Переезд из Приморского края в Пушкин (Ленингр. обл).

Картинка профиля Ольга- Владивосток 01 февраля 2014 в 13:56

Светлана, а плохая транспортная доступность этого района вас не пугает? Если акцент делать на экологию, то может лучше пригород? Вы такая молодец, оптимистка, все у вас получится!

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 01 февраля 2014 в 14:17

если каждый день ездить в другой район — то да, будут проблемы. А вот если в самом Красносельском районе найти работу, то трудностей не будет. Внутри района в общем-то все есть, и инфраструктура, и торговые центры с магазинами. Только надо брать именно городскую часть, а не Красное Село. Они разделены географически, и само Красное Село — плохое место

Картинка профиля Ольга- Владивосток 01 февраля 2014 в 15:15

Артём, а что вы думаете на счёт метро в Шушарах /вроде должно появиться к 2016 г./. Из Пушкина по идее будет легче добираться? Что-то склоняемся к нему.

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 01 февраля 2014 в 19:53

Ольга, разочарую. Метро Шушары к Пушкину вообще никакого отношения не имеет. Оно будет располагаться у КАД, гораздо ближе к Питеру, чем к Пушкину. Да и для самих жителей Шушар оно неудачно расположено. Вообще не знаю, о чем думали, когда решали, где будет станция находиться

Шиншилла- Краснодар 01 февраля 2014 в 20:57

Ольга, вы все-таки к Пушкину склоняетесь?

Картинка профиля Светлана- Бийск 01 февраля 2014 в 21:27

Ольга:

Нет, пригород я не рассматриваю совсем. Но если нет рядом станции метро, это вовсе не означает плохую транспортную доступность. Существуют маршрутки, автобусы и т.д. Главное работу найти в районе и няню хорошую для ребенка.

Картинка профиля Ольга- Владивосток 02 февраля 2014 в 05:51

Артём, спасибо за ответ.
Шиншилла, мы мечемся. Хочется чтобы воздух был почище, на улицах спокойнее, школа и сад ближе и работа. Как объять необъятное? Я писала оставили на рассмотрение 3 района. Распечатала карты, смотрю что рядом, какие предприятия, какие школы. Но этого мало, нужно глазами смотреть дома и районы. Поэтому будем кататься и выбирать. Опять же работа пока неизвестно где будет, думаю на неё пока ориентироваться не стоит. Вчера смотрела кв в Красносельском районе, новострой. В восторг не пришла, вокруг ничего, а глаз цепляет только стены и крыши соседних высоток. На самом деле каменные джунгли.
Артём, просветите пожалуйста про Московский р-н, где лучше смотреть дома на указанную сумму? И, если знаете, сколько стоят 2-ки в домах 2000-х годов, но не на окраине района.

Шиншилла- Краснодар 02 февраля 2014 в 14:32

Ольга, Московский хороший район. Если бы денег хватило, мы б наверное в нем купили. Может, еще соседями будем?

Шиншилла- Краснодар 02 февраля 2014 в 15:20

А вот что пишут жители Петербурга:
«Хехехе. Вот я живу на проспекте Славы. За последние две недели происшествия в нашем дворе — ночью поснимали со стоящих во дворе машин номера. Потом подсовывают записки — предлагают выкупить за бабло. Восстанавливать — сами знаете сколько стоит)
Вечером у соседки сумку вырвали — гости с юга, ага. С гастерами воюем с переменным успехом. Две семьи их живут в подьезде — одну квартиру уже с ментами навещали несколько раз — дурь продавали. В другой человек 8 живет узбеков. Участковый — тоже оттуда. Да и все сейчас там — южные, да.
В общем, добро пожаловать в культурную столицу :)»

Ольга, почитаю такое, ехать не хочу. Хотя Артем говорит, что все не так печально.

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 02 февраля 2014 в 16:12

Шиншилла, ну проспект Славы — это Купчино. Раньше чуть ли не на всю страну славилось, как район гопников. В последние года три несколько раз возвращался ночью пешком по этому району, проблем не было. В любом более-менее большом городе можно взять статистику и ужаснуться. Покажите мне город, где никогда ничего не крали, где не продают наркотики и т .д. Я таких городов не знаю. По крайней мере, в России. Если я расскажу вам про Кисловодск или Пятигорск, очень популярные кстати на этом сайте, вы ужаснетесь, как там вообще люди ночью из дома выходить могут.

Ольга, насчет просмотра домов, вы про конкретные места или агентства? Если про места, то нормальное жилье в Московском районе сосредоточено от метро Звездная до парка Победы. Если про агентства, то самые адекватные «Петербургская недвижимость», «Итака», «Адвекс», можете на сайты позаходить, посмотреть варианты. На Авито будут все равно те же самые объявления.

