Переезд в Геленджик

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 21 августа 2016 в 14:17

Ксения Зимина: В хороших районах Геленджика, всегда будет выгодно инвестировать. А р-н Кручи является привлекательным районом т.к. близость к морю и к лучшим пляжам всегда будет в цене. Поэтому спрос всегда там будет высоким на жильё. Это как молодое вино с годами, настаивается и ценится выше. Мест для строительства в прибрежной зоне в городе почти не осталось. Что касается Ж. К. Черноморский, квартиры в 11 семиэтажных домах разлетелись, как горячие пирожки, остались только мансарды и то, потому что их позже выставили на продажу, но и они уже заканчиваются. Поэтому и цена поднялась. Сейчас все ждут открытия продаж на новый комплекс, через дорогу. Построят новый комплекс и места больше не останется.

Откуда у вас такие обширные познания по теме недвижимости? Все-то вы знаете)
Согласен с вами, но отчасти.

Насчёт сделок и ипотеки. Очень много людей приобретают жильё не в ипотеку.
Вероника, денег не может становится меньше, просто денежная масса от одних переходит к другим. А дефицит жилья и привлекательность места гарантирует рост цен.
Пока вы это поймете стоимость квартир в Геленджике может сравняться с ценами центра Москвы или Питера.

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 21 августа 2016 в 23:23

Геленджик, конечно, далеко не город мечты. Но… его можно, наверное, полюбить, как и любой другой город. Природа достаточно колоритная. Опять же море… есть удаленные места с чистой водой. Приятно ходить и сидеть под соснами.
Снести бы всевозможные кафе с большей половины набережной, и убрать шутов и воров подальше с глаз. И город преобразится!

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 22 августа 2016 в 00:12

Нигде не должно быть крайностей. А в меру можно всё: и позитив, и негатив.
Нельзя постоянно смотреть на мир через розовые очки. Очки надо тоже иногда менять)))
Есть ли смысл переезжать в Геленджик? этот вывод может каждый сделать только побывав в этом городе. И у каждого требования к комфорту проживания свои.
Для меня, например, не страшно отсутствие воды. И даже отключение света.
Но мне жизненно важны другие аспекты.
И у каждого ожидания свои.

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 22 августа 2016 в 00:18

Я не считаю Геленджик экологической катастрофой. Мы за долгое время ни разу не почувствовали недомогания в этом городе. Хотя у ребенка есть многолетние проблемы с пищеварением. Но в Геленджике мы не травились и не болели ротовирусом.
Но я считаю, что развитие и культура в городе на низком уровне.

Шиншилла- Краснодар 22 августа 2016 в 00:31

Была этим летом в Геленджике три раза, вода была постоянно. Про проблемы с водой узнала только сейчас, на этом форуме.

Шиншилла- Краснодар 22 августа 2016 в 00:43

Картинка профиля Oxana- Геленджик 22 августа 2016 в 09:00

Шиншилла: Удивили, что Ж. К. Черноморский построен не по 214-ФЗ. Такой комплекс приличный. А с доками там все в порядке?

ЖК сдан, люди уже зарегистрировали право собственности, многие сделали ремонты и живут. Строил частный застройщик. В городе им построено много Объектов по схеме Предварительный Договор — Основной ДКП. Дома у него все сданы.

Картинка профиля Prizrak 24 августа 2016 в 04:34

Приветствую!
Думаю что не все переезжают сразу в свою квартиру, кто-то ждет ремонта, кто-то просто на разведку. Вопрос в рынке долгосрочной аренды, как-то не очень понятна ситуация по нему. Он вообще есть? Или владельцы предпочитают сдавать посуточно в сезон, а потом закрывать на клюшку?!
Поделитесь, пожалуйста, где искать варианты кроме авито, на котором их очень мало.
Интересует 3−4 комн.кв. от 70 м2 в современном состоянии без «бабушкиных ремонтов», ковров на стенах и т.д.
Сколько это стоит в районе центра, толстого мыса?

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 24 августа 2016 в 10:04

Prizrak: Приветствую!
Сколько это стоит в районе центра, толстого мыса?

И да и нет.) Нужно искать. Если сами то ресурсов много, звонков много сделать придется. А если через агентов то 30−50−100% комиссия.
Ну и запрос у вас специфичный. Вместо 3−4 комн кв. лучше возьмите дом. Или пол дома.

