Переезд на море из Иркутска. Сочи или Калининград?

Картинка профиля Полина- Иркутск 29 декабря 2015 в 13:48

тогда теперь все ясно))ну как с выбором определитесь -напишите)))

Картинка профиля Yuliana- Иркутск 04 января 2016 в 20:37

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 04 января 2016 в 20:57

Yuliana, извиняюсь, что вмешиваюсь, но лучше Калининград. Краснодар перенаселен дальше некуда. Со всеми вытекающими;)

Картинка профиля Полина- Иркутск 05 января 2016 в 01:10

Yuliana: Всем доброго времени суток! С Новым годом 🙂 Летом 2016 планирую переехать из Иркутска в Калининград, с городом знакома, была там год назад. Рассматриваю также на выбор Краснодар. Виктор, определились ли Вы с выбором городов? Полина когда планируете переезжать, если не передумали?)

И вас с наступившим 2016)) планируем после апреля, а там как получится))как вам город?

Картинка профиля Yuliana- Иркутск 05 января 2016 в 07:47

Ирина, я только рада вмешательству) этим Краснодар возможно и интереснее для молодых, он более активен. А Калининград спокойный, но побывав там, я влюбилась в него. А Светлогорск, Зеленоградск — это просто сказка! Ну и близостью к Европе он привлекает. Погода Калининграда в апреле не радовала, хоть вокруг зелёная трава и цветут анютины глазки, ветер сильный, к которому не сразу привыкаешь. В Иркутске в это время звонили и хвастались теплотой и тем что ходят почти в шортах)
Выбор еще зависит как с жильем и с работой. По специальности я экономист, больше подходящих вакансий видела в Калининграде, а в Краснодаре более требуется обслуживающий персонал, рабочие руки. А аренда квартир по цене схожа.

Картинка профиля Полина- Иркутск 05 января 2016 в 08:01

Если будет интересно пишите на почту, буду рада)) seduisant91@gmail.com

Сергей- Анапа 11 января 2016 в 21:39

Для собирающихся переехать в Анапу на ПМЖ
10 причин переезда на Юг!
1. Уровень жизни северян и сибиряков неуклонно падает и эта тенденция с каждым годом усиливаются. Экологическая обстановка в индустриальных городах Сибири и Севера негативно отражается на продолжительности жизни человека и его здоровье.
2. Государственная политика направлена на поддержку миграции населения из районов Севера и приравненных к ним регионов.
3. Черноморское побережье Краснодарского края России динамично развиваются, благосостояние населения постоянно растет.
4. Климат юга России очень благоприятен: зима короткая, мягкая и теплая, а лето длинное.
5. Цены на продукты, товары и услуги в Краснодарском крае значительно ниже чем в регионах Севера и Сибири. А качество и экологическая чистота Кубанских продуктов питания много выше, чем у продуктов выращенных в суровых условиях Севера и Сибири или импортированных из Китая.
6. Социальная, коммунальная, транспортная инфраструктура юга России развита значительно лучше, это значит, что Ваша жизнь станет более комфортной, безопасной и удобной.
7. Недвижимость Краснодарского края при прочих равных условиях вполне сопоставима по стоимости с недвижимостью Северных и Сибирских городов. Продав свое жилье на Севере, Вы сможете за те же деньги купить жилье на юге! Кроме того, недвижимость Юга более ликвидна и быстрее растет в цене.
8. Прожив некоторое время в курортном климате Анапы, Вы забудете о многих болезнях, которые мучили Вас на Севере.
9. В связи с наличием развитой сети прекрасных автомобильных, железных дорог и современных аэропортов вы сможете комфортно, быстро и недорого путешествовать по городам центральной и юго-западной России и за границу.
10. Редко, кто пожалел бы о том, что он переехал с Севера на Юг!

