Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга- Омск 12 августа 2019 в 22:21

Картинка профиля Семён- Люберцы 12 августа 2019 в 22:21

Ольга: Городской, а газ в Омске в одном районе города 8р,а в другом районе 91р

Спасибо, понял про электричество. а 91 рубль это что?

Картинка профиля Ольга- Омск 12 августа 2019 в 22:23

Семён: Спасибо, понял про электричество. а 91 рубль это что?

Картинка профиля Ольга- Омск 12 августа 2019 в 22:24

В Новороссийске газ сколько стоит не знаю, стоит электроплита

Картинка профиля Семён- Люберцы 12 августа 2019 в 22:32

Ольга: Да я тоже хотела бы дом, НО в городе, с дорогами, с магазинами, чтоб вообщем не было привязки к машине, изначально ездили в станицу, смотрели дом, но это нужно понимать, нужна машина однозначно и детей возить, и в школу и потом в колледж какой то каждый день, думали гадали, и все таки выбор пал на вторичку, да не новая, да нужно ремонт делать, да как многие выражаются муравейник, но зато все рядом и школа, и остановки, и магазины и море в 15 мин.ходьбы,вот если бы все это и дом, тогда супер, но на такой дом не заработать(не там работаем))), и квартплата конечно же в квартирах больше, чем в доме

Вот я также, как Вы, про дом думаю. Тут надо взвешивать все плюсы и минусы, а еще у всех свои запросы. Мне вот надо магазины и море, чтоб не ездить к себе в дом на природу)) ближе к центру но необязательно. Я вверху смотрел, может Вы писали, не могу найти. Если хотите ответить. Сколько у Вас квартплата. Сколько квадратов, сколько газ, водопровод, гор. вода, и обслуживание + мусор. Сколько реально выходит. По счетчикам.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 12 августа 2019 в 22:35

Тарифы на газ для населения Краснодара и Краснодарского края на 2019 год (действующие с 1 июля 2019 года) — 6,43RUB

Картинка профиля Семён- Люберцы 12 августа 2019 в 22:35

Ольга: Это один куб газа, в Омске)) в одном районе города 8р,а в другом 91))),не смешно, но факт

Понял, сейчас с этим разбираются на законодательном уровне, вроде уже приняли. В подмосковье тут тоже бардак такой был, но их потихоньку приводят к одним ценам, до сих пор суды, недавно читал шли

Картинка профиля Семён- Люберцы 12 августа 2019 в 22:39

Ольга: В Новороссийске газ сколько стоит не знаю, стоит электроплита

Картинка профиля Елена- Новороссийск 12 августа 2019 в 22:42

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 12 августа 2019 в 22:55

Елена: Электроэнергия в городе — дома с газовыми плитами 4,81 руб, дома с электроплитами — 3,37 руб, эл/энергия в сельской местности — 3,37 руб, садоводческие и дачные объединения — 4,81 руб. за кВт час

Дневной тариф 3.37, а ночной в половину.

Картинка профиля Семён- Люберцы 12 августа 2019 в 22:56

Спасибо, Елена. Т.е. как и в среднем по стране, исключая Магадан или ЮСахалинск с Камчаткой. Сейчас еще газеты на сайте посмотрел. На питьевую воду тариф в Новороссийске высоченный, видимо из-за проблемы с водой.

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 12 августа 2019 в 22:58

Елена: Зачем покупать квартиру, если столько же стоит дом? Это сравнение каких цен? Квартиры в городе в районе с хорошо развитой инфраструктурой, качественными дорогами и тротуарами и дома в пригороде на незаселенной и необжитой окраине без намеков на инфраструктуру, без тротуаров и асфальта и до ближайшего магазинчика за булкой хлеба полчаса топать по бездорожью? Вы цены на дом в городе и квартиру в городе сравните. А какой смысл сравнивать …опу с пальцем?

