Обсуждение города Нижний Новгород: отзывы жителей и переехавших

avatar Тольятти город на Волге 17 февраля 2021 в 15:35

Читаю бесконечное количество отзав по всей нашей матушке России. Господа, так мне печально стало. Что же это происходит. У всех городов (за редким исключением) УЖАСНАЯ Экология, и зарплата низкая. И не очень хороша инфраструктура. Обидно Такие города есть шикарные, в них бы лоска навезти, зарплаты людям побольше сделать, здравоохранение подлатать. И все каждый город будет Сказкой. Ведь природа то у нас какая от Камчатки до границ с Европой. А на деле все деньги только в Москву вливаются именно в её центр. На Подмосковье иногда тоже без слез не взглянешь.
А Нижний Новгород мне нравится, красивый старинный город, у него особенный шарм.

Картинка профиля Сергей як- Якутск 18 февраля 2021 в 08:04

Дмитрий: Сразу по переезду в НН бросилось в глаза почти полное отсутствие симпатичных женщин. По началу было интересно гуляя по улицам рассматривать людей, как они одеты, как выглядят. Потом понял что меня окружают орки, гоблины и карлики обоих полов и разных возрастов. Я не эстэт и не любитель губастых моделей, но теперь понимаю почему нижегородские мужики так сильно бухают. Узбечка со шваброй в магните симпатичнее 80% нижегородок, которые судя по их лицам только только вышли из недельного запоя.

Зато так все печально?

avatar Ник 19 февраля 2021 в 05:08

Достоинства закончились, город неубранный, грязный, нет даже в центре общественных туалетов, не люблю свой город

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 19 февраля 2021 в 11:38
avatar Алекс 24 февраля 2021 в 07:06

«Плюсуюсь нещадно» к комментарию Дмитрия (выше в ленте).
Переехав в Нижний (вернувшись после 20-летнего отсутствия) из другого региона и другой страны, с удивлением ловил себя на мысли — что совершенно нет симпатичных девчонок и женщин. Вот просто глазу не зацепиться )
А если и встречаются более-менее, так одеты — просто ужас, за собой не следят и совершенно не умеют улыбаться.
Вообще, нижегородцы очень мрачные и неприветливые.

Картинка профиля teh- Москва 24 февраля 2021 в 09:07

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 24 февраля 2021 в 09:17

teh: Ну тут наверное дело вкуса) Я например жил в Ульяновске и скажу вам, что вот там точно мало красивых девушек. И злые и неприветливые люди как раз в Ульяновске)

Да не ответят никто. https://nesiditsa.ru/city/nizhniy-novgorod тут они пишут.Как говорится без SMS и регистраций 🙂

avatar игорь 04 марта 2021 в 15:25

сайт не дает выбрать мой город — павлово нижегородская область.
город красивый, выгодно расположенный на берегу реки Ока.
многое меняется к лучшему
восстанавливаются парки и дороги. возможно скоро будут ремонтировать тротуары.
из минусов — качество медицинского обслуживания — ниже нулевой отметки.
даже в областном центре куда обращаются жители за платными медицинскими услугами, относятся с пониманием к проблемме.
но кто и как это можно изменить? видимо родственные связи в данном случае мешают

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 07 марта 2021 в 17:15

avatar Анжелика 04 мая 2021 в 15:40

Город с хорошим задатком, но сплошной обман, разруха, несоблюдение элементарных правил культуры, ломаю всё на корню, и бедность, бедность, бедность.

avatar Евгений 15 мая 2021 в 15:35

Здесь можно жить, в отличие от других городов Поволжья.

avatar Tarkus 17 мая 2021 в 12:25

Великолепный город с шикарными видами, архитектурой и добрыми людьми.

avatar Ксюша 20 мая 2021 в 16:28

Мне не нравится Нижний Новгород. Семья моя спорит. Обстановка плохая погода и я очень скучаю по Москве.

Картинка профиля Ратник 23 мая 2021 в 06:09

Странно как может не нравится Нижний Новгород? Хорошее сочетание старинной архитектуры и современности, река есть, а погода дело сменяемое.

avatar Людмила 16 июня 2021 в 16:30

Картинка профиля yuriseid 17 июня 2021 в 00:54

Людмила: Родилась в Сормово, сейчас живу в Ленинском районе, одним словом была бы возможность — давно бы уехала из этого города.

А чего так? Город-то миллионник, под миллион триста. Таких вообще в стране не очень много.

avatar Ольга 28 июля 2021 в 18:38

Красивый старинный русский город, столица закатов

avatar Игорь 10 августа 2021 в 18:12

Основные достоинства нижнего Новгорода это расположение и недоломанные остатки старого города. С расположением, увы, ничего не поделаешь, то есть испортить вряд ли удастся, хотя кто-нибудь из очередных варягов может попробовать, ну там волгу засыпать или оку, или к примеру верхнюю часть срыть до уровня нижней, все зависит от финансирования. А вот со старым городом работа ведется, да -да. Тут много светлых, некоторые из них даже прозрачные, голов, трудятся не жалея своих мозолистых рук и языков, а также денег нижегородцев, что бы воплотить мечту недругов и снести уже наконец это купеческое гнездо безвкусицы и заместить псевдоархитектурку, настоящей, с большой буквы, А ,-архитектурищей.Пока получается не плохо, но недостаточно быстро. К сожалению, остался дурацкий кремль, даже без стекла и блестящего железа, остались улочки, кричащие безвкусной лепниной и мезонинами с резьбой, остались тихие дворы со столетними кленами и липами… Ну мощеные предками улицы, удалось уничтожить быстро и без последствий, а че по ним же на каяне не удобно, подвеску жалко, да и вообще асфальт наше все, а если еще бордюры в зеленый и желтый покрасить -глаз не отведешь. И главное это среда, нет не четверг, а комфортная среда, который год -все комфортней и комфортней. Приезжайте, не пожалеете , Виды Волги и закаты останутся с вами навсегда, да и кусочек купеческой безвкусицы еще застанете.

avatar Елена 14 августа 2021 в 10:50

Город в целом мне нравиться. Много зелени, хорошие парки, много учебных заведений. Есть и негативные стороны, как и в любом другом- транспорт ходит до 20 часов, потом только такси. Правоохранителей если не убили еще- не дождешься. Поэтому криминогенная обстановка оставляет желать лучшего. Летний отдых в городе для школьников не организован. У кого нет деревень с бабушками и нет возможности оправить в лагерь, каникулы это испытание

avatar Прохожий 14 августа 2021 в 10:50

Жил здесь 17 лет, уехал в конце 2020, иногда, раз в пару месяцев, приезжаю по делам, наблюдаю динамику, к сожалению она отрицательная.
Образование разваливают темпами, сопоставимыми с темпами разрушения городской среды, (если вы считаете разваливающийся через месяц бездумный бордюринг — улучшением среды, то у меня для вас плохие новости) одно свинокопство в честь 800 летия чего стоит.
Та же набережная — в жару в июле 2021 забили на полив травки и там сейчас вместо зелени сушеное пыльное нечто, провалившаяся везде плитка, а укладывали срвсем недавно.
Город с огромным интеллектуальным и производственным потенциалом самозабвенно пытаются унасекомить.
Да, воздвигли антей, живет ОКБМ, атомэнергопроект, но снаружи их ограждения все запущено, оборвано, неухожено.

Для приехавших из глуши это вау, город! Но если поездить по другим городам, посравнивать, всё взвесить без квасного патриотизма и обгаживания почем зря — НН к сожалению далеко не самый привлекательный город для жизни и развития будь ты разнорабочий или профессор.