Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Марина- Новороссийск 25 ноября 2019 в 10:23

Вадим Корягин: Ветер ооочень сильный, я уже и забыл что так бывает))) Но, как я понимаю, такого ветра последние два года не было вобще. Осень, зима, весна если и бывает такой ветер, но местные привыкли, и особо не переживают.Ну так и в Сибири леса повырубали. У нас там летом раз в месяц стабильно проносится ураган примерно такой же. Конечно продолжительность намного меньше, но тоже ничего хорошего.А зима девять месяцев в году, и -30 частенько, а то и больше, разве ЭТО НОРМАЛЬНО!!!

да не такой уж и сильный ветер в этом году. и очень быстро поутих.
в прошлом с обледенением было понеприятнее

по поводу сравнения -30 градусной зимы и здешнего норд-оста.
для меня последний, как злобный разбушевавшийся колдун, все сносящий на своем пути,
которому лучше под руку не попадаться.
а мороз- добрый дедушка. главное, одеться потеплее.

а нормально или нет — вопрос бессмысленный.
так природой задумано.
и … люди везде живут, и не все недовольны и даже любят морозы, снег тд. и менять не собираются
каждому свое

Картинка профиля Ольга- Омск 25 ноября 2019 в 10:48

Марина: С чего бы это вдруг?

про нормальность и устарелость улыбнуло.

Вы где-то в другой реальности обитаете?

Да, я тоже прочитала и посмеялась, тому что кому то квартиры не нужны в городе, даже даром, наверное поэтому все квартиры и новостройка и вторичка разлетаются, как пирожки, чего не скажешь о домах, и о том что газ не нужен кому то, так у меня сомнения, я вообще даже рассматривать не стала дом без газа, а как жить то? На электричестве что ли, бред

Картинка профиля Лариса- Иркутск 25 ноября 2019 в 18:27

Картинка профиля Ольга- Омск 25 ноября 2019 в 18:32

Лариса: Друзья, всем спасибо большое за ответы и за разгоревшийся спор! На самом деле очень полезно поспорить и мы- мечтающие переехать- много нового узнали, благодаря дискуссии ? У меня остались вопросы- как вам район вообще- Цемдолина? Не бывает там наводнения во время летних ливней? Цены там на дома ниже, чем в центре? А скважину там есть возможность сделать, глубоко вода? И как её качество?

Многим нравится Цемдолина, и дома я думаю дешевле, чем в центре, но дороже чем в станицах, а споры и дискуссии это нормально, главное никого не обидеть))

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 25 ноября 2019 в 18:42

Цемдолина уже слилась с Новороссийском. Там тоже есть дома по 15млн, а есть и по 3.5млн. Все нужно смотреть. А так район хороший.

Картинка профиля Виктория 25 ноября 2019 в 20:23

Ольга: Я даже таких слов не знаю))

Просто дяденька,а может быть старичок,так надоел окружающим,что решил поумничать хоть на сайте,где его умничания вообще неуместны.

Сергей Трофимов 25 ноября 2019 в 20:52

Ольга: Так и не поняла

но вы на верном пути, Ольга… поиск рулит, тем более в вопросах бытия)
а повисшие вопросы порой ценнее скорополительных ответов

Лариса: Не бывает там наводнения во время летних ливней? Цены там на дома ниже, чем в центре? А скважину там есть возможность сделать, глубоко вода? И как её качество?

Цемдолина разная…
на горе у нас через 20 минут после самых мощнейших ливней уже практически сухо
внизу скорее всего где-то подтапливает, смотреть надо по месту — рельеф подскажет
скважина в каждом доме — глубина у некоторых доходит до 120м (обычно этим занимается застройщик)
с количеством проблем нет, по крайней мере лично не слышал
качество как питьевая не совсем — много извести, поэтому обычно либо фильтры, либо доставка бутыль 19л — 80р

Картинка профиля Елена Владимировна- Железногорск 26 ноября 2019 в 07:15

Здравствуйте. Думаем переезжать из Сибири в Новороссийск, поближе к детям. Хотим покупать квартиру в новостройках Мысхако. Остановились на ЖК Арена (застройщик Догма), друзья, возможно кому-нибудь, известно об этом застройщике, поделитесь, пожалуйста. Очень опасаемся участи уже обманутых дольщиков, хотим минимизировать риск. Буду благодарна любой информации о застройщиках этого города.

