Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Сергей К.- Ростов-на-Дону 25 февраля 2020 в 21:10

Картинка профиля Марина- Новороссийск 26 февраля 2020 в 09:47

Олег Гранцев: Не путайте . рейтинг по качеству жизни и количеству переехавших.

Да уж какая тут может быть путаница ))))

Сказано же «Краснодарский край по всем показателям…» По всем, а не по кол-ву переехавших
Читайте внимательно

Картинка профиля Виктория 26 февраля 2020 в 11:01

Хороший город -Новороссийск.И Краснодарский край -лучший регион для жизни.Одни знакомые поехали в гости в город в Краснодарском крае к друзьям на своей машине-решили Россию посмотреть.Друзья раньше переехали,купили дом за 3 млн.Гостям так понравилось,что они оставили машину,поехали во Владивосток на поезде,продали квартиру и уехали в Краснодарский край.Мне Новороссийск понравился-теплый,фрукты,море!Что еще надо,если есть работа?

Картинка профиля vlaskp- Санкт-Петербург 26 февраля 2020 в 14:59

Татьяна Моисеева: Что еще надо,если есть работа?

Чтоб воду и свет не отключали?

Картинка профиля Виктория 26 февраля 2020 в 15:29

Про отключение воды я знаю,а вот про свет…….

Картинка профиля Олег Гранцев- Уфа 26 февраля 2020 в 18:23

Сергей К.: А для вас важнее количество переехавших? Для меня — качество жизни первостепенно, а не то сколько куда приехало.

Так не вопрос Сергей . переезжайте к нам .у нас есть все .и свет и вода .ну прям высокое качество жизни.

Картинка профиля Олег Гранцев- Уфа 26 февраля 2020 в 18:35

Марина: Да уж какая тут может быть путаница ))))

Читайте внимательно

Картинка профиля Виктория 26 февраля 2020 в 19:18

Конечно,хороший регион.Когда я читала статистику,то Краснодарский край входил в тройку самых популярных для переезда мест,куда переезжают с ДВ.Это Москва,Питер,Краснодарский край.

Картинка профиля Виктория 26 февраля 2020 в 19:21

Мне кажется,что в Краснодарском крае каждый может выбрать место под солнцем.Есть города у моря,есть города ,где можно дом купить с садом.Есть у меня знакомые,которые уехали в Новороссийск,в Ейск,в другие города.И все счастливы.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 26 февраля 2020 в 19:50

vlaskp: Чтоб воду и свет не отключали?

эти пожелания следует адресовать чиновникам, которые направо и налево раздают разрешения застройщикам на строительство многоэтажек, а вот созданием новых коммуникаций для этих многоэтажек не озадачиваются. Двадцатиэтажки растут как грибы после дождя, и застройщики навешивают эту нагрузку на старые сети. Вот вам и проблемы с водой и электричеством, сюда же можно отнести переполненные группы в детских садах и классы в школах, гигантские очереди в поликлиниках. Инфраструктура не успевает за темпами строительства жилья.

Картинка профиля Марина- Новороссийск 26 февраля 2020 в 21:32

Олег Гранцев: Марина Вы думаете народ такой тупой что в больших количествах переезжает в Краснодарский край .или его насильно туда гонят. не нужно не каких рейтингов чтобы понимать что происходит. раз люди сюда едут значит здесь хорошо.

Уж не знаю, Олег, чем думаете Вы, раз заговорили о тупости народной

Но 10 часть наскления нашей огромной страны проживает в г. Москве
Но это отнюдь не означает, что Москва самый лучший город страны

И еще больше людей покидает нашу страну

Да, в поисках лучшей жизни и лучшего места для себя и своих детей, когда кажется что где-то там уж точно лучше, чем дома, люди срываются и будут срываться с насиженнах мест

И не асегда потом не сожалеют
И не всегда остаются на новом месте: и возвращаются или ищут новое

А земля у нас прекрасная по всей стране .и природа везде и уникальна и красива. И щедра своими богатсвами
И краснодарский край красив, но самый

Люди только наши, что там наверху, что простые смертные в большинстве своем ведут себя как саранча

Тот же Новороссийск
Расположен в красивом месте
Но как кощунственно и хаотично застраивается!
Аккуратный и красивый, имеет свое лицо, он только в центре, там где сохранились советские, в большом количестве неотреставрированные, постройки

Город-герой. А мусор с улиц далеко не везде убирается, даже в центре
А прокатиться зимой по краю, когда земля не прикрыта ни снегом ни зеленью,что на автомобиле, что на электричке, да посмотреть на обочины
И ужаснуться делам (помойкам) рук человеческих

Картинка профиля Inga1310 27 февраля 2020 в 22:10

А что с работой в Новороссийске? Есть она вообще, кроме торговли и порта?

