Переезд на ПМЖ в Крым. Уральцы кто решился отзовитесь нужно ваше мнение.

Картинка профиля Константин- Челябинск 24 января 2019 в 10:02

Нужна помощь в сборе информации. Живу с семьёй в Челябинске, задолбала экология + еще вступает в силу построенный недавно ГОК. Из-за экологии появились проблемы со здоровьем. Планируем переезд в Крым. Нужны советы и отзывы.

Картинка профиля Владимир- Междуреченск 24 января 2019 в 10:42

Так вы вначале определитесь куда в Крым вы собираетесь перебраться, тогда люди вам и напишут.

Картинка профиля Александр- Нальчик 25 января 2019 в 00:03

«Ударная комсомольская стройка с бешеными ценами и смешными зарплатами.Крым медленно дрейфует к общероссийской действительности конца 90х…»(это цитата отзыва о ситуации в Крыму моего знакомого,переехавшего в прошлом году).А в 2017м году из парниша из Нерюнгри(Якутия),проехав на машине от Анапы до Адлера сказал такую фразу :»Дааа…чёта поторопился я с Крымом(((.» За год до этого он купил двушку в Севастополе.а потом цена на жильё поднялась почти в три раза.Не опоздали с переездом?Если не пенсионеры,сначала с работой разберитесь.

Картинка профиля герда 25 января 2019 в 02:33

Крым для отдыха, а не ПМЖ. Тут уже много было историй переездов. Почитайте

Картинка профиля Владимир- Междуреченск 25 января 2019 в 05:37

Александр: .Не опоздали с переездом?Если не пенсионеры,сначала с работой разберитесь.

Человек же русским языком написал, что хочет переехать из-за проблем со здоровьем, а климат Крыма действительно целебный, если бы человеку нужны бы были какие-то благоустроенные города, то выбор всегда есть, но не всем же подойдёт Адлер с очень высокой влажностью, Туапсе с бензиновым запахом от нефтеперерабатывающего завода или Новороссийск с рядом расположенным цементным заводом.

Картинка профиля Ёла- Бердск 25 января 2019 в 05:57

Александр: «Ударная комсомольская стройка с бешеными ценами и смешными зарплатами.Крым медленно дрейфует к общероссийской действительности конца 90х…»(это цитата отзыва о ситуации в Крыму моего знакомого,переехавшего в прошлом году).А в 2017м году из парниша из Нерюнгри(Якутия),проехав на машине от Анапы до Адлера сказал такую фразу :»Дааа…чёта поторопился я с Крымом(((.»За год до этого он купил двушку в Севастополе.а потом цена на жильё поднялась почти в три раза.Не опоздали с переездом?Если не пенсионеры,сначала с работой разберитесь.

Эх… была бы у меня квартира в Севастополе… Ни Адлер, ни Анапа мне бы даром не сдались… Да, кавказское побережье значительно более вылизанное и комфортное, была просто в него влюблена еще несколько лет назад… Пока не увидела Крым… парадокс, но на этом маленьком (по российским масштабам) полуострове ощущаешь такой простор, какого я не нашла на побережье Краснодарского края, здесь глаз отдыхает от цивилизации… это именно там можно жить на берегу моря 100 лет и не соскучиться… А Севастополь — это такой атмосферный город, пропитанный, пронизанный историей, в который влюбляешься (говорю о себе) с первой минуты, который снится, о котором мечтаешь, который можно изучать всю жизнь и жизни не хватит.
Пока же мечтаю, что накоплю таки на квартиру в Новороссийске, а в Крым, и, конечно, в Севастополь буду ездить по несколько раз в год).
Кстати, родственники с Урала, которые уже несколько лет, как купили квартиру в Крыму и никак не могут продать дом и бизнес, чтобы переехать в Крым, а пока ездят туда несколько раз в год по очереди всей семьей, согласились со мной дословно, когда я сказала, что после Крыма КК для меня сильно померк.

Картинка профиля Константин- Челябинск 25 января 2019 в 09:10

По работе — смотрел в Севастополе, работы полно. Если хочешь работать найдёшь. Я уже 18 лет работаю в сфере безопасности, звонил одному работодателю с очень приличной з\п он как узнал что с города миллионника, дословно его слова — приезжайте, мы вакансию забронируем под вас, здесь я человека на эту должность не найду, очень очень ждём. Так что с работой похоже у меня там проблем не будет.

