Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга- Омск 22 ноября 2019 в 02:31

Картинка профиля Елена- Новороссийск 22 ноября 2019 в 09:45

Ольга: Еще, форумчане которые уже местные, подскажите где смотрели вакансии, или предприятия куда резюме закинуть мужа, на hh смотрим «экскаваторщик» одна вакансия по моему на Атакайцемент только, как это предприятие?

Картинка профиля Елена- Новороссийск 22 ноября 2019 в 09:58

Лариса: Всем доброго времени суток! А расскажите, пожалуйста, какие районы на ваш взгляд лучше для проживания? Интересует частный сектор. Нужно, чтобы школа и кружки для детей были не очень далеко.

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 22 ноября 2019 в 10:28

Елена: Частных домов в черте города полно, начиная от Видова вверх, от Л.Шмидта, откройте карты или Яндекс или Гугл — сразу увидите, где частный сектор. Но и цена на дома в черте города соответственная. Чем ближ к центру, тем дороже. Наличие коммуникаций тоже влияет на стоимость. Хоть тут некоторые и пытаются рассказывать, что построить дом дешевле, чем купить квартиру — это все ерунда, нормальный человек не будет сравнивать стоимость квартиры в городе и дом без коммуникаций в пригороде на окраине или где-то в станице, пытаясь выдавать все это за город.

Картинка профиля Ольга- Омск 22 ноября 2019 в 10:33

Елена: Ольга, посмотрите на сайте Работа в России, там вакансий полно, только называется правильно Машинист экскаватора.

Хорошо, спасибо, на этом сайте еще не смотрели

Картинка профиля Елена- Новороссийск 22 ноября 2019 в 11:17

Санчо: Вы наверное не совсем в курсе нынешних цен на квартиры, не берём в расчёт малоквартирники.)

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 22 ноября 2019 в 20:38

Елена: Вот я как раз держу руку на пульсе и в курсе сколько стоят квартиры В ГОРОДЕ, а вы пытаетесь сравнивать их стоимость с домом без коммуникаций на окраине Глебовки. Сами сравните сколько стоит трешка в городе и домик в районе 90 квадратов с газом, водопроводом и канализацией где-нибудь в районе горбольницы или автовокзала, ну так чтобы не попа мира. Не вводите людей в заблуждение, пытаясь продать им свои дома.

В районе горбольницы и автовокзала одни хибары, а не дома)))

Картинка профиля Елена- Новороссийск 22 ноября 2019 в 21:41

Санчо: В районе горбольницы и автовокзала одни хибары, а не дома)))

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 22 ноября 2019 в 22:00

Елена: Да, на Кутузовской, Щорса, на Сирадзе, Леженина, такие хибары, двухэтажные, с газом, водопроводом и канализацией, вот больших развалюх просто не бывает. Зато на задворках Глебовки стоят шедевры архитектуры без газа и вдали от благ цивилизации, туда даже интернет провести проблематично, потому что в этот «центр мира» ни один провайдер не хочет сеть тянуть.

Есть инет оптоволокно, так что не отчаивайтесь) сейчас газа в новых высотных домах нету (ни в одном), так что на это скажите?

Картинка профиля Елена- Новороссийск 22 ноября 2019 в 22:09

В высотках отопление идет от котельной. И что вы так завелись? Люди спросили в каких районах ГОРОДА есть частные дома с централизованными коммуникациями, а ваши «элитные» строения без коммуникаций хороши для любителей сельской жизни — ни суеты, ни цивилизации, ничего. Когда люди будут искать жилье подальше от цивилизации я обязательно вас порекомендую.

Сергей Трофимов 23 ноября 2019 в 11:05

Елена: нормальный человек не будет сравнивать стоимость квартиры в городе и дом без коммуникаций в пригороде на окраине или где-то в станице, пытаясь выдавать все это за город

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 23 ноября 2019 в 20:27

Сергей Трофимов: на мой взгляд Нормальный человек не будет рассматривать квартиры в городе для проживания даже даром
но один действительно меня напрягает — это школа не в шаговой доступности

Женский взгляд на цивилизацию понятен. Мужской взгляд это своя парковка возле своего дома и другие прелести своего домовладения.
Школа это действительно важно, сам руководствовался на этом.

Картинка профиля Виктория 23 ноября 2019 в 22:23

Санчо: И ещё можно добавить, что в Новороссийске нету вредных предприятий, но много транспорта, основное скопление конечно в городе.
Школа это действительно важно, сам руководствовался на этом.

Неужели все цементные заводы закрылись?Когда-то пыль витала в атмосфере.

Картинка профиля Alexsandr49 24 ноября 2019 в 06:37

Санчо: И ещё можно добавить, что в Новороссийске нету вредных предприятий,

Это можно в мемориз.

Картинка профиля Beverly- Анапа 24 ноября 2019 в 16:14

Картинка профиля Олег Гранцев- Уфа 24 ноября 2019 в 23:12

Beverly: Не знаю, Новороссийск — очень грязный город. Особенно море там грязное. Он портовый.

Вы ошибаетесь, вся грязь ушла в Анапу.

Картинка профиля Алексей- Омск 25 ноября 2019 в 05:47

господа переехавшие, как вам ураган 22 числа ? кто что скажет?

Картинка профиля Елена- Новороссийск 25 ноября 2019 в 09:08

Алексей: господа переехавшие, как вам ураган 22 числа ? кто что скажет?

Новогодние елки, заботливо украшенные и установленные по распоряжению мэрии аж в середине ноября, первые пали под напором ветра. После урагана их конечно же сразу установили снова, куда ж еще девать бюджетные средства. А так… Все, что плохо закреплено или вообще не закреплено упало, улетело. В нашем дворе надломленное дерево грозило на чью-то машину упасть, один звонок спасателям и очень быстро угрозу ликвидировали.

Картинка профиля вадим- Новороссийск 25 ноября 2019 в 09:58

Ветер ооочень сильный, я уже и забыл что так бывает))) Но, как я понимаю, такого ветра последние два года не было вобще. Осень, зима, весна если и бывает такой ветер, но местные привыкли, и особо не переживают.
Ну так и в Сибири леса повырубали. У нас там летом раз в месяц стабильно проносится ураган примерно такой же. Конечно продолжительность намного меньше, но тоже ничего хорошего.
А зима девять месяцев в году, и -30 частенько, а то и больше, разве ЭТО НОРМАЛЬНО!!!

Картинка профиля Марина- Новороссийск 25 ноября 2019 в 10:21

С чего бы это вдруг?

про нормальность и устарелость улыбнуло.

Вы где-то в другой реальности обитаете?