Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля вадим- Новороссийск 28 ноября 2019 в 19:11

Начал просмотр квартир, большинство конечно выставлены через агенства, так что с одним и начал смотреть. На данный момент посмотрел штук 15. Смотрю центральный и южный район.Пока не определился, везде что то не то. Ну и как обычно что нравится, немного дороговато, но это в основном с ремонтом. И вот наконец я увидел реалии с водой, все что выше второго этажа, холодной воды нет!!! Нет!!! Утром и вечером есть только. А горячая есть всегда. Но если стоит колонка, то тогда только холодная вода — которой днём нет. Все говорят что это временно, хотя мы конечно уже понимаем, что это беда этого города. Но и из этого положения есть выход, у многих стоят накопители и проблем нет, вижу во многих квартирах. И насчёт питьевой воды, ставят фильтра прямо в квартирах, и пьют. Тоже видел такое. Лифты во многих домах уже новые стоят.
Ну и по ценам: меньше 3 миллионов 3х комнатных вообще нет. А если ремонт, то от 3,5. Ещё этаж, лифт, встроенная мебель…
Так что ищу дальше…

Картинка профиля вадим- Новороссийск 28 ноября 2019 в 19:17

14 микрорайон — это вообще полный мрак, дом на доме, нереально. Вот где жить не хочу . Мне по душе даже 7, 9 микрорайон.

Картинка профиля Алексей- Омск 29 ноября 2019 в 05:39

Кто строил дома для ИЖС, на какую глубину скважину бурили?

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 29 ноября 2019 в 07:36

Алексей: Кто строил дома для ИЖС, на какую глубину скважину бурили?

От 45 до 120 метров.

Сергей Трофимов 29 ноября 2019 в 14:42
Картинка профиля Анастасия- Новороссийск 29 ноября 2019 в 15:49

Уважаемые форумчане, доброго всем дня!))
Без посредников и риелторов продаю уютную однокомнатную квартиру в Новороссийске, в доме ОБД, 38 квадратных метров.
Ул. Видова, район Мамайки.
Если интересно — звоните, все расскажу подробно о районе, квартире, городе))) 89385210285 Анастасия

Продаем по причине расширения жилплощади, хотим в ипотеку оформить двушку.

Ранее, кстати, тоже перебрались из Сибири. Я — Алтайский край, Омск, а муж — из Бурятии родом. Тут уже 5 лет, из них 3 года в этой квартире.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 30 ноября 2019 в 03:10

Сергей Трофимов:
опять авария

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 30 ноября 2019 в 10:18

Елена: как живется в доме на одном только электроснабжении, когда случается авария на подстанции и электричества нет практически сутки?

Имея генератор проблема решается, а в квартире вы генератор не поставите)))

Сергей Трофимов 30 ноября 2019 в 10:33

Елена: как живется в доме на одном только электроснабжении?

в целом нормально; генератор только шумит и воняет чуть… и за бензином вчера пришлось ехать… кстати опять отключли в 9:00… говорят все оборудование погорело в Гайдуке

Картинка профиля ulivur- Краснодар 30 ноября 2019 в 17:28

Добрый день! Вопрос к уже переехавшим! ЖК «Новые огни» как Вам? Какие мнения? Далеко до моря?

Иван Иванов 30 ноября 2019 в 21:32

….как живется в доме на одном только электроснабжении, когда случается авария на подстанции и электричества нет практически сутки?… довольно дорого живётся без аварий, особенно зимой, а с авариями ещё дороже.
..в целом нормально; генератор только шумит и воняет чуть… и за бензином вчера пришлось ехать……. переведите относительное понятие «нормально», в общепонимаемую единицу,- рубль в час.

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 30 ноября 2019 в 21:46

ulivur:

Далековато, но место норм.

Сергей Трофимов 30 ноября 2019 в 23:27

Иван Иванов: переведите в общепонимаемую единицу,- рубль в час.

25000 рубль\год

Иван Иванов: довольно дорого живётся

это относительное понятие требует расшифровки)

Иван Иванов 01 декабря 2019 в 00:16

25000/3,37 (тариф в рублях по минимум который я помню)=748,4 килловатт в год, далее делим на 365 сут (я не виноват это гравитация)…= 20,3 кв/сут… далее делим на 24 час (я опять не при делах), получаем 0.84 кв/час… т.е у вас дома работает отопитель на 1 кв (китайский ветерок, фен для волос, утюг, или пять холодильников)… и больше ничего… Не гоните… 6000 руб в мес… вот цена за электричество в доме в 75-90 кв в месяц .

Иван Иванов 01 декабря 2019 в 00:18

….относительное понятие требует расшифровки… для тех кто умеет считать (особенно деньги) это АБСОЛЮТНОЕ понятие.

Сергей Трофимов 01 декабря 2019 в 00:41

Иван Иванов: Не гоните…

а хотите на спор? при всем честном народе?

Иван Иванов: для тех кто умеет считать

это не про вас — первым же действием вы совершаете ошибку)))
что ожидаемо от человека рискнувшего возводить на пустом месте «апсалютные» понятия

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 01 декабря 2019 в 17:55

Иван Иванов:

По 6000 расход будет 2,5месяца, остальные месяцы меньше 1000. Так что все правильно 25тыс.реальная цифра.

Сергей Трофимов 01 декабря 2019 в 20:42

Санчо: 6000 расход будет 2,5месяца, остальные месяцы меньше 1000

смею предположить в среднем по палате все же чуть по другому
на основании личной статистики за этот год:
чистые три месяца идет максимальная нагрузка — она в моём случае в районе 4000р с хвостиком
ещё четыре месяца половинчатая — усреднено около 2000р
и пять месяцев минимальная — у меня по ~800р
—————
но нетрудно догадаться что не может быть строгих формул расчета
хотя не всем это удаётся а г. Иванов вероятно все ещё в поисках)
поскольку переменных факторов более чем достаточно и они существенны

Иван Иванов 01 декабря 2019 в 21:29

меня опередили.. 😉 чисто для инфы… 1 кв/м дома на отопление (по тарифу 3,37 руб) тратит в сутки 8 руб. умножьте на квадратуру строения и на дни когда вам холодно.
Санчо, строит достойно, но при при всем моём уважении … немного лукавит.

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 01 декабря 2019 в 21:51

Иван Иванов:
меня опередили.. ? чисто для инфы… 1 кв/м дома на отопление(по тарифу 3,37 руб) тратит в сутки 8 руб. умножьте на квадратуру строения и на дни когда вам холодно.
Санчо, строит достойно, но при при всем моём уважении … немного лукавит.

Ночной тариф 3.37/2. (ночью топим, днем отключаем кател, когда уже жарковато). Так что ещё надо подкорректировать. Практика это вам не теория))))