Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля nitrocar- Новосибирск 01 августа 2019 в 04:56

Сколько людей — столько мнений.

Однако, всё познаётся в сравнении, поэтому пожалуй не стОит обращать внимания бурным обсуждением чьего-либо не понравивщегося комментария

Картинка профиля alter82- Челябинск 01 августа 2019 в 06:50

Пентюх Скомороший: много ответов за эти пару дней. многие советуют мне поехать в ихние медвежьи углы и хлебнуть там лиха. чтобы потом понимать бегущих оттуда и всячески их приветствовать. но. есть одно но. я там никогда не был и быть не собираюсь. я родился и живу всю жизнь на юге, и вижу, как умеренная и спокойная в прошлом южная расслабленая жизнь гибнет под копытами обезумевших тучных стад желающих «на юга», при этом совершенно не думающих о том, что эти самые «юга» не резиновые.

Ты, можешь писать, можешь кричать, размахивать руками, топать ногами, но мы всё равно как ехали так и будем ехать и тебя м-к спрашивать не будем, то что ты родился на юге это ничего не значит, ты ещё черепа давай начинай мерить, перефразирую всем известную фразу «Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Россия матушка». Давай не расслабляйся, а то вые-т.

Картинка профиля Максим- Новороссийск 01 августа 2019 в 08:54

Согласен, что большой поток на юг сейчас с Севера. Я вижу это, т.к. катаюсь по городам. Много знакомых сворачивают монатки, т.к. на Севере в большинстве своем сейчас не заработаешь. Есть не значительное кол-во мест, где еще что-то платят (Новый Уренгой, например). А в остальных местах тяжелый климат, мошка, клещь, з/п в среднем как в Краснодаре. В Нягани , например, з/п продавуа магнита такая же как в Новороссе, около 25000р и это при том, что это не работа, а секта. Но хочу подметить, что в основном едут люжи уже в возрасте. Едут на свои сбережения коими являются их квартиры , доставшиеся им или их родителям еще в эпоху СССР. Едут то по сути не жить, а доживать уже. А многие вообще только в пенсионном возрасте уже срываются, т.к. страшно. А сколько мрет народу по переезду в возрасте. Не думаю, что от этого потока прямо сильно юг разрывает. Вот с Кавкза и гор народ прет, то , мне кажется , больше влияет на прирост.

Картинка профиля Slavon- Первоуральск 01 августа 2019 в 11:51

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 01 августа 2019 в 13:58

Slavon: Всем переехавшим привет мы с женой с Урала она с Златоуста я с Первоуральска. Купили дом вторичку в поселке Верхнебаканский дистанционно. В середине августа переезжаем

И к чему эта информация?

Картинка профиля alter82- Челябинск 01 августа 2019 в 14:00

Поздравляю.

Картинка профиля Валерий- Ханты-Мансийск 01 августа 2019 в 14:14

Все правильно друг!
Нефть общая, газ общий, тайга и металлургия тоже наши — российские!!! А море и солнышко мое… Вы там гните спину на морозе и в грязи, а я здесь пока погреюсь…

Картинка профиля Валерий- Ханты-Мансийск 01 августа 2019 в 14:23

Раздражение местных в принципе понять можно, с работой и так нелегко, а число населения растет лавинообразно.

Но мы все граждане одной страны и должны друг друга понимать и поддерживать…
К нам тоже много народу приезжает с большой земли работать по вахтам, в том числе с Краснодарского края, тем самым тем самым лишая местных рабочих мест и снижая уровень зарплат, т.к. вахтовики согласны работать за меньшие деньги… Однако никто их за это не осуждает и с Севера не гонит, понимая, что едут сюда не от хорошей жизни…

Картинка профиля Елена- Новороссийск 01 августа 2019 в 15:18

Валерий: При союзе зарплаты на севере были кратно выше, люди понимали зачем туда едут и терпят определенные трудности и неудобства, а сейчас, как многие уже писали, работу с достойной зарплатой на северах найти очень нелегко. Поэтому люди и бегут…

Но мы все граждане одной страны и должны друг друга понимать и поддерживать…

Валерий, вот золотые слова! Чувствуется — наш человек!

Картинка профиля alter82- Челябинск 01 августа 2019 в 16:35

Но мы все граждане одной страны и должны друг друга понимать и поддерживать…

Он и ему подобные нас не поймут и потдерживать точно не будут, они ведь хозяева юга.

Картинка профиля Slavon- Первоуральск 01 августа 2019 в 17:51

alter82: Поздравляю.

Спасибо

Картинка профиля Slavon- Первоуральск 01 августа 2019 в 17:53

новоросс: И к чему эта информация?

Поделился радостным событием

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 01 августа 2019 в 18:23

Slavon: Поделился радостным событием

Картинка профиля Slavon- Первоуральск 02 августа 2019 в 12:08

новоросс: Круто ))) Дома не с кем поделиться? Дальше будет реклама услуг по дистанционным сделкам или домов в Тоннельной?

Картинка профиля alter82- Челябинск 02 августа 2019 в 12:39

Slavon: Дома со всеми уже поделился ,едим жить поживать и добра наживать если получится))) мечта всей жизни переехать поближе к морю

Удачи на новом месте, а почему именно п. Верхнебаканский.

Картинка профиля Релана 02 августа 2019 в 19:27

Делитесь, делитесь, земляки (Я из Березовского) Смелые Вы, однако, вторичку дистанционно покупать, я бы низа что не решилась.

Картинка профиля Slavon- Первоуральск 03 августа 2019 в 08:19

alter82: Удачи на новом месте, а почему именно п. Верхнебаканский.

Так подвернулось ,а рассматривали все станицы ,хутора и поселки даже Новороссийск

Картинка профиля Slavon- Первоуральск 03 августа 2019 в 08:42

Квартиру изначально не рассматривали так как считаем жить на юге в квартире это грех)))

Картинка профиля Slavon- Первоуральск 03 августа 2019 в 08:47

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 03 августа 2019 в 18:55

Slavon: А новый дом брать они все без газа и ремонт ещё. Конечно ремонт нужен в доме который приобрели зато самое главное ГАЗ уже есть

Вы же на юг едите, а боитесь замёрзнуть, потому и газ ищите??? Это менталитет тех, кто из зимы))) Тут отопление зимой только ночью включаю, днём выключаю и зима всего два месяца с плюсом за бортом!!! Например у меня проблема, предложили провести газ, а соседи говорят, зачем он нам)))))
А купить убитый дом за 20-30км от города, но зато там есть газ))) Жилье дорожает только в городе и очень рядом. Ближайшие станицы это вложения, которые не увеличатся в цене! Там земли валом и ее ещё долго будут продавать. Сейчас начинается освоение Натухаевки, Семигорья,. Раевка растет.
Например, кто год назад купил дома в Глебовке. Все спрашивают неужели сейчас цена выше, ДА прошел всего год и как только все продали, и началась перепродажа и цена выросла на дома от 500тыс до 1млн. Просто из-за того, что там уже просто нет нормальных участков. А если и есть, то цена уже в два раза дороже.