Переезд из Приморского края в Пушкин (Ленингр. обл).

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 01 марта 2014 в 20:49

Вот и я о том же. Будет возможность — с удовольствием куплю вторую квартиру где-нибудь в черноморских городах. Ну это так, в мечтах. Но уж никак не переселяться туда насовсем, все связи по работе в Питере.
О переселении в какие-нибудь малые города, как я заметил, здесь говорят либо люди с постоянным сторонним доходом, как вы сказали, либо пенсионеры. Пенсию-то без разницы где получать. Тогда можно и романтиком побыть, и всех горячо убеждать, что конечно же, обязательно все получится, и работа сама собой найдется. Я так не хочу. Даже про Питер, где живу, стараюсь про каждый район донести реальную информацию, без прикрас. Слишком много на этом сайте эмоций, а они в таком деле не нужны. Только холодная голова, твердые руки 🙂

Картинка профиля Ольга- Владивосток 03 марта 2014 в 06:19

Всем доброго времени. Мы вроде окончательно решились, механизм Запущен, все выставлено на продажу. Сейчас подбираем школу для старшего. Остановились на выборгском районе. Артем, вы что-то можете сказать про школы? Читаю отзывы, естественно противоречивые. Интересует 534 шк, 105 гимназия и 74 гимназия. Какая обстановка, отношение к детям, отношение между учениками, уровень преподавания и пр. Все пугают климатом, но люди живут, многим нравится, жабры ни у кого ещё не выросли. Юг — это хорошо, но хочется чтобы дети выросли культурными и образованными людьми, да и самим есть к чему стремиться. Питер есть Питер, во многих смыслах.
Артём, буду рада, если что-то расскажите про квартиры выборгского района. Спасибо.

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 03 марта 2014 в 09:54

Ольга, если смотреть Выборгский район в квартирном вопросе, то нужно для себя четко разделить его на 3 половины: основная часть (возле метро «Озерки» и «Проспект Просвещения»),северная (возле метро «парнас»), крайний юг (Светлановский). Пригороды я не советую, жизни там нормальной пока нет.
На севере идет активная стройка, квартиры достаточно дешевые. Минусы- пока слабая инфраструктура. В дальнейшем Парнас наверное неплохим районом станет.
Светлановский проспект и южнее — много промышленной застройки, постоянные пробки по утрам, т. к пересечение дорог из разных районов. Жить можно, но квартиры недешевые. Новых очень мало.
Основная часть — здесь квартиры очень разные. Самые недорогие — «корабли» 504 проекта (9-этажные советские панельки). Кирпичные подороже будет. Новое жилье есть, но тоже недешевое, т. к близко и метро, и вообще все что душа пожелает.
Если хотите развернутую картину по ценам — есть сайт «Бюллетень недвижимости». Там предложения от разных агентств и собственников сведены вместе.

Картинка профиля Ольга- Владивосток 03 марта 2014 в 11:05

Спасибо Артём. Изучаем район, покупать будем в зависимости от школы, чтобы было рядом по возможности.

Шиншилла- Краснодар 03 марта 2014 в 21:29

Ольга, удачи! Напишите потом, как все сложилось.

Картинка профиля Ольга- Владивосток 04 марта 2014 в 12:33

Шиншилла, спасибо. Обязательно напишу в личку. У вас как дела?

Шиншилла- Краснодар 04 марта 2014 в 16:55

Ольга, мы еще на год задержимся, муж хочет денег подзаработать. Ну и я писала, что у нас Сочи нарисовался. Питер хороший город, но жить на море, в хорошей экологии, с нормальной водой, в тепле — это тоже важно. А культура идет из семьи, и коренные петербуржцы есть быдло, и люди с юга — интеллигентные. Будем мониторить еще Сочи все-таки, а потом определимся. Еще на финансы будем смотреть, чтобы доход постоянный капал со стороны, тогда и поедем. А пока мужу из Питера нет предложений.

