Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Сергей Макаров 20 апреля 2022 в 09:54

Ксюша: Два достоинства море, солнце. Недостатков куча, — отключение воды, света, зарплаты маленькие, цены на продукты в магазинах как на севере (дорогие), садиков, школ, и поликлиник не хватает. Перекуп на перекуре.

Живём в Ж. К. Кутузовский, который на Хворостянского, ни разу за год не было отключений электричества, вода всегда, но в доме накопительные баки стоят, все соседи получили садик, сами ходим в школу, цены на продукты не сравнить с Сахалином, соседи выкладывают фото с тамошними ценами, разница в два, три раза, про какой север вы пишите? Про качество овощей писал выше, здешние ни в какое сравнение не идут с северными огурцами и помидорами.

Картинка профиля Дядька 21 апреля 2022 в 17:46

Таня: Да наверное на этом форуме уже много раз озвучивали минусы города. Скажу от себя, что лично меня не устраивает. Погода. Очень резкие изменения погоды. Вот сегодня у нас +17 и солнце, а завтра уже +9 и дождь. И такие качели постоянно с осени по весну. Летом адовая жара. ВЕТЕР. Господи, как я его ненавижу. Бесит меня адски просто. Дни в месяц, когда нет ветра можно по пальцам пересчитать. Кого-то он совсем не беспокоит. Пыль. Дома очень пыльно становится даже при закрытых окнах. Мало зелени в городе. Ужасная уродская застройка многоэтажками. Это просто ужас какой-то. Народу немеряно, детей очень много. Сады, школы переполнены. Для меня это актуально, у меня школьница и младшему 2 года. Ничего не строится для людей. Ни больниц, ни школ, ни садиков, ни спорт комплексов. Постоянно какие-то аварии. То свет отключат, то воду.
И вообще в городе вечно все через Ж. Такое ощущение что власти только и думают как бы им заработать, а на город и жителей плевать.
Я сейчас ищу дом, не хочу жить в квартире. В Новороссийске про нереально найти, цены заоблочные даже за рухлядь. Смотрю в сторону анапы, станицы… Уехать из края все равно не получится, муж местный)

В Норильске на днях было: вечером -22С, ночью уже -2С, с дождём, утром гололед, город встал. И это не самое резкое изменение погоды для Заполярье.