Если нету машины, то конечно нечего про дом думать)))) а если есть машина и не одна, то в квартире не возможно жить из-за отсутствия парковок!!!

Картинка профиля Семён- Люберцы 12 августа 2019 в 22:58

Санчо: Дневной тариф 3.37, а ночной в половину.

Да, спасибо, тоже нашел только что эти цифры в газете Наш Новороссийск

Картинка профиля Семён- Люберцы 12 августа 2019 в 22:59

«Наша газета» имел в виду))

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 12 августа 2019 в 23:04

Ольга, я езжу в ленту раз в несколько дней и продуктов полно) у нас много людей смотрят дома, также вставив свои квартиры на продажу))) В Глебовке есть и школа и детский сад и не нужны ни какие станицы. И до центрального рынка 10км всего! Ну это просто для справки.

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 12 августа 2019 в 23:11

Развитая инфраструктура??? А ребёнка в городе страшно на улицу выпускать, кругом движение. Хлеб везде на каждом углу сейчас продают, можно и шашлык к хлебу))))

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 12 августа 2019 в 23:15

Семён: Не видел о чем было вначале, ветка длинная. Но так понимаю, что раз на личности пошел переход, тема щепетильная)). Я в Вами согласен абсолютно, что если самому строить и продавать дома на электричестве, то не стоит бояться отсутствия газа. Но вот у меня такой вопрос. Если можно за 150-450 т.р. протянуть газ, как кто-то указал выше, почему эти строители его сразу не протянут, при строительстве это менее затратно. Или тут опять проклятая неизвестность и никто в эти дома тянуть газ не разрешит? Или там вообще нет газомагистрали для населения?

У меня в доме нету газа и просто делюсь впечатлениями. Газ в новых районах тянут позже. Но как только район застроился, то цена на дома выросла, как только протянул газ, ещё выросла и потом все удивляются почему в городе халупа с газом стоит 5млн!

Картинка профиля Елена- Новороссийск 12 августа 2019 в 23:23

Санчо: А ребёнка в городе страшно на улицу выпускать, кругом движение. )

Да бросьте. У меня внуку 3 года, он уже знает, что на красный свет светофора улицу переходить нельзя. И как можно сравнивать город и деревню? Это совершенно разные вещи. Я бы даже сказала — две противоположности.

Картинка профиля Ольга- Омск 13 августа 2019 в 07:30

Семён: У вас видимо, еще и тариф для домов с электроплитами, пониженный на электричество?

Тариф скорее всего понижен, не знаю даже. По квартплате,очень радует чтотвсе в одной квитанции, а не пять как в Сибири))) мелочь, а приятно, содержание жилья 1430, одн 70,эл-во 1600,х.в 300,водоотв.200,г.в 700,это расписала квитанцию за июнь, кондеры работают и кулер(охлаждает и нагревает, вместо чайника, круглосуточно) , семья 4человека,63м.кв,за июль вышло чуть меньше 4т,зимой было самая большая сумма 6т(январь),7т(февраль), в Омске платили круглый год за отопление, сумма была от 5-6.5т при 58м.кв.И еще про дом и про машину, сейчас вот все лето здесь без машины и уже не раз в мыслях к ней возвращалась, хотя все в шаговой, и сразу же подумала, вот если был бы дом, как там без машины, даже и временно, как я сейчас, конечно думаю можно, но это пришлось бы наверное на такси чаще ездить, так как на море с детьми, это конечнотяжеловато, так что я за дом двумя руками, но в городе, а если за городом, то жена — домохозяйка, занимается детьми и на машине, даже если так то уж лучше дачу)))

Картинка профиля Yamomoto- Новороссийск 13 августа 2019 в 10:24

Пошли слухи, что СК Неометрия продает свой проект ЖК Облака в г. Новороссийске СК Дарстрой-Юг. (За, что купил, за то и продал, так, что не кидайте камнями). Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть это из дольщиков этих Облаков?