Нужна помощь в выборе места жительства! Форумчане, отзовитесь!

Картинка профиля PAVELs- Омск 28 мая 2016 в 19:10

Ирина: Как говаривал ещё Салтыков-Щедрин:»Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — ПЬЮТ и ВОРУЮТ».

У вас действительно польские корни. Он говорил это с болью и состраданием, а вы -со злорадством.

Картинка профиля ЕленаПК- Белгород 28 мая 2016 в 19:12

PAVELs: Потому, что вы Елена, не образованы и зомбированы до предела.

Необразованная:

2) пишется с двумя НН

Согласен.

Картинка профиля Чапский- Самара 28 мая 2016 в 19:27

Картинка профиля Чапский- Самара 28 мая 2016 в 19:28

Ирина: Специально для патриота-пенсионера PAVELs — Омск. В каких странах какая средняя пенсия: Германия- 1400$ или 91 000 рублей; США — 1200$ или 78 000 рублей (это примерно 50% от средней заработной платы по стране); Финляндия — 2000$ или 130 000 рублей (58% от заработной платы); Греция 573$ или 37 000; Польша -от 400$ до 800$ или 26 000 — 52 000 рублей (40% от заработной платы);РОССИЯ — 212$ или 13 800. Вы всё ещё хотите жить в России???

Уровень цен тоже добавьте. А то недалекие люди типа Вас еще поверят что при их уровне пенсий, у них наш уровень цен.

Картинка профиля Чапский- Самара 28 мая 2016 в 19:52

Ирина: «Если вы заметили, что вы на стороне большинства- это верный признак того, что пора меняться» @Марк Твен
Отличное высказывание! Как раз подходит к данному форуму, где толпа тупо и не думая, поддакивает и набрасывается на всех кто высказал своё мнение, отличное от мнения толпы. Зачем думать … буду делать, как все… принцип стада!

Высказать свое мнение это одно, езжайте на все 4 стороны. А оскорблять людей и страну это другое. Не думаю что до Вас дойдет смысл написанного мной, но я хотя бы попытался. Кстати, среди русских эмигрантов считается признаком дурного воспитания высказываться плохо о России и россиянах.

Картинка профиля 28 мая 2016 в 20:40

PAVELs: Ну да! Польша, действительно, земля обетованная по сравнению с Россией.

«Скатертью дорога».

Какая нервная реакция у ура-патриотов.
Каждый ищет, где лучше, что в этом плохого? Это естественно.

Картинка профиля ЕленаПК- Белгород 28 мая 2016 в 20:49

Чапский: Впечатляют псевдосоотечественники которые уезжая с хреном в кармане пытаются дерьмом в сторону страны и народа швырнуть. Поступок быдла иначе не назовешь.

Быдло-бараны поднимают тосты — «За наше счастливое детство…», и продолжают надеяться и верить, а по-сути гнить и тухнуть, а разумные переезжают для развития, нового скачка, для лучшей жизни будущего своих детей. Если в Америке Вы бы назвали собеседника быдлом, платили бы многомиллионную компенсацию. А в России Вы незнакомую девушку позволяете обзывать быдлом!!! В России при каждом УВД есть управление «К», где без проблем определят владельца ника и его местонахождение. Поэтому свои впечатления про необразованных, зомбированных быдло с вашим хреном в кармане оставьте для вторых половин!

Картинка профиля ЕленаПК- Белгород 28 мая 2016 в 20:55

und: Какая нервная реакция у ура-патриотов.
Каждый ищет, где лучше, что в этом плохого? Это естественно.

Кто-то будет комаров кормить, а кто-то по Луврам ходить, Цэ ж наше Усё, это как в притче про слепого крестьянина, мне Господи ничего не надо, только чтоб у соседа корова сдохла)))

Картинка профиля PAVELs- Омск 28 мая 2016 в 20:59

ЕленаПК: Если в Америке Вы бы назвали собеседника быдлом, платили бы многомиллионную компенсацию.

