Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 16 августа 2019 в 21:02

Сергей Трофимов: Газ как следствие ижс это стандартное «преувеличение» от застройщика в процессе продажи;
вы и сами писали, что подавляющее количество недавно построенных домов сейчас без газа.
И дом с такой площадью как раз будет иметь очень круглый счет за электричество,
если это не энергоэффективный дом, а этот на фото я практически уверен есть «местный стандарт» — 20блок+5утепление

Я уже комментировал на тему «круглых счетов»)))

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 16 августа 2019 в 21:04

Дом в два этажа, изготовлен из 32-го керамзитоблока+7 см утепление. Итого 39 см. Ваши рассуждения не совсем верны)))

Иван Иванов 16 августа 2019 в 23:00

undefined: Уважаемые жители города Новороссийск а подскажите какая стоимость частного дома в пределах города метров 150 квадратных и что-бы земли было сотки 4-6

undefined: Дом в два этажа 166м2 по фасаду. 5 комнат. 6 сот земли. 5.4 млн. Под чистовую отделку. Двор в плитке, забор, ворота.

Борисовка не является элитным районом… кроме того не без проблем, а ворота, плитку и забор и их цвет, при оценки жилья как правило не оценивают (так как не по феньшую для покупателя)

Санчо: Вода скважина.

Сколько метров?

Санчо: Газа пока нет, это новая застройка, но т.к.земли ИЖС, то он будет позже.

А когда? слово «после».. во внимание брать не стоит:).
..И дом с такой площадью как раз будет иметь очень круглый счет за электричество,…. он будет иметь не круглый, а кубический счёт…., в районе 6500-11000 (зависит от зимы и лета). МЕГА ИМХО… цена дома в районе 3,5-4,8. но уж точно не 5,4… и цены на жильё не будут расти в ближайшее время… (даже с учётом северян)… увы, бабы не нарожали детей, которые теперь готовы купить жильё, а те кого нарожали, и кто готовы купить, в основном покупают там где есть высокооплачиваемая работа, или валят за бугор.

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 16 августа 2019 в 23:08

Иван Иванов: от 1,8 до 25. Всё дело в том что жителями Новороссийска являются все кто проживает в радиусе до 20 км от здания администрации

Сколько метров?

А когда? слово «после».. во внимание брать не стоит:).

Есть дома и дешевле. Но даже не элитный район, а земельный участок стоит уже больше лимона. Сотка от 500 тыс. и выше. Валите и вы за бугор, хотя если вам тут не подфартило, то там и подавно. А рассуждать про то кто кого нарожал, это уже предел…..

Сергей Трофимов 17 августа 2019 в 00:15

Санчо: Я уже комментировал на тему «круглых счетов»)))

да, комментировали на сколько я помню верно — до 100м2 на электричестве можно жить;
а вот более целесообразность начинает значительно убывать и возможны весьма неприятные варианты…
и верны или не верны в этом случае мои рассуждения может дать уже только один безмолвный и непререкаемый свидетель, то есть электросчетчик)))
а газ «так как ижс», с чего собственно начали, ещё долго будет в проекте

Сергей Трофимов 17 августа 2019 в 00:34

Санчо: 7 см утепление

и постарайтесь впредь писать правду — в сети не так сложно найти различную информацию

Иван Иванов 17 августа 2019 в 02:11

Сергей Трофимов 17 августа 2019 в 10:54

Иван Иванов: и рекламирует свои постройки как может..,

нельзя «как может» — нужно «как правда»;
———

Иван Иванов: увы. обвинили в рекламе

не обвини, а уличили)
второй более тонко вел дела — сначала крал сердца, потом деньги))) а местные дамочки всеми грудьми вставали на его защиту;
но так или иначе хитрил и увиливал, хотя что может быть плохого в естественной рекламе своей Работы?

Картинка профиля Сергей Макаров 17 августа 2019 в 12:00

Санчо: Но даже не элитный район, а земельный участок стоит уже больше лимона. Сотка от 500 тыс. и выше.

это влажные хотелки продающих…

Картинка профиля alter82- Челябинск 17 августа 2019 в 12:50

Сергей Трофимов: нельзя «как может» — нужно «как правда»;

второй к сожалению только чужие ругал…

пускай пишут и рекламируют, интересно мнение всех, а газа если нет, то и долго его не будет пока весь район не застроится, что ж теперь не строить, и не продавать, и не покупать. Давайте обсудим альтернативы, как можно снизить затраты на отопление, если нет газа.

