Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля alter82- Челябинск 29 августа 2019 в 07:21

Олег Шахов: Для выбора квартиры в Новороссийске нашли с женой в интернете несколько вариантов. Сначала понравился один ЖК и вроде сразу заказали квартиру, а потом как узнали, что это обман сразу отменили заявку и остановились в Кутузовском. Жк строится ещё, не заселились, но часто приезжаем проверять работу, и квартирки вроде не особо дорогие. Работа идёт по плану. Мне нравится инфраструктура района, хотелось бы узнать, будет ли ещё что строиться, есть инфа у кого-нибудь?

Оопять продажи упали, совсем не покупают?

Картинка профиля Ольга- Новороссийск 29 августа 2019 в 09:20

Космонавт: Здравствуйте всем. Меня заинтересовало Сан-Педро. Но подозрительная низкая цена и много предложений. Кто в теме поделитесь, пожалуйста, в чем причина.

Картинка профиля Космонавт- Новороссийск 29 августа 2019 в 11:48

Ольга: Меня тоже заинтересовал Сан Педро, ездила смотреть квартиры уже с ремонтом. ТОже удивило, что там плохо продаются квартиры. Даже риелторы не рекомендовали рассматривать там жильё, т.к. построен комплекс на болоте, очень влажное место, сырое, комаров много. Видела дома при усадке дали трещину

Благодарю за информацию.

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 29 августа 2019 в 13:44

Ничего там низкого нету за черновой вариант и без перегородок помещение. Ранее там было болото.

Картинка профиля Чережда Крым- Евпатория 29 августа 2019 в 21:00

Ваще супер! А как же они получили «добро» на стройку? Если сказать, что я удивлена — это как промолчать…

Татьяна ..Камчатка- Петропавловск-Камчатский 30 августа 2019 в 09:29

Картинка профиля Евгения- Магадан 30 августа 2019 в 16:17

Уважаемые участники форума.
Поделитесь, пожалуйста, информацией по ЖК Аврора 2 и ЖК Классика. Интересует любая информация по этим жк. Помогите, пожалуйста, с выбором, я вообще не в теме.

Картинка профиля Анастасия- Новороссийск 30 августа 2019 в 23:22

Татьяна ..Камчатка: Добрый день форумчане! Мониторила сайт на протяжении 3 -х лет. Первый раз знакомство с городом состоялось в конце сентября того года. Второе впечатление от города получили уже с мужем и дочкой в апреле текущего года. Безумные эмоции. Изначально не рассматривали Южный район,только Центральный. 13-й не впечатлил. Сейчас снимаем жилью в Южном. Очень нравится. 15 минут ходьбы до моря, 10 до Пионерской рощи. Такой чистоты не видели,всю жизнь прожили во Владивостоке крайнее 4 года на Камчатке. Грязным город делают только отдыхающие….очень жаль…. дочу в школу устроили без проблем.СОШ номер 29,на Волгоградской.

Мы с Владивостока))) и тоже в Южном живём и сын в 29 школу ходит. Когда переехали, тоже порадовались чистоте. Даже в летний период и то чище, чем во Владивостоке. И в первое время активности не хватало, людей в городе в 3 раза меньше, чем во Владивостоке. На работу сложновато устроиться, все как чайки налетают. Конкуренция сумасшедшая. Единственное о чём я жалею, что детство моё прошло не здесь и все родственники остались там, дорого летать сюда.

Картинка профиля Сергей Макаров 01 сентября 2019 в 18:02

Любимая теща спустя 3 месяца после переезда сильно затосковала по друзьям, общения не хватает, ей 58 лет, общительная, есть у кого схожие проблемы? с ее слов местные очень отличаются от уральцев, на урале только слово скажи и люди сразу начинают общаться, здесь даже через нескольких встреч не идут на общение. В общем , если у кого родители тоскуют , пишите в личку, поможем им познакомиться, желательно с южного района

Кира Добрицкая 02 сентября 2019 в 04:22

в Цемдолине в 2019 построили новые дома, поселили молодые семьи с маленькими детьми… дома не имеют централизованного водоснабжения. Одна скважина на два дома = воды нет… сейчас идет коричневая бурда… для пищи не пригодна, для технических нужд не пригодна… Жители ходят на пляж мыться в душе за деньги… а куда зимой пойдут ? на море ? Людей с детьми оставили БЕЗ воды… и воды не будет никогда…скважины не глубокие… Жители Цемдолины ! — объединяйтесь — требуйте исправить положение — или водопровод от города или пробурить глубокие скважины.

