Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Марина- Новороссийск 13 августа 2019 в 10:42

Ольга: А сколько у вас электричество стоило в Сибири? У нас в Омске 3.92,а здесь плачу 3.28

в 2017 около 2 руб, или 1.96 или 2.07 (Новосибирск)
Здесь в городе в это же время был тариф 4.4
Сельский около 3.5 руб

сейчас тариф у нас (Новороссийский сельский) 3.76 дневной и 2.03 -ночной

для достоверности скрины из личных кабинетов: свет и газ

Картинка профиля Марина- Новороссийск 13 августа 2019 в 10:51

Елена: Электроэнергия в городе — дома с газовыми плитами 4,81 руб, дома с электроплитами — 3,37 руб, эл/энергия в сельской местности — 3,37 руб, садоводческие и дачные объединения — 4,81 руб. за кВт час

Для сельской м. дневной тариф 3.76, ночной -2.03
3.37 — это, скорее всего, тариф где не делят эл\эн на ночную, дневную

Картинка профиля Марина- Новороссийск 13 августа 2019 в 10:55

Вот здесь тарифы в 2017 году в НСО. https://energo-24.ru/tariffs/electro/2017/12268.html
Причем тарифы были одинаковы, что для домов с эл.плитами, что без

Картинка профиля Марина- Новороссийск 13 августа 2019 в 11:04

Ольга: Тариф скорее всего понижен, не знаю даже. По квартплате,очень радует чтотвсе в одной квитанции, а не пять как в Сибири))) мелочь, а приятно, содержание жилья 1430, одн 70,эл-во 1600,х.в 300,водоотв.200,г.в 700,это расписала квитанцию за июнь, кондеры работают и кулер(охлаждает и нагревает, вместо чайника, круглосуточно) , семья 4человека,63м.кв,за июль вышло чуть меньше 4т,зимой было самая большая сумма 6т(январь),7т(февраль), в Омске платили круглый год за отопление, сумма была от 5-6.5т при 58м.кв.И еще про дом и про машину, сейчас вот все лето здесь без машины и уже не раз в мыслях к ней возвращалась, хотя все в шаговой, и сразу же подумала, вот если был бы дом, как там без машины, даже и временно, как я сейчас, конечно думаю можно, но это пришлось бы наверное на такси чаще ездить, так как на море с детьми, это конечнотяжеловато, так что я за дом двумя руками, но в городе, а если за городом, то жена — домохозяйка, занимается детьми и на машине, даже если так то уж лучше дачу)))

Все-таки Сибирь большая и везде по-разному.)))
Даже в соседних домах, при одной управляющей компании могут быть разные системы платежей.
И здесь также. Вы платите одной платежкой, я 4-мя — каждому поставщику услуг
в Нске все, и эл.эн в т.ч, платила по одной квитанции, отопление оплачивали только в отопительный сезон

Картинка профиля Александрыч- Москва 13 августа 2019 в 12:08

Yamomoto: Пошли слухи, что СК Неометрия продает свой проект ЖК Облака в г. Новороссийске СК Дарстрой-Юг. (За, что купил, за то и продал, так, что не кидайте камнями). Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть это из дольщиков этих Облаков?

Картинка профиля Семён- Люберцы 13 августа 2019 в 12:50

Ольга: Тариф скорее всего понижен, не знаю даже. …)

Спасибо за подробный ответ, Ольга.

Марина: Все-таки Сибирь большая и везде по-разному.)))…

Спасибо, понял в основном про квартплату в пределах погрешности )) Помню тоже, что было около 5-6 квитанций, жил за Уралом, надо было бегать платить по каждой конторе, да еще и на сверку лично прийти с поклоном. Я от этого избавился в свое время просто — стал платить через интернет. Тарифы законодательно пытаются уравнять и единые квитанции вводят. Сейчас у меня один квиток. Кв/пл с капремонтом и э/э, который до сих пор получаю в бумажном виде на всякий случай, а от квитанций за газ сразу отказался.
Да и про дом и про машину тоже так думаю, очень много плюсов с домом, но есть и минусы. И машина, хорошо что этой обузы у меня нет, но своем доме без нее очень неудобно, практически невозможно.
Вообще, вещи — это такое обременение, чем их меньше, тем легче дышится )))

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 13 августа 2019 в 13:05

Александрыч: Я дольщик. Похоже, что Дарстрою продали не Облака, которые достраиваются, а проект Облака 2, который планируется вниз по Куникова от строящихся Облаков. И теперь у Дарстроя он будет называться Клевер. Как-то так. Официальной информации у меня нет. Это только предположение.

Почему вы предположили, что будет называться Клевер?

Картинка профиля Александрыч- Москва 13 августа 2019 в 13:15

новоросс: Почему вы предположили, что будет называться Клевер?

Там на Куникова уже павильон с таким названием стоит.

Картинка профиля Ольга- Омск 13 августа 2019 в 14:19

Марина: Для сельской м. дневной тариф 3.76, ночной -2.03
3.37 — это, скорее всего, тариф где не делят эл\эн на ночную, дневную

Да, у нас тариф не делят, на ночь/день

Картинка профиля Ольга- Омск 13 августа 2019 в 14:22

Александрыч: Там на Куникова уже павильон с таким названием стоит.

