Пенза: отзывы переехавших и местных жителей

Дарья Вовкодав 30 августа 2020 в 21:14

Вероника Иванова: Собираемся переехать в деревню Пензенской области,читаю объявления на сайтах о продаже недорогих домов,но не знаю,в каком районе области лучше с дорогами,водой и т.д Посоветуйте какую-нибудь деревню или рабочий поселок,сама не могу разобраться ,прежде чем ехать.

Здравствуйте! Расскажите, удалось ли найти деревню для жизни? Тоже рассматриваем Пензенскую область

id592262846 16 мая 2022 в 09:46

Андрей: ну почему только про безопасность, про всё. я думаю в других городах тоже не всё так печально
кроме Москвы и Питера, там то конечно сплошной трэш.))

а как с работой, с медициной, онкологией?

Картинка профиля Dmka- Королёв 16 мая 2022 в 14:50

id592262846: а как с работой, с медициной, онкологией?

если это вопросы применительно к городу Пенза, то:
Работа вроде и есть, но оплаты маленькие. Как итог — люди уезжают в столицы.
Медицина как везде в провинции страны. В муниципальных поликлиниках очереди. Много платных медцентров. Кроме того медицина очень (точнее ОЧЕНЬ) коррумпирована.
Онкология плохо. Область в топе по количеству онкозаболеваний.

Картинка профиля Tayna 17 мая 2022 в 07:25

Рекомендую съездить в Пензу и посмотреть своими глазами.
Я тоже наслушалась, что чистый зеленый город в Поволжье. Приехала в апреле, один день пробыла, поменяла билеты и уехала.
Я понимаю, что весна — не лучшее время, но сравнивала с другими городами в это же время. Во дворах асфальт не везде, тротуары убитые. Есть красивые места вроде пешеходной улицы Московской, но в целом город мне показался немного запущенным.
Дальше поехала в Самару, там уже получше, затем в Нижний Новгород, вот он мне очень понравился.
От Пензы до Самары ехала на ласточке, кругом разруха, деревни брошенные, страшно смотреть.

Картинка профиля Tayna 17 мая 2022 в 07:35

вот немного фото

Картинка профиля Al- Одинцово 17 мая 2022 в 08:37

Tayna: … Нижний Новгород, вот он мне очень понравился.

В Нижегородской области нет разрухи, деревни не брошены?