Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Чережда Крым- Евпатория 19 августа 2019 в 21:32

Елена: Вакансии центра занятости можете посмотреть на их сайте (они обновляются в режиме онлайн) плюс они же дублируются с опозданием на 1 день на сайте Работа в России — экономия времени, поскольку в самом центре занятости вечные очереди, полдня впустую потратите

Я и хотела на сайте посмотреть, так как ещё в Крыму, переезд в планах☺️

Сергей К.- Ростов-на-Дону 21 августа 2019 в 10:03

Санчо: Меньше вопросов задавайте, город замечательный. Может он и проигрывает городам-миллионникам. Но достойный для жизни. Ни кто ещё не вернулся обратно)))

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 21 августа 2019 в 13:02

Сергей К.: Ага, понятно. Вопросы задавать только лично вам, по домам вами строящимся. Форум он для этого и создан был…..

Не мне, не стоит цепляться за каждое слово. А надо быстрее переезжать, если надумали. НЕДВИЖИМОСТЬ дорожает с каждым годом. Это также и квартир касается.

Картинка профиля Семён- Люберцы 21 августа 2019 в 23:47

Санчо: Не мне, не стоит цепляться за каждое слово. «А надо быстрее переезжать, если надумали. НЕДВИЖИМОСТЬ дорожает с каждым годом. Это также и квартир касается.

Я вот вижу, что в целом, может немного и дорожает, но дешевое жилье дорожает, а жилье подороже, наоборот, дешевеет. А в частности, какое-то дорожает, а какое-то дешевеет, по куче факторов. Про премиум не знаю, не мониторю. Люди, покупающие премиум, форумы и авито не читают 🙂

Москвичи, а особенно северяне, желающие пожить в нормальном климате, еще есть. А спрос падает везде. Проседают и у Вас тоже продажи, похоже. Понастроено много и продолжают, не могут уже остановиться, надеясь на рост спроса, а его нет, не ясно будет ли.

Квартиру покупать, почитав форум, а уж тем более дом у незнакомца, человек может ну-у о-очень наивный, верящий в Дон Кихота. А наивные, но читавшие классику в детстве, уж точно не станут доверять его оруженосцу )))

Может я не во всем прав. Но тут вижу один путь.
На месте выбирать квартиру, исходя из предпочтений района и суммы. В квартире проще понять, чего она стоит, завышена цена или нет и что примерно ожидать за свои деньги. И сколько еще надо будет вложить. Всякие ИЖС с долевым участием и пропущенные через суд я вообще не говорю, это на любителей экстрима. Купив, обживаться в квартире, получать информацию из первых рук, смотреть район, говорить с живущими там людьми, а потом уж искать дом (или строить) в нужном районе или нескольких выбранных, а не наоборот.
А вот такой совет:

Санчо: А надо быстрее переезжать, если надумали.

«хватай багаж — вокзал отходит» — это манипуляция за гранью )))

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 22 августа 2019 в 13:24

Семён: Откуда такие сведения, у Вас есть медианная выборка по сделкам? Я не придираюсь, правда интересно.

Я вот вижу, что в целом, может немного и дорожает, но дешевое жилье дорожает, а жилье подороже, наоборот, дешевеет. А в частности, какое-то дорожает, а какое-то дешевеет, по куче факторов. Про премиум не знаю, не мониторю. Люди, покупающие премиум, форумы и авито не читают ?

Может я не во всем прав. Но тут вижу один путь.
А вот такой совет:

«хватай багаж — вокзал отходит» — это манипуляция за гранью )))

Глубокий теоретический анализ))))

Картинка профиля Юлия- Комсомольск-на-Амуре 22 августа 2019 в 23:07

Доброго Всем времени суток!
Подскажите пожалуйста, почему в Цемдолине по сравнению с другими районами города, дешевое жилье?
В чем причина?

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 23 августа 2019 в 00:03

Юлия: Доброго Всем времени суток!
В чем причина?

Какое именно? Может быть высоко на горе, может быть дом малоквартирник. В нормальных районах цемдолины жилье не дёшево стоит.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 23 августа 2019 в 08:09

Картинка профиля Юлия- Комсомольск-на-Амуре 23 августа 2019 в 10:24

Елена: Через Цемдолину идет основной трафик большегрузов — постоянные вереницы огромных фур, пыль, смог, грохот, в общем не очень… Хотя есть тихие уединенные уголки, просто райские.

