Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 24 августа 2019 в 21:32

Елена: Я на этот форум попала лет шесть назад, когда только задались вопросом переезда. Прочитала весь форум, тогда он был гораздо короче и почерпнула много полезной информации, а сейчас понабежали продавцы недвижимости и информативности ноль. Рассказывают только о том как хорошо жить далеко от города в доме без газа, без дорог, вообще без ничего, каждый день ездить в город и из города, застревая в пробках и неужели есть те, кто поведутся на эту лапшу?

Картинка профиля Владимир- Новороссийск 24 августа 2019 в 22:51

Санчо: Не вижу смысла спорить, хотите жить в муравейнике ваш выбор, слышать вздохи соседей и крики их детей, нюхать их дым сигарет, выслушивать ересь бабушек из подъезда, нету воды, терпите, машину некуда поставить также не плохо, на работу в тех же пробках в маршрутке т(без кондиционера) и в объятиях других таких же счастливцев тоже замечательно))) ну и если на шашлык или на природу, то думать куда ехать. А за городом живут те, кто не хочет мириться со всем вышеперечисленным, ну и конечно располагающим определённой суммой, чтобы купить свой дом. И ни один обратно не вернётся в квартиру))))

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 24 августа 2019 в 22:54

Владимир: Супер,Санчо.После этого нужно написать что раз Вы не хотите чтоб я построил Вам дом-ухожу с Вашего форума на другие ресурсы(все ищут сейчас через авито!).И тихо удалится с этого форума. Землестрой был очень «прошарен», но и он понял что ловить здесь нечего.А засорять форум ни к чему, так как кто хочет сюда переехать читают от первой и до последней страницы.И нужную инфу найдут для себя,и для них не нужно на каждой странице вставлять свои комменты — отпугнешь…

Да не ловлю ни чего, просто форум скоро совсем пересохнет, так хоть какая то живая переписка. Не вижу в этом форуме ни чего полезного для переезжающих.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 24 августа 2019 в 23:02

Санчо: Не вижу в этом форуме ни чего полезного для переезжающих.

Картинка профиля Сергей Макаров 25 августа 2019 в 07:59

Санчо: Пример: вы приезжаете и выбираете дом, берете его за 3.5 млн. Хотя год назад такой же дом стоил 3млн. А через год он станет ещё дороже 4млн (застроится полностью район, сделают хорошую дорогу или проведут газ). Это реальная тенденция. А купите квартиру, а в цене она так не вырастет. Так что ваша теория логична, но на практике сработает не совсем эффективно. Многие мотрят дома, но не могут продать свои квартиры, наверное также думали как и вы. Лучше потратить месяц на выбор дома. Наверное опять многие будут меня закидывать камнями, раклама и все такое, но увы это жизнь и я говорю не просто придумывая план переезда, а каждый день работаю с людьми и много информации получаю.

Картинка профиля alter82- Челябинск 25 августа 2019 в 17:09

Сергей Макаров: да ладно, что там у вас по полмлн каждый год дорожает? с чего бы недвига сейчас росла по 500тыс в год:? продажи в регионах упали , народ кто хочет зарабатывать едет в мск, кто за климатом на кубань, денег у простого народа сейчас хватает на пожрать(это еще хороший вариант), поднимая ценники собственники недвиги обрекают себя просидеть в ней лишние годы, ну да, инфляция догонит их цены , но , что они от этого выиграют? Сейчас неплохой вариант купить квартиру в районе с налаженной инфраструктурой, и взять дачку пускай даже в 30км от Новоросса, сделать систему автоматического полива в будни и приезжать на дачу на выходные, так, что ваш вариант за 5млн, не привлекательная идея, за 5млн можно купить землю в месте которое больше понравится, и построить дом с планировкой которую хочешь, ну и главное проследить качество работ и материалов на всех этапах строительства

Чтоб контролировать весь этап стройки нужно присутствовать там постоянно, это возможно, если у вас есть время и деньги на пожрать, а если надо работать весь день и изредка приезжать смотреть на строительство, это то же самое что заказать у Санчо или Землестроя, я вот сейчас думаю, может лучше купить дом который был построен 5-6 лет назад все косяки и вылазят в эти первые годы. Ну и конечно это дом не на окраине а в городе.

Картинка профиля Григорий- Новороссийск 25 августа 2019 в 17:11

Картинка профиля alter82- Челябинск 25 августа 2019 в 18:42

Елена: Стараниями продавцов недвижимости последние много-много страниц не содержат ничего кроме рекламы ЖК в чистом поле и частных домов в далеке от города. Конечно же ничего полезного.

Поддерживаю, на фиг такие дома, даже если и цена у них низкая.

