Переезд из Приморского края в Пушкин (Ленингр. обл).

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 03 февраля 2014 в 17:51

Да, переселят на окраину. На самом деле бояться особо не стоит — под реновацию пойдут скорее всего только блочные хрущевки, их легко отличить от крупнопанельных брежневок.

Картинка профиля Валентина- Владивосток 03 февраля 2014 в 17:53

Шиншилла: Я бы дома и сидела, если б не климат гребаный, все портит.

Если вы собираетесь в Питер только из-за климата, а не из-за других причин, то у нас на карте не один город. Можно подыскать другой, так, чтобы и климат подходящий был, и криминала с мигрантами немного. Будете, как дома, только в еще более комфортной обстановке.

Картинка профиля Валентина- Владивосток 03 февраля 2014 в 17:54

Артем: На самом деле бояться особо не стоит – под реновацию пойдут скорее всего только блочные хрущевки

С какого года это обещают?

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 03 февраля 2014 в 18:17

Шиншилла- Краснодар 03 февраля 2014 в 20:59

Валентина:

Конечно не из-за климата. В Питере получше он, но тоже не айс. Питер выбран из-за работы, которую вроде бы полегче найти, то, что до Мурманса 1.40 на самолете (родные все здесь остаются ), большой город — больше возможностей для детей (секции, кружки). Мы сначала Белгород рассматривали , потом Минск. Минск и сейчас вариант номер два. На кой вам, Валентина, Питер сдался? Вы даже здесь не были. Без обид.

Картинка профиля Ольга- Владивосток 04 февраля 2014 в 05:52

Спасибо Артём за консультацию, буду детально просматривать выбранные районы, вопросы думаю появятся. Вчера опять наткнулась на выборгское шоссе 28. Что-то очень низкие цены в сравнении, а район вроде неплох.

Картинка профиля Валентина- Владивосток 04 февраля 2014 в 08:06

Артем: в декабре-январе программа обсуждалась. Вообще она корректируется, некоторые кварталы из нее убрали. Думаю, будут оптимизировать, пока стоимость не устроит правительство города. А на Сосновой Поляне в Красносельском уже строят дома для переселенцев

Очень полезная информация. Артем, не подскажите, где можно смотреть списки таких домов?
С одной стороны, конечно, лучше на месте этих хрущевок поставить новый дом, но ведь это будет высотка. Следовательно, постепенно район будет превращаться в каменные джунгли. И плюсы, и минусы.

Шиншилла: Я бы дома и сидела, если б не климат гребаный, все портит.

Шиншилла: Конечно не из-за климата.

Сами себе противоречите. Похоже, сами не знаете, что хотите, мечетесь только. Бардак в делах — бардак в голове.

Шиншилла: На кой вам, Валентина, Питер сдался?

Я раскрываю душу только перед очень близкими людьми.

Шиншилла: Вы даже здесь не были

Не была, но очееееень хорошо изучив по всевозможным источникам, точно знаю, что я хочу и куда. Ни один пункт меня не пугает и не смущает. На практике мне хватило и полгода жизни в Москве, чтобы понять, что огромное количество людей и большие расстояния меня устраивают. Что касается питерского климата, то он очень схож с моим, владивостокским. Единственное, в Питере зима иногда теплее и весна раньше наступает.

Картинка профиля Ольга- Владивосток 04 февраля 2014 в 11:25

Валентина, а вы с районом определились? Все климатом пугают, но мне тоже кажется, что не хуже, чем во владе. Вы, если не секрет, какую кв подбираете, в каком доме (хр, бр, новый)? Я мечтала хр трешку купить, сейчас смотрю на двушку бы хватило. Мы с районом тоже мечемся, плюс мне хочется воздух почише.

