Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 29 июля 2019 в 17:29

Юлия Могилевцева: Мы, после долгих размышлений остановились все же на Кутузовском. Решили брать, пока цены не взлетели. Район очень престижный. Выбирали среди других комплексов, в частности рассматривали покупку квартиры в ЖК Гармония Моря, но как-то не то, не говорю что плохо, просто не зацепило. А здесь меня привлекло то, что все необходимое будет под рукой, хорошие планировки. Застройщик обещает облагородить комплекс и инфраструктуру довести до идеала. Причем уже сейчас видно что скорее всего так и будет. Стройка идет ударными темпами. В общем, могу сказать что мы пока не жалеем, надеюсь что и не будем. Ждем сдачи дома, так надоело на съеме.

Не устали одни и те же тексты под копирку писать? Совсем плохо элитные виноградники без инфраструктуры и подъездных путей продаются? ))) Еще расскажите про «Застройщик известный в городе..», который свой первый дом в городе кое-как «ударными» темпами строит. )))

P.S. Провел эксперимент: скопировал ссылку на фото Юлии Могилевцевой, вставил в «найти это изображение в Яндексе», а также в гугл «поиск по картинке» и результат ))) куча отзывов по разным городам, то нахваливают лохотронщиков в ВК, то педикюрный салон в Киеве, то какую-то ерунду в Харькове и т.д. и т.п. ))) Вывод: контора по оставлению положительных отзывов в инете ))) отсюда и незнание города. Раз ЖК Кутузовский такое заказал, то …

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 29 июля 2019 в 18:03

Михаил Петухов: Всем доброго времени суток. Спасибо за интересные темы о жк, которые вы пишите. Мы рассматривали квартиру в разных ЖК, но купили в Кутузовском. Все внимательно изучали, сравнивали и в итоге приобрели тут двухкомнатную квартиру, как я считаю по цене достаточно комфортной вариант. Приобрели для себя, так как сейчас живем в однокомнатной в соседнем районе. В принципе ничего не теряем, только немного будут дольше добираться до работы. Строительство идет по плану, регулярно смотрим информацию о сдаче нашего дома. Обещают всю инфраструктуру. Застройщик известный в городе, так что нет никаких сомнений

С этим субъектом тот же результат )))

Картинка профиля Елена- Новороссийск 29 июля 2019 в 18:54

ЖК Кутузовский вполне возможно будет неплохим местом для жизни через сколько-то лет, когда достроит все запланированные 23 корпуса, они же на столько замахнулись. А пока что там нет ни дорог, ни тротуаров, ни какой-либо инфраструктуры, а есть только бездорожье, грохот стройки и грязь, растаскиваемая по всей округе строительной техникой. Если уж и покупать квартиры в этом ЖК, то только в самых последних к сдаче корпусах, а иначе — это несколько лет жить на стройплощадке.

Картинка профиля alter82- Челябинск 29 июля 2019 в 19:56

новоросс: С этим субъектом тот же результат )))

это точно.

