Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля ulivur- Краснодар 10 января 2020 в 13:06

mobil11:
Катя Катерина, вы ошибаетесь на Котанова 2 дома уже возведён под крышу. Обещают в этом году сдать. Стоят вдоль дороги.

А можно мне описать конкретнее место? Катанова и Удалого на картах нет.Если опишите, по картам найду! Заранее спасибо!!!

Картинка профиля ulivur- Краснодар 10 января 2020 в 13:08

КатяКатерина: https://www.vkbn.ru/novorossiysk/uyutnyy/documentation/

спасибо за ссылку, но с нее все и началось. А более инфы нет! Хочу найти!!!!

Картинка профиля mobil11- Новороссийск 10 января 2020 в 15:11

ulivur ориентир клуб Патриот по пр. Дзержинского. Эти 2 дома стоят напротив него.

Картинка профиля ulivur- Краснодар 10 января 2020 в 15:18

mobil11:

спасибо огромное!

Картинка профиля Олег Гранцев- Уфа 11 января 2020 в 15:15

Ну вот наконец начали строить школу в 16 районе. теперь южный будет развиваться еще быстрее.

Картинка профиля Катерина- Курган 11 января 2020 в 15:51

Привет форумчанам! Собираемся с семьей и родителями переезжать в Новороссийск, ждем этого уже несколько лет, так как рынок недвижимости в нашем городе стоит мертвым грузом. В планах продать две квартиры, однокомнатную и трёшку, на эти деньги сможем купить только двухкомнатную в Новороссийске. Родители несколько богаче нас и хотят строить дом))
У меня к вам вопрос, имея миллион налички, можем ли мы внести первоначальный взнос за квартиру на этапе строительства, а при сдаче квартиры оставшуюся часть? Или есть какие-то варианты рассрочки от застройщика, без участия банка?

Сергей К.- Ростов-на-Дону 11 января 2020 в 16:51

Катерина — наверное логичнее было бы задать этот вопрос конкретному застройщику у которого вы хотите что то купить. Кто то работает только с эскроу счетами, кто то нет, все по разному.

Картинка профиля Катерина- Курган 11 января 2020 в 17:06

Да, Сергей, конечно буду узнавать у застройщиков, а пока просто не знаю, с чего начать. В Новороссийске была наездами, отдыхая в Анапе. Город совсем не изучила. Тянемся хвостиком за родителями, они на пенсии, хотят в тепло, а мы без них семьей себя не ощущаем))

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 11 января 2020 в 21:12

Катерина:

Можно, только не у всех.

Картинка профиля Наталья- Пермь 12 января 2020 в 05:51

Добрый день. Планирую переезд ввиду перевода по службе. Год точно буду снимать жилье, дальше по ситуации, продажа тут покупка там. Вопрос не в этом. Ребенок в 6 классе, вопрос с приемом в школу. Нужна ли временная регистрация? Возможно ли снять квартиру на длительный срок с временной регистрацией?

Картинка профиля вадим- Новороссийск 12 января 2020 в 14:37

Регистрация совсем не обязательна, в школу берут без проблем, можно предоставить обычный договор аренды квартиры в этом районе, никто проверять не будет. Если ребенок учится хорошо, то это только плюс вам.

Картинка профиля вадим- Новороссийск 12 января 2020 в 14:41

Мы в Новороссийске в конце декабря пришли в школу, 11 класс, у него даже прописки в паспорте нет. Выписался в своем городе, ещё нет прописки здесь. Но, он отличник — а это показатели для школы!!! Так сразу приняли без проблем. На слово поверили, что рядом со школой живём)))

Картинка профиля Наталья- Пермь 12 января 2020 в 15:27

Вадим Корягин:

Хорошо, спасибо за ответ! А то переживаю, планирую уехать а марте а школьника после уч.года привести, год тут доучиться, и вот боюсь вдруг в этом и будет проблема…

Картинка профиля Наталья- Новороссийск 13 января 2020 в 02:16

Сергей Макаров:
Любимая теща спустя 3 месяца после переезда сильно затосковала по друзьям, общения не хватает, ей 58 лет, общительная, есть у кого схожие проблемы? с ее слов местные очень отличаются от уральцев, на урале только слово скажи и люди сразу начинают общаться, здесь даже через нескольких встреч не идут на общение. В общем , если у кого родители тоскуют , пишите в личку, поможем им познакомиться, желательно с южного района

Есть тоже такая проблема.Недавно переехала,хотела бы познакомиться для общения .живу в Южном районе.