Да, я тоже видела этот павильон, еще полумала где этот «клевер», набрала в интернете и тоже именно по клеверу ничего не нашла

Картинка профиля Yamomoto- Новороссийск 14 августа 2019 в 09:50

Мой коммент удалили, видимо администрация не любит ссылки на другие сайты. Наберите в яндексе: «ЖК Клевер Новороссийск» и Вы найдете там про этот ЖК информацию.

Сергей К.- Ростов-на-Дону 15 августа 2019 в 08:56

Всем привет! Пока что в целях изучения интереса — подумываем с женой о продаже 1-к квартиры в ЖК Аврора. Покупали для себя, планировали переезд из Ростова, но резкое ухудшение здоровья мешает нашим мечтам. Окончательно ещё не приняли решение будем продавать или нет, поэтому если кому-то будет интересно, пишите в личку, пообщаемся. Квартира не угловая, на 12 этаже, окна на Шмидта, видно море и горы. Год назад начали ремонт — стяжка во всей квартире, в санузле — с двойной гидроизоляцией (сам лично делал). Все стены оштукатурены белой штукатуркой, выровнены идеально, в санузле так же сделана штукатурка (цементная, под плитку). Проштроблены стены и вырезаны подрозетники и подготовлена ниша под электрощиток. В общем доделать проводку для мастера — 2 дня и всё готово. Для электрики всё закуплено — автоматы, кабель, щиток и так далее. Ещё много других стройматериалов уже завезены в квартиру. Думаю что за месяц неспешных работ можно всё доделать и заходить жить и радоваться. Цена аналогичной квартиры в строящемся рядом ЖК Синее Море, на таком же этаже составляет 2900т.р. и он будет сдаваться через год. Прибавляйте сюда стоимость произведённых работ и материалов и + то, что дом уже год как сдан, очень многие уже сделали ремонты (шума и пыли будет меньше) и получим примерную стоимость нашей квартиры. Повторюсь что пока ещё мы окончательно не решили будем продавать или нет, просто хочу знать — есть ли здесь у кого-то интерес к такой квартире? Или здесь все исключительно покупают или строят себе дома.
Что такое ЖК Аврора — самый центр, 300м до моря, набережная, яхтклуб, 500м до пляжа и парка, естественно любые магазины — всё тут, всё рядом. В доме — бесшумные лифты Отис, дорогая отделка в коридорах, свои резервуары для воды. Когда мы с женой 2 года назад выбирали место, объездили весь город вдоль и поперёк — здесь понравилось больше всего — просто шикарное место!!!
Вот год назад снимал из окон нашей квартиры https://www.youtube.com/watch?v=B_9Nro-oW0k

Картинка профиля Bujhm- Энгельс 15 августа 2019 в 11:51

Картинка профиля Юлия- Новороссийск 15 августа 2019 в 17:07

Mary: В мае этого года муж без меня снял «евродвушку»41 кв м (кухня-гостиная 20 кв м и спальня 11)на Григорьева в ОБДшнике.

Мы с вами, судя по всему, в одном доме живём. Не смотря на все минусы, которые вы перечислили, у нас всегда есть вода! Живём тут почти год, сколько уже аварий в городе было. Сейчас про очередные отключения воды в новостях пишут, люди по двое суток без воды сидят даже в новостройках. Я раньше думала, что во всех новых домах накопители стоят, видимо, нет. А у нас никогда отключений не было. Так что этот огромный плюс перекрывает все минусы. Ну и у нас кондиционер стоит, окна только на ночь открываем. Так что проблем с запахом и шумом со стройки почти нет.

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 15 августа 2019 в 21:21

Bujhm: Уважаемые жители города Новороссийск а подскажите какая стоимость частного дома в пределах города метров 150 квадратных и что-бы земли было сотки 4-6 …вижу объявления на авито …но что-то как то они подозрительными мне кажутся 2000к за 150квм .с черным ремонтом ..даже у нас таких цен нет …и вообще какой район выбрать? две машины, трое детей )

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 15 августа 2019 в 23:45

Вот фото

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 15 августа 2019 в 23:46

До моря 13км, до центра Новороссийска 6км.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 16 августа 2019 в 07:07

Санчо: Дом в два этажа 166м2 по фасаду. 5 комнат. 6 сот земли. 5.4 млн. Под чистовую отделку. Двор в плитке, забор, ворота.

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 16 августа 2019 в 08:18

Елена: А можно поинтересоваться что с коммуникациями — вода, газ? И где именно расположен дом? А то «13 км до моря» это уж чересчур расплывчато…

Вода скважина. Дом в Борисовке. Газа пока нет, это новая застройка, но т.к.земли ИЖС, то он будет позже.

Сергей Трофимов 16 августа 2019 в 20:31

Санчо: т.к.земли ИЖС, то газ будет позже

Газ как следствие ижс это стандартное «преувеличение» от застройщика в процессе продажи;
вы и сами писали, что подавляющее количество недавно построенных домов сейчас без газа.
И дом с такой площадью как раз будет иметь очень круглый счет за электричество,
если это не энергоэффективный дом, а этот на фото я практически уверен есть «местный стандарт» — 20блок+5утепление