Переезд в Екатеринбург… Действительно ли всё так ужасно?

elka82- Екатеринбург 22 марта 2018 в 21:06

Стас: капец… такая огромная страна, а переехать некуда… то экология плохая, то работы нет, то климат неважный… эх…(((

Не все работают на дядю, или на себя, некоторые на государство. Я не могу просто так сорваться со службы и уехать. А так давно бы уехала. Хоть и нет идеала в стране. Пенсия будет и поеду. А в Екатеринбурге многим хорошо и отлично, но меня больше всего убивает грязь. Очень грязный загаженный город.

Картинка профиля Максим 17 июня 2018 в 19:36

Мы тоже уже несколько лет планируем переехать в Екатеринбург и вот наконец окончательно решились в этом году, но вот уже месяц пытаюсь найти работу и все безуспешно, у меня высшее образование электрика, стаж есть 7лет в электросетях, но сейчас работаю не по профессии директором металплощадки уже почти 2 года, хочу спросить у местных жителей в какие организации можно обратиться с моей профессией, готов на любую работу, главное чтобы ЗП была достойной. Заранее благодарен.

Картинка профиля Олег 21 января 2019 в 21:36

Есть на форуме, кто хорошо знаком с застройщиками в Академическом районе? Интересует качество квартир. На что стоит обратить внимание? Мешают ли лифты за стеной? Цена квартиры получается ниже.

Картинка профиля Lira 19 августа 2019 в 09:09

Стас: капец… такая огромная страна, а переехать некуда… то экология плохая, то работы нет, то климат неважный… эх…(((

С тем же самым столкнулись(

Lev Rebrin 19 августа 2019 в 13:19

Lira: С тем же самым столкнулись(

Картинка профиля Lira 21 августа 2019 в 19:09

Lev Rebrin: А как вообще экология может быть хорошей (ака деревенской) в большом городе, где и происходит все развитие? А климат неважный у нас почти везде. Где у нас Сиэтл, с его комфортными весь год температурами? Разве что Калининград. Но и там проблемы: солнца мало. На юге же, где больше солнца, наоборот, слишком жарко и большие перепады температур.

Ну, в общем нет города идеала, наверное, даже во всем мире( да и немного нам волнительно переезжать из Астаны в Россию, сплошные сомнения.
Вот мы рассматривали все города рф для переезда, но в итоге колеблемся между двумя Тюменью и Екб. Вы сами какой город России считаете наиболее благоприятным для семейной жизни?

Картинка профиля Bushi- Екатеринбург 28 августа 2019 в 20:27

Всем доброго времени суток. Я родилась и живу в Екатеринбурге. Город действительно очень грязный. Детство моё проходило в районе вторчермет, воздух там отвратительный.
Химаш дыра дырой в плане инфраструктуры. Академ и широкая речка, да, дешёвые квартиры, но с отвратительной шумоизоляцией. Была там в разных домах, слышимость как и в хрущевках, сидя близко к стене, слышно соседей.
Сортировка заполнена мигрантами из ближнего зарубежья.
Жби вечные пробки.
Более или менее адекватный район это юго западный. Но там есть частный сектор «цыганский посёлок»
Как бы странно это не звучало, но прославленный своим криминальный прошлым Уралмаш более или менее приличный район с хорошей транспортной развязкой. Эльмаш находящийся через дорогу, ему уступает.
Ботаника тоже относительно новый район. Достаточно не плохой.
Но на Ботанике, так же как и в академе большие проблемы со школами. Мест нет.
Если вы хотите обратиться в поликлинику, то лучше в платную.
С работой, ну, кто ищет, тот найдёт. Но миллионов не заработать.
Люди на общение все разные. Я тут живу, я привыкла, но жила 1,5 года в Питере, там народ более приветливый.
Цены на недвижимость у нас завышены не обоснованно.
Сумбурно, но суть, я думаю выразила.
Гуляю и днем и ночью, в разных районах, никто не прибил)) так что криминала как такового у нас нет на каждом углу.
Сама сплю и вижу как перееду отсюда подальше. Но на вкус и цвет фломастеры разные.

Софья Stakhanovite 27 августа 2023 в 16:20

Валерий: Всю жизнь прожили в Казахстане г Астана. По совету знакомого, в 2013. году купили квартиру в Екатеринбурге, но никак не можем переехать сюда. Детям не нравится климат, да и в целом город. Народ какой то озлобленный. Теперь будем искать другой вариант.

Нам тут не нравится, хотя сам город красивый! минусы-пробки гигантские, народ ленивый, все медленно делается, летом постоянно гарью пахнет

Картинка профиля Кочевник 31 августа 2023 в 14:00

Lira: Ну, в общем нет города идеала, наверное, даже во всем мире (да и немного нам волнительно переезжать из Астаны в Россию, сплошные сомнения.
Вот мы рассматривали все города рф для переезда, но в итоге колеблемся между двумя Тюменью и Екб. Вы сами какой город России считаете наиболее благоприятным для семейной жизни?

Если выбирать из этих двух городов, то лично мне больше импонирует Тюмень. Но климат, что в Ебурге, что в Тюмени — жоп…й. Ну, а так, рассматривая вопрос переезда из Астаны я бы выбрал что-нибудь «поуютнее и теплее», например, Самару или Воронеж. Если из этих двух, кажется Самара получше будет.

Картинка профиля Самаровец- Самара 31 августа 2023 в 16:11

К нам в Самару из Алма-Аты едут. Нормально, довольны. Из Астаны не знаю. Может не зайти конечно. Столица всё-таки. В Астане слышал требовательные очень. Кроме Москвы не признают ничего 🙂