Сергей- Анапа 11 января 2016 в 21:40

Хочу переехать жить в Анапу!
Эта фраза звучит от каждого второго кто посетил этот город?
Для большинства людей, хороший климат, чистое море, хорошая экология так и остаются мечтами. Но кто-то находит в себе силы, чтобы бросить рутинную работу отказаться от обыденной жизни, которая повторяется в день изо дня, в холодном и грязном мегаполисе и делает первый шаг на встречу своей мечте «Жить на берегу моря».
Продаю свою квартиру в Анапе (собственник).
Отличная однокомнатная квартира 37 кв. м, 7 этаж в 9 этажном блочном доме с хорошим, свежим ремонтом.
Комната 18 кв. м, кухня 10 кв. м, сан узел совмещён, Балкон 3 метра застеклён.
252 квартирный 3-секционный (3 подъезда) жилой дом со встроенными офисными помещениями, экологически чистые материалы!
в развивающемся районе.
Входная дверь в квартиру — металлическая.
Балкон застеклён, коммуникации центральные, счётчики на всё, датчики противопожарные, просторные лестничные клетки, есть домофон- подключен.
Не далеко от моря 500 метров., рядом Храм и Ореховая роща.
В жилых домах предусмотрено встроено-пристроенные помещения повседневного обслуживания;
— зона социальных объектов-детских образовательных учреждений: школа, детское дошкольное образовательное учреждение.
Зеленая эспланада предусматривается с высоким уровнем благоустройства, с организацией центральной аллеи, идущей к морю и системой пешеходных площадей с фонтанами. В зелёных зонах размещены площадки для отдыха, занятий физкультурой.

До школы 10 минут пешком, остановка рядом с домом.
цена 2450000 руб. Пишите: natalya472@yandex.ru Фото вышлю.

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 января 2016 в 21:43

Сергей: Продаю свою квартиру в Анапе (собственник)…

Почему продаёшь-то?

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 11 января 2016 в 23:34

PAVELs: Почему продаёшь-то?

Павел с буквой «s» на конце, не засоряйте форум пустыми сообщениями.

Картинка профиля Аnn- Калининград 10 февраля 2016 в 17:43

Правильно думали. Ехать нужно всегда в самый неблагоприятный период. Вы же хотите узнать крайности, а не просто отдохнуть. Я сама живу в Калининграде. Город неплохой. И даже пожив здесь месяц ил два вы мало что поймете. Минусы бросаются в глаза не сразу. Здесь действительно мягкая зима и не жаркое лето. Но солнца катастрофически не хватает. Ну, лично для меня)). Частые дожди, а еще чаще просто морось изматывает. Постоянно серо ветрено и темно. Голубого неба не видно. Зимой очень хочется снега, а его нет. Но и тепла нет. Температура зимой около нуля ±. А это значит, что под ногами растаявший и потом опять замерзший снег, но уже в виде калдобин, а сверху еще вода. такое часто бывает. Постоянно в сильном физическом напряжении от этого. Холодно и скользко. Море чудесное, красивейшее, но купаться в нем можно далеко не все лето. Температура воды 16−18 гр. бывает и 22, но это надо попасть. Медицина «бесплатная» просто отвратительная. Диагнозы ставим себе сами или ездим в Москву лечится. Особенно это касается врачей кожников и аллергологов (платных, кстати, тоже нет). Онкология тоже в плачевном состоянии. В платной медицине все не так плохо. Но нашедши хорошего врача держишься за него, «как вошь за кожу». Так что если ветер, морось и темень вас не пугает и вы сами медики, то приезжайте) Медики нам нужны) (путёвые)))

Картинка профиля Аnn- Калининград 10 февраля 2016 в 21:38

Viktor: А я как раз наоборот думал!
Думал — зимой не понять, какова летняя жара в Сочи.

