Переезд с несовершеннолетними. Продажа квартиры с их долями. Проблемы с опекой

Картинка профиля realYU - Воронеж 17 апреля 2018 в 23:51

вечный странник 777: По пруфам, нет не буду, лень копаться.

Слив засчитан

вечный странник 777: Если есть нарушение есть и наказание.

Ты в моих конкретных примерах нашёл нарушение? Ещё один слив

вечный странник 777: Или не отказываетесь, а просто не уточнили что 1 хрущевка в вашем понимании никак не меньше 60 метров…

При чём тут метры? Я же тебе вроде разжевал, продавец квартир: доля — это деньги. Улучшение жил. условий и маткапитал — это квадратные метры. У неё доли. Ребенку принадлежит ½ квартиры. После продажи ребенок должен получить ½ от суммы продажи, а не метры квадратные. И если родитель пропьёт эти деньги, то опёка с него будет требовать деньги, а не метры квадратные. А по твоему пониманию (точнее непониманию) можно продать 100 кв. м в Москве за 20млн. и вместо того, чтобы 10 млн. отдать ребенку, купить ему 50кв. м на хуторе в 240 км на север от Шпицбергена.

вечный странник 777: Как ни парадоксально законодательством. От конституции до последнего нормативного акта.

И опять ни одной ссылки на конкретный НПА.

Итого: ты простое трепло. Ты ни разу не был ни в суде, ни в опёке. Всё, что умеешь — вставить ФИО в шаблон ДКП, распечатать и срубить бабла за «сопровождение сделки». Ты не несешь никакой ответственности за чистоту сделки. Ты не покупаешь за свои деньги квартиры и не продаешь свои квартиры «адекватным покупателям, которые согласны купить с обременением». Мне не о чем разговаривать с теоретиком-фантазёром, не ответившим ни на один конкретный вопрос.

вечный странник 777: Пара вопросов
1. Кто поставил красивую синюю печать на предварительный договор? (в простонародье договор о намерениях) ??? Кто???
2. Если юридических последствий никаких, то может и не заключать основной договор ВООБЩЕ? Ну например не в этом случае, а если просто продать надо, а опека мешает, хотя жить есть где. Жуйте амиго

1.Агентство недвижимости. Не все же по всему миру торгуют, есть и местечковые. В провинции народ отсталый, привык по-старинке — без печати и за агентство не примут, не солидно как-то. Так что у нас тут у квартирных барыг печати есть. Синенькие. Не имеющие никакой юридической силы на предварительном договоре, но убаюкивающе действующие на таких же обучавшихся в школе работников опёки.
2.Тебя в школе совсем заучили, что ли? Предварительный — исключительно чтобы опёка дала добро на снятие обременения. После продажи в оговоренный срок ты должен купить жильё, выделить детям равнозначные доли и отчитаться перед опёкой. Только вместо указанного в предварительном договоре дома, покупаешь совершенно другой, в совершенно другом месте. Выделяешь детям долю. После чего запихиваешь свою 159ую статью УК РФ туда, откуда ты её вытащил.

Это были последние твои вопросы, на которые я ответил. Ибо дурака учить — только портить.

Картинка профиля вечный странник 777 - Ярославль 18 апреля 2018 в 09:49

realYU: Слив засчитан

Ты в моих конкретных примерах нашёл нарушение? Ещё один слив

И опять ни одной ссылки на конкретный НПА.

