Нужна помощь в выборе места жительства! Форумчане, отзовитесь!

Картинка профиля Анна 30 мая 2016 в 07:10

Елена Панфилова- Белгород 30 мая 2016 в 09:04

Анна: Совершенно верно, Александр, у каждого свое понимание о дожде, жаре, прохладе. И организмы разные у людей, оттого и климат по разному воспринимаем.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 05 июня 2016 в 11:15

Елена Панфилова: Если вы знали что у нас в этом году с погодой… Солнца еще и не было. Дожди, все время пасмурно… и ну опять же про деньги. если нет дохода и солнцу рад не будешь и смотреть на прелести не на что будет.

Картинка профиля ВПВГ 05 июня 2016 в 13:32

Светлана: Товарищи, обращаюсь ко всем. Заводите собак!!! Тогда любая погода будет в радость. И в холод, и стужу, и в зной, и в ливень, вперёд на улицу с питомцем. Замечательно, впечатлений — масса.

или детей. с собакой 6 часов гулять надо, когда спать охота

Картинка профиля ЕленаПК- Белгород 05 июня 2016 в 17:34

Так дети вырастут и помогать будут. А с собакой и в дождь, и в пургу, и в ночь- самобичевание, это как бесконечный уход за инвалидом.

id218735202- Тольятти 05 июня 2016 в 20:03

Тольятти. Смарская область. отличный климат. наличие рек. гор))))

Картинка профиля ВПВГ 05 июня 2016 в 20:20

id218735202: Тольятти. Смарская область. отличный климат. наличие рек. гор))))

Отвратительный климат. очень жарко. зимой дубак

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 05 июня 2016 в 20:26

Александр: или детей. с собакой 6 часов гулять надо, когда спать охота

Если молоды, то, конечно, детей.

Vakhtina Elena 09 июня 2016 в 10:23

Картинка профиля id367368680- Санкт-Петербург 09 июня 2016 в 16:00

Vakhtina Elena: Сами из Челябинска, проехали недавно до Костромы и обратно — круче Казани (мск не беру в расчет) города не встретила! Дороги вылизаны еще в 100 км от самого города, архитектура впечатляет, фонтаны, скверы и пр! Государство в государстве вообщем-чувствуется хозяин есть в регионе! Но татарский менталитет… (В расчет мелкие города на беру — работы там нет). Предполагаю что в Калининграде шикарно (судя по фоткам) но сама там не была! У нас экология ужасная — сами репу чешем — куда свалить чтоб уровень жизни не ронять и экологию хорошую получить!

То же из Челябинска. Живем в Питере, довольны.

Елена Панфилова- Белгород 15 июня 2016 в 11:03

Уважаемые форумчане, желающие переехать в Белгород, если у вас есть вопросы-пишите их пжл сюда… Я физически не успеваю отвечать на то, что вы мне пишете на почту, поймите я же тоже работаю… такие вопросы: где найти работу, какой район лучше, сколько стоит хлеб и молоко… давайте здесь обговаривать все эти темы сразу и всем все будет ясно))

Картинка профиля Lanamk 18 июня 2016 в 23:52

Мы тоже с Мурманской области с Кандалакши. В этом году приняли решение о переезде, причины две: первая — хочется тепла, нормального лета, также надоела вечная темнота зимой и крглосуточное солнце летом, вторая причина — это полный застой в нашем гоооде и никаких перспектив для детей. В городе нет даже нормального бассейна. Рассматриваем только покупку собственного дома, хотя и большими средствами не располагаем. Съездили в Яославль на разведку, оставили этот вариант как запасной, если совсем ничего больше не присмотрим. Рассматриваем также Тверь, Великий Новгород, может быть Рязань. Также думали и о Лиски, так как туда собираютя уезжать на ПМЖ наши знакомые. В Лисках пугает жара, просто не знаю как после севера смогу переносить жару, хотя много знакомых уехали в Воронеж и говорят, что нормально. Вот к сентябрю надо определиться с городами, так как поедем на разведку.