Картинка профиля Инкус- Анапа 19 февраля 2016 в 19:50

Люди! Мы всю жизнь хотим переехать из Сибири, в частности из Иркутска, занимаемся этим четверть века, практикой 15 лет. Послужной список переездов «навсегда»: Москва, Австралия, Египет, Анапа. Много уже где побывали — все нравилось меньше Иркутска. Но как переехали в Анапу — понравилось (дивитесь с чем сравниваем). А когда приехали в Сочи — обалдели даже по сравнению с Анапой. И никак там не жарко, с жарой вообще глупость, жарко не бывает — в пустыне жили! Не надо в полдень на солнце марафон бегать, а если пробежите — и то только польза! А вот холод, слякоть и орви — это реальный кошмар нашей страны. В Сочи только к необычному рельефу привыкнуть. Я вообще думала здесь зима есть и снег выпадает — а здесь ее нет!!! Денег в Сочи много приезжает — найдете себя, если нужна именно карьера и работа — вам в Краснодар.

Картинка профиля Марк- Москва 01 марта 2016 в 11:07

«Переезд на море из Иркутска. Сочи или Калининград?»
Если переезжать на море, то Вам в Петербург.

Alissa Sh 05 марта 2016 в 12:18

Владивосток

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 12 марта 2016 в 22:55

Анапа — много солнца даже зимой, дышится легко даже в жару, отдыхающих, правда, многовато возле моря, лезут под колеса, на переходах приходится пропускать по 10−15 чел. за раз, понимаешь)).

Картинка профиля ir-zherebc- Калининград 19 марта 2016 в 07:04

У нас тоже делема: Калиниград или Сочи. Мне в К-де не хватает солнца, а вот природа нравится гораздо больше сочинской. В Сочи хватает солнца и море тёплое, но какое? Местные то что-то не очень то к нему рвутся. Зато там есть горы! И можно менять по желанию себе климат: в горы за снегом, вниз за теплом и морем. С октября по май включительно — однозначно Сочи. Но это все без учёта работы и жилья. Жильё доступнее в Калининграде, а вот с работой в Сочи обстоит получше.

Картинка профиля НадеждаТ- Сочи 12 сентября 2016 в 20:04

Папа из Латвии, там родился и вырос, а по молодости и, я считаю, глупости, уехал в Мурманск за деньгами.
В детстве летом отдыхали в Латгалии, неописуемо чудесные и приятные воспоминания. Сейчас набираю текст, а губы сами расплываются в улыбке.
Планировала переезд в Калининград, так как часто накатывала ностальгия.
Но в сентябре 2013 пробыли в Калининграде две недели с 8 по 21сентября.
И погода не совпала с моими воспоминания.
До этого, конечно в Юрмале была 10лет назад в последний раз, в 2003, но тогда до 30сент в босоножках и сарафане проходила. А сент2013 оказался дождливым и облачным.
Благо взяли авто на прокат и каждый день ездили из Светлогорска в Калининград и близлежащие окрестности. В ТЦ дождик не особо неприятен, но я поняла, что хочу местечко потеплее, чтоб было солнечно и ясно.
Хотя погода, природа, Балтика, белый песочек и сосны, вкус продуктов, особенно молочки и хлеба — такое всё было родное, как-будто снова у любящей и обожаемой бабушки

Galina- Калининград 19 сентября 2016 в 09:10

Думаю, что, если перед человеком стоит выбор — Сочи или Калининград, значит жару для жизни он не отвергает) У меня даже сомнений не было, сразу выбрала Калининград, потому что жару не люблю. А кому хочется потеплее, нужно выбирать между Сочи и Краснодаром.

Картинка профиля Михаил 19 сентября 2016 в 20:52

Инкус: Люди! Мы всю жизнь хотим переехать из Сибири, в частности из Иркутска, занимаемся этим четверть века, практикой 15 лет. Послужной список переездов «навсегда»: Москва, Австралия, Египет, Анапа. Много уже где побывали — все нравилось меньше Иркутска…

Вот так надо искать своё постоянное место жительства!!! Молодцы!!!))