Картинка профиля Elena Z- Санкт-Петербург 26 февраля 2014 в 11:17

Валентина:
Здравствуйте. Случайно наткнулась на эту тему. Я из Владивостока. Тоже с мужем хотим переехать. Решили остановиться на Питере, там никогда не были, но думаем, это не беда. Вопрос немного в другом. Ольга сказала, что каждый день растут цены на квартиры. Я же о ценах знаю только по интернету.
Девочки, подскажите, пожалуйста, за сколько можно взять 2х или 3х комнатную на вторичке? Интересуют центр. районы. Реальные цены.
Так же очень интересует вопрос, с какой суммой лучше ехать? С какой вы планируете? Хотя бы примерную сумму. Если можно, то в личку.На разведку очень жалко денег. В принципе, мы на расстоянии чувствуем, что город нам подойдет. Сколько я городов на этом и других сайтах не смотрела, так одни деревни (не Москва, конечно), хоть и названия на слуху. Никуда больше не тянет.

Валентина,все таки я не советовала бы переезжать не пожив в новом городе хотя бы пару месяцев.Я сама хотела переехать в Питер еще 5 лет назад,искала квартиру.Сначала была в полном восторге,но так как это было зимой и мне приходилось ездить на метро в часы пик….то я очень разочаровалась в городе и самое главное в климате.Конечно он более похож на Владивосток по погоде,но с ноября месяца количество выглянувшего солнца можно пересчитать на пальцах рук,тк я сама из Хабаровска ,а у нас количества солнца даже избыток,то я это очень ощутила.И потом Питер сейчас совсем не тот ,что был раньше.Он потихоньку превращается в такой же мегаполис ,как и Москва.Хотя мой сын доволен и его все устраивает,живет в центре в старом фонде(но нам нравится).Мне пришлось прожить здесь всю осень и зиму-депрессивное состояние.Но сейчас уже несколько дней синее небо и солнышко и сразу настроение повеселее!кстати я смотрела квартиры на бн ру,мне кажется самый удобный сайт и статьи по аналитике есть.Удачи всем!
PS:я рассматриваю переезд в другой город со стороны климата и экологии на первом месте,так что и мои комментарии соответственны этому 🙂

Шиншилла- Краснодар 26 февраля 2014 в 15:42

Elena Z, согласна с вами полностью. Мы сначала тоже только Питер смотрели (все в работу упирается), второй вариант был Минск, а сейчас возник третий — Сочи (вот где климат и экология).

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 26 февраля 2014 в 18:08

Нет, в Питере климат, конечно, неважный. По сравнению с Архангельской областью — моей малой родиной, намного хуже. Я только совершенно не понимаю всеобщей эйфории на этом сайте по поводу Сочи. Шиншилла, вы думаете, что влажная жара сильно здоровее влажного холода? За здоровьем надо ехать в Новороссийск, Таганрог, Ставрополь, но уж никак не в Сочи. Мне лично в Сочи было очень тяжело, жара с почти 100 процентной влажностью (субтропики же) невыносима. Если у кого в семье бронхиальные заболевания, то будет даже хуже. Вот сухая жара Анапы или Крыма — другое дело.
Второй фактор — работа. Олимпиада закончилась, и не смотря на все разговоры, рабочих мест станет намного меньше. Сочи, конечно, здорово облагородили, но что с того? Город с 400-тысячным населением да еще приезжими просто не может дать столько вакансий. Шиншилла, вы говорили, ваш муж — юрист, что он там будет делать? Вакансий для юристов там почти нет, знаю не понаслышке от коллег. Экономика города все-таки очень скромная.
Если уж так хочется на юга, перспективнее Краснодар или Ростов, хотя тоже не особо

