Переезд на ПМЖ в Крым. Уральцы кто решился отзовитесь нужно ваше мнение.

Алёна- Новосибирск 29 января 2019 в 19:00

Константин: Если бы только из-за экологии, я бы остался в Челябинске, просто переехал бы в пригород ориентируясь на розу ветров. К сожалению не переехал раньше и поймал астму. Врачи сказали что только в Крыму можно будет отказаться от лекарств. Кстати к нам в ЮУргу приехали поступать 12 парней из Крыма. через 3 месяца у 9 тоже началась астма (приписан к студенческой поликлинике, врач мой рассказал)

Картинка профиля Константин- Челябинск 30 января 2019 в 19:08

Алёна: По поводу астмы, климат надо проверять на себе, слушать не стоит даже врачей. Отдыхали раньше в КК, так именно в Анапе у меня проходили приступы, почти проходил кашель и я начинала дышать грудью. В 2017 поехали в Крым, но чуда не произошло. Отдыхали в Евпатории и Ялте. Ялта вообще показалась загазованной, от Евпатории ждала улучшений в здоровье, как никак Евпатория считалась всегда детской здравницей и климат немного схож с Анапским. Но именно мне не стало легче там. Так что проверять надо на себе.

Полностью согласен с выше сказанным. Отдыхал в сукко там только всё усилилось. Но как сказал один врач в Крыму на ЮБК климат для асматиков никудышный вибирай Севастополь и окрестности, там меньше влажность и климат немножко другой, поэтому и хотим год пожить снимая квартиру и по климату посмотреть и астму проверить

Картинка профиля v9061- Магнитогорск 04 февраля 2019 в 06:36

Картинка профиля Константин- Челябинск 04 февраля 2019 в 10:10

v9061: А что, в Севастополе, в городе на берегу того же черного моря, климат не такой влажный, как в Адлере?.. И кто сказал, что влажный климат плох при астме?.. У меня хронический бронхит лет 20 уже как, так только на море (8 раз за границей был за последние 5 лет) я себя адекватно чувствовал. Для астматиков предпочтительны хвойные леса. Почему бы не рассмотреть Кисловодск? Горячий ключ… Это города-курорты — минеральные источники везде. В Кисловодске — 2-я по площади в Европе парковая зона, а Горячий вообще окружен лесами…От Горячего до моря 50-60 км. И Я на протяжении двух месяцев мониторю погоду по двум сайтам дважды в день в 10 городах. Так в Кисловодске и Горячем Ключе средний ветер 1,67 и 1,61 м/с… В то время как в любом городе Крыма он зашкаливает за 3 м/с. Для сравнения — в нашем Магнитогорске (тот еще братец Челябы вашей) средний ветер 2,1 м/с. В Сочи 2,94 м/с. Лично я выбираю для себя из Кисловодска и Горячего. Чем же вас так притягивает Севастополь?.. И ветрище там, и холоднее по температуре, и недвижимость в 2 раза дороже и от «цивилизации» прилично….

На счет влажности и сравнения климата — Сочи сравнима с Ялтой это во первых, во вторых я отдыхал в Сукко где климат чуть чуть отличается от Сочи и там всё было хреново. А у Меня встречный вопрос что Кисловодск это супер цивилизация? В принципе маленький (130тыс жителей) курортный городишко с полным отсутствием инфроструктуры (дядька мой там отдыхает каждое лето) А про Севастополь, у меня в больнице ведущий меня врач, очень ответственный человек и отличный профессионал, он держит связь со всеми поциэнтами которые уехали в разные места. Их у него почти 40 человек. Так вот те кто уехал в Сочи, ставропольский край и побережье черного моря (Анапа, Сукко, Сочи) кроме Геленджика собираются от туда уезжать, улучшений ноль. Есть те кто уехал в Сибирь и Алтай, там шикарные улучшения у многих все прошло, но я плохо переношу мороз. И есть те кто сейчас живёт в Крыму. Дак вот у тех кто живет в Севастополе, и его окрестностях,них в 95% астма «спит» а вот проживающие в Ялте то же на гране переезда. Я не просто на обум собираюсь ехать, всё четко взвешено и просчитано. Да и Вам из Магнитки то же бы не мешало уехать, город конечно не плохой, но экологический фактор почти как в Челябе.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 04 февраля 2019 в 11:18

Читаю ветку и думаю
-а не страшно вам покупать недвижимость в Крыму?
Она потом точно вашей будет??

Картинка профиля Владимир- Междуреченск 04 февраля 2019 в 12:59

Прапорщик Куёвда: Читаю ветку и думаю
-а не страшно вам покупать недвижимость в Крыму?
Она потом точно вашей будет??

А вы думаете что кто-то сможет отнять у России Крым? 🙂 Пусть попробуют.