Картинка профиля Prizrak 24 августа 2016 в 10:07

Виктор, в чем специфика? Мало 3−4 комн. квартир?
Дом в моём понимании будет дороже, нет?!
Какие ресурсы посоветуете для поиска?

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 24 августа 2016 в 10:31

Prizrak: Виктор, в чем специфика? Мало 3−4 комн. квартир?
Дом в моём понимании будет дороже, нет?!
Какие ресурсы посоветуете для поиска?

Мало квартир. В основном 1−2 комн.
Ресурсы черкну в л.с.

Картинка профиля Oxana- Геленджик 24 августа 2016 в 12:48

Согласен с вами, но отчасти. Думаю вы тоже согласитесь, что сейчас лучше подождать и купить на котловане в новом ЖК чем покупать квартиры с наценкой 20−40% годовых на вторичном рынке в Черноморском. — Я вроде уже писала, что в данном ЖК квартиры все проданы, остались лишь на мансарде. И по поводу, что лучше: смотря какие цели преследует покупатель. Для долгосрочных инвестиций рекомендовала бы всё-таки ликвидное жильё покупать, а если цели спекулятивные, то конечно на котловане. Вопрос только в другом, если покупатель по какой либо причине решит продать эту квартиру, как быстро сможет он её продать, да ещё и с выгодой для себя или хотя бы вернуть свои. Ведь не все ЖК на котловане в будущем станут ликвидным жильём. И если человек не работает в АН, то быстро перепродать неликвид, будет проблематично.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 24 августа 2016 в 12:54

Ксения Зимина: [Цитата #96838]Откуда у вас такие обширные познания по теме недвижимости? Все-то вы знаете) — Возможно оттуда же откуда и у вас. Училась когда-то. Всего знать невозможно. Лишь кое что. Думаю и вы всего не знаете. Да и чтобы разобраться в ликвидных Ж. К. Геленджика, знания особо не нужны. Люди едут к морю, значит самые востребованные ЖК в прибрежной линии + «Золотая миля»

Ксения, у меня нет желания вступать с вами в полемику.
Ваша точка зрения мне понятна.
Моя же заключается в том, что смотреть все-таки нужно в корень или как минимум чуть чуть глубже.)
Квартиры в Черноморском есть.
Еще 100 штук. от инвестора.
Но цена такая, что можно на котловане пару студий купить вместо одной готовой квартиры и подождать годик до сдачи дома.
В ликвидности студии с 1 к. кв побороться смогут, я уверен.
Насчет продаж — продать можно все, вопрос маркетинговой стратегии и технологий продаж.)

Картинка профиля Евгения И- Геленджик 28 августа 2016 в 08:35

Срочно нужна временная регистрация в Геленджике. Подскажите, кто может помочь?

Картинка профиля Елена- Курган 29 августа 2016 в 06:18

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 29 августа 2016 в 15:27

Елена: Здравствуйте форумчане! Я тоже полюбила Геленджик и мечтаю о переезде. Хочется дом, немного земли плодородной. Подруга этой весной уехала на ПМЖ в Краснодар, где ей построили небольшой домик за три месяца, без отделки, с небольшим участком земли. Подскажите пожалуйста, есть ли такое строительство в Геленджике, что вы думаете о таком варианте жилья?

Да есть. Но цена вопроса будет выше чем у квартиры. Земля дорогая.

Картинка профиля Елена- Курган 29 августа 2016 в 17:33

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 29 августа 2016 в 20:12

Елена: Да, Виктор, я это понимаю. Возможно ли совместить плодородную почву на участке и что бы море не слишком далеко получилось?

Да. Бюджет должен быть от 5 млн.р. Море будет в 15−20 мин езды.
Понятие далеко/близко субъективные. Для меня лично далеко это 1000 км. А близко заканчивается где-то на 200−250 км.)

Картинка профиля Елена- Курган 31 августа 2016 в 09:03

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 31 августа 2016 в 12:24

Елена: «Понятие далеко/близко» рассматриваю с точки зрения, пусть пока потенциального, но жителя Геленджика, а 200−250 км от моря — это совсем не город моей мечты. За ответ спасибо.

Елена, не хотел вас обидеть. Просто высказался о расстоянии.
Насчёт удаленности. Я считаю комфортным расстояние минимум 500−700 метров.
Но. Важно обратить внимание на две вещи.
1. Это рельеф. 500 м в гору это 1−1,5 км по ровной дороге.
2. Для ПМЖ важнее инфраструктура. Близость аптек, магазинов, остановок.