Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Роман- Иркутск 26 декабря 2019 в 07:29

Елена:
Проблема с водой в Новороссийске существует испокон века, и для тех, кто хорошо мониторил информацию о городе перед принятием решения о переезде — не нова. Уже обсуждали это миллион раз. Город не имеет своих источников пресной воды, она подается по водопроводу, который построен еще при Брежневе. Износ сетей приводит к бесконечным авариям. Больше всего в сети митингуют местные, что вызывает у меня непонимание. Неужели столько лет мучений с водой не мотивировали людей установить накопительные баки? Пысы: у нас воду не отключали.

Если как пишут что воды нет с 21 декабря, это какого объёма нужен бак для семьи с детьми?

avatar Людмила С. 27 декабря 2019 в 03:21

Живу в Новороссийске 10 лет. За это время город изменился, но не только увеличением количества высоток и крупных застройщиков, обративших свой взор на «город у моря», но и дорогами, транспортными развязками, появилось несколько развлекательных комплексов, поменялись названия кафе? или одни закрылись другие открылись на их месте. Город стал чистым, красивым, но и …к сожалению -каменным,больше,чем зеленым. Работа есть для всех, зарплаты не всегда оправдывают ожидание, но так везде. Хорошо там, где нас нет! Что плохо? Вьезд в город один со стороны г. Крымск и один со стороны г. Геленджик (что в общем-то означает, что вьезд один). Перепады погоды часты и влияют на здоровье. Пригород плохо развит: нет дорог, освещения и с общественным транспортом не очень. Много не газифицированных участков. Ну и кому нелостаток, а кому достоинство — снега в городе не бывает. Так покажется пару раз за зиму в лучшем случае.

Картинка профиля Евгения- Магадан 27 декабря 2019 в 13:21

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, вечерняя школа есть в Новороссийске и в каком районе?

avatar Виктория 30 декабря 2019 в 21:14

Город, с которого не терпится поскорее уехать. Постоянные пробки, мало работы, нехватка школ, детских садов, больниц и поликлиник. Город не рассчитан на такое количество переезжающих из других регионов людей. Море рядом, но до него в сезон ехать 4 часа до Джубги. Город не для семей.

Картинка профиля Виктория 31 декабря 2019 в 11:50

Все хотят в теплый климат.

Картинка профиля Олег Гранцев- Уфа 31 декабря 2019 в 19:18

Прожил в Новороссийске октябрь .ноябрь . пришлось уехать по семейным обстоятельствам. когда уезжал была очень праздничная новогодняя обстановка .хоть и снега нет. а у нас тут метет сейчас метель . занесло на фиг все дороги и никто их не чистит. по тому что новый год и все уже отдыхают. И в итоге хрен куда выйдешь . так что кто то мечтает уехать с Новоросса . а я наоборот хочу скорее вернуться в свой любимый 16 район. Всех с наступающим новым годом.

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 02 января 2020 в 19:59

Полностью поддерживаю. Всё познаётся в сравнении=))

Картинка профиля НСКая 03 января 2020 в 20:38

добрый вечер всем, кто переехал или еще планирует! пусть не в тему обсуждения «горячих» вопросов…
В Новороссийске есть благотворительный фонд помощи животным, попавшим в трудную ситуацию «ХОЧУ ЖИТЬ».
Активно отображают свою деятельность вконтакте и на фэйсбук — легко найти (искать — Новороссийск помощь животным Фонд Хочу Жить).
Подбирают покалеченных человеком или обстоятельствами животных, выхаживают и пристраивают.
ЕСЛИ ВЫ ИЩИТЕ мохнатого/хвостатого ДРУГА — лучше сначала рассмотрите их подопечных! 🙂 сделайте доброе дело)
Фонд также принимает пожертвования.
По городу в зоомагазинах размещены «Корзины добра», куда можно положить что-то нужное/полезное, что вы можете пожертвовать для животных.
Можно стать «опекуном» одного из животных, ежемесячно перечисляя определенную сумму на его передержку и содержание (как правило от 1,5 до 4 тыс. руб).
Мы были в Новороссийске несколько раз, конечно, можно сказать, что бездомным животным здесь явно лучше живется, чем в Сибири с ее морозами. Возможно, поэтому и в некоторой части отношение к ним более «отрешенное» у южан 🙁 , на наш взгляд. Вывезти подальше и бросить алабая — легко! очень много, к сожалению, таких историй… к счастью, некоторые находят новые семьи )

Если у кого есть желание помочь — присоединяйтесь!

avatar Николай 06 января 2020 в 15:41

Лет 10 назад был прекрасный приморский город. В меру провинциальный, хоть и с большим портом. Последние годы город начал расти ужасающими темпами. Пытаются Построить Нью Васюки. Жить становится крайне некомфортно. Буду переезжать обратно в Красноярск.

Евгений Сергеев- Арсеньев 07 января 2020 в 17:17

Максим:
ЯМожет я не во всем прав. Но тут вижу один путь.
На месте выбирать квартиру, исходя из предпочтений района и суммы. В квартире проще понять, чего она стоит, завышена цена или нет и что примерно ожидать за свои деньги. И сколько еще надо будет вложить. Всякие ИЖС с долевым участием и пропущенные через суд я вообще не говорю, это на любителей экстрима. Купив, обживаться в квартире, получать информацию из первых рук, смотреть район, говорить с живущими там людьми, а потом уж искать дом (или строить) в нужном районе или нескольких выбранных, а не наоборот.

