Переезд в Екатеринбург… Действительно ли всё так ужасно?

Картинка профиля Krendick 08 сентября 2016 в 05:20

Всем привет!
Уже больше года вынашиваю идею переезда в Екатеринбург на ПМЖ.
Сама я из маленького городка Тюменской области. Когда-то пришлось переехать в Тюмень, где прожила я почти 3 года (так что опыт самостоятельного проживания в чужом городе я уже имею), а потом обстоятельства вынудили снова вернуться в родной город, из которого я дико желаю вырваться уже навсегда. В общем, город для переезда я выбрала — Екатеринбург. Большой красивый город, возможностей много, и вакансий в моей сфере тоже вроде как достаточно. Но «беда» вот в чем — слишком уж много негативных отзывов о Екатеринбурге я встречаю на просторах интернета. Мол, город грязный, вода грязная, криминала много и т.д. и т.п. и лучше даже не переезжать сюда, а выбрать другой вариант…
Так вот — так ли всё ужасно в этом городе, как об этом пишут и говорят? На переезд я решилась, можно сказать, на 100%, но вот этот негатив о городе иногда настораживает.
В общем, поделитесь, кто переезжал в Екб, или его коренные жители, правда ли всё так ужасно в этом городе или можно смело ехать?

Картинка профиля ВПВГ 08 сентября 2016 в 11:52

Krendick: Но «беда» вот в чем — слишком уж много негативных отзывов о Екатеринбурге я встречаю на просторах интернета. Мол, город грязный, вода грязная, криминала много и т.д. и т.п. и лучше даже не переезжать сюда, а выбрать другой вариант…

Здравствуйте, а о других городах Вы негативные отзывы не видите? Думаете Екатеринбург такой особенный? Город не грязный, а обычный, чай не в Швейцарии живем, никто наши города шампунью не моет. Вода не грязная, там просто много всякиъ элементов типа марганца и тд, пить ее не надо, покупайте бутилированную воду, а на воду ставьте фильтры чтобы не было противно умываться и будет все ок, по поводу криминала не нужно селиться в криминальном раййоне и не гулять в мини-юбке после ночного клуба и все будет хорошо.

Можете выбрать и другой вариант, Воронеж например, Ставрополь, Курск. Все в Ваших руках.

Картинка профиля герда 08 сентября 2016 в 15:14

Отличный город! Если бы не цены на недвижимость, то переехала бы туда
вода не очень, согласна. В остальном все супер, особенно люди — довольные своей жизнью, отзывчивые, с чувством юмора
Зайдите на городской форум Ю-мама, сами убедитесь

Картинка профиля Михаил 10 сентября 2016 в 23:55

Нужно приехать и пожить самой. Город-миллионник, привлекает только зарплатами и развлечениями. Город вошёл в топ 10 по загрязнённости воздуха. Если это не напрягает, то ВЕЛКАМ))

Картинка профиля ВПВГ 11 сентября 2016 в 01:01

Михаил:. Город вошёл в топ 10 по загрязнённости воздуха. Если это не напрягает, то ВЕЛКАМ))

Этого не может быть. В Екатеринбурге нет грязнющих производств.

Картинка профиля Михаил 11 сентября 2016 в 22:19

cottager: Этого не может быть. В Екатеринбурге нет грязнющих производств.

Вам ссылку дать? Или сами найдёте?))

Картинка профиля ВПВГ 11 сентября 2016 в 22:25

Михаил: Вам ссылку дать? Или сами найдёте?))

дать

Картинка профиля Михаил 11 сентября 2016 в 22:29
Картинка профиля ВПВГ 11 сентября 2016 в 22:48

Михаил:

Комсомольская правда, безусловно источник правдивый)))) а если серьезно, то:

1. что в любой точке Екатеринбурга превышения этилбензона в 11 раз выше нормы? сказки, небылицы

2. с каких пор концентрация одного вещества является мерилом экологии?