Сергей Трофимов 29 февраля 2020 в 10:25

А прокатиться зимой по краю, да посмотреть на обочины И ужаснуться делам (помойкам) рук человеческих

а можно и пешком, да хоть по краю, хоть без края… хоть на Смоленщине, хоть на Рязанщине
вся Россия такая где населенные пункты, может быть за редким исключением
это не особенность Новороссийска
это характеристика населения шестой части суши

Картинка профиля Виктория 29 февраля 2020 в 10:37

[Цитата
это характеристика населения шестой части суши[/Цитата #212896]
Это точно.Вокруг рек и озер кучи мусора,на улицах-помойка.

Картинка профиля Евгения- Магадан 01 марта 2020 в 19:57

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, вечерние школы есть в городе? Нашла информацию, что вечернюю школу единственную закрыли, правда ли это? Какая есть альтернатива?

Сергей Трофимов 01 марта 2020 в 23:38

Какая есть альтернатива?

вероятно только онлайн школы
первый попавшийся перечень — https://howtolearn.ru/online-kursy/shkola.html

Картинка профиля Евгения- Магадан 02 марта 2020 в 03:20

Сергей Трофимов: вероятно только онлайн школы
первый попавшийся перечень — https://howtolearn.ru/online-kursy/shkola.html

Спасибо, как запасной вариант)

avatar Марк 09 марта 2020 в 16:17

Главный минус — медицина, в Новороссийске ее нет совсем, реально страшно порой обращаться к Новороссийским врачам. Помнится был случай, когда приехали в Краснодар (хотя слышал мнения что в Краснодаре тоже плохо с этим, но как по мне все равно намного лучше чем в моем городе), тамошние врачи сказали, снова Новороссийск лажает, неправильные диагнозы и тд.
Также стоит сказать о власти, мэрия просто ужасна, но в принципе как и везде. Разбирать в чем именно сейчас не хочется.
Плюс ко всему в Новороссийске вообще нечего делать, есть море, но я как коренной житель хожу на него не часто, но я возможно исключение из правил. Кроме же моря, просто ничего, только сейчас начали появляться какие-то кафе и рестораны, до этого, лет 5 назад, не было и этого, без преувеличения полная глушь в плане развлечений. Что особенно важно для молодежи. Только ходьба по набережной, серьезно.
Работа — только сфера логистики и все, больше профессий в городе нет. Все нормальное связано с портом, дальше развития нет. Образование — один государственный морской университет, да и тот, наверное, является самым коррумпированным в крае, достаточно посмотреть на состояние его территории. В остальном же филиалы, в которых также ничего путного нет.
Единственное что радует — климат. Крайне не советую приезжать в этот город для ПМЖ, как и в Краснодар.

Картинка профиля Светлана- Новороссийск 11 марта 2020 в 12:23

ulivur: Ребята, ЖК «Уютный» по Катанова. ВКБ. Информации ноль, что? где? Даже на карте не найду. ВКБ пишут Катанова/Удалого. Но карте Котанова. Кому верить? Как найти этот ЖК дистанционно? Помогите разобраться.

Я живу рядом , стоят два дома , уже окна поставили . Ориентируйтесь на адрес Южная 1 , параллельно этого адреса и стоят два панельных дома. Строят ВКБ , застройщик надежный , в феврале искали себе , они нам предлагали за 2200 однокомнатную , но мы просто панельку не захотели . Выбрали другой вариант.

avatar Наталья 12 марта 2020 в 14:10

Впервые приехали с мужем в этот город осенью 2009 года и влюбились в него с первого взгляда. У этого города особая энергетика. Решились переехать. Однако, переезд случился только спустя 10 лет — в 2019 году. Начали обживать свое новое жильё, привыкать к городу. Климат очень теплый, теплая осень и комфортная зима. Неприятные погодные условия в виде сильного штормового ветра нас не пугали, таких неприятных дней на самом деле очень мало, большой проблемы это не создаёт. Единственное, что оставляет неприятный осадок, так это — работа местных чиновников и госслужащих различных структур. Желающим переехать в один из городов Краснодарского края надо понимать, что перед властью вы беззащитны, ваши права здесь никому не интересны, все законы местные чиновники трактуют по своему, с точностью до наоборот, добиться соблюдение законов от власти невозможно. Проблемы с водой.