Переезд из Приморского края в Пушкин (Ленингр. обл).

Шиншилла- Краснодар 30 января 2014 в 11:44

Валентина, цены разные, смотря что вы хотите. Можно за 5 млн. и трешку купить (маленькую убогую на выселках). Думаю, что на трешку не менее 6 млн. надо закладывать, но по Центральному району не скажу, я его не изучала. Около 5 млн. — это двушка, более-менее, не супер. А чем Владик не мил?

Картинка профиля Валентина- Владивосток 30 января 2014 в 11:51

цены разные, смотря что вы хотите

Хочу, конечно, не хоромы. Жилое состояние, теплоцентр, отдельная ванна, не первый этаж. Чтобы в доме не было коммуналок. На «золотой треугольник» не претендую. Мне бы на линиях Васильевского острова, поближе к метро с одноименным названием. Можно и другие центр. районы рассмотреть. Были бы деньги. Экология не пугает.

А чем Владик не мил?

Болото на краю Земли. Ни перспектив, ни цивилизации, ни доступного отдыха, ни цен вменяемых.

Картинка профиля Валентина- Владивосток 30 января 2014 в 11:54

Мы и на 2х комнатную легко согласимся. Чтобы площадь не меньше 43 кв. метров была

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 30 января 2014 в 13:51

Валентина, про центр Питера даже не думайте. Цены неадекватные совершенно. Состояние большинства зданий неудовлетворительное. Магазинов нормальных нет, одни бутики. Жители центра по шарашкам полуподвальным ходят, которые именуются магазины 24 часа. В общем, в центре себе могут позволить жить только очень богатые люди. Центр в основном для работы используют. Я понимаю, что в большинстве городов центр — самое лучшее и развитое место, но в Петербурге это совершенно не так. Про линии Васильевского острова тоже забудьте, цены и состояние аналогичны центру. Хотите завышенные цены на жилье, старый фонд без нормального ремонта, отсутствие нормальных магазинов, постоянные пробки утром и вечером — тогда добро пожаловать в центр и на Ваську.

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 30 января 2014 в 13:56

Да. и если так уж хочется на Ваську, то выбирайте западную часть — район улицы Кораблестроителей, там дома либо новые либо 70-х, и хотя бы более-менее нормальная инфраструктура. А все эти линии даже рассматривать не стоит

Картинка профиля Валентина- Владивосток 30 января 2014 в 13:58

Цены неадекватные совершенно

Ну например, сколько в действительности стоит не совсем убитая двушка в центре?
Что можете сказать о московском районе? Как там с ценами?
Просто в интернете цены почти не меняются, но ведь оно не так)

Шиншилла- Краснодар 30 января 2014 в 14:17

Валентина, тогда уж Московский район посмотрите, один из лучших. Артем, расскажите про Славянку. Она далеко от КАД? Вокруг там пустырь, как написала Ольга, или что? Уж больно красиво там (по картинкам). И Выборгское шоссе 28 если можно прокомментируйте

Картинка профиля Ольга- Владивосток 30 января 2014 в 16:40

Да, Шиншилла, голова уже опухла. Я в основном информацию изучаю на сайте bn.ru
Там и районы, и карты, и дома. Может это неправильно? Все выводы субъективны, это понятно. Вы машину продали, а мы сегодня разбили:-) 🙂 🙂 Ещё головная боль! Нужно что-то искать, в Питере без колёс плоховато…Пушкин ещё не отмели, да и Шушары посмотрим, все равно мимо ехать в Пушкин. Всеволожск не рассматривали, ЛО не хочется.

Картинка профиля Валентина- Владивосток 30 января 2014 в 16:44

Шиншилла и Ольга, вы на какие стоимости квартир рассчитываете? Может не так выражаюсь, но мне надо знать, насколько серьезно я оцениваю ситуацию. Полагаю, вы хотите новострой, но все же. Очень надо знать.

Картинка профиля Ольга- Владивосток 30 января 2014 в 17:18

Валентина, я проживаю рядом с вами, одна кв тоже во Владе. При удачном раскладе на жильё сможем потратить максимум 4300-4500. Я совсем новострой не хочу, но и хрущевки не привлекают. Придётся ориентироваться на месте.

Картинка профиля Валентина- Владивосток 30 января 2014 в 17:28

максимум 4300-4500

Я примерно так же. Спасибо Вам за ответ, немного успокоилась. А то я уже думала, у вас млн. 10 на квартиру, а еще, как дурочка, на что-то надеюсь, захотела не в глуши…
Радует то, что Владивосток на третьем месте по дороговизне жилья, после Москвы и Питера.

Картинка профиля Ольга- Владивосток 30 января 2014 в 18:10

Выбираться из приморья нужно, скоро будем как рабы здесь. Цены для этого региона не реальные. Что-то в Питере все равно подберем, а там дело времени. Вы, Валентина, когда планируете переезд?

Шиншилла- Краснодар 30 января 2014 в 21:54

Ольга, мы думаем к маю в Питер, если все будет хорошо, квартира продастся. Если что — не теряйтесь, будем обсуждать варианты.

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 30 января 2014 в 22:27

Шиншилла, вы спрашивали про Славянку. Я там не был, но вроде, говорят, приличный район. Главное, что он рядом с Пушкиным, который и сам по себе неплох. Все стороны этого микрорайона будут видны лет через пять, когда и достроят, и окончательно заселят.

Шиншилла- Краснодар 30 января 2014 в 23:49

Артем, жаль, что не были в Славянке. А территориально он где? Между Шушарами и Пушкиным? Или ближе к Пушкину?

Шиншилла- Краснодар 30 января 2014 в 23:53

А если на дай Бог что случится, скорая в Славянку откуда поедет и долго ли ее ждать?

Шиншилла- Краснодар 31 января 2014 в 00:24

Ольга:

Почему как рабы? Ольга, а вас мигранты не смущают? Они в Питере сбиваются в этнические банды и совершают преступления. Какой-то чел из Следственного комитета говорил, что обеспокоен этой ситуацией

Картинка профиля Ольга- Владивосток 31 января 2014 в 01:24

Шиншилла, отвечая на вопрос про рабов: цены растут, з/пл увеличиваются не так стремительно, как об этом говорят. Удаленность региона-большое дело. На хорошую учёбу слетать-это целое событие, т.к. нужно через всю страну добираться и т.д.
Славянка ближе к Пушкину, во всяком случае мне так показалось. Но ещё все в зачатке. Шушары муж охарактеризовал как царство бетона и асфальта. Посмотрим. Что-то узнаете пишите. Будем на связи.

Картинка профиля Ольга- Владивосток 31 января 2014 в 01:29

Про ситуацию с группировками — пугает. Но сейчас такое по всей стране. Крупные города всегда отличались высоким уровнем преступности. Учитывая и этот фактор тоже, хотим чтобы школа была рядом, чтобы ребёнок мог передвигаться самостоятельно на основные занятия и секции /в идеале конечно/. Со школами отдельная история.

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 31 января 2014 в 01:42

Поверьте, ситуация с мигрантами в Питере очень сильно преувеличена. Какая-то уже заезженная страшилка, честно говоря. Есть окраины с их премиущественным расселением, там по вечерам не очень уютно, это правда. А так, конечно, по городу мигрантов немало, но они ведут себя спокойно, горожане их уже и не замечают.