Обсуждение города Нижний Новгород: отзывы жителей и переехавших

avatar Мария 28 марта 2020 в 03:44

Классный город. По своему живующий и страдающий. Меня некоторые знакомые нижегородцы отговаривали от переезда, но я не жалею. Переживала разве что за жилье, но по факту через aвито быстро нашла квартиру, даже вторую уже. Сначала было Сормово, сейчас перебралась поближе к центру.

avatar светлана 26 апреля 2020 в 05:17

очень плохая экология, дышать просо нечем, пробки, уровень людей оставляет желать лучшего, но очень красивый город, набережная.

Картинка профиля AV- Воронеж 26 апреля 2020 в 12:43

Это трындец.
В какой город не зайдешь- и понеслось одно и то же. Плохая экология, онкология ужас-ужас….
Был я в Нино- нормальная там экология, не врите.

Картинка профиля teh- Москва 26 апреля 2020 в 12:51

AV: Это трындец.
Был я в Нино- нормальная там экология, не врите.

это оказывается боты пишут, спецом для оживления ветки.

Картинка профиля yuriseid 26 апреля 2020 в 13:50

teh: это оказывается боты пишут, спецом для оживления ветки.

Картинка профиля teh- Москва 26 апреля 2020 в 15:30

yuriseid: Или потому, что попап-баннер на главной постоянно выскакивает, с просьбой дать оценку.

Не знаю, что-то чушь какую-то пишут, особенно про уголок экологии на мещере понравилось

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 29 апреля 2020 в 10:09

Картинка профиля Deleted 12 мая 2020 в 17:29

Колхоз, который никогда не станет городом. Никому не нужный городишко, с очень низким уровнем жизни. Летом ещё ничего, всю мерзость построек закрывает зелень, но в остальное время тоска и уныние. Очень жаль что такие красивые места, такую прекрасную природу испоганили и не пытаются ничего изменить. Город отстал на 20 лет от таких городов как Москва, Питер и Екатеринбург. Уровень зарплат средний, профессионалов своего дела днём с огнём не сыщешь. Вся молодежь учится и работает в Москве. И обратно не возвращаются. Без знакомств, блата и других привелегий не просто. Просто найти заралату с высшем
образованием на 20-25тыс. А как здесь пишут 50-60 это чушь, ну может если вы супер-пупер торговый менеджер. Местное население в основном состоит из переехавших в большой город жителей области. Соответственно высокой культуры общения и вежливости ожидать не приходится. Недобрые взгляды, хамство, толкотня в общественном транспорте преследуют гостя города повсеместно. Хотя среди молодежи наблюдается тенденция к вежливому, обходительному общению. Очень много наркоманов , алкоголиков

id49311051- Барнаул 12 мая 2020 в 23:40

ну не все так плохо) есть торпедо!) тотал стабильно пробивает )))

Картинка профиля Дмитрий- Нижний Новгород 13 мая 2020 в 08:19

Hunter For True: Город отстал на 20 лет от таких городов как Москва, Питер и Екатеринбург

Картинка профиля Deleted 13 мая 2020 в 15:30

Дмитрий: Да у нас вся страна отстала от москвы лет на 50 минимум а в некоторых городах как будто вторая мировая война только закончилась. Так что не надо ляля, Нижний Новгород хороший город как бы вы его понаехавшие в москву необсирали.

Картинка профиля Дмитрий- Нижний Новгород 13 мая 2020 в 17:00

Hunter For True: Кто понаехавший-то? Я? Послушай пёс цепной, я здесь был проездом у друзей! И мне хватило увидеть многое, и описать своими словами этот чудо-городок! Если он так хорош, почему такой огромной отток населения? Все так замечательно? А не у вас ли днях все ливневки перестали работать, и все машины затопило по крышу и это в центре? Не свисти, ты просто цепной пёс! Можешь не отвечать, с брехунами не общаюсь!

Картинка профиля Deleted 13 мая 2020 в 18:28

Дмитрий: Ты чо так возбудился то? Сам ты псина горбатая. Одни люди уезжают другие приезжают и так в любом городе. Был проездом вот и ехайнауй.

Картинка профиля teh- Москва 13 мая 2020 в 21:29

Hunter For True: Потому что мне тошно становиться, от таких высказываний! Тут нужно объективно оценивать город, а не расписывать брехню какой он хороший! А потом люди едут и разочаровываются, да не самый плохой, но он не хороший! И не тебе решать я повторюсь пёс цепной, где и куда и уж когда мне приезжать или нет!

У каждого свои стандарты лучшего города.
С ливневками проблема глобальная по России.
Про зп врут? Ну охранники и в мск 25 получают.
А вообще ваш пост не блещет объективность, с мск и питером ни один город не сравнится и ебург тоже.
Касательно вашей агрессивности и оскобленич, то это показатель вашего слабого ума.

Картинка профиля Ирина НН- Нижний Новгород 14 мая 2020 в 08:20

Hunter For True: А не у вас ли днях все ливневки перестали работать, и все машины затопило по крышу и это в центре? !

Нет, не у нас. Я живу в центре Нижнего Новгорода и утверждаю, что это ВЫ брешете и свистите, а не кто либо другой.

avatar Алекса 14 мая 2020 в 08:20

Понравились квартиры на Кемерово, район Приобский, но говорят там райончик не очень.

Картинка профиля teh- Москва 14 мая 2020 в 14:20

Алекса: Добрый вечер! Может кто из местных подскажет? Какой район выбрать для переезда? Какой ЖК? Хотим летом ехать приобретать квартиру. Друзья уговаривают на новые дома на Бурнаковской… Но там панельки и квадратура не очень, а хотелось бы монолит, кирпич. Еще по критериям интересуют 4х комнатные, и чтобы дом не выше 10-12 этажей ( не люблю муравейники)

Приокский нормальный район.
По критериям лучше выбирать на спец сайтах недвижимости

Картинка профиля teh- Москва 14 мая 2020 в 14:21

у троля выше кстати город не указан, наверное новоебунево в новоебуневской области и ливневок там нет, так как одна сельская улица)

Картинка профиля Дмитрий- Нижний Новгород 15 мая 2020 в 18:00

Читал что на месте жк Бурнаковский раньше был нефтемаслозавод и нефтебаза,потом свалка мусорная.
Приокский район считается самым экологически чистым,но Кемеровская улица это промзона, лучше туда не надо.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 16 мая 2020 в 16:07

teh: Я живу на Бурнаковской, панельки нового типа, в них не так жарко как в советских и очень тепло, но слышимость…
Приокский нормальный район.
По критериям лучше выбирать на спец сайтах недвижимости

У панелек увы слышимость это пока недостаток.Устранение его повлечёт удорожание материалов.