Картинка профиля Ольга- Владивосток 04 марта 2014 в 17:02

Шиншилла, удачи Вам. Пусть все задуманное получится. Будут новости сообщу.

avatar катюша 02 апреля 2014 в 17:12

Мы вот тоже задумались о переезде в этот чудный город с двумя детьми. Жилье мы осилим, вопросы есть по ценам на продукты и квартплату, может, может кто подсказать цены на данный момент на основные виды продуктов (хлеб, молоко, сметана)? Сидим и считаем, сможем-не сможем продержаться (дети частоболеющие, на садик рассчитывать сложно). Я буду сидеть с ними дома, думаю, около года, зато когда выйду на работу — найду без проблем и смогу зарабатывать прилично. Надо знать все расходы. Работа, скорее всего, у мужа будет все-таки в самом Питере, хотя есть призрачная возможность устроиться и в самом Пушкине. В общем, если кто может поделиться ценами на продукты, коммуналку, бензин — буду счастлива )))

Картинка профиля Инна- Санкт-Петербург 12 апреля 2014 в 16:42

Ольга: Артём, подскажите пожалуйста, на что ориентироваться при выборе жилья в Московском районе. Читала, что лучшим жильем считаются сталинки, которые строились для полит.элиты. Остальной вторичный фонд в довольно ветхом состоянии. Вообще реально в М.районе купить 2-ку за 4500?

Я не Артем, но вопрос отвечу. Не реально в Московском районе купить нормальную 2 ку за 4500 т.р. Или это будет квартира до 40 м2. (хрущевка) Или авиагородок. Или проблемная.
Если бы было возможно, я бы первая это сделала))

Картинка профиля Инна- Санкт-Петербург 12 апреля 2014 в 16:45

катюша: Мы вот тоже задумались о переезде в этот чудный город с двумя детьми. Жилье мы осилим, вопросы есть по ценам на продукты и квартплату, может, может кто подсказать цены на данный момент на основные виды продуктов (хлеб, молоко, сметана)? Сидим и считаем, сможем-не сможем продержаться (дети частоболеющие, на садик рассчитывать сложно). Я буду сидеть с ними дома, думаю, около года, зато когда выйду на работу – найду без проблем и смогу зарабатывать прилично. Надо знать все расходы. Работа, скорее всего, у мужа будет все-таки в самом Питере, хотя есть призрачная возможность устроиться и в самом Пушкине. В общем, если кто может поделиться ценами на продукты, коммуналку, бензин – буду счастлива )))

Хлеб 45 рублей и выше, молоко 45 рублей и выше, сметана 15% маленькая баночка 28. Квартплата за 2 к квартиру 50 м2 3500 р. месяц, проезд из Пушкина до метро 35 р в одну сторону. Бензин 92 30,5 р литр.

Шиншилла- Краснодар 22 апреля 2014 в 20:38

Хлеб 45 руб. Это самый дешевый?

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 22 апреля 2014 в 21:33

Быть такого не может. Это какой-то особый хлеб

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 22 апреля 2014 в 21:37

Вообще можно очень дешево закупаться, и при этом нормальными продуктами. Но при условии, что недалеко большой гипермаркет, лучше всего «О-кей» или «Призма».

avatar катюша 26 апреля 2014 в 15:39

Спасибо ответившим. Переезжаем на следующей неделе. Страшно и волнительно. Но уверена- оно того стоит. Будем искать гипермаркеты. Судя по ценам, приведенным на продукты и коммуналку, мы ничего не потеряем при переезде.

avatar Светик 07 мая 2014 в 05:33

Инна, посоветуйте пожалуйста хорошую гимназию в Пушкине, ребенку 15 лет, читала про гимназию с английским уклоном, но чтобы и другие предметы тоже не запускались. А есть школы с физматом? Будем переезжать, Мы тоже с Приморья, Напишите мне , если не составит труда хороший район, чтобы близко были Екатерининский парк и остальные достопримечательности, уж если жить, то только там, хотя наверно, там вряд ли продаются квартиры, да и цены заоблачные.

avatar Татьяна 28 мая 2014 в 10:37

Всем доброго дня! Скажите пожалуйста, где находиться ближайшее локомотивные депо к Пушкину?

Картинка профиля Тринадцатый 16 июня 2020 в 00:12

Есть ли кто переехавший в Пушкин? Как впечатления?

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 16 июня 2020 в 14:12

Картинка профиля Тринадцатый 18 июня 2020 в 08:14

Бубновый валет: Пушкин это не Ленинградская область, а Спб. По теме, переехал 5 лет назад из центра Питера в Пушкин, все супер, назад не хочу.

А в Питер каждый день ездите?
Смотрю сейчас квартиры в новостройках, цены, конечно, впечатляют. Радует, что высоток мало, вид города не портят. Тоже хочу в Пушкин, но так дорого!