Я вот об этом еще давно писал. Дом выбирать нужно, живя на месте, изучив инфраструктуру, районы и пр. Сам так и планирую. Купил квартиру пока. Дуамаю, лет через 5 будем рещать по дому. На изучение потребуется время. Это не просто объездить , осмотреть. Т первого взгляда , как правило, ошибочные решения принимаются.

Да , полностью поддерживаю. На месте( в Новоросе) пол годам искали квартиру. То одно не нравится то другое. Ведь для себя выбираешь. И цены на квартиры собственники поднимают стабильно каждые 2,3 месяца даже если они по году продать их не могут.

Евгений Сергеев- Арсеньев 07 января 2020 в 17:28

alter82: Приехать, пожить, определиться с районом, а потом покупать или строить, сразу покупать считаю сверх глупостью.

Полностью поддерживаю. Сам так и сделал. А цены и в правду как это не печально в Новороссе растут постоянно. Хотели брать двушку через риэлтора, просили 100 000 уступить .Нет. А через 2 недели на 200 000 поднял. У собственника просил скинуть он через неделю 200 000 поднял, причём продавал её 8 месяцев, до сих пор на авито квартира висит. И единицы кто цену скидывает.

Евгений Сергеев- Арсеньев 07 января 2020 в 17:35

Анастасия: Мы с Владивостока))) и тоже в Южном живём и сын в 29 школу ходит. Когда переехали, тоже порадовались чистоте. Даже в летний период и то чище, чем во Владивостоке. И в первое время активности не хватало, людей в городе в 3 раза меньше, чем во Владивостоке. На работу сложновато устроиться, все как чайки налетают. Конкуренция сумасшедшая. Единственное о чём я жалею, что детство моё прошло не здесь и все родственники остались там, дорого летать сюда.

Мы с Арсеньева. В 10 класс дочь взяли только на шисхарис. Во Владивостоке 8 лет прожили. Новорос больше нравится.

Евгений Сергеев- Арсеньев 07 января 2020 в 17:47

Антон Буржинский:
Добрый день, друзья! Приезжаю с Магадана, планирую приобретение квартиры, родственники советуют ПИК, в интернете почитал — написано, что самая крупная компания, но всё же интересует ваше мнение, помогите, посоветуйте, нуждаюсь в достоверной информации, спасибо!

Пик лучшее. И только монолит.

Евгений Сергеев- Арсеньев 07 января 2020 в 17:57

Желающая переехать из УК:
Уважаемые форумчане! Добрый день! Хотим переехать из Казахстана! В раздумьях первый город на очереди Новороссийк, в надежде на наличие работы. Так же рассматриваем Краснодар , но пробки очень сильно отбивают желание переезжать именно туда ! Может у кого то есть сравнить эти 2 города ?Новороссийк прильщает климатом, у нас пол года зимы, устали .. но чем ближе переезд тем больше вопросов, а вдруг и правда летняя жара не сносна) последние несколько страниц безинформативные споры, хотелось бы информацию по свежее, именно сравнение и мнение о переезде по прошествии времени? В какое время дешевле купить недвижимость (кв или дом еще не определились )?

Прожили в Краснодаре 10 месяцев. Летом пару месяцев жарко но терпимо(сами с приморского края но внутри материка, а не у моря), всё чисто и красиво. Мне очень понравилось. Магазинов больше, инфраструктура развитая, Новорос конечно попроще , погрязнее, но жена захотела к морю.

Евгений Сергеев- Арсеньев 07 января 2020 в 18:10

Ирина:
Здравствуйте! Подскажите, кто-нибудь знает что о ЖК Золотой берёг?Можно там жильё покупать, проблем не будет ? Планирую покупать там квартиру, но какая то противоречивая информация по данному комплексу: вроде бы и земля в собственности, разрешение на строительство есть и разрешение на ввод в эксплуатацию трёх литеров есть, но говорят там какие то судебные тяжбы якобы с воинской частью, и вроде как снести все должны. Чему верить? Но ведь управление архитектуры и градостроительства Новороссийска даёт все необходимые документы. Если у кого есть какая информация, поделитесь пожалуйста

Проблемные дома. Долгострой. В июне 2 окна горели в декабре 10. Рядом воинская часть и излучение от РЛС. Долгострой. Были на просмотре, под подоконником бетон порвало. Долго они говорят судились, с военными вроде. Но сейчас вроде как с документами всё в порядке.

Картинка профиля ulivur- Краснодар 09 января 2020 в 20:54

Ребята, ЖК «Уютный» по Катанова. ВКБ. Информации ноль, что? где? Даже на карте не найду. ВКБ пишут Катанова/Удалого. Но карте Котанова. Кому верить? Как найти этот ЖК дистанционно? Помогите разобраться.

Картинка профиля КатяКатерина- Новороссийск 10 января 2020 в 07:43

ulivur:

Здравствуйте) там пока котлован наверно, с дороги не видно, хотя обещает быть прямо с краю.

Картинка профиля КатяКатерина- Новороссийск 10 января 2020 в 07:46

ulivur:

Картинка профиля mobil11- Новороссийск 10 января 2020 в 08:07

Катя Катерина, вы ошибаетесь на Котанова 2 дома уже возведён под крышу. Обещают в этом году сдать. Стоят вдоль дороги.

Картинка профиля КатяКатерина- Новороссийск 10 января 2020 в 09:13

mobil11:

Да, я не о тех подумала сразу, уже нашла ведь, прикрепила ссылку. Их там как грибов