Картинка профиля Helenika- Новороссийск 04 июля 2016 в 19:50

Анна: Москву для жизни не приемлю, и даже области вокруг Москвы, после климатически солнечного Казахстана, там вообще сырость, слякоть, промозглость… как по мне.

После солнечного Казахстана переехала в Северный Казахстан, затем в Сибирь, теперь в Новороссийск — вот тут именно так! Солнечно! Жарко, как на родине!)

Картинка профиля Гена- Новочебоксарск 10 марта 2018 в 15:26

Огромное спасибо всем за советы! Тема закрыта, мы определились.

Картинка профиля Стас- Подольск 11 марта 2018 в 00:47

Pelageya Krepets: Огромное спасибо всем за советы! Тема закрыта, мы определились.

что выбрали?

Картинка профиля Стас- Подольск 11 марта 2018 в 00:51

что-то выбрали с тех пор?

Елена Самсонова 11 марта 2018 в 13:38

Куда вы переехали или переезжаете? У нас критерии к вашим похожи. Перечитала всю тему, да и вообще потихоньку штудирую информацию.

Вадим Комолдинов 02 мая 2018 в 05:10

1. Экология (проблемные легкие)
2. Население до 300 тыс.
3. Работа в принципе не важна.
4. годовая температура -15 до +25 где-то.
Спасибо за понимние!

ssl1969- Сургут 02 мая 2018 в 10:15

Вадим Комолдинов: Здравствуйте форумчане. А какой город посоветуете. если есть проблемы с легкими? Всю жизнь прожили на юге Якутии, холод надоел уже. Старший сын в Питере, но туда не хотим. Думали про Великий Новгород, но там климат и болота. как вам Рыбинск? критерии выбора
1. Экология (проблемные легкие)
2. Население до 300 тыс.
3. Работа в принципе не важна.
4. годовая температура -15 до +25 где-то.
Спасибо за понимние!

У меня кумовья уехали из Сургута в Геленджик, все отговаривали, оперировали в основном здоровьем, типа прожили на северах 35 лет, жара противопоказана. Живут уже 5-й год, обследование проходят ежегодно, все отлично. Врач говорит, очень индивидуальный это процесс. Кум последние лет 10 маялся кашлем, сейчас все прошло. Город небольшой, экология отличная. Если уехать зимой, то и акклиматизация пройдет постепенно.

Евгений Дымов 14 мая 2018 в 03:40

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хочу обратиться за помощью. Есть огромное желание сменить ПМЖ.
Мы живем в небольшом городе Свердловской области, именуемый Ревда(40 км от Екатеринбурга). Население 60 тыс. Город, где живем – высасывает из людей всю радость и надежду на лучшее. А именно: 1) плохая экология (в городе расположено несколько металлургических заводов). В городе постоянная грязь и пыль. Город неухожен. 2) Отсутствие мест для досуга. Есть, конечно, пара торговых центров (в одном есть боулинг, в другом кинотеатр). Но на этом можно и остановиться. Так как остальные заведения не (кафе и бары), не подходят для культурного отдыха. 3) Люди злые, депрессивные. Много любителей «горячительного» и «гопоты» . 4) За образованием лучше ездить в Екатеринбург (в нашем городе можно только колледжы). 5) Климат. Ох уж эти уральские малоснежные зимы. Снега лежат 5 месяцев в году. Лета почти нет. Солнечных дней – за год накопится 3-4 недели в общем. 6) Ну а про администрацию и говорить не приходится (коррупция и откровенный пофигизм на то, что происходит в городе). В общем, город хмурый, грязный, неухоженный, с отсутствием мест для отдыха (даже элементарно для прогулок).
Исходя из всего этого, прошу подсказать город, куда бы можно перебраться семьей. Интересуют города НЕ миллионики (в районе до 400-500 тыс жителей). Где благоприятная экология, тихий спокойный городок )).
На данном форуме много чего перечитал. Пока остановил свой взгляд на г.Рыбинск (Ярославская обл.).
Заранее всем низкий поклон за полезные советы .