Переезд из Приморского края в Пушкин (Ленингр. обл).

Шиншилла- Краснодар 16 января 2014 в 11:50

Ольга, Мурманск не столько холодный, сколько дурной климат. Лета нормального нет, осень холодная, весны нет , зима есть (долгая, с полярной ночью). Сейчас ночь, темно, вставать утром тяжко, растительность так себе. Летом все стремятся вывезти детей. Даже каруселей нет нормальных в городе. Питер по климату (смена его) нам подойдет, хотя хотелось бы потеплее что-то. В Питер у нас многие уехали. С районом еще думаем. Я бы хотела в самом городе, но по деньгам не знаю как получится.

Картинка профиля Ольга- Владивосток 17 января 2014 в 08:36

Шиншила, смотрели тоже юг, свекровь купила кв в Краснодаре, но с работой там совсем тяжело. Приходится выбирать. У нас денег примерно как у вас. Из районов нравится только московский, но цены аховые, плюс аэропорт рядом, с экологией тоже не ахти. Решили приедем посмотрим, но душа лежит к Пушкину, пока маленькие дети во всяком случае. Есть школы с хорошим дополнительным образованием. Можно спокойно посещать бассейн, все рядом. Освоимся, потом можно район поменять, если будет необходимость. Выборгский по цене приемлемый, но ветра там ужасные, пронизывающие и очень много таждиков и узбеков. Есть районы где их больше, чем русских. Муж был на учёбе 1,5 мес там жил, много насмотрелся.

Шиншилла- Краснодар 24 января 2014 в 20:42

Ольга, а не знаете случайно , где в Питере или пригородах можно купить товары фермерских хозяйств? Картошку домашнюю, яйца, творог ? Может, питерцы подскажут?

Шиншилла- Краснодар 26 января 2014 в 01:24

Кстати, еще хвалят Сестрорецк (курортный район), типа местная Рублевка

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 26 января 2014 в 18:37

местная Рублевка — не Сестрорецк вовсе, а Зеленогорск, и рядом, Комарово. Но Комарово — больше дачи нынешних/бывших чиновников. А Зеленогорск — самое красивое место в Петербурге, особенно летом. И городок приятный, жил там. Чисто, ухожено, почти Европа. До города, правда, на машине от получаса, на электричке — минут сорок. Цены на жилье, конечно, повыше, чем в Питере, но не слишком. Рублевку вряд ли догонит.
А в Сестрорецке ничего особенного нет, ни рыба ни мясо. Ни зеленогорской экологии, ни городской инфраструктуры.

Шиншилла- Краснодар 26 января 2014 в 20:19

В Зеленогорске выше чем в Питере? Ого. Неужто и круче Пушкина будет? А Сестрорецк я поняла обычный городишко? Но пляж там прикольный, смотрела видео — прям как на море.

Картинка профиля Ольга- Владивосток 27 января 2014 в 01:38

Шиншилла,по поводу домашней продукции будем ориентироваться потом, пока не узнавала. Выбираем между московским, выборгский и пушкиным. Сестрорецк меня не заинтересовал, цены на квартиры для этого города завышены. Артем сейчас еще мысль подкинул про зеленогорск. Вообще мне его коментарии очень нравятся, человек знает о чем говорит.

Шиншилла- Краснодар 27 января 2014 в 11:18

Ольга, Зеленогорск далековато. Если в Питере работать, то замаешься на работу ездить. Сестрорецк… Летом там классно, а зимой наверное скучновато. Фотки летние смотрела Сестрорецка и пляжей — красота. А цены наверное не зря высоковаты. Вопрос к Артему. На Парашютной 54 и 56 (Приморский р-н) квартиры по приемлемым ценам. Что там за место?

Картинка профиля Ольга- Владивосток 27 января 2014 в 16:27

Шиншилла, про Зеленогорск согласна. А со школой вы прорабатываете варианты? Я коснулась краем глаза и опять дилемма. В какую школу отдать дитя. Сейчас закрепления по адресам нет, только районные. Вы на что обращение больше внимание при выборе района?

Шиншилла- Краснодар 27 января 2014 в 22:15

Ольга, а район Парголово в Выборгском смотрели? Там цены на новостройки очень даже ничего. Мы с мужем решили наметить пару-тройку вариантов, поехать в Питер и поездить, посмотреть. Где инфраструктура лучше и к чему душа ляжет — туда и поедем. Муж хочет Московский район, но там только занюханную квартирку реально купить. Там и школы, и сады. У нас еще разногласия по типу домов. Я люблю новостройки, чтоб чистенько и посвежее было, а мужу нравится старый фонд. А мне эти сталинки старые совсем не нравятся, трубы там древние, подъезды мрачные, в общем не мое.

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 28 января 2014 в 00:28

Шиншилла, Парашютная — в принципе нормальный район, правда стройка пока вовсю. Пока эта часть Приморского района не очень развита, но в принципе, считаю, перспективы неплохие, все-таки нормальная часть города, а не отдельный микрорайон. Поинтересуйтесь только насчет общественного транспорта — до метро Комендантский проспект добираться придется, в Приморском только маршрутки нормальный транспорт, а автобусы не радуют. Ну а если есть машина, то без проблем

Шиншилла- Краснодар 28 января 2014 в 00:48

Артем, нам по деньгам подходит Парашютная, Парголово и Шушары. Из трех что лучше? Муж был в Шушарах, говорит, так вроде ничего, но рядом трасса, куча машин. Про Парголово кто-то говорил, что там много таджиков-узбеков (неужто в новостройках снимают жилье? Купить то вряд ли могут ), хотя риэлтор сказал, что это чушь. Парашютная- там как с инфраструктурой (школа, сад)?