Картинка профиля Elena Z- Санкт-Петербург 26 февраля 2014 в 20:37

Хотелось написать про Сочи.Ездила туда на разведку год назад.Сам город понравился,можно прекрасно жить и отдыхать.С работой сложнее,но решаемо.Но влажность для меня,как и для Артема , не подходит-тяжеловато,не каждый день,но все же…и действительно постирал белье,повесил сушить на улице в ясный денек -через 5 часов все такое же мокрое !Хотя некоторые ее и не замечают ;)Еда вкусная.Бесплатная йога утром на море и в парке.Моя подруга с мужем переехала и счастлива :у нее перестало ломить суставы и болеть голова!!Для меня Сочи предпочтительнее Краснодара.Приятно видеть вечнозеленые кустарники и пальмы в январе!Концерты летом недорогие. Минусы :пробки и самолеты задерживают ,если прилетает-улетает ВВП.У меня стыковка в Москве пропала,хорошо что транзит и аэрофлот в гостиницу на ночь определил и ужином-завтраком накормил! Хотелось съездить в Анапу и Геленджик,но пугает обилие отдыхающих в тапочках летом и пустота зимой ( как пишут на форумах) !Хотя климат там думаю получше будет.

Шиншилла- Краснодар 26 февраля 2014 в 21:02

Elena Z, я вам в личку написала.

Шиншилла- Краснодар 26 февраля 2014 в 21:08

Артем, правда в ваших словах есть, но как хочется пожить в тепле. Я в Сочи была три раза, правда давно, жару хорошо переносила. Помню, в августе две недели там шли дожди, т.е. это не Египет, где ни дождинки. Но жить и отдыхать вещи конечно разные. А в Питере работу мужу не предлагают (где только резюме не разместили), кинули клич по знакомым, так за 30 тысяч хотят толкового юриста. Но за 30 тысяч вон администратором в отель на звонки отвечать. Вот и все. Хотя если жить думаю найдем работу в Питере, но климат, климат…

Картинка профиля regina89 27 февраля 2014 в 19:38

Всем здравствуйте. мы вот тоже собираемся ))) присмотрела жк» славянка» пока по нашему карману только там местечко. ну и еще в петергофе «каскад» . по началу понравилось девяткино- но поговорив с одной из продающих квартиру в девяткино — желание сразу отпало. мы сами с янао ноябрьск. климат схож с Питерским. но все же настораживает))

Шиншилла- Краснодар 27 февраля 2014 в 23:34

И еще, Артем, по поводу Новороссийска, куда советуете за здоровьем. Там 5 цементных заводов, город очень промышленный, с экологией там проблемы.

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 28 февраля 2014 в 00:35

С экологией в любом крупном городе проблемы есть. Главное, что в Новороссийске климат здоровый, средиземноморский. А так нет места, чтобы и работа была, и экология идеальная. Лучше жить в промышленном городе, зарабатывая нормальные деньги, чем в экологичной идиллии, радуясь копейкам. Я не считаю, что Новороссийск — лучший город страны, но для своих размеров в нем не самые маленькие зарплаты, хороший климат, и народ как-то ближе по духу к городам-миллионникам.

Шиншилла- Краснодар 28 февраля 2014 в 11:30

В Новороссийске проживает 250 тысяч, до миллионника ему еще далеко. А без денег везде плохо: и в тропическом раю, и на севере (на севере правда еще хуже).

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 28 февраля 2014 в 13:31

Я не говорил о количестве населения, а о качестве. Сам из относительно небольшого города, но ненавижу провинциальность во всех ее проявлениях. А в Новороссийске, видимо, в силу большого количества переехавших, этого не чувствуется. Пресловутых кубаноидов меньше, чем в маленьких городах Краснодарского края. Ментальность у русских на юге другая, хорошо, что идет процесс разбавления переселенцами с Сибири и севера. Вот я о чем, когда упомянул Новороссийск.
а если зарабатывать деньги, без вариантов — либо Москва, либо Питер, либо миллионники. Остальные города не стоят того. В постепенно надвигающийся экономический кризис только там будет наиболее комфортно. А в тропическом раю, как вы выразились, работы на порядок меньше, и шансов остаться без ничего, соответственно, больше

Шиншилла- Краснодар 01 марта 2014 в 20:10

На юг хорошо, когда есть доход со стороны. Зарабатывание денег — да, Москва или Питер.