Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Сергей К.- Ростов-на-Дону 17 августа 2019 в 17:15

елена: А уж если говорить про историю форума…. то не 10 , а последние страниц 80 не о чем!!

А я вам о том же!!!
Вон я задал конкретный вопрос по Новороссийску, думаю что это будет интересно всем — и тем кто квартиры покупает и тем кто дома хочет покупать\строить. Вот уверен — никто этого вопроса не заметит…. зато уже кучка фоток очередного дома от главного строителя форума. Это уже не форум, а хуже чем Авито.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 17 августа 2019 в 17:17

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 17 августа 2019 в 17:22

Елена: Санчо, а почему территория вокруг дома так плотно брусчаткой покрыта? Может жильцы захотят газон или дерево какое посадить? А стоимость брусчатки и работы уже в цену заложена, а им все убирать придется — опять же кому-то платить.

Ракурс такой на фото, там есть место и для газона, есть дома и без плитки во дворе, можно все засадить растениями.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 17 августа 2019 в 17:23

Сергей, Леруа Мерлен в сравнении с Бауцентром очень выгодно расположен — рядом с Лентой в Цемдолине. Фактически в городе — любая бабушка-пенсионерка сможет на маршрутке приехать чтобы выбрать обои. В Бау нужно ездить только на авто, для пешеходов там даже тротуара нет, чтобы от маршрутки дойти. А вот мониторингом цен не занималась, потому как квартиру брали с ремонтом и все, что я покупала в Бау — это мойка на кухню. Причем когда я ее там покупала смеситель к ней не смогла купить элементарно из-за отсутствия выбора, были только дорогущие и совсем какой-то ужасный один по подозрительно низкой цене. В итоге смеситель тогда покупала в Напарнике в Южном, в Бау больше не ездила.

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 17 августа 2019 в 17:23

Сергей К.: А я вам о том же!!!

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 17 августа 2019 в 17:27

Картинка профиля Ольга- Омск 17 августа 2019 в 17:57

По поводу Леруа, очень удобно расположен, если без машины, как я в это лето, и доставка с подъемом на этаж тоже дешевле, чем в Бау, по ценам смотря что, что то дешевле, в основном я заказываю там штукатурку, шпаклевку, быстро доставляют, заказываю все через интернет магазин, так как доехать туда не реально, почему не сделают туда маршрут не понятно, с Леруа как то не сложилось, что нужно мне было, все оказалось дороже, одна доставка всн таки была и очень так сказать не впечатлило, вместо обещанного воскресенья, привезли в среду, вот как то так

Картинка профиля елена- Петрозаводск 17 августа 2019 в 19:28

Санчо: Меньше вопросов задавайте, город замечательный. Может он и проигрывает городам-миллионникам. Но достойный для жизни. Ни кто ещё не вернулся обратно)))

Иван Иванов 17 августа 2019 в 23:47

елена: Здравствуйте. Хочется пообщаться лично с людьми , которые строили свой дом. Не важно с помощью какого застройщика. Просто интересует куча нюансов!!! И хотелось бы получить ответы на свои вопросы.

Я строюсь и расширяюсь… делаю всё сам… весь вопрос, что вам конкретно интересно (для справки.. квадрат стройки-кладки-отделки стоит около 800 руб.).
…открытие в Новороссийске гипера Леруа Мерлен. Где находится, какой ассортимент, какой уровень цен по сравнению например с Бау центром… ассортиммет хуже, цены примерно те же… для одиночной покупки наименования выгоден, для массовой нет. Товар ограничен выбором по качеству. Короче.. он не конкурент бау… особенно по бонусам. Но есть и плюс… иногда купить проще там, (лично я смотрю в инете, у кого что стоит и каков смысл поездки)

Иван Иванов 17 августа 2019 в 23:55

Санчо: Главный вопрос по переезду это какое жилье приобрести и быстрее найти работу. Этого тут полно и жилья и работы!

Полностью согласен,… но нужно всегда знать ответ.. на вопрос, А почему так?;).

Сергей Трофимов 18 августа 2019 в 00:30

Санчо: город замечательный — полно и жилья и работы!

о да, город не плохой, но уже достаточно перенаселённый и пробки стабильно теперь уже не только в час пик; при текущем приросте через пару тройку лет трудно представить что тут будет…
но вас — застройщиков, главных бенефициантов от переехов, понять можно)

Картинка профиля Сергей Макаров 18 августа 2019 в 08:32

елена: Про город я знаю оооочень много! Поэтому и планирую переезжать сюда. Меня интересовал совершенно другой вопрос.

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 18 августа 2019 в 11:46

Сергей Макаров: если вас интересуют вопросы по строительству, то вам нужен другой ресурс — форум хаус называется, там есть люди которые строили дома в том числе в Новороссе, а здесь дома продают, честно говоря реклама подобная уже надоела

Картинка профиля Чережда Крым- Евпатория 18 августа 2019 в 12:46

Я хоть и учитель по диплому, но опыта нет. Работала оператором 1С, нравится, хочу так же. На Город работ заходила, но там графики такие: или сутки, или ночь, или совсем плавающий…
В декрет уходила с графика 8:30-17:30, с 13 до 14 обед (гуляй, где хочешь), выхи или Сб и Вс, или Вс и Пн (как договаривались). Удобно было с садиком))

Картинка профиля Елена- Новороссийск 18 августа 2019 в 13:16

Чережда Крым: А есть в Новороссийске городская газета с объявлениями? Или все только через интернет находят?

Картинка профиля alter82- Челябинск 18 августа 2019 в 13:21

Санчо: Если сам себе построил дом, это ещё не значит что стал строителем. Как правило такие индивидуалы и делают кучу ошибок при строительстве))) Так что строить на породажу это не значит строить плохо, я ведь не малые деньги вкладываю и мне нужно чтобы дом был качественный и покупатель остался доволен. У нас строительство не прекращается и поверьте технология и качество на хорошем уровне. Так что не стоит субъективно судить о том, чего не видишь.

Сам себя не похвалишь ни кто не похвалит

Картинка профиля Чережда Крым- Евпатория 18 августа 2019 в 13:43

Елена: Есть газета бесплатных объявлений «С легкой руки», но сейчас, когда даже пенсионеры сменили свои кнопочные звонилки на смартфоны — наиболее актуален стал поиск через интернет. Всего — работы, вещей, недвижимости. В Новороссийске все необходимое ищется и находится с помощью интернет ресурсов.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 18 августа 2019 в 13:50

Чережда Крым: Спасибо, ясно. Надо ещё центр занятости помониторить. Сейчас часто устраивают официально на полставки, а рабочий день полный.

Вакансии центра занятости можете посмотреть на их сайте (они обновляются в режиме онлайн) плюс они же дублируются с опозданием на 1 день на сайте Работа в России — экономия времени, поскольку в самом центре занятости вечные очереди, полдня впустую потратите

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 18 августа 2019 в 13:55

alter82: Сам себя не похвалишь ни кто не похвалит

Картинка профиля alter82- Челябинск 18 августа 2019 в 14:58

Санчо: Наоборот, скромно о себе. Просто несколько знакомых, кто сами строили себе дома, не скрывают, что у всех ошибки и этого не избежать. Первый блин всегда комом, и от этого не уйти)

Ошибаются, все и строители не исключения, они ведь не роботы. Когда ты сам на косячил это нормально, но когда косячат «профессионалы» это в тройне обидно. Вы ведь навряд ли сами участвуете в строительстве, это делает бригада строителей и не всегда квалифицированных, или у Вас по другому?