3. Чита самый грязный город, да, да. редкие сказочники.

По факту в Екатеринбурге нет грязнющих производств, так что воздух там норм.

Картинка профиля Михаил 11 сентября 2016 в 22:57

cottager: Комсомольская правда, безусловно источник правдивый)))) а если серьезно, то:

2. с каких пор концентрация одного вещества является мерилом экологии?

3. Чита самый грязный город, да, да. редкие сказочники.

По факту в Екатеринбурге нет грязнющих производств, так что воздух там норм.

1) Вы там были?
2) Комсомольская правда один из источников, который я нашёл. Там всё понятно написано: кто и когда проводил исследования. Можете не верить. Можете другие источники поискать. Там все 10 городов озвучены.
3) В городах-миллионниках не может быть чистого воздуха. Надеюсь, с этим спорить не будете?)
Я был во многих больших городах. Основная проблема — это выхлопы от автомобилей. Дышать там реально невозможно. Это моё личное наблюдение. А если есть ещё и заводы, фабрики, то дышать там вообще не могу. Чувствую себя, как в газовой камере. Кого-то это не напрягает. Меня туда на ПМЖ на аркане не затащишь.

Картинка профиля Михаил 11 сентября 2016 в 23:01

cottager:
2. с каких пор концентрация одного вещества является мерилом экологии?

Вы невнимательно читали! Мерилом воздуха!!! А не общей экологии.

Картинка профиля Михаил 11 сентября 2016 в 23:05

А вода в Екатеринбурге — это отдельный разговор. И Тюмень недалеко ушла.

Картинка профиля ВПВГ 11 сентября 2016 в 23:07

Михаил: Вы невнимательно читали! Мерилом воздуха!!! А не общей экологии.

Ну, я про воздух тоже говорю.

Картинка профиля ВПВГ 11 сентября 2016 в 23:10

Михаил: 1) Вы там были?

1. А что этилбензол можно унюхать?

2. Не нашел я этого списка

3. Чистый воздух — понятие относительное. Миллионников у нас много, а еще в придачу всякие вонючие города типа Норильска, Череповца. Е-бург на 10 место никак не помещается.

Картинка профиля Михаил 11 сентября 2016 в 23:26

cottager: 1. А что этилбензол можно унюхать?

2. Не нашел я этого списка

1) Понятия не имею)))) Не я же исследования проводил. Наверное, аппаратура специальная есть.
2) informatio.ru/news/glavnoe/life/desyat_gorodov_rossii_s_samym/

Картинка профиля ВПВГ 11 сентября 2016 в 23:31

Михаил: /

Картинка профиля Михаил 11 сентября 2016 в 23:35

cottager: Да, уже сам нашел этот список, поржал. Пермь приплели и Улан-Удэ, умора. Куда исчезли Череповец, Норильск и Дзержинск? Юмористы, блин. Рейтинг — очередная политическая заказуха, ничего не имеющая общего с реальностью.

Картинка профиля ВПВГ 11 сентября 2016 в 23:41

Михаил: Среди больших городов проводили исследования. Видимо поэтому такой список получился)

Картинка профиля Михаил 11 сентября 2016 в 23:44

cottager: Ну да, Белоярский и Магнитогорск, безусловно большие города. Бросьте Вы. Эти рейтинги меняются каждый год. Не удивлюсь, если у них в 2017 году будет самым грязным Калининград.

Магнитогорск — большой город. А вот Белоярский — да, не вписывается. Непонятно тогда.

Картинка профиля ВПВГ 11 сентября 2016 в 23:48

Михаил: Магнитогорск — большой город.

Магнитогорск всего 417 тысяч жителей. Череповец 300 тысяч. Улан-Удэ 400 тысяч.

Пермь и Екатеринбург никогда не были самыми грязными городами. Где в Е-бурге очень вредные производства? А Пермь? она то вообще каким боком, там не то что вреднющих, но и вредных производств никогда не было.