Картинка профиля Марина- Новороссийск 02 сентября 2019 в 15:46

Кира Добрицкая: в Цемдолине в 2019 построили новые дома, поселили молодые семьи с маленькими детьми… дома не имеют централизованного водоснабжения. Одна скважина на два дома = воды нет… сейчас идет коричневая бурда… для пищи не пригодна, для технических нужд не пригодна… Жители ходят на пляж мыться в душе за деньги… а куда зимой пойдут ? на море ? Людей с детьми оставили БЕЗ воды… и воды не будет никогда…скважины не глубокие…Жители Цемдолины ! — объединяйтесь — требуйте исправить положение — или водопровод от города или пробурить глубокие скважины. Исправление этого безобразия только за счет Застройщика… покупатели уже всё оплатили ранее, никаких доплат,только за счет Застройщика… Сделайте анализ воды в независимой лаборатории , если не пригодна для пищи — Заявление в Прокуратуру и прочие инстанции…воды у Вас не будет никогда… Объединяйтесь и требуйте нормальные условия жизни… а сейчас ситуация — катастрофа, эпидемии и проч. Поднимайте на ноги всех от кого зависит Ваша жизнь и здоровье …

Цемдолина большая.

Как называется или по какому адресу эти дома? кто застройщик?

Картинка профиля Сергей- Новороссийск 03 сентября 2019 в 09:57

alter82: Давайте обсудим альтернативы, как можно снизить затраты на отопление, если нет газа.

У нас же солнце жаркое! Можно замутить солнечный коллектор, который будет греть воду или теплоноситель. Я на даче сам сделал из обычной металлической трубы 50 мм. Летом греет воду до 45-50 градусов в бойлере. Затраты на электроэнергию всего несколько десятков Ватт для работы циркуляционного насоса. Приезжаем на дачу, а вода уже горячая — хочешь, посуду мой, хочешь, душ принимай. Красота!
Зимой без солнца, конечно, плохо работает. Вот если бы специальные вакуумные трубки для солнечных коллекторов использовать, то и зимой было бы тепло. Но эти трубки по цене «кусаются».

Картинка профиля Наталия Ryzhova- Саратов 04 сентября 2019 в 03:27

Картинка профиля Елена- Новороссийск 04 сентября 2019 в 08:39

Наталия Ryzhova: Уважаемые будущие соседи, помогите пожста советом! Это всё понятно- чем больше денег тем больше и лучше вариантов для покупки жилья.Но, бюджет ограничен в пределах 1.5-1.8 максимум((возможна покупка дома/части дома в самом городе? На авито есть варианты, это развод? И ни разу в ветке не видела обсуждение частного сектора восточного района,там ведь тоже люди живут. Раевскую,Натухаевскую, Верхнебаканский не рассматриваю из-за пробок. Так ли все ужасно в районе мефодиевского рынка, если смотреть чуть выше,а не около дороги?

Наталия, а Вы приезжайте сами, позвоните по этим объявлениям, сходите и посмотрите, что Вам предлагают за эти деньги. То что нравится кому-то другому не обязательно понравится Вам и наоборот, так зачем же полагаться на оценки незнакомых Вам людей. Восточный район — это фактически промзона, самый грязный район города в плане экологии. Но Вы правы, там тоже люди живут.

Картинка профиля Евгения- Магадан 05 сентября 2019 в 00:12

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, новостройки, земельный участок под которыми в аренде у государства. Многие пересмотрела, в основном собственность, аренда или субаренда у частных лиц.

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 05 сентября 2019 в 11:43

Евгения: Добрый вечер.

Картинка профиля A- Новороссийск 05 сентября 2019 в 13:19

за такие деньги можно купить только полнейшее Г с соответствующими проблемами

Картинка профиля Евгения- Магадан 06 сентября 2019 в 03:44

Санчо: Только в собственность и не стоит в аренду, части, доли или с обременениями связываться.

Спасибо!

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 06 сентября 2019 в 12:16

Евгения: Добрый вечер.

Вопрос про многоквартирные дома? Если про многоэтажки, то аренда земельного участка у государства это хорошо.

Картинка профиля Оксана- Хабаровск 06 сентября 2019 в 12:23

Добрый день! В этом районе строится ЖК Арена Компания Догма Краснодар, очень интересные планировки. и ЖК Босфор, но там дороговато.