Переезд на ПМЖ в Крым. Уральцы кто решился отзовитесь нужно ваше мнение.

Картинка профиля Fess- Иркутск 14 марта 2019 в 10:39

Александр: на равных

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 14 марта 2019 в 14:01

Fess: на равных?! В Севастополе гораздо дороже! Крым вообще задрал цены.

В Сочи квартира на нормальном ровном месте, в норм доме — дороже. По поводу цен. Крым — это не только Севастополь и ЮБК. Добро пожаловать в Джанкой, Красноперекопск, или Армянск — там все совсем недорого. В РФ только два места, где растут пальмы — Краснодарский Край и Крым, так что он будет дорогим. Как и был дорогим в Советское время. Это в Иркутске земли много, а возле моря — земли мало. И тепло, и красиво и море. Сколько в это лето в Иркутск приехало туристов? В Крым более 6,7 млн человек

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 14 марта 2019 в 15:00

Сами же приезжие и раздувают цены. Потому как процент местных покупателей на первичном рынке Севастополя — 25%. А остальные — это приезжие с Материка. Даже в том же Симферополе, хотя он не на море — 50% покупателей первички — приезжие

Картинка профиля Luna 14 марта 2019 в 18:20

[Цитата #191992] Чо, там везде такой суперский «климат?» Лучше Геленжджика? И где, если только не Ялта? Которая на одной с Геленджиком широте, но которую до уровня Геленнджика доводить еще лет 10, минимум?

«Суперский климат» у каждого свой. Я лично знаю людей, которым не подходил климат Сочи и они не могли «надышаться», когда приезжали на север Крыма (местность не буду уточнять, но это не Армянск, где были выбросы) к знакомым в гости.
Кроме Ялты еще есть и Алушта (центральная и большая Алушта, там сейчас идет полномасштабная застройка…) с похожим климатом.

А что интересно узнать за уровень у Геленджика, что Ялту еще 10 лет доводить придется??? Ну я бы поняла, если бы с Сочи сравнили, а Геленджик???

Картинка профиля Luna 14 марта 2019 в 18:30

Fess: на равных?! В Севастополе гораздо дороже! Крым вообще задрал цены. Непонятно за что и почему.

Как уже некоторые здесь ответили-после присоединения к России. Это я вам как местный житель говорю. И отдых на ЮБК (как уже было сказано другими) и в Советское время был не из дешевых, просто тогда уровень жизни людей был значительно выше и многие могли себе это позволить.

Картинка профиля Александр- Нальчик 15 марта 2019 в 00:23

О как! )))Спрос рождает предложение.Вот поэтому.По рассказу товарища.поселившегося в Севастополе.крымчане не в восторге от наплыва новых соседей.При общении с местными,те с обилием непечатных слов и выражений популярно объяснили «что они с жинкой еле нашкребли на трёху. а тута вы,мать вашу всех оптом,и теперь нам с жинкой на однуху ещё год копить».

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 15 марта 2019 в 08:18

Александр: В АДЛЕРЕ ВОТ ЛЕТОМ БЕЛЬЁ НА БАЛКОНЕ НЕ СОХНЕТ(((

Прекрасно бельё сохло на балконе типа лоджия в Адлере, ул.Ленина 54, снимали там квартиру 3 года во время стройки олимпийских объектов. И еще такой момент, полотенчик в ванной всегда горячий был, даже летом. А у нас отключают вместе с отоплением 🙁

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 15 марта 2019 в 09:53

Александр: По рассказу товарища.поселившегося в Севастополе.крымчане не в восторге от наплыва новых соседей.

Севастопольцы — это не крымчане по мировосприятию) Севастополец, симферополец и житель Ялты — это три абсолютно разных разных картины мира и модели поведения. А то что не довольны ценами на недвижимость — да, так и есть. Да и рост цен на недвижку в Крыму за 2018 год в 2 раза выше, чем в Москве — 14%. Для Крыма это конечно, жесть

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 15 марта 2019 в 10:02

Александр: «что они с жинкой еле нашкребли на трёху. а тута вы,мать вашу всех оптом,и теперь нам с жинкой на однуху ещё год копить»

И да, севастопольцы не говорят «жинка» (жiнка — по укр, по русски — женщина, а не жена как можно подумать. По украински жена — дружина)). У севастопольцев аллергия на укр язык, поэтому, скорее всего, ваш товарищ общался с не кашерными севастопольцами))

Картинка профиля Северная- Мурманск 30 марта 2019 в 00:18

В Севастополе и отдыхали, и в командировке находились. Чувствовали себя комфортно. почти как дома!

