Обсуждение города Нижний Новгород: отзывы жителей и переехавших

avatar Игорь 13 августа 2020 в 17:50

Казань лучше, намного. Специально сравнивал.

avatar аноним 25 августа 2020 в 13:21

В целом, город хороший, но среди коренного населения чувствуется разница между верхней и нижней частями города. Дорогая недвижимость, высокие цены, а доход как в пригороде.

Картинка профиля Сергей-М 15 сентября 2020 в 14:40

Подскажите, пжл, можно ли в черте города купить частный дом с участком 5-6 соток, там вроде много микрорайонов с частной застройкой. Но чтоб не трущобы. Вот в Орле полгорода частная застройка, но все убого и убито, асфальта почти нигде нет.
Спасибо.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 15 сентября 2020 в 16:17

Необходимо мониторить сайты недвиги по этому варианту.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 15 сентября 2020 в 19:34

Владимир: Необходимо мониторить сайты недвиги по этому варианту.

https://www.gipernn.ru повторю популярный сайт по недвижимости.

Картинка профиля design- Ростов-на-Дону 15 сентября 2020 в 22:11

Привет всем участникам форума, отдельный привет приехавшим с Донбасса, я родом из Макеевки, уехала в 2014 году. Надеюсь, у вас всё хорошо, если будет желание, напишите, как дела, где живёте в Нижнем Новгороде, можно в ЛС. Меня интересует центр, и, судя по панорамам в инете, район ул. Максима Горького или что-то похожее))) ещё не все виды посмотрела, а в самом городе ещё не была. Мне нужен бассейн и школа рядом с местом жительства, думаю о районе НААШа (хоть он и на 25 метров, но это не страшно). Подскажите, как район? Кому что нравится, а что не очень. Заранее спасибо за ответы.

Картинка профиля Сергей-М 16 сентября 2020 в 10:59

Владимир: Необходимо мониторить сайты недвиги по этому варианту.

Картинка профиля teh- Москва 16 сентября 2020 в 12:20

Сергей-М: Ну это и так понятно. Вопрос в том, есть ли ХОТЬ ОДИН мкр частного сектора в приличном виде, НЕ УБИТЫЙ? т.е. хотя бы с асфальтом? На сайтах недвиги такой инф нет.

Итого приличных мест для частного дома в черте города предостаточно на любой кошелек

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 16 сентября 2020 в 12:25

В городе земля очень дорогая и поэтому центр города будет золотой.Чуть по окраинам вполне можно найти вариант.
Ну а посмотреть то можно по яндекс картам посмотреть и прикинуть.
Тут ещё нужно знать покупаешь землю(участок) или дом с землёй например.
К сожалению во всех городах частный сектор убивают или выводят за пределы городов.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 16 сентября 2020 в 12:29

teh: Щелковский хутор, в Ленинском и автозаводском районах есть частный сектор в хорошем состоянии с прекрасными дорогами, на верхушке кроме щелчка ещё места есть, но не знаю, что это за район, просто мимо проезжал когда по городу катался.

Тут уже будет влиять слово СТОИМОСТЬ.В Советском,Нижегородском,Приокском стоимость может легко выскочить за десяток лямов.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 16 сентября 2020 в 12:31

Вот примеры земельного участка под постройку. https://www.gipernn.ru/prodazha-zemelnyh-uchastkov-izhs

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 16 сентября 2020 в 12:50

Могу предупредить сразу.Частный сектор в районе авиа завода Сокол будет привлекательным по цене,там вроде всё нормально в плане инфраструктуры но его минус(смотря для кого) это то что во время полётов на аэродроме будет очень шумно.Но это как правило в дневное время и до 7 вечера.Не каждый день.
По карте это https://yandex.ru/maps/-/CCQxfPff-D я живу на соседней улице и уже привык конечно.
Но из плюсов это асфальт на основных улицах,газ, выезд на московское шоссе и в город.Наличие рабочих мест в округе на крупных предприятиях.

Картинка профиля Сергей-М 25 сентября 2020 в 00:39

Нижегородцы, а как в городе с комарами, слепнями и прочими кровососами?

