Переезд на ПМЖ в Крым. Уральцы кто решился отзовитесь нужно ваше мнение.

Картинка профиля Margin-left - Таганрог 25 января 2019 в 12:06

Константин: По работе — смотрел в Севастополе, работы полно. Если хочешь работать найдёшь. Я уже 18 лет работаю в сфере безопасности,

Картинка профиля Константин - Челябинск 25 января 2019 в 16:58

Margin-left: Да, в Севастополе такая работа есть. Про полно работы, это не так. В Симферополе больше. Но, она там есть. При выборе города смотрите на сферу деятельности. Более типичные профессии — как в любом городе. Проблема Севастополя — эта цена недвижимости. Однокомнатная квартира, хотя бы брежневка, не на выселках — 3 млн. Так что, если есть необходимые средства — то все реально. В той же Евпатории например, жилье дешевле, но зп и работы существенно меньше. Феодосия или Керчь тоже дешевле Севастополя. Работы немного больше, чем в Севастополе. В Симферополе жилье дешевле, чем в Севастополе. Работы больше, море в 40-45 км

Картинка профиля Margin-left - Таганрог 25 января 2019 в 17:07

Константин: Мы рассматривали Семферополь, но по отзывам там очень пыльно летом. А мне надо именно на побережье. Квартиру мы даже не рассматриваем, смотрим частные дома, так как заядлые садоводы, очень хочется жить на своей земле.

В Севастополе проблемы с генпланом, почитайте об этой проблеме. Пишут, что до принятия лучше не покупать (это относится к СТ и прочим СНТ)

Картинка профиля Happymelnik - Севастополь 25 января 2019 в 18:27

Картинка профиля Мила - Краснодар 26 января 2019 в 12:22

Ёла: но на этом маленьком (по российским масштабам) полуострове ощущаешь такой простор, какого я не нашла на побережье Краснодарского края

id32876263 - Челябинск 26 января 2019 в 21:47

Мы прожили в Анапе погода,вернулись в Че.Сейчас рассматриваем переезд уже в свое жилье в Анапу или Новороссийск.Если есть вопросы пишите)

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 27 января 2019 в 04:26

Мила: Вот оно!!! А я никак не могла в жарких дискуссиях со знакомыми объяснить им, что же там такое в Крыму (разрушенном и бедственном по их убеждениям) особенное, что сформировало такое трепетное отношение у меня к Крыму.

Картинка профиля Константин - Челябинск 27 января 2019 в 08:06

Happymelnik: Проживаю в Севастополе 9 месяцев. Переехал из Челябинска. Если есть вопросы — пишите.

Очень здорово, вопросы есть, обязательно напишу

Картинка профиля Владимир 12 29 января 2019 в 08:23

Владимир: А вы расскажите своим оппонентам что в Краснодарском крае море зажато только в узких участках прилегающих гор и там набивается народу — как в бочки селёдка, а в Крыму есть огромные пляжи где простор сложно охватить взглядом, а если ещё и добраться до «Генеральских пляжей» то можно быть совсем в одиночестве в куче маленьких бухточек.

Картинка профиля Константин - Челябинск 29 января 2019 в 17:43

Владимир 12: Да моря много но люди хотят и супермаркет рядом и школу с больницей и свой дом с огородом но никак не могут понять что Крыму особенно у моря все плохо растат , почва высушеная и соленая

Вот с этим конечно проблема, посколько Челябинск город с населением 120000 и супермаркетов и больниц тут хватает, но хочешь не хочешь придётся приспосабливаться к тому что есть, здоровье дороже