Переезд на ПМЖ в Крым. Уральцы кто решился отзовитесь нужно ваше мнение.

Алёна - Новосибирск 29 января 2019 в 19:00

Константин: Если бы только из-за экологии, я бы остался в Челябинске, просто переехал бы в пригород ориентируясь на розу ветров. К сожалению не переехал раньше и поймал астму. Врачи сказали что только в Крыму можно будет отказаться от лекарств. Кстати к нам в ЮУргу приехали поступать 12 парней из Крыма. через 3 месяца у 9 тоже началась астма (приписан к студенческой поликлинике, врач мой рассказал)

Картинка профиля Константин - Челябинск 30 января 2019 в 19:08

Алёна: По поводу астмы, климат надо проверять на себе, слушать не стоит даже врачей. Отдыхали раньше в КК, так именно в Анапе у меня проходили приступы, почти проходил кашель и я начинала дышать грудью. В 2017 поехали в Крым, но чуда не произошло. Отдыхали в Евпатории и Ялте. Ялта вообще показалась загазованной, от Евпатории ждала улучшений в здоровье, как никак Евпатория считалась всегда детской здравницей и климат немного схож с Анапским. Но именно мне не стало легче там. Так что проверять надо на себе.

Полностью согласен с выше сказанным. Отдыхал в сукко там только всё усилилось. Но как сказал один врач в Крыму на ЮБК климат для асматиков никудышный вибирай Севастополь и окрестности, там меньше влажность и климат немножко другой, поэтому и хотим год пожить снимая квартиру и по климату посмотреть и астму проверить

Картинка профиля v9061 - Магнитогорск 04 февраля 2019 в 06:36

Картинка профиля Константин - Челябинск 04 февраля 2019 в 10:10

v9061: А что, в Севастополе, в городе на берегу того же черного моря, климат не такой влажный, как в Адлере?.. И кто сказал, что влажный климат плох при астме?.. У меня хронический бронхит лет 20 уже как, так только на море (8 раз за границей был за последние 5 лет) я себя адекватно чувствовал. Для астматиков предпочтительны хвойные леса. Почему бы не рассмотреть Кисловодск? Горячий ключ… Это города-курорты — минеральные источники везде. В Кисловодске — 2-я по площади в Европе парковая зона, а Горячий вообще окружен лесами…От Горячего до моря 50-60 км. И Я на протяжении двух месяцев мониторю погоду по двум сайтам дважды в день в 10 городах. Так в Кисловодске и Горячем Ключе средний ветер 1,67 и 1,61 м/с… В то время как в любом городе Крыма он зашкаливает за 3 м/с. Для сравнения — в нашем Магнитогорске (тот еще братец Челябы вашей) средний ветер 2,1 м/с. В Сочи 2,94 м/с. Лично я выбираю для себя из Кисловодска и Горячего. Чем же вас так притягивает Севастополь?.. И ветрище там, и холоднее по температуре, и недвижимость в 2 раза дороже и от «цивилизации» прилично….

На счет влажности и сравнения климата — Сочи сравнима с Ялтой это во первых, во вторых я отдыхал в Сукко где климат чуть чуть отличается от Сочи и там всё было хреново. А у Меня встречный вопрос что Кисловодск это супер цивилизация? В принципе маленький (130тыс жителей) курортный городишко с полным отсутствием инфроструктуры (дядька мой там отдыхает каждое лето) А про Севастополь, у меня в больнице ведущий меня врач, очень ответственный человек и отличный профессионал, он держит связь со всеми поциэнтами которые уехали в разные места. Их у него почти 40 человек. Так вот те кто уехал в Сочи, ставропольский край и побережье черного моря (Анапа, Сукко, Сочи) кроме Геленджика собираются от туда уезжать, улучшений ноль. Есть те кто уехал в Сибирь и Алтай, там шикарные улучшения у многих все прошло, но я плохо переношу мороз. И есть те кто сейчас живёт в Крыму. Дак вот у тех кто живет в Севастополе, и его окрестностях,них в 95% астма «спит» а вот проживающие в Ялте то же на гране переезда. Я не просто на обум собираюсь ехать, всё четко взвешено и просчитано. Да и Вам из Магнитки то же бы не мешало уехать, город конечно не плохой, но экологический фактор почти как в Челябе.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 04 февраля 2019 в 11:18

Читаю ветку и думаю
-а не страшно вам покупать недвижимость в Крыму?
Она потом точно вашей будет??

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 04 февраля 2019 в 12:59

Прапорщик Куёвда: Читаю ветку и думаю
-а не страшно вам покупать недвижимость в Крыму?
Она потом точно вашей будет??

А вы думаете что кто-то сможет отнять у России Крым? 🙂 Пусть попробуют.

Картинка профиля fat_cat - Москва 04 февраля 2019 в 14:04

Владимир: А вы думаете что кто-то сможет отнять у России Крым? 🙂 Пусть попробуют.

о хохоой…Это как пойдет…
Помниться, я тоже думал, что СССР могуч и нерушим…

Картинка профиля v9061 - Магнитогорск 04 февраля 2019 в 14:07

Я сегодня полистал Авито минут 30…Лично мне там в самом городе хватает только на кородир нормального дома или на туалет с коридором в нормальной квартире. Я в Сочи в центральном районе квартиру двушку в новостройке могу взять с чистовой отделкой за 3,2 млн. руб. А в Севастополе, в дыре по сравнению с Сочи, за такие деньги только в окрестных хуторах… Ехайте вы туда сами, а у меня только на Сочи денег хватает.

Картинка профиля Константин - Челябинск 04 февраля 2019 в 15:29

Вот одно из фото….. можно быть здоровым в этом городе?

Картинка профиля Константин - Челябинск 04 февраля 2019 в 15:30

А мы пока не собираемся покупать. Мы решили годик пожить на съёмной квартире, а там видно будет