Картинка профиля Ольга- Владивосток 28 января 2014 в 07:57

Шиншилла, Парголово далековато. Шушары-промзона. Новостройку не хотим, нужно чтобы дом постоял года 3-4. Сталинки и хрущевки меня тоже не привлекают, но есть хорошие панельки и кирпички. Конечно, квадраты меньше гораздо, но есть свои плюсы. Мы тоже решили приехать и кататься смотреть намеченные варианты.

Шиншилла- Краснодар 28 января 2014 в 11:32

Хотя вот еще нашла — ул. Дыбенко (Невский р-н), че-то про этот район не очень говорили. Парголово кстати муж смотрел, там есть электричка — 25 мин. до Финляндского вокзала, так это быстрее, чем из других районов города. Совсем новостройку я бы тоже не хотела, а новостройку, которой 3-4 года (тут вы правы и поддерживаю — дом уже осел, устоялся, вокруг инфраструктура налажена). тока где такой найти и по цене нормальной. Вы когда в Питер ехать планируете?

Шиншилла- Краснодар 28 января 2014 в 21:44

Ольга, а Славянку не смотрели? Недалеко от Шушар, но там вроде нет промышленных зон. И по видео ничего так.

Картинка профиля Ольга- Владивосток 29 января 2014 в 17:56

Шиншилла, муж про Дыбенко наслышан и был в том районе, сказал коротко: там делать нечего. Славянку видели, да, на видео все супер и сад, и школа, а на карте посмотрели вокруг пустырь, до ж/д далеко, только машина. Отбросили этот вариант. Парашютная ничего, но нужно смотреть глазами. Ещё заинтересовал район выборгского шоссе 28. Придётся ездить и просматривать все варианты. Я ещё школы смотрю и какие дома возле интересных нам. В Питер планируем в июне, когда старший закончит школу. Вы слышали что-нибудь о том как и когда подают документы такие как мы приезжие. Выставили кв на продажу, процесс пошёл. А вы когда? Как со школой?

Шиншилла- Краснодар 30 января 2014 в 00:40

Мне Славянка по видео и фоткам тоже очень понравилась. Может на машину заморочиться ? Там сад, школа, вроде даже поликлиника. Район обособленный, может не особо и опасный? Что касается Парашютной, я там рядом была в декабре. Стройка конечно и во дворе необлагороженно. А Выборгское шоссе — это не Парголово? Мы думали приехать в мае, квартиру тоже планируем выставлять на продажу. Пугает, что мужу предложений по работе вообще нет, а у нас двое детей. Как думаете, на 40 тысяч вчетвером жить — это совсем скромно?

Картинка профиля Ольга- Владивосток 30 января 2014 в 04:26

На счёт Славянки не знаю, очень уж обособленно. Парашютную посмотрела 54 и 56 ещё не сданы, переуступка у всех кто продаёт, поэтому и цены такие. В выборгском районе есть вообще зависшие стройки, которые неизвестно когда закончат. Выборгское шоссе идёт на Парголово, а 28 внизу у озерков, цена относительно низкая, но пишут, что дом сдан и заселен, нужно смотреть. Машина нужна однозначно, мы хотим свою отправлять ж/д и там ездить смотреть то, что наметили. С деньгами первое время будет сложно, но главное, чтобы было жильё. Мы тоже едим без определённого места работы, страшно очень, никого там нет, даже знакомых, но двигаться нужно. Сорок я думаю нормально. Конечно, пока устроишься, траты большие, но есть люди, в том же Питере, которые живут ещё скромнее. На первое время денежный запас нужно иметь, на всякий случай. Дорогу осилит идущий. Все у нас с вами получится!

Картинка профиля Валентина- Владивосток 30 января 2014 в 11:39

Цены растут с каждым днём

Здравствуйте. Случайно наткнулась на эту тему. Я из Владивостока. Тоже с мужем хотим переехать. Решили остановиться на Питере, там никогда не были, но думаем, это не беда. Вопрос немного в другом. Ольга сказала, что каждый день растут цены на квартиры. Я же о ценах знаю только по интернету.
Девочки, подскажите, пожалуйста, за сколько можно взять 2х или 3х комнатную на вторичке? Интересуют центр. районы. Реальные цены.
Так же очень интересует вопрос, с какой суммой лучше ехать? С какой вы планируете? Хотя бы примерную сумму. Если можно, то в личку.

На разведку очень жалко денег. В принципе, мы на расстоянии чувствуем, что город нам подойдет. Сколько я городов на этом и других сайтах не смотрела, так одни деревни (не Москва, конечно), хоть и названия на слуху. Никуда больше не тянет.

Шиншилла- Краснодар 30 января 2014 в 11:41

А я звонила по квартире на Парашютной, человек уверял меня, что дом сдан 5 месяцев назад. Врал? Но если мы приедем смотреть, то все будет очевидно: сдан или не сдан. В любом случае нужно смотреть глазами. Мы машину продали, плохо без нее, а там даже не знаю как без авто. А вы Пушкин не отбросили пока? Кстати, просветите, вы смотрели Славянку по карте, она далеко от КАД? Я читала, что она чуть ли не у Пушкина. Мы кстати Шушары не отмели, муж там был, говорит — смотря где селиться, район большой, там церковь есть, вот ему там понравилось. Дальше говорит хуже. Смущает, что вокруг столько автодорог. А Всеволожск не рассматривали? Вроде тоже неплохой город, только что там с транспортом? Голова пухнет уже.