Пентюх Скомороший- г. Новочеркасск (Ростовская область) 31 июля 2019 в 06:43

Картинка профиля alter82- Челябинск 31 июля 2019 в 07:48

Пентюх Скомороший: зачем вы сюда едете? здесь нет нормальных дорог, электросетей, канализации, водопровода и пр. это я вам как рожденный тут говорю. если вы думаете купаться в море, то имейте в виду, что очистные сооружения города Новороссийска рассчитывались и строились тогда. когда крайние дома города были в аккурат около горпляжа. с тех пор город разросся и вширь и ввысь, все так называемые «бугры» а именно частный и не очень сектор, включая многоэтажки, сливают свои какашки втихаря в многочисленные речушки, которые потом впадают в многострадальную цемесскую бухту. в итоге летом вода в море — бульон из кишечных палочек и стафилококков. далее — дорог в городе нет, от слова совсем. сказывается особенность рельефа местности. поэтому все фуры-зерновозы-отдыхайки-транзитники добро пожаловать через единственную в городе «трассу» магистральная-сухумское (или как некоторые местные называют сухумийское) шоссе, что собой представляет однополосную в каждом направлении разбитую и вечно ремонтируемую дорогу, по которой едут и контейнеровозы, и зерновозы, и еще какие-то там возы, короче планируйте час-полтора-два запаса на поездку или покупайте велосипед. далее — электричество, его нет. от слова нихера. как только жара, холод, ветер, дождь, снег, или просто херзнаетчегононестрашно, сразу отключается свет. надолго. летом обычно горят перегруженные но не ремонтируемые подстанции, зимой ветер рвет провода старых изношенных полузаброшенных воздушных линий. вода в городе — проблема еще со времен генсека всея руси и окрестностей Леонида Ильича. мало того. в городском водоканале за эти последние 20 лет независимости российской федерации до сих пор так и не смогли нарисовать карту подземных сетей водоснабжения города. в общем, чтоб не быть голословным — просто проедьтесь жарким летним днем в маршрутке или троллейбусе. итог вышесказанного — не едьте сюда здесь вас и так уже слишком много. живите в своих среднерусских возвышенностях и уральских предгорьях и радуйтесь жизни. очень многие, даже те, кто переехал сюда лет пять назад, уже искренне ненавидят людей, особенно в утренних пробках….

Забыл про страшный ветер, нет мест в садике, школы переполнены, медицины ни какой, и вообще там АД на земле, но Мы всё равно как переезжали так и будем переезжать. 3 недели назад приехал с Новороссийска дороги везде нормальные. По воде поставь накопитель и спи спокойно. Открою тебе страшную тайну пить морскую воду нельзя. Наши предки без света веками жили, иногда я даже рад, что свет отключают, есть время для общения, книг, живой музыки, романтика да и только, а у тех у кого частный дом генератор есть.
Поезди по стране посмотри как на Урале в Сибири, на ДВ, ты наверное никогда не копил на отпуск год, попробуй весёлого мало. Всё это мелочи жизни для нас.

Картинка профиля Ольга- Омск 31 июля 2019 в 07:50

Картинка профиля Ольга- Омск 31 июля 2019 в 07:54

В Сибири, конкретно в Омске, нет проблем только с водой, светом, а остального выше крыши

Картинка профиля Lena.newa- Новороссийск 31 июля 2019 в 08:23

Ольга: Послушайте, это форум переезжающих, если вы не даете никаких советов и вас раздражают переезжающие, лучше мимо, а вот это вот зачем вы сюда едете, это вообще к чему, надоело читать зачем, да зачем, затем что так решили я и моя семья, затем что хотим видеть солнце, а не копить на него годами, затем что хотим ездить по дорогам краснодарского края, а не прыгать по ухабам нашей любимой Сибири, и еще много зачем, и прекрасно знаем что здесь проблемы с водой и светом, с дорогами здесь все хорошо, с этими проблемами готовы мириться, а если вас так все не устраивает можете тоже сменить место локации, никто ж не мешает никому, а люди как переезжали так и будут, просто кто то выбирает Москву с ее зарплатами высоченными, а кто то готов жить размеренное, но при этом на зп ниже средней по стране, а если готов на такую зп, то куда еще ехать как ни в Краснодарский край

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 31 июля 2019 в 08:56

Прямо прослезился как в Новороссийске плохо. Местные почему-то не уезжают))))

Картинка профиля Елена- Новороссийск 31 июля 2019 в 09:11

Картинка профиля alter82- Челябинск 31 июля 2019 в 09:17

Елена: Товарищ так истерит потому что на Дальнем Востоке никогда не жил, особенно в местностях, приравненных к Крайнему Северу. Его бы туда лет на 5-10 — и все, мировоззрение поменяется в корне.

Пентюху мне кажется хватит и года.

