Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 03 августа 2019 в 19:01

И ещё, ваши зимние вещи, тут даже не понадобятся!!!
Лето, осень, весна)))) вот такой гардеропчик используется из вещей!!!

Картинка профиля alter82- Челябинск 04 августа 2019 в 09:45

Санчо: Вы же на юг едите, а боитесь замёрзнуть, потому и газ ищите??? Это менталитет тех, кто из зимы))) Тут отопление зимой только ночью включаю, днём выключаю и зима всего два месяца с плюсом за бортом!!! Например у меня проблема, предложили провести газ, а соседи говорят, зачем он нам)))))
А купить убитый дом за 20-30км от города, но зато там есть газ))) Жилье дорожает только в городе и очень рядом. Ближайшие станицы это вложения, которые не увеличатся в цене! Там земли валом и ее ещё долго будут продавать. Сейчас начинается освоение Натухаевки, Семигорья,. Раевка растет.
Например, кто год назад купил дома в Глебовке. Все спрашивают неужели сейчас цена выше, ДА прошел всего год и как только все продали, и началась перепродажа и цена выросла на дома от 500тыс до 1млн. Просто из-за того, что там уже просто нет нормальных участков. А если и есть, то цена уже в два раза дороже.

Да, правильно можно жить без газа, но если он есть это тоже не плохо, т.к. Зимой могут отключить электричество, есть газ, отключили газ есть электричество, по мне пусть будет и то и другое, но покупать дом из за газа далеко от города я бы не стал точно.

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 04 августа 2019 в 10:12

Картинка профиля alter82- Челябинск 04 августа 2019 в 11:32

Санчо: Ни чего тут не отключают зимой. Есть резервные мощности. Даже и если что-то отключат, то это на пару часов. За это время дом не успеет остыть. Ну и генераторы продаются для самых опасающихся)

Да, я и не утверждаю, что отключают постоянно, я имел ввиду авария какая нибудь, когда света может не быть несколько дней, такое может случиться где угодно, а генератор это само собой разумеется, тем более если нет газа.

Картинка профиля Олег Гранцев- Уфа 07 августа 2019 в 17:30

Наталья Гусева: Всем доброго дня! Смотрю, ветка ожила, это радует. Продолжу и я свой рассказ. Итак, впереди были поиски в Южном районе. Конечно, пошли от моря, потому что нам, стремящимся в Новороссийск, невозможно объяснить что у моря жить плохо, мы в это не верим. Может, пожив несколько лет мы и начнем кокетничать как «настоящие» местные — Норд-Ост, цемент, кондиционеры ржавеют, но сейчас нам этого не доказать. Ближе всего к морю были ЖК Малая Земля, Кристаллы и Ленина 95 от Выбора. У ВКБ оставалась одна гигантская трёшка из всего комплекса. Вот меня удивляет, ничего не ругают в сети так как ОБДшки, а коснешься найти квартиру, так за год до сдачи все продано. В чем секрет? Ну ладно, не очень то и хотелось. А вот хотелось на Ленина 95. Вот хотелось и все тут! Место нравится, комплекс красивый, рядом наша любимая шашлычная, где пекут умопомрачительный лаваш. Даже можно закрыть глаза на то, что конструкцию называют монолит/кирпич. У нас квартира в средней полосе России монолит/кирпич, у сына в Краснодаре монолит/кирпич, и, насколько я понимаю, это когда колонны и перекрытия льют, а стены выкладывают из кирпича. Кстати, для апологетов этого типа строения, хочу заметить, что монолитных колонн вполне достаточно для того, чтобы звук летел без преград сквозь много этажей и вверх, и вниз. Здесь же кирпич применяется в виде какого-то карго культа, то есть там, где он должен составлять стену, его приклеивают для красоты, снаружи, тонким слоем, стыдливо прикрывая бетонную сущность стены. И все равно, ну очень нравился комплекс. Но нам примитивно не хватало денег, а очередную ипотеку брать не хотелось. Связалась с менеджером, предложила 2,5 оплатить сразу, а остальное в рассрочку до конца строительства, ну или даже на меньший срок. Менеджер самовлюблённо сообщил, что они строят лучше всех (где-то я это уже слышала:)), поэтому дороже всех и ни на какие варианты оплаты кроме как все и сразу не согласны. Что поделаешь, невозможно ломится в закрытую дверь. Может повезет в Кристаллах. С Кристаллами я запуталась сразу- нашла литер 3 и 4, а где же 1 и 2? Литеры 3 и 4 нравились. Красивые домики, хорошее место, правда практически отсутствует придомовая территория и неподалеку стоит АЗС, но так у всех свои недостатки. Начали искать офис продаж. Окрестные заборы пестрили указателями со стрелками. Мы по ним ходили, ходили (как в фильме Чародеи), попадали в какие-то странные сараи, вагончики. Начали обзванивать то, что нашли в интернете. Узнали, что Кристалл весьма популярное название в ЮФО. Наверное, если бы непроданных квартир было побольше, я бы всё-таки отыскала среди всех этих Кристаллов нужный, но сдалась, решив не тратить время на оставшиеся 2-3 квартиры с сомнительным статусом. И да, кстати, насколько я поняла, в этом варианте цена по договору также была бы сильно занижена. Ну что же, удаляемся от моря, может нам повезет в Кутузовском или Капитане? Об этом далее…

Как бы .увидеть продолжения истории. а то слишком заждался. да и не только я один.наверное.