Картинка профиля Юлия Королёва- Новороссийск 13 января 2020 в 09:22

Наталья:

Мы хотели только в МТЛ два года назад, выбирала для съема квартиру в доме, который территориально приписан к лицею. В то время у них все строго было, но смогла договориться, что сначала возьмут дочь по договору аренды, а потом сделали временную регистрацию и занесли уже ее. Дочь тоже переводилась в середине года, только в 5 класс.

Картинка профиля Юлия Королёва- Новороссийск 13 января 2020 в 09:27

Наталья:
Возможно ли снять квартиру на длительный срок с временной регистрацией?

регистрацию не все арендодатели охотно делают и только за деньги и не маленькие, нужно договариваться сразу перед заключением договора.

Александр Н- г. Новороссийск (Краснодарский край) 14 января 2020 в 16:52

Огромный минус домов ОБД и ВКБ ( это одно и то-же ) , что управляющей компанией становится РЕПИНО . Там работают не люди , они нас просто не слышат ! — Батареи еле тёплые постоянно , горячая вода не горячая , а тёпленькая и приходится долго сливать холодную , да и в принципе её разбавлять холодной не надо . Постоянно ломаются лифты (их два ) . Регулярно отключаются свет и вода . Люди ! Подумайте хорошо ещё раз прежде чем покупать квартиру в ОБД , мы очень жалеем .

Картинка профиля Елена- Новороссийск 14 января 2020 в 23:21

Александр Н:

Категорически с Вами не согласна. Тоже живу в ОБДшке, проблем с водой не знаем, даже когда весь город сидит без воды, у нас она есть и холодная и горячая, именно горячая, а не тепленькая. Батареи теплые, да, так и на улице стабильный плюс, морозов не бывает, в квартире тепло, постоянно открываем окна проветривать, иначе дышать нечем, всю зиму ходим в квартире босиком, в футболках и шортиках. Если лифт ломается то не ждите у моря погоды, звоните в ремонт, даете заявку и через 2-3 часа лифт работает. С электричеством случаются перебои по причине аварий, но не чаще, чем в домах других застройщиков, сети-то перегружены — многоэтажки клепают одну за одной и подключают их на старые коммуникации брежневских времен. Кстати, Репино не такая уж плохая управляйка, хотя и не идеал.

Андрей Романов- Новороссийск 16 января 2020 в 16:06

Александр Н: тёпленькая

Вы не правы, в некоторых домах ВКБ если не во всех УП компания Малая Земля. Но она тоже говно с завышенным тарифом примерно 33р с кв.м

avatar Андрей 19 января 2020 в 05:52

Море! горы! Рядом Крым Тамань! В данный момент массово переезжают люди из Сибири и Урала! Интенсивное движение!! не глухие пробки но все же! Идёт тупая застройка многоэтажками! Это когда дом к домую ничего хорошего от этого не будет! Работу найти сложно если ты не супер специалист!30-40 тыс считается очень хорошая зарплата! Появился нефтяной терминал не далеко от центра! Иногда он фонит! Это огромный минус! Многие приезжие покупают дома в ближайших станицах от города в 40-60 км! Но это если ты уже пенсионер и не надо ходить каждый день на работу! Я местный прожил всю жизнь в городе !! Он превращается сейчас в помойку! Хотят открыть ещё завод уже второй по переплавке метала!!! Город расположен как в низине!ю и летом нет ветров! И начинает висеть смог от всего этого!!!