ну то что ВЫ мошенник стало понятно сразу после призывов обратиться в личку. Ладно. Отвечаю не ВАМ, а для людей читающих форум, что бы они не стали жертвами подобных аферистов Я не хотел тратить время на судакте, поскольку любой человек вбивший в поисковую строку там- «неисполнение решения органов опеки» получит ворох дел из которых надо только выбрать более подходящее. Вот на вскидку sudact.ru/regular/doc/KPszd2MO3ixP/?page=2&regular-doc_type=&regular-court=&regular-date_from=&regular-case_doc=&regular-lawchunkinfo=&regular-workflow_stage=&regular-date_to=&regular-area=&regular-txt=неисполнение+распоряжения+органов+опеки&_=1524029814371&regular-judge=&snippet_pos=1102#snippet, sudact.ru/regular/doc/wxYrWxpjnSdR/?page=2&regular-doc_type=&regular-court=&regular-date_from=&regular-case_doc=&regular-lawchunkinfo=&regular-workflow_stage=&regular-date_to=&regular-area=&regular-txt=неисполнение+распоряжения+органов+опеки&_=1524029814371&regular-judge=&snippet_pos=1138#snippetвот на подобный ничтожный договор ВЫ и толкаете нашу девушку, sudact.ru/regular/doc/ZTnopMZOgSYO/?page=4&regular-doc_type=&regular-court=&regular-date_from=&regular-case_doc=&regular-lawchunkinfo=&regular-workflow_stage=&regular-date_to=&regular-area=&regular-txt=неисполнение+распоряжения+органов+опеки&_=1524031224101&regular-judge=&snippet_pos=1960#snippet, бывают и такие дела sudact.ru/regular/doc/NgOd2W8aTx4/?page=5&regular-doc_type=&regular-court=&regular-date_from=&regular-case_doc=&regular-lawchunkinfo=&regular-workflow_stage=&regular-date_to=&regular-area=&regular-txt=неисполнение+распоряжения+органов+опеки&_=1524031642938&regular-judge=&snippet_pos=6962#snippet и еще их великое множество.
В конкретно приведенном примере с домами нет нарушения. А в конкретно приведенном совете с покупкой «хоть однокомнатной хрущебы»есть нарушения. да еще какие
Далее, когда жуете, мозги работают хуже. Это факт) При рассмотрении конкретного заявления на отчуждение- приобретение жилья, опекой берутся во внимание ВСЕГДА несколько факторов. Метраж (сколько ребенок имел метров, долей в продаваемой квартире), Цена (обычно упор на кадастровую, но и проведенную оценочную так же принимают во внимание) Удобства (все, не все) наличие инфраструктуры (школа, детсад, больница, много где их уже нет и это служит основанием для отказа пусть и метров миллион)
Дальнейший визг и обвинения нечего рассматривать ибо он полностью укладывается в поведенческий тип мошенника которого выводят на чистую воду. ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ! Если вам предлагают написать в личку и решить все ваши вопросы, то скорее всего это МОШЕННИКИ! Порядочному человеку нечего скрывать и он подскажет и обсудит все НА ГЛАЗАХ.
Ну и ответы на мои вопросы (так хочется попросить пруфы, но зная что ОТВЕЧАТЬ МНЕ ОН БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ то…)
10 А в какой прекрасной стране мы оказывается живем. Зарегистрировал ооо с синенькой печатью за 10000 рублей, поставил ее и ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРГАН!!! отдает распоряжение на перечисление миллионов рублей. Легко! Нет, ну, а чё наверное куча НПА есть на эту тему, но я безграмотный нигде не был)))) Я думаю здравомыслящие форумчане понимают какой это БРЕД. И даже если где-то происходит подобное, то это только коррупция решал и все пахнет очень немалыми сроками.
2 Ну здесь слился заменив софизмом и балабольством ответ по существу. И правильно. Лучше быть клоуном чем дурачком (ж)
Ну и последнее. Знаю что есть такое- Мужик сказал, мужик сделал.

Картинка профиля вечный странник 777 - Ярославль 18 апреля 2018 в 10:02

Хочу дать совет всем имеющим проблемы с опекой при переездах. Пробуйте найти варианты которые можно проводить по договору МЕНЫ. Да круг выбора значительно сужается, но и куча проблем описанных выше отпадает. Мена жива. Ищите вариант, сами рекламируйтесь и дай Бог все у желающих переехать, получиться!

Картинка профиля Olesya - Новосибирск 21 апреля 2018 в 18:38

По поводу риэлторов. Увы и ах, но грамотных и работящих единицы. Терпения нам всем и удачи, кто переезжает с детьми.
И еще вопрос… А что родители теперь обязаны предоставлять долю? Или достаточно прописать детей? Я просто не знаю, поэтому спрашиваю

Картинка профиля вечный странник 777 - Ярославль 21 апреля 2018 в 19:19

Осень: Вот читаю последние комментарии и ничего не понимаю. Потому что не подкованы в этих вопросах.