Картинка профиля alter82- Челябинск 31 июля 2019 в 09:22

Lena.newa: Ольга, ну расчувствовался парень, с кем не бывает?. Наверно думает, что мы к нему в гости приехали. А мы то оказывается тоже россияне и в своей стране везде у себя дома, и на югах, и на северах. Где хотим, там и живем, где хотим, там и квартиры покупаем и деньги зарабатываем. И разрешения на это нам не нужо.

Хорошо, что таких чувствительных мало, нытики эти просто бесят, всё им не так, всё им плохо.

Картинка профиля Ольга- Омск 31 июля 2019 в 10:16

Картинка профиля alter82- Челябинск 31 июля 2019 в 11:37

Ольга: И мои дети не смотря на то что здесь так «плохо», и не смотря на то что живем сейчас в Новороссийске почти на стройке, так как в квартире(вторичка) переделываем все и электрику и стены, то есть стройка полным ходом и мы здесь живём, и не смотря на все это, дети когда слышат что в конце августа возвращаемся в Сибирь, у них в глазах модно сказать что слезы, у семилетней слезы, а у четырналцатилетнего печаль)), хотя казалось бы, в Сибири сейчас и папа, и старший брат, и друзья все, но вот что то здесь их больше цепляет, из одежды два месяца шорты и майки, уже радует, ни комаров, ни мошек. Так что господа хорошие кто так не доволен городом и переезжающими, это ваши проблемы))) нас если что то в сибирском городке не устраивало, мы пробуем это менять, хотя нам всем это тоже не просто даётся, и финансово по карману бьет, ибо здесь я так понимаю нет миллиардеров, и москвичей с их бешенными зп, они все на других побережьях устраивают свою жизнь)) выговорилась так сказать)))

Мы уезжали в Челябинск, сына (ему тоже 7 лет) еле в машину запихали, ногами и руками упирался «Не хочу и всё тут».

Картинка профиля alter82- Челябинск 31 июля 2019 в 14:42

Смотрю видео застройщиков, почти все предлагают дома построенные из керамзита и шлакоблока, почему не используют кирпич, только потому что кирпич дороже или же ещё какие то причины есть?

Картинка профиля Максим- Новороссийск 31 июля 2019 в 16:31

Приезжай в Нягань. Я ща здесь. По щиколотку в г..не на базе. Мошка в ляшку жрет, что сил нет, а вода из крана ржавая течет. Это Сайберия , брат.

Картинка профиля СК ЗемлеСТРОЙ- Новороссийск 31 июля 2019 в 16:58

Для информации, что за организация Кубаньэнерго, и как она работает в Новороссийске

Сергей Трофимов 31 июля 2019 в 18:39

бедняга! — наконец-то нашел клиента, но ляктричества нет чтоб заработать хоть чуть…
а на генератор деньжат так и не подкопил)… даже смена этого форума на ютюб-канал не помогла
————————————————————————-
В прошлом году у меня в нэске вообще документы потеряли после техусловий и шести плюс три месяцев ожидания…
Пока искали и делали новые, покрутился там несколько дней, и скажу вам просто стало жаль в основном девчонок, которые там работают
Бедняги трудятся на износ с постоянными переработками и скандалами с разъяренными клиентами…
Иногда ещё появляется важное руководство и что-то с них взыскивает… то самое руководство, которое и сотворило этот бардак
———————————————————

страшно глючный движок форума

Пентюх Скомороший- г. Новочеркасск (Ростовская область) 31 июля 2019 в 23:54

много ответов за эти пару дней. многие советуют мне поехать в ихние медвежьи углы и хлебнуть там лиха. чтобы потом понимать бегущих оттуда и всячески их приветствовать. но. есть одно но. я там никогда не был и быть не собираюсь. я родился и живу всю жизнь на юге, и вижу, как умеренная и спокойная в прошлом южная расслабленая жизнь гибнет под копытами обезумевших тучных стад желающих «на юга», при этом совершенно не думающих о том, что эти самые «юга» не резиновые.