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 25 сентября 2020 в 06:23

В самом городе их нет почти а в лесных местах и где вода близко они бывают. За городом естественно есть.

avatar Марина 28 сентября 2020 в 07:12

Добрый день. Нижний Новгород мы с семьей посетили в июле 2019 года, прожили в городе больше месяца. Город нас встретил комфортной погодой. Наша поездка имела ознакомительный характер, для дальнейшего переезда в город. Впечатление от жителей города. от природы, от достопримечательностей, только положительные. Нам понравилось буквально ВСЁ. Чистые улицы, доброжелательные люди, мы просто остались очень довольны своим пребыванием в Нижнем Новгороде, мы сравнивали комфортность проживания с нашим городом Омском(город-миллионник-банкрот), который очень сильно уступает Н.Н. Обязательно приедем снова в ваш город. Всем добра и удачи. С наилучшими пожеланиями городу и его жителям, сибиряки.

Картинка профиля Сергей-М 05 октября 2020 в 18:51

Неделю побывал в НН, впечатления противоречивые.
Город очень большой, растянутый, отчетливо делится на верхний и нижний. Верхний я бы назвал Ниж.Новгородом, а заречье оставил бы прежнее – Горький. Заповедник совка, как в Ссср побывал. Промзоны, безликие 5- и 9-этажки, все серое, асфальт, дома, заборы. В солнечный день (коих немного) еще куда ни шло, но в пасмурный это жесть. Кругом грязь, мусор, бутылки, шкалики, фунфурики, видно, что товаришши пьюшшие и куряшшие. Много цыган и кавказцев, много татар.
Верхний город почище, поинтереснее, много красивых старинных зданий, но общий пейзаж портит плохое их состояние и понатыканные уродливые современные строения.
Общее впечатление неухоженности, как нелюбимый ребенок. И еще чувствуется, что первым делом о Родине, а потом о себе, человек там на 7 или 10 месте. Как в лучшие советские годы. Кое-какие сдвиги все-таки есть, но только первые шаги.
Смотрел частный сектор, все почти убого и убито. Он явно не в приоритете. Что более-менее прилично, либо далеко, либо безумно дорого. СНТ загнаны в неудобья, болота, овраги, в лучших советских традициях.
Плохой климат, мало солнца, влажность, холодно.
Оранжевые автобусы, наполовину забрызганные грязью, с совковыми тетками-кондукторшами, тоже впечатляют.
Какое-то безумное строительство, стройки везде, то ли все живут в землянках, то ли готовятся принять вал переселенцев из сибири, севера и ДВ, где нет работы, з/пл и перспектив, спасибо путину, прости Господи.
Из положительного, красивые виды, на Волгу и волжские дали можно смотреть бесконечно. Много места, простора, нет толчеи, скученности, ощущается свобода. Красивая природа, леса, реки, озера. Кремль, набережная, старый город.
В-общем, на любителя, я бы не поехал на Пмж. Туристом, однозначно да, на неделю.

avatar Кристина 20 октября 2020 в 04:06

Красивый город со своей историей, прекрасные виды открываются с видовых точек, ещё мой город часто называют «столицей закатов» и я с этим полностью согласна!

Но, Нижний Новгород, как и вся область выглядит довольно бедствующей, очень плачевное состояние дорог и тротуаров, дворов, главных улиц.
Обшарпанные дома, нет хороших детских площадок с покрытием, если что-то и обновляется, то делается это как будто для вида.
Очень обидно за свой город и область.

Последние 7 лет я жила в Дзержинске, маленький городок, но прекрасные загородные пейзажи, и опять же отсутствие обустройства и благоустройства.

avatar DEVIL 01 ноября 2020 в 10:06

Самый лучший город в мире, никаких недостатков и проблем.
Все отлично!!!

avatar Елена 03 ноября 2020 в 14:34

Погода 9 мес около ноля. Мало солнечных дней. Работу найти можно легко в федеральных компаниях. Малый и средний бизнес развит плохо, в них зарплаты на еду.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 05 ноября 2020 в 11:33

АВТОПАРК НИЖНЕГО НОВГОРОДА ПОЛУЧИЛ 51 НОВЫЙ АВТОБУС

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» новые комфортабельные автобусы поступили еще в одну агломерацию. Сегодня торжественная церемония передачи пассажирского транспорта состоялась в Нижнем Новгороде. В мероприятии приняли участие министр транспорта РФ Евгений Дитрих, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и глава города Юрий Шалабаев.