Картинка профиля Сергей Макаров 25 августа 2019 в 19:22

alter82: изредка приезжать смотреть на строительство, это то же самое что заказать у Санчо или Землестроя, я вот сейчас думаю, может лучше купить дом который был построен 5-6 лет назад все косяки и вылазят в эти первые годы. Ну и конечно это дом не на окраине а в городе.

не тоже самое, если хоть немного разбираетесь в строительстве.

Картинка профиля Семён- Люберцы 25 августа 2019 в 19:49

Такими сказами Бажова можно разогревать форум, но как-то уж меру надо знать. Как и разъяснения неведомых спецов о доселе никому неизвестном науке искусстве строительства жилых домов. Об этом можно подискутировать на строительных форумах. Или о преимуществах жизни в квартире или в индивидуальном доме.
С другой стороны, может пусть продолжают, саморазоблачаются дальше. Люди читают и учатся. Кто не хочет учиться, может купить сразу, чем быстрее, тем лучше, как тут советуют выше, и жизнь сама всему научит.
Хотя читать это становится скучно, согласен с Еленой, что это все совсем не то, что нужно.

Картинка профиля alter82- Челябинск 25 августа 2019 в 23:32

Семён: Ребята, что у вас там происходит в Новороссийске? Недвижимость в цене растет по 15% в год! Сейчас! Такого ни в Москве, ни в Подмосковье нет. Считаю, продавцы роют себе очень глубокую яму, продавая сейчас. Надо ждать! Ведь потом, кусая себе локти, будут детям и внукам рассказывать, что могли бы стать мультимиллионерами, но будет поздно, всё продали приезжим за копейки. Себе в убыток.

Приехать, пожить, определиться с районом, а потом покупать или строить, сразу покупать считаю сверх глупостью.

Картинка профиля Ирина- Кемерово 26 августа 2019 в 14:52

Подскажите, кем в Новороссийске может работать шахтер(проходчик)

Vadimus- Новокузнецк 26 августа 2019 в 17:28

Григорий: Добрый день, сейчас выбираем школу, если есть что написать про ТЭЛ, 5 гимназию и 22 школу, не стесняйтесь))

Vadimus- Новокузнецк 26 августа 2019 в 17:34

Ирина: Подскажите, кем в Новороссийске может работать шахтер(проходчик)

Привет! Земляки! Думаю, что шахтеры в Новороссе не нужны. Надо будет переучиваться, либо проявлять свои таланты.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 26 августа 2019 в 18:59

Vadimka: Мы тоже выбираем школу, по территориальности рядом находятся: школа №40, Гимназия №4 и частная школа «Личность» на Гайдара 37. Что можете сказать по этим учебным заведениям?

Vadimus- Новокузнецк 27 августа 2019 в 13:34

Елена: 40 школа хорошая, но заполнена до отказа, как впрочем многие школы. «Личность» хорошая школа, но дорогая, хотя все зависит от Ваших финансов, может для вас это вполне приемлемая плата.

Спасибо, Елена!

Картинка профиля Bushi- Екатеринбург 28 августа 2019 в 12:41

Доброго времени суток. в скором времени планируем переезжать в Новороссийск. В данный момент изучаем рынок недвижимости дом или квартира и тд, столкнулись с большим количеством готовых домов от компании Новый дом. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, надежный ли застройщик. Уж больно доступные цены. Ну или мне просто так кажется по сравнению с нашим регионом. Заранее спасибо.

Картинка профиля Космонавт- Новороссийск 29 августа 2019 в 03:54

Здравствуйте всем. Меня заинтересовало Сан-Педро. Но подозрительная низкая цена и много предложений. Кто в теме поделитесь, пожалуйста, в чем причина.

Олег Шахов 29 августа 2019 в 03:54

Для выбора квартиры в Новороссийске нашли с женой в интернете несколько вариантов. Сначала понравился один ЖК и вроде сразу заказали квартиру, а потом как узнали, что это обман сразу отменили заявку и остановились в Кутузовском. Жк строится ещё, не заселились, но часто приезжаем проверять работу, и квартирки вроде не особо дорогие. Работа идёт по плану. Мне нравится инфраструктура района, хотелось бы узнать, будет ли ещё что строиться, есть инфа у кого-нибудь?

Картинка профиля Елена- Новороссийск 29 августа 2019 в 07:15

Еще один продавайка-неудачник прибежал. Где вас только берут и чему учат. Прежде чем рекламировать свой ЖК хотя бы научитесь это делать. Нет в Кутузовском никакой инфраструктуры, и на стройку никого не пускают. Совсем, видимо, продажи стоят.