Елена, а не подскажите названия, или где находятся эти уединенные, райские уголки. Как далеки они от самого города?

Картинка профиля Юлия- Комсомольск-на-Амуре 23 августа 2019 в 10:25

Картинка профиля Юлия- Комсомольск-на-Амуре 23 августа 2019 в 10:34

Елена, а не подскажите как называются эти райские уголки? Как далеки они от города?
И где в Цемдолине лучше приобрести жилье? Может название улиц. Спасибо Вам за ранее.

Сергей Трофимов 23 августа 2019 в 11:42

undefined: Через Цемдолину идет основной трафик большегрузов

большегрузы идут не через, а лишь вдоль самого начала Цемдолины и на Кириловском повороте уходят к порту
но смог и шум естественно есть в любом случае вдоль дорог
кстати и на самом верху села, некоторый шум, то есть фон города, особенно в сухую погоду присутствует и в самых уединённых уголках… и только уходя скажем через Восьмую щель в строну Васильевки он начинает спадать

Картинка профиля Елена- Новороссийск 23 августа 2019 в 14:28

Юлия, я Вам ничего конкретного и интересного про Цемдолину не расскажу, потому как не рассматривали ее для себя в принципе. По работе и по делам приходится периодически там бывать, выше впечатления уже писала — большегрузы, пыль, грохот. А вот знакомые живут в глубине села вдали от больших дорог, ближе в сторону 8Щели, там частный сектор, более менее тихо, у них свой дом, и до города недалеко, но без автомобиля там никак.

Картинка профиля Максим- Новороссийск 23 августа 2019 в 16:00

ЯМожет я не во всем прав. Но тут вижу один путь.

Я вот об этом еще давно писал. Дом выбирать нужно, живя на месте, изучив инфраструктуру, районы и пр. Сам так и планирую. Купил квартиру пока. Дуамаю, лет через 5 будем рещать по дому. На изучение потребуется время. Это не просто объездить , осмотреть. Т первого взгляда , как правило, ошибочные решения принимаются.

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 24 августа 2019 в 12:53

Максим: ЯМожет я не во всем прав. Но тут вижу один путь.

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 24 августа 2019 в 12:55

Краснодар, Сочи, Новороссийск, Анапа. Сюда основная волна переезжающих.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 24 августа 2019 в 13:48

Санчо: Пример: вы приезжаете и выбираете дом, берете его за 3.5 млн. Хотя год назад такой же дом стоил 3млн. А через год он станет ещё дороже 4млн (застроится полностью район, сделают хорошую дорогу или проведут газ). Это реальная тенденция. А купите квартиру, а в цене она так не вырастет. Так что ваша теория логична, но на практике сработает не совсем эффективно. Многие мотрят дома, но не могут продать свои квартиры, наверное также думали как и вы. Лучше потратить месяц на выбор дома. Наверное опять многие будут меня закидывать камнями, раклама и все такое, но увы это жизнь и я говорю не просто придумывая план переезда, а каждый день работаю с людьми и много информации получаю.

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 24 августа 2019 в 19:46

Елена: Ну, во-первых, квартиры тоже дорожают. Не на 500 тысяч в год, но дорожают. Во-вторых, квартиры в Новороссийске достаточно ликвидны, особенно в хорошем районе. И в третьих- зачем квартиру продавать? ее можно сдавать и иметь стабильный доход, и к тому же под залог квартиры всегда можно оформить кредит, на то же строительство дома.

Дорожает не сам дом, а земля, на которой он расположен. Это конечно спекулятивный фактор, но как есть в действительности. Кредит под строительство это очень умно))))

Картинка профиля Елена- Новороссийск 24 августа 2019 в 20:31

А что вас смущает? Обычное ипотечное кредитование на строительство дома. При необходимости конечно же. А вам лишь бы свои дома продать, что угодно тут наговорите. В интернете так то есть другие ресурсы для продажи недвижимости, а сюда люди приходят про город узнать, а не про ваши супер выгодные предложения.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 24 августа 2019 в 20:36

Я на этот форум попала лет шесть назад, когда только задались вопросом переезда. Прочитала весь форум, тогда он был гораздо короче и почерпнула много полезной информации, а сейчас понабежали продавцы недвижимости и информативности ноль. Рассказывают только о том как хорошо жить далеко от города в доме без газа, без дорог, вообще без ничего, каждый день ездить в город и из города, застревая в пробках и неужели есть те, кто поведутся на эту лапшу?