Обсуждение города Нижний Новгород: отзывы жителей и переехавших

avatar Игорь 13 августа 2020 в 17:50

Казань лучше, намного. Специально сравнивал.

avatar аноним 25 августа 2020 в 13:21

В целом, город хороший, но среди коренного населения чувствуется разница между верхней и нижней частями города. Дорогая недвижимость, высокие цены, а доход как в пригороде.

Картинка профиля Сергей-М 15 сентября 2020 в 14:40

Подскажите, пжл, можно ли в черте города купить частный дом с участком 5-6 соток, там вроде много микрорайонов с частной застройкой. Но чтоб не трущобы. Вот в Орле полгорода частная застройка, но все убого и убито, асфальта почти нигде нет.
Спасибо.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 15 сентября 2020 в 16:17

Необходимо мониторить сайты недвиги по этому варианту.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 15 сентября 2020 в 19:34

Владимир: Необходимо мониторить сайты недвиги по этому варианту.

https://www.gipernn.ru повторю популярный сайт по недвижимости.

Картинка профиля design- Ростов-на-Дону 15 сентября 2020 в 22:11

Привет всем участникам форума, отдельный привет приехавшим с Донбасса, я родом из Макеевки, уехала в 2014 году. Надеюсь, у вас всё хорошо, если будет желание, напишите, как дела, где живёте в Нижнем Новгороде, можно в ЛС. Меня интересует центр, и, судя по панорамам в инете, район ул. Максима Горького или что-то похожее))) ещё не все виды посмотрела, а в самом городе ещё не была. Мне нужен бассейн и школа рядом с местом жительства, думаю о районе НААШа (хоть он и на 25 метров, но это не страшно). Подскажите, как район? Кому что нравится, а что не очень. Заранее спасибо за ответы.

Картинка профиля Сергей-М 16 сентября 2020 в 10:59

Владимир: Необходимо мониторить сайты недвиги по этому варианту.

Картинка профиля teh- Нижний Новгород 16 сентября 2020 в 12:20

Сергей-М: Ну это и так понятно. Вопрос в том, есть ли ХОТЬ ОДИН мкр частного сектора в приличном виде, НЕ УБИТЫЙ? т.е. хотя бы с асфальтом? На сайтах недвиги такой инф нет.

Итого приличных мест для частного дома в черте города предостаточно на любой кошелек

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 16 сентября 2020 в 12:25

В городе земля очень дорогая и поэтому центр города будет золотой.Чуть по окраинам вполне можно найти вариант.
Ну а посмотреть то можно по яндекс картам посмотреть и прикинуть.
Тут ещё нужно знать покупаешь землю(участок) или дом с землёй например.
К сожалению во всех городах частный сектор убивают или выводят за пределы городов.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 16 сентября 2020 в 12:29

teh: Щелковский хутор, в Ленинском и автозаводском районах есть частный сектор в хорошем состоянии с прекрасными дорогами, на верхушке кроме щелчка ещё места есть, но не знаю, что это за район, просто мимо проезжал когда по городу катался.

Тут уже будет влиять слово СТОИМОСТЬ.В Советском,Нижегородском,Приокском стоимость может легко выскочить за десяток лямов.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 16 сентября 2020 в 12:31

Вот примеры земельного участка под постройку. https://www.gipernn.ru/prodazha-zemelnyh-uchastkov-izhs

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 16 сентября 2020 в 12:50

Могу предупредить сразу.Частный сектор в районе авиа завода Сокол будет привлекательным по цене,там вроде всё нормально в плане инфраструктуры но его минус(смотря для кого) это то что во время полётов на аэродроме будет очень шумно.Но это как правило в дневное время и до 7 вечера.Не каждый день.
По карте это https://yandex.ru/maps/-/CCQxfPff-D я живу на соседней улице и уже привык конечно.
Но из плюсов это асфальт на основных улицах,газ, выезд на московское шоссе и в город.Наличие рабочих мест в округе на крупных предприятиях.