Картинка профиля Владимир- Междуреченск 30 марта 2019 в 03:33

Елена Березина 03 апреля 2019 в 02:52

Константин: Нужна помощь в сборе информации. Живу с семьёй в Челябинске, задолбала экология + еще вступает в силу построенный недавно ГОК. Из-за экологии появились проблемы со здоровьем. Планируем переезд в Крым. Нужны советы и отзывы.

Здравствуйте! Мы тоже из Челябы, тоже планируем переезд, Вы переехали?

Сергей Соловьев 21 апреля 2019 в 05:00

Владимир: Сейчас очень много федеральных денег вкладывается в Крым — это мост, новый аэропорт, трасса «Таврида», новая современная больница в Симферополе и так далее, так что пройдёт ещё лет 10 и прибрежные города Крыма ничем не будет уступать Сочи или Геленджику.

Да…. Уступать Сочи или Геленджику??????? Крым маленький… Но его природа, история, места где мозг уходит в отрыв, не в силах воспринять те красоты которыми изобилует Крым — и через 10 лет он не будет УСТУПАТЬ????? Крым — алмаз. А станет бриллиантом. Но даже сейчас — ни какого сравнения!!! Уступать… Смешно! Без обид!!!

Картинка профиля Владимир- Междуреченск 21 апреля 2019 в 13:27

Сергей Соловьев: Да….Уступать Сочи или Геленджику??????? Крым маленький… Но его природа, история, места где мозг уходит в отрыв, не в силах воспринять те красоты которыми изобилует Крым — и через 10 лет он не будет УСТУПАТЬ????? Крым — алмаз. А станет бриллиантом. Но даже сейчас — ни какого сравнения!!! Уступать… Смешно! Без обид!!!

Сейчас Крым смотрится довольно по совковому, облупленные дома, дороги хоть и начали делать, но работы там не на одно десятилетие, инфраструктура городов в упадке, начиная от обеспечения качественной водой, до не качественной канализации, а ещё плохая связь, плохо развита сфера гостиничного бизнеса, где вместо уютных номеров с качественным обслуживанием предлагаются кое как отремонтированные с «ушатанной» мебелью и с чистотой — не не слышали. Хотя природа Крыма действительно сказочная и есть что посмотреть, а ещё есть старинные крепости и множество пещер. Так что пока Крым никак не тянет до уровня Геленджика и тем более до Сочи.

Картинка профиля Наталья Ильинична Медведева- Тула 09 октября 2019 в 07:35

А мы с поехали в Крым летом, потому что он все время вспоминал детство у бабушки в Ялте, какая красота была, да и экологическая обстановка у нас в Туле не очень, а на пенсии хочется уже погреться, да свежих овощей и фруктов поесть. В общем поехали в Крым присматривать себе жилье. Скажу сразу искали дом, желательно свежий, а не построенный еще при царе, и чтобы поменьше было доработок. Пока ездили очень понравился Крым. Природа просто потрясающая. Кое-где и людей нет, а красота. История какая, дворцы эти, парки, сады. Поездили, посмотрели, понравился поселок за Евпаторией. Дома модные, совсем не похожи на наши, исконно русские. Качество дорог и отсутствие уличного освещения — это, да, но тут хочется верить, что все наладится.
Сам поселок еще в процессе стройки, какие-то дома сданы, какие-то нет, где-то пустые участки. Собственно, это еще один минус – поселок в отделении от обжитых населенных пунктов, но у них пока ничего нет в плане инфраструктуры. Но к следующему сезону обещают магазины, детский сад бассейн и площадку для деток. Так как эту зиму мы еще в Туле, посмотрим. Если к следующему году все выполнят – будем брать.

Картинка профиля Inga1310 23 февраля 2020 в 21:47

Что с работой? Какие сферы развиваются?

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 03 марта 2020 в 12:08

Inga1310: Что с работой? Какие сферы развиваются?

С работой все хорошо / все плохо. Тут все от отрасли зависит
Развивается строительство, розничная торговля, бюджетные отрасли государства. Туризм понятно

Картинка профиля BAXTEP- Раменское 11 апреля 2021 в 17:39

Добрый день.
Подскажите по связи,что взять
МТС или местную симку
Как МТС себя в Крыму ведёт?

Картинка профиля Инесса- Севастополь 17 апреля 2021 в 16:02

BAXTEP: Добрый день.
Подскажите по связи,что взять
МТС или местную симку
Как МТС себя в Крыму ведёт?

МТС в Крыму работает. Если планируете ежедневно звонить и принимать звонки, то дешевле всего подключить услугу «Домашний пакет +» за 104 рубля в месяц и пользоваться своим тарифом, как и пользовались. Единственный нюанс: эта услуга не для всех тарифов доступна — уточняйте в МТС.