Картинка профиля Константин- Челябинск 25 января 2019 в 09:14

герда: Если только из за экологии переезжаете, рассмотрите другие регионы, и жилье намного дешевле и уровень жизни выше
Крым для отдыха, а не ПМЖ. Тут уже много было историй переездов. Почитайте

Если бы только из-за экологии, я бы остался в Челябинске, просто переехал бы в пригород ориентируясь на розу ветров. К сожалению не переехал раньше и поймал астму. Врачи сказали что только в Крыму можно будет отказаться от лекарств. Кстати к нам в ЮУргу приехали поступать 12 парней из Крыма. через 3 месяца у 9 тоже началась астма (приписан к студенческой поликлинике, врач мой рассказал)

Картинка профиля герда 25 января 2019 в 09:52

Константин: Врачи сказали что только в Крыму можно будет отказаться от лекарств

а куда именно? В крыму не везде одинаковый климат

Картинка профиля Константин- Челябинск 25 января 2019 в 10:12

герда: а куда именно? В крыму не везде одинаковый климат

Врачи сказали всё кроме ЮБК. А мы смотрим на Севастополь, там с работой попроще

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 25 января 2019 в 12:06

Константин: По работе — смотрел в Севастополе, работы полно. Если хочешь работать найдёшь. Я уже 18 лет работаю в сфере безопасности,

Картинка профиля Константин- Челябинск 25 января 2019 в 16:58

Margin-left: Да, в Севастополе такая работа есть. Про полно работы, это не так. В Симферополе больше. Но, она там есть. При выборе города смотрите на сферу деятельности. Более типичные профессии — как в любом городе. Проблема Севастополя — эта цена недвижимости. Однокомнатная квартира, хотя бы брежневка, не на выселках — 3 млн. Так что, если есть необходимые средства — то все реально. В той же Евпатории например, жилье дешевле, но зп и работы существенно меньше. Феодосия или Керчь тоже дешевле Севастополя. Работы немного больше, чем в Севастополе. В Симферополе жилье дешевле, чем в Севастополе. Работы больше, море в 40-45 км

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 25 января 2019 в 17:07

Константин: Мы рассматривали Семферополь, но по отзывам там очень пыльно летом. А мне надо именно на побережье. Квартиру мы даже не рассматриваем, смотрим частные дома, так как заядлые садоводы, очень хочется жить на своей земле.

В Севастополе проблемы с генпланом, почитайте об этой проблеме. Пишут, что до принятия лучше не покупать (это относится к СТ и прочим СНТ)

Картинка профиля Happymelnik- Севастополь 25 января 2019 в 18:27

Картинка профиля Мила- Краснодар 26 января 2019 в 12:22

Ёла: но на этом маленьком (по российским масштабам) полуострове ощущаешь такой простор, какого я не нашла на побережье Краснодарского края

id32876263- Челябинск 26 января 2019 в 21:47

Мы прожили в Анапе погода,вернулись в Че.Сейчас рассматриваем переезд уже в свое жилье в Анапу или Новороссийск.Если есть вопросы пишите)

Картинка профиля Владимир- Междуреченск 27 января 2019 в 04:26

Мила: Вот оно!!! А я никак не могла в жарких дискуссиях со знакомыми объяснить им, что же там такое в Крыму (разрушенном и бедственном по их убеждениям) особенное, что сформировало такое трепетное отношение у меня к Крыму.

Картинка профиля Константин- Челябинск 27 января 2019 в 08:06

Happymelnik: Проживаю в Севастополе 9 месяцев. Переехал из Челябинска. Если есть вопросы — пишите.

Очень здорово, вопросы есть, обязательно напишу

Картинка профиля Владимир 12 29 января 2019 в 08:23

Владимир: А вы расскажите своим оппонентам что в Краснодарском крае море зажато только в узких участках прилегающих гор и там набивается народу — как в бочки селёдка, а в Крыму есть огромные пляжи где простор сложно охватить взглядом, а если ещё и добраться до «Генеральских пляжей» то можно быть совсем в одиночестве в куче маленьких бухточек.

Картинка профиля Константин- Челябинск 29 января 2019 в 17:43

Владимир 12: Да моря много но люди хотят и супермаркет рядом и школу с больницей и свой дом с огородом но никак не могут понять что Крыму особенно у моря все плохо растат , почва высушеная и соленая

Вот с этим конечно проблема, посколько Челябинск город с населением 120000 и супермаркетов и больниц тут хватает, но хочешь не хочешь придётся приспосабливаться к тому что есть, здоровье дороже