Переезд в Геленджик

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 17 августа 2016 в 23:09

Картинка профиля ВПВГ 17 августа 2016 в 23:14

светлана владивосток: приехали с целью остаться… но уже через месяц появилось огромное желание покинуть этот город.

Я думаю, лето, не лучший период для разведки. А какие минусы в Гелене, на Ваш взгляд?

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 17 августа 2016 в 23:22

Минусы, наверное, у всех свои. Как и плюсы.
Для нас главный минус — не увидела развития для ребенка. Разговаривала с местными, с переехавшими… учиться не любят в Геленджике. Кто более менее к чему-то стремиться — уезжают в более крупные города. В тот же Краснодар. Перспектив для молодёжи нет. Муж с сыном искали футбольное поле с качественным покрытием… так и не нашли. То, что видели — было из какой-то пластиково-резиновой крошки… очень твёрдое.
Как я уже писала ранее — пойти, кроме как на Набережную, больше некуда. Сама набережная больше напоминает поле чудес для Буратин или балаган Карабаса-Барабаса)))

Картинка профиля nata- Екатеринбург 18 августа 2016 в 06:57

продавать квартиру-пока годик подумаем. налето ездить не будем-возможно сдавать. малину за 500 руб -кг покупать и помидоры по 150? у меня в ебурге на урале все это осыпается .если внимательно читали статью-мы квартиру купили с надеждой на дальнейший переезд. После такой неудачной попытки-думаем. Ну погулял, ну полюбовался красотами, а дальше-то что делать? в ебурге у нас крутеж постоянный, да и детям надо помогать со внуками-садики. секции и т.д. пока решили будем наездами-на сент-ноябрь. новыйгод и каникулы и май. Про 98 тпроцентов сказала скорая если внимательно читали статью. Поскольку я -человек общительный-мне хватило разговоров на пляже с соотечественниками как с местными так и с приезжими. а купались на диком пляже рядом с кемпинским.

Картинка профиля nata- Екатеринбург 18 августа 2016 в 06:58

на пляж ходили в правильное время-с 8 до 10−30 утром и с 5 до 7 вечером

Картинка профиля nata- Екатеринбург 18 августа 2016 в 06:59

а как насчет однотарифных счетчиков и 4.80 за киловат?

Картинка профиля nata- Екатеринбург 18 августа 2016 в 07:01

кстати и квартира рядом с кемпинским, вид на бухту и др. сторону-потрясающие.под окнами сосны пионерлагеря нива

Картинка профиля Oxana- Геленджик 18 августа 2016 в 08:52

светлана владивосток: Ой, да бросьте вы, Ксения, сказки рассказывать про изобилие натуральных продуктов питания в Геленджике. На рынках ооочень много залежавшихся фруктов и овощей, подпорченных ягод. Мне иногда кажется, что их уже в таком виде привозят с самого утра в надежде, что отдыхающие всё раскупят. Да ещё при продаже пытаются насыпать в пакет гнилые и недозрелые фрукты. Мы только у родителей в Курске увидели повсеместно в огромном изобилии свежие и домашние ягоды-овощи-фрукты на рынках по копеечной цене. Даже тоже Краснодарское на рынке в Курске всё свежее, спелое и качественное.
Рыба свежая в Геленджике на рынке есть, но выбор невелик… Много копчёной, сушенной, солёной. А вот со свежей рыбой особо не разгуляешься.
А домашней молочки не видела нигде ни в каком виде. Повсеместно кругом одни Магниты, в которых выбор продуктов очень скудный!!! Я просто диву даюсь откуда все эти рассказы про натуральное и вкусное))) Не иначе как в Томске вы совсем ничего не видели…

Это как раз из той оперы, когда коньяк пахнет клопами. Я про изобилие речи не вела. Мне вроде всего хватает, дефицита во фруктах и овощах и остальном не наблюдаю. Как и где покупать подробно написала. Про молочку я не писала, что она домашняя, домашняя и натуральное -разницу чувствуете? Хотя и домашняя есть в продаже, даже козье молоко т.к. в городе многие держат коз и продают молочко. Не нужно с ног на голову переворачивать и утрировать. Если вы по приезду бежите в Магниты, то это претензии ни ко мне. Кроме рынка есть рыбный магазин на ул. Новороссийской. Много мясных лавок по городу со свежем парным мясом. Прогулявшись пешком по городу можно много чего интересного найти. А если изначально ехать и с агрессией искать недостатки, то конечно именно их вы и будете замечать. И ещё, что касается Томска, прежде чем писать подобное вы хотя бы прочитайте про этот город, чем он богат и какая там например рыба, ягода. А фрукты, сухофрукты туда привозят из Узбекистана. Если вам конечно о чем-то это говорит. Поэтому есть мне с чем сравнивать. Просто я живу больше на позитиве. И больше обращаю внимание на хорошее. Либо ищу это хорошее.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 18 августа 2016 в 10:33

Помидоры покупаю от 40 до 80 р кстати. Что за сказки про помидоры по 120 рублей? Если человек их по пляжу нарезанные носит то еще может быть)

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 18 августа 2016 в 10:35

Ваш дом, Ж. К. Фаворит, сдавался по суду. Отсюда однотарифники, 1 лифт на 11 квартир и прочее.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 18 августа 2016 в 10:37

светлана владивосток: Мне хватило лета… Жить передумали.

Приезжайте в сентябре. Или в марте. Даю гарантию, что вы измените свое мнение о Геленджике!

Картинка профиля Alexsandr49 18 августа 2016 в