Картинка профиля fat_cat- Москва 04 февраля 2019 в 14:04

Владимир: А вы думаете что кто-то сможет отнять у России Крым? ? Пусть попробуют.

о хохоой…Это как пойдет…
Помниться, я тоже думал, что СССР могуч и нерушим…

Картинка профиля v9061- Магнитогорск 04 февраля 2019 в 14:07

Я сегодня полистал Авито минут 30…Лично мне там в самом городе хватает только на кородир нормального дома или на туалет с коридором в нормальной квартире. Я в Сочи в центральном районе квартиру двушку в новостройке могу взять с чистовой отделкой за 3,2 млн. руб. А в Севастополе, в дыре по сравнению с Сочи, за такие деньги только в окрестных хуторах… Ехайте вы туда сами, а у меня только на Сочи денег хватает.

Картинка профиля Константин- Челябинск 04 февраля 2019 в 15:29

Вот одно из фото….. можно быть здоровым в этом городе?

Картинка профиля Константин- Челябинск 04 февраля 2019 в 15:30

А мы пока не собираемся покупать. Мы решили годик пожить на съёмной квартире, а там видно будет

Картинка профиля Константин- Челябинск 04 февраля 2019 в 15:32

Картинка профиля v9061- Магнитогорск 04 февраля 2019 в 15:33

Константин: Вот одно из фото….. можно быть здоровым в этом городе?

Картинка профиля v9061- Магнитогорск 04 февраля 2019 в 15:39

Константин: А мы и квартиру покупать не будем, я дом смотрю, и в Севастополе за 2,5 мл вполне можно преобрести 60-70кв дом а остальное я пристрою, руки из нужного места ростут, а уж за тут цену что озвучили вы можно и неплохой домик сразу без пристроя купить

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 04 февраля 2019 в 15:51

Картинка профиля Владимир- Междуреченск 04 февраля 2019 в 16:22

Прапорщик Куёвда: Греф чо та туда не торопится,а народ я смотрю недвигу косит как последний день живёт и уверен что она будет его
дело конечно хозяйское)))

Кого волнует Греф, людям нет дела до олигархов, они конечно же покупают себе недвижимость в Испании, в Англии и так далее, ну а простым людям и Крым сойдёт, жизнь коротка и надо торопиться прожить её всё же в Крыму!

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 04 февраля 2019 в 16:25

v9061: Покажите мне объявление, где домик в Севастополе за 2,5 млн.?!!! нет таких — одни сараи, которые проще снести. Вон откройте Авито… скидываю оттуда типичный дом за 2,5 млн. руб. Причем это еще и садовое товарищество. У нас в Магнитке такие тысяч за 200 продают.

Так и есть, за эти деньги — только СТ. За 2,5 млн сложно нормальную однушку купить, а тут дом))) Не, так не будет. По поводу аренды. Если нужно снять быстро и норм вариант — 1 комнатная 20 тыс + коммуналка. Если неспешно, то за 18 + к. у. можно найти, вообще старт от 15 тыс за бабушкин вариант. Ну или за те квартиры, которые сдаются до лета.
И еще один лайфхак по поводу аренды. Снять длительно квартиру с мая по начало — середину сентября по норм цене — это бооольшая сложность. В этот период если 25 + к.у. предлагают — надо брать)) Как-то хотел снять квартиру летом длительно, а кроме меня риэлтор привел еще 7 человек, мол становитесь в очередь, хозяйка выбирать из вас будет))) Да и такое бывает))

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 04 февраля 2019 в 16:26

дело конечно хозяйское)))

У Грефа уже там все есть. Мрия — пятизвездочный отель, посмотрите фото, Киркоров там уже отдыхал. Правда отель уже под санкциями…

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 04 февраля 2019 в 16:41

Картинка профиля Константин- Челябинск 04 февраля 2019 в 16:59

Margin-left: Поэтому, автору мой совет. Приезжайте в Севастополь в сентябре. Тогда уже можно будет снять жилье более менее за адекватные деньги. Можно будет и снять до лета квартиру дешевле. Как раз за эти 10 месяцев и поймете, нужно это или нет. И как раз посмотрите, что это за дома за 2,5 млн. Основной массив этих объявлений, относительно недорогих — это дачи на Фиоленте. Можете как раз там и снять дом, чтобы понять, сможете ли вы там жить или нет

Мы в марте туда едем, уже есть договор о съёме домика в Севастополе за 15 тысяч на год. Домик не большой но не в снт и находиться в самом Севастополе.

Картинка профиля Константин- Челябинск 04 февраля 2019 в 17:01

v9061: Это что за красота…Как будто на свой город смотрю…только домишки какие-то мелкие

Это со стороны промышленного района а вот так выглядит в центре