Насчет домов 2000-х, будет недешево. Нижний предел двушек в современных домах — в районе 5 млн 500 тыс. Такие есть на Пулковском шоссе, 15 минут от метро Звездная, но это город, а не отдельный район. Место неплохое.

Дешевле только Шушары. Но лично мне там не нравится, хотя на однушку денег хватило бы. Тоже скоро буду квартиру подыскивать.

Картинка профиля Ольга- Владивосток 03 февраля 2014 в 05:24

Шиншилла, возможно будем соседями 🙂 🙂 , будет хорошо. На счёт криминала, Артём прав, где его нет? Чем крупнее город, тем больше желающих лёгкой наживы. Наркотики, такая же беда, если в клубах их подают в виде аэрозоля, чтобы вдыхали все, кто пришёл, о чем говорить??? Фокусы с номерами в Москве уже лет 5 популярно, особенно среди машин с номерами из соседних регионов. Пошёл в магазин или театр, вышел и порадовался… Нужно быть везде осторожным. С другой стороны постоянно об этом думать параноя разовьется. А у вас в Мурманске тихо и по ночам гулять можно?
Артём, очередное спасибо за участие, очень помогаете своими комментариями. Вы себе будете в Московском районе искать?

Картинка профиля Валентина- Владивосток 03 февраля 2014 в 05:55

Шиншилла: А вот что пишут жители Петербурга:
“Хехехе. Вот я живу на проспекте Славы. За последние две недели происшествия в нашем дворе – ночью поснимали со стоящих во дворе машин номера. Потом подсовывают записки – предлагают выкупить за бабло. Восстанавливать – сами знаете сколько стоит)
Вечером у соседки сумку вырвали – гости с юга, ага. С гастерами воюем с переменным успехом. Две семьи их живут в подьезде – одну квартиру уже с ментами навещали несколько раз – дурь продавали. В другой человек 8 живет узбеков. Участковый – тоже оттуда. Да и все сейчас там – южные, да.
В общем, добро пожаловать в культурную столицу :)”
Почитаю такое, ехать не хочу. Хотя Артем говорит, что все не так печально.

Вам лучше остаться дома. Без обид.

Шиншилла- Краснодар 03 февраля 2014 в 12:07

Валентина, ну а вы не глядя как в Питер собираетесь? Вдруг не ляжет на душу? Я бы дома и сидела, если б не климат гребаный, все портит.

Шиншилла- Краснодар 03 февраля 2014 в 12:08

Ольга, в Мурманске относительно тихо. Ночью я не хожу, но чтобы напали на кого-то — не слышала.

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 03 февраля 2014 в 13:09

Ольга, я буду искать в Московском, Фрунзенском или Красносельском. У меня клиенты по бизнесу в этих районах, в основном поэтому именно на этих местах остановился. В идеале, конечно Московский хотелось бы, благо цены на вторичку сейчас по районам не сильно различаются. Посмотрим, как получится, многое буде зависеть от соотношения цены, качества и распложения квартиры

Картинка профиля Ольга- Владивосток 03 февраля 2014 в 15:02

Шиншилла, я как стемнеет стараюсь даже с собачей не гулять. У меня муж травматолог, после дежурства в ужасе, с каждым годом все хуже. В десять вечера могут в арке жилого дома голову проломить, ножевые — это обычная рабочая ситуация. Деградирует население, русские порой не лучше мигрантов. Так что Питер я думаю не очень страшен.

Картинка профиля Ольга- Владивосток 03 февраля 2014 в 15:05

Артём, составляющие важные, их соотношение — ещё важнее, как же это все учесть? А вам не кажется, что цены растут с каждым днём? Вы не знаете, в московском районе все хр и брежн в одинаковом состоянии /дома/ или есть кварталы где они покрепче?

Картинка профиля Ольга- Владивосток 03 февраля 2014 в 15:15

Артём, а вы можете посоветовать агентства через которые можно снять кв?

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 03 февраля 2014 в 16:37

Ольга, можете снимать через те, которые я перечислил — «Петербургская недвижимость», «Итака», «Адвекс», эти не кинут, по крайней мере.
Насчет цен, я бы не сказал, что растут, наоборот- вторичка топчется на месте уже года два, докризисных цен так и не достигла. Другое дело, что и не падают, но это от экономической ситуации будет зависеть.
Насчет состояния домов. Пожалуй, нет такого места, где были бы исключительно плохие дома. Разве что в районе улиц Костюшко-Кубинская брать не стоит, там многие дома под реновацию пойдут. А в остальных местах района жил. фонд вполне приличный

Картинка профиля Ольга- Владивосток 03 февраля 2014 в 16:56

Спасибо Артём. А если дом под реновацию идёт, жильцов расселяют? Я даже не представляю схему. Не вляпаться бы…