Елена Вы идеализируете, в этом примере, первым бы пострадал тот, кто позже вытащил револьвер. И всё. Какие миллионы?

Картинка профиля PAVELs- Омск 28 мая 2016 в 21:08

und: Какая нервная реакция у ура-патриотов.
Каждый ищет, где лучше, что в этом плохого? Это естественно

Что же тут нервного? Пожелание хорошей дороги плохому человеку. И всё.
Пусть ищет и едет- это её дело.
Но так просто уехать она не может, нужно показать превосходство польской крови над российской, поэтому идут в ход обороты
«…тупой, недалёкий, мордовский менталитет… дебил-государства.»
А значит, по умолчанию, и мы, в нём остающиеся.
ПС: Для данного случая я очень даже вежливо пожелал.

Картинка профиля Чапский- Самара 28 мая 2016 в 21:35

Ирина: Где Вы увидели, что я оскорбила русских и страну? Перечитайте, внимательно мои комментарии. Я писала только цитаты великих людей, таких как Салтыков-Щедрин, да ещё русские народные сказки и достоверные статистические данные.

А кто писал про «дибил государство» и пр.

Картинка профиля Чапский- Самара 28 мая 2016 в 21:39

Ирина: PAVELs — Омск, у Вас мышление на уровне второклассника, да и зрение подводит…
Никакого превосходства польской крови над российской у меня нет. Прочитайте внимательно! Мой ответ о польских корнях и переезде в Польшу был дан Елене Панфиловой на вопрос: «А куда?» И, Вас мой ответ вообще не касается.
Слово «дебил-государство» я заимствовала у Елены П. К., да простит меня Елена, очень уж мне понравилась правильная характеристика нашего государства.
На счёт мордовского менталитета, если Вы не жили в Мордовии, про данный национальный менталитет знать не можете. Рассказывайте про менталитет Чукотки, Магадана, Омска …
Мне очень нравится страна Россия, но Российское государство оставляет желать лучшего.

Картинка профиля ЕленаПК- Белгород 28 мая 2016 в 21:41

ЕленаПК: Мы тоже через это прошли, но везде давала отпор, но жить так нельзя, т.к. больше похож на сумашедшего, а принять и привыкнуть к этому дебил-государству под названием БО на окраине России невозможно. Лучше поменять окружение, чем ежедневно получать дозы адреналина.

Это мой ответ Елене Панфиловой

Картинка профиля PAVELs- Омск 28 мая 2016 в 21:44

Чапский: Заметьте интересный факт, люди у которых не срослось с переездом и пр. начинают во всем винить власть и окружающих, интересно…

Ничего не поделаешь, многие люди так устроены. Психология.

Картинка профиля ЕленаПК- Белгород 28 мая 2016 в 21:49

Картинка профиля PAVELs- Омск 28 мая 2016 в 21:52

Картинка профиля Чапский- Самара 28 мая 2016 в 22:00

ЕленаПК: Под что-то не срослось идет сравнение с прежним местом жительства начиная от оформления недвижки в мфц, где на Камчатке бесплатно катают копии и заверяют, т.к. это прописано в должностной инструкции и кончая посещением дет. поликлиники, с вопросом: «Почему листик не принесли, мне писать не на чем!!!» и ЭТО на каждом шагу.

Неужели при переезде у Вас не возникло мысли что некоторые чиновники могут работать иначе чем дома?

Картинка профиля Чапский- Самара 28 мая 2016 в 22:01

Ирина: Для особо одарённых: страна и государство — это разные понятия. Страна- это составляющая часть государства, а государство — это совокупность страны, политической и управленческой власти.

Википедию освоили? Поздравляю! Искренне.

Картинка профиля ЕленаПК- Белгород 28 мая 2016 в 22:21

PAVELs: В поведении людей виноваты сами люди, а не власть. Если я не доволен властью (или жизнью), почему я на работе должен по хамски относиться к коллегам и посетителям?

А ваше «скатертью дорога, вы необразованны…» — это Ваше хамство, как явное проявление недовольства властью.