Городской автопарк пополнился 51 низкопольным автобусом марки ЛИАЗ-529267 большого класса вместимости. Поздравляя жителей с получением нового транспорта, Евгений Дитрих отметил, что Нижний Новгород стал в этом году одним из 12 городов, прошедших отбор на приобретение автобусов в лизинг по договору с ПАО «ГТЛК» с 60-процентной скидкой. Всего в Минтранс России поступило более 60 заявок от регионов.

«Обновление городского пассажирского транспорта в Нижнем Новгороде — это большой проект, который начался еще до того, как мы начали ремонтировать здесь дороги. В прошлом году в область было поставлено 260 автобусов, из которых 200 получил Нижний Новгород, – сообщил Евгений Дитрих. — В этом году заявка Нижегородской области заняла в рейтинге 6 место, и сегодня в город пришел 51 автобус на газомоторном топливе. Это современные низкопольные автобусы большого класса, которые будут работать на городских маршрутах».

Также министр рассказал о дополнительных средствах, которые удалось выделить на обновление подвижного состава в текущем году.

«До конца года еще 100 автобусов будет закуплено в рамках нацпроекта, и Нижний Новгород претендует на 33 из них, — отметил он. — Обновление парка общественного транспорта в совокупности с ремонтом улично-дорожной сети дают нам совершенно другое качество жизни. Надеюсь, нижегородцы воспримут этот подарок с большим удовольствием».

Пассажировместимость каждого автобуса — 108 человек, в том числе имеется 28 раздельных пассажирских сидений. Транспорт удобен и для маломобильных граждан: в салоне предусмотрена зона для инвалидной коляски с возможностью ее крепления при движении, а также откидная аппарель. Для повышения безопасности дорожного движения транспортные средства оборудованы видеокамерами для контроля обстановки внутри салона и снаружи.

Особенность нового транспорта — работа на компримированном природном газе экологического класса.Это один из самых экологичных видов моторного топлива, его применение позволяет значительно сократить количество вредных выбросов в атмосферу.

«Сейчас уже 670 автобусов на метане работает в Нижнем Новгороде. По сути, почти 15% подвижного состава удается обновить за 2020 год, — обозначил глава региона Глеб Никитин. — Нам нужно продолжать эту работу в отношении трамваев и троллейбусов. Мы подготовили комплексную транспортную схему, которая позволит на экономических принципах за счет долгосрочного банковского финансирования и далее обновлять транспортные средства».

«Благодаря участию в национальном проекте и поддержке Минтранса России мы имеем возможность производить закупку техники именно в таких больших объемах, значительно экономя бюджетные средства», — подчеркнул глава города Юрий Шалабаев.

Уже в ближайшее время новые автобусы начнут работать на магистральных маршрутах Нижнего Новгорода: № А-48 — от улицы Долгополова до поселка Сортировочный, № А-10 — от улицы Дубравная до Московского шоссе, № А-43 — от улицы Долгополова до автовокзала «Щербинки»,№ А-72 — от микрорайона Верхние Печеры до автовокзала «Щербинки».

Напомним, в 2020 году Минтранс России в рамках дорожного нацпроекта начал оказывать содействие регионам в обновлении пассажирского транспорта. В текущем году новые автобусы и троллейбусы направляются в 12 городских агломераций: Белгородскую, Воронежскую, Екатеринбургскую, Ивановскую, Казанскую, Кемеровскую, Липецкую, Нижегородскую, Омскую, Самарско-Тольяттинскую, Череповецкую и Пермскую.

Апгрейдят транспорт полегоньку.