Andrey Demldov 08 августа 2019 в 22:27

Картинка профиля alter82- Челябинск 09 августа 2019 в 06:44

Andrey Demldov: Это всё сказки…сожалению реальность немного другая…. Просто посчитайте во сколько вам выйдет отопление дома в 120 кв/м электричеством и газом в месяц (а лучше за период) и сравните… а так же задумайтесь… как будет работать газовое отопление в отсутствии электричества (про энергонезависимые котлы отопления рассуждать даже не буду), сразу поймёте что генератор на 2кв (а особенно с карбюратором для газа с алиэкспресс) необходимость в своём доме.

С газом конечно лучше, но новые дома обычно без, а покупать дом далеко от города только лишь бы был газ это не для меня. А генератор в своём доме необходим 100%

Картинка профиля Елена- Новороссийск 09 августа 2019 в 13:22

Картинка профиля Григорий- Новороссийск 09 августа 2019 в 17:47

А если квартира с газовой колонкой, намного дешевле коммуналка выходит? Попутно спрошу про ЖК Каретный на Серова 17, ничего плохого или, наоборот, хорошего не слышали? Мы решили всё-таки остановить поиски именно на квартире из-за необходимости иметь рядом школу и вида на море. Смотрим район ТЭЛ и 22 школы.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 09 августа 2019 в 18:42

Григорий: А если квартира с газовой колонкой, намного дешевле коммуналка выходит?

Картинка профиля Максим- Новороссийск 09 августа 2019 в 20:58

Все просто. У нас на севере есть АЭС — цена кватта 2,5
В Новоросе похоже эл-во добывают динамо-машиной, цена почти в 2 р более.

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 10 августа 2019 в 01:35

Елена: Дешевле. За горячую воду платить не придется (а она здесь не очень дешево обходится), будете готовить еду на газовой плите, а не на электрической. Те, кто на форуме агитируют за частный дом без газа мягко говоря, поступают не лучшим образом. Не ведитесь на это. Замучаетесь счета оплачивать за электричество.

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 10 августа 2019 в 01:40

Елена: Иметь свой дом без газа можно, но очень дорого. Отопление дома, нагрев воды и все это от электричества — радость новоселья сменится шоком от счетов за электроэнергию.

Смотря какой дом, один товарищ рассказал, что дом на газу и оплата дороже чем на электричестве!!! Надо учитывать, что если все электро, то и тариф не такой как всем, он меньше, а ещё ночной, вообще полцены. А провести газ в дом это от 150 до 450тыс.и окупятся такие вложения только через 10 лет.

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 10 августа 2019 в 01:42

Да и кто сейчас готовит еду на газу???
Кругом электродуховки!!!!

Картинка профиля Елена- Новороссийск 10 августа 2019 в 05:54

Санчо: Не пишите ерунды, в квартирах квартплата на много выше, чем дом на электричестве без газа! Сейчас платёж за дом 100м2 в месяц 900руб.

Картинка профиля alter82- Челябинск 10 августа 2019 в 06:54

А очень дорого для вас это сколько, для меня если это будет 5000-6000 это нормально.

Картинка профиля Вадим- Новороссийск 10 августа 2019 в 08:08

Вот я в Сибири платил коммуналку за двухкомнатную квартиру 3,5 тысячи ежемесячно, сейчас наверно больше. На юге с газом в своем доме летом может всего лишь 900 !!! рублей выйти. Вот вам и разница!!! Если электричество в квартире будет выходить примерно те же 3-4 тысячи в месяц, то не особо и удивительно.

Картинка профиля alter82- Челябинск 10 августа 2019 в 08:17

Елена: Речь идет о КВАРТИРЕ с газовой колонкой и без нее. А ерундой здесь Вы страдаете — лишь бы втюхать свои дома готовы что угодно наговорить. Дом на одном только электричестве без газа — это очень дорого в содержании, чтобы тут не утверждали искатели покупателей недвижимости.

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 10 августа 2019 в 08:20

alter82: Именно, я здесь ничего не продаю, а собираюсь покупать дом, конечно если будут стоять 2 одинаковых дома один с газом другой без, я выберу с газом. Большие платежи понятие растяжимое для кого то 1000 руб. это дорого а для кого то и 10000 нормально. Для меня приоритет это расположение дома или земли.

Полностью поддерживаю.

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 10 августа 2019 в 08:22

Мне интересно у вас тут какая цель???