Картинка профиля Лариса- Иркутск 26 ноября 2019 в 10:13

Сергей Трофимов: но вы на верном пути, Ольга… поиск рулит, тем более в вопросах бытия)
а повисшие вопросы порой ценнее скорополительных ответов

Цемдолина разная…
на горе у нас через 20 минут после самых мощнейших ливней уже практически сухо
с количеством проблем нет, по крайней мере лично не слышал

Спасибо большое! А земли там тоже нет, камни? Земля в огороде привозная?

Картинка профиля Лариса- Иркутск 26 ноября 2019 в 10:15

Ольга и Санчо, спасибо вам за ответы?

Картинка профиля Алексей- Омск 26 ноября 2019 в 10:21

я лично хочу троить дом, при чем своими силами, кто нибудь осведомлен по районам, где и как геология, грунты, скважина, глубоко ли вода? какие районы топит и т д

Сергей Трофимов 26 ноября 2019 в 13:15

Лариса: А земли там тоже нет, камни? Земля в огороде привозная?

Картинка профиля Лариса- Иркутск 27 ноября 2019 в 04:25

Сергей Трофимов: поверхность либо родная скала, либо насыпь от застройщика неизвестно откуда (у нас блохи первый год были по участку)
цена в прошлом году была от 8000р машина 10кубов

Даа, это для нас большой минус. Очень важный момент.. Спасибо большое!

Картинка профиля Алексей- Омск 27 ноября 2019 в 08:51

Как вам погода сибиряки? как по ощущениям ?

Картинка профиля Лариса- Иркутск 27 ноября 2019 в 08:53

Алексей: Как вам погода сибиряки? как по ощущениям ?

Холодина, -30! На юг хочууу!

Картинка профиля Алексей- Омск 27 ноября 2019 в 08:53

Сергей Трофимов 27 ноября 2019 в 10:40

последнее землетрясение было года полтора назад примерно 4 с хвостиком балла
в этой ветке обсуждали тогда это событие

Картинка профиля Лариса- Иркутск 28 ноября 2019 в 05:15

Алексей: Если порода скальная, значит грунт слабопучинитстый, это определенно плюс, а как сейсмоактивность в регионе?

Алексей, что значит- слабопучинистый??

Картинка профиля Алексей- Омск 28 ноября 2019 в 10:06

Лариса: Алексей, что значит- слабопучинистый??

Это значит что при отрицательных температурах менее подвижен от расширения

Картинка профиля вадим- Новороссийск 28 ноября 2019 в 18:54

Продолжаю. Нашел несколько вариантов по съему квартир, пока ищу себе квартиру надо же где то жить, фильтровал только от собственников. Созвонился за день с несколькими, договорился что завтра буду, посмотрю. Собрался, и с утра выдвинулся из Адлера в Новороссийск. В 14.00 был уже на месте. Приехал на ул.Волгоградскую, посмотрел 2х комнатную, и сразу снял, сразу и остался))) Хозяйка, аренда 16 + коммуналка. Все как то легко и просто, хотя конечно сомнений нереально много было, мандраж. Совсем один, еду куда то, в никуда, никого нет, незнакомый город, страшновато. Раньше хоть с сыном вдвоем был. Заранее конечно мониторил город, на разных форумах сидел, читал. Особенно пугала обстановка с водой, по часам- ужас. Но оказалось не так и страшно. Квартира на втором этаже, вода есть всегда, холодная немного напор слабоват, но есть. В квартире жара, огромная лоджия. Так что первые впечатления от города прекрасные. На второй день задул ветер, на третий ещё хлеще, вот он ,,норд ост,, о котором наслышан. Похолодало нереально, прям зима. Но через три дня зима РЕАЛЬНО ПРОШЛА ))) Вышел на улицу..и.. не поверил))) Жара))) Снова разделся, летние кроссовки, летние брюки и кофта.