Если логично мыслить, порыться в законах поговорить со знающими людьми, то все понятно. Родители обязаны предоставлять долю в новой квартире, если у детей в старой квартире была доля. Если они были только прописаны, то и в новой квартире достаточно только регистрации. Исключение, если используете при приобретении жилья материнский капитал. Тут вы обязаны наделить долей в новой купленной квартире детей. Про выбор риэлтора я уже писал на форуме. Не ведитесь на рекламу и думайте, думайте, думайте…

Картинка профиля realYU - Воронеж 24 апреля 2018 в 23:40

Расскажу историю, подтверждающую, что показатель работы опеки — отсутствие исков об аннулировании сделок. Нет исков — значит, защитили детей на 100%. А чтобы не было исков, надо просто запрещать все сделки. Элементарно. Нет сделок — нет споров. Молодцы, не зря хлеб едят.

Летом сестра поедет на передачу к Малахову, уже пригласили, история будет не об опеке, но и она присутствует. На 7ом месяце беременности у сестры умер отец, мой дядя то бишь. Из-за стресса произошли преждевременные роды. Ребенка как положено в инкубатор, где врач и накосячила — дала, что не надо, а что надо не дала. И через несколько дней из зрячего ребенок стал слепым на всю жизнь. Через 7 лет вина врача доказана в суде, сестре выплатили 1 млн. руб. за нанесение вреда, сейчас готовит иск за моральный ущерб. Деньги, поскольку вред был нанесён ребёнку, перечислили на счёт ребенка. Счёт, естественно, отдали в управление органов опеки.

Уход за слепым с рождения — это ад. Ни о какой работе речи не идёт, она с ним как прикованная. Физически племянник крупный парень, умственно — всё понимает, испанский вот выучил, но ему не объяснить, что газ и розетки — опасно. Что справлять нужду надо только в туалете. Что нельзя петь ночью. И т.д. и т.п. Т.е. все 7 лет он буквально только за руку и на руках (до сих пор), даже выскочить на 5 минут из дома за хлебом может окончится трагедией. Свихнуться можно. Что сестра уже дважды и делала, лечилась.
Всё дело в спецучреждениях для незрчих детей — их нет. Ни в Северодвинске, ни в Архангельске. Есть спецсады для плоховидящих, для умственно отсталых, но вот для незрячих нет. В эти сады они пытались ходить (что стоило туда попасть — ещё один ад), но это приводило только к разборкам, вплоть до мэрии. Суть: ребенка из всех садов выпихивают, никто им не хочет заниматься. Воспитателей тоже понять можно — они с таким не сталкивались. Никто не знает как можно отвлечь и чем завлечь незрячего.

Школа для незрячих есть в Королёве. Выплаченный миллион планировалось использовать для покупки жилья в Королёве. Ещё более ближайшие планы — форум в Симферополе летом, где соберутся светила-окулисты со всей страны. Билет на самолёт в оба конца — почти 50 т.р. И пошла сестра в опеку, хотела из этого миллиона деньги на билет взять… А докажи, что ребенку это надо! А обоснуй! А подтверди! А где гарантии, что не на себя потратишь? Справку, заключение, выписку, доверенность… и т.д. и т.п., список бесконечен.

Храни вас всех бог/аллах/будда/кришна от каких-либо дел с органами опеки!

Картинка профиля seabee - Новосибирск 13 августа 2018 в 16:25

Диана Шихаева 19 ноября 2018 в 05:47

Кто подскажет а если квартиру нашли по дешевле нашей но с такой де квадратурой, как снять остаток?

Картинка профиля Tayna 19 ноября 2018 в 18:43

seabee: Тоже запланировал переезд после рождения ребенка.Есть две маленькие квартиры.И что делать пока не знаю.Надо было с начало переезжать,а потом думать о рождении.Хотел продать одну квартиру,переехать,добавить денег и купить квартиру.А потом уже продавать другую.Но похоже так не получится.

У вас ребенок в доле как собственник? Если нет, то никаких проблем продать жилье не будет.

Ират Зарипов 22 ноября 2018 в 13:26

Ситуация : Продаю квартиру, три собственника, один несовершеннолетний. Хотим переехать в другой регион и построить дом . Естественно денег на приобретение и строительство нет, только с продажи квартиры. Органы опеки не хотят давать разрешение на продажу квартиры. Стоит ли мне подавать в суд на ущемление моих прав на свободу выбора места жительства. Так как без разрешения опеки не могу продать квартиру. А так как стоимость земли дорожает быстрее стоимости квартиры то опека ухудшает а не улучшает финансовое благополучие семьи в которой ребенок живет.