Картинка профиля alter82- Челябинск 17 августа 2019 в 12:53

Иван Иванов: Уважаемые форумчане, скажу одно.. Саныч строит качественно… и рекламирует свои постройки как может.., а по сему рекомендую его тем, кто соображает в строительстве и логистике… , на форуме был ещё один застройщик (кому надо найдут) … увы. обвинили в рекламе и он обиделся (но форум наверняка бдит).. Лично я, перед покупкой дома общался с ними .. крайне хорошие люди.. Но купил не у них, (не потому что не понравилось, а по тому как подвернулось крайне выгодное предложение)..

Я, бы сделал так же.

Картинка профиля visiting- Новороссийск 17 августа 2019 в 14:13

Yamomoto: Пошли слухи, что СК Неометрия продает свой проект ЖК Облака в г. Новороссийске СК Дарстрой-Юг. (За, что купил, за то и продал, так, что не кидайте камнями). Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть это из дольщиков этих Облаков?

Дарстрой… ЖК Клевер…без сайта..на общедоступном сайта риэлторов продают ток..и судя по планировки это Облака..их работа

Картинка профиля Ксюша- Новороссийск 17 августа 2019 в 15:12

Дарстрой будет строить ЖК Клевер. Да, изначально планировался совместный проект с Неометрией. Неометрия продолжает продавать и Облака и Малину. А ЖК Арена это уже совсем другой проект в южном районе и от другого застройщика ( Догма)

Картинка профиля елена- Петрозаводск 17 августа 2019 в 16:21

Здравствуйте. Хочется пообщаться лично с людьми , которые строили свой дом. Не важно с помощью какого застройщика. Просто интересует куча нюансов!!! И хотелось бы получить ответы на свои вопросы.

Сергей К.- Ростов-на-Дону 17 августа 2019 в 16:51

елена: Здравствуйте.Хочется пообщаться лично с людьми , которые строили свой дом. Не важно с помощью какого застройщика. Просто интересует куча нюансов!!! И хотелось бы получить ответы на свои вопросы.

К сожалению этот форум превратился в площадку для строителей, рекламирующих свои постройки среди неба на земле….
Очень жаль. Последние страниц 10 так вообще……

Сергей К.- Ростов-на-Дону 17 августа 2019 в 17:06

Вот вроде все тут про стройку…. но что то я не заметил чтобы кто то обсудил например открытие в Новороссийске гипера Леруа Мерлен. Где находится, какой ассортимент, какой уровень цен по сравнению например с Бау центром. Например у нас в Ростове в Леруа самый большой ассортимент всего чего угодно и на многое самые лучшие цены в городе. Когда мы год назад были в Бау в Новороссийске, то были неприятно удивлены уровнем цен — это мягко говоря. Хорошо что всё что нужно для электрики мы привезли с собой из Ростова. Но вот начали искать ванну — не смогли найти нормальную по хорошей цене, то есть или какое-то г….за 2000р или сразу супер пупер за 30-50тыр. У нас к примеру хоть в том же Леруа много всяких по 5-6, 7-10 и так далее, есть из чего выбрать, то же самое касается плитки, мы так и не поняли где все её берут…. вот надеюсь с открытием Леруа всё изменилось в лучшкую сторону. Был там кто-то, как впечатление?

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 17 августа 2019 в 17:06

Сергей Трофимов: нельзя «как может» — нужно «как правда»;

второй к сожалению только чужие ругал…

У меня все дома симпатичные)

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 17 августа 2019 в 17:09

Вот к примеру, не сочтите за рекламу)))

Вложения:
Картинка профиля елена- Петрозаводск 17 августа 2019 в 17:09

Сергей К.: Вот какое это имеет отношение к Новороссийску??? Уверен что есть специализированные форумы по строительству, может вам там лучше подскажут.
Очень жаль. Последние страниц 10 так вообще……

Это имеет прямое отношение к Новороссийску!!!Я на этом форуме уже 2 года. Практически никогда никому не надоедала своими вопросами и мнением. Это форум переехавших и желающих переехать!!! Не так ли ??? Я пока не переехала , но в ближайшее время это произойдет. Мы долго думали, взвешивали, искали, сомневались. Вот решили все-таки строить дом. Со специалистами я , ЕСТЕСТВЕННО, уже проконсультировалась. Просто есть вопросы, на которые смогут ответить только те люди, которые строили свой дом. А уж если говорить про историю форума…. то не 10 , а последние страниц 80 не о чем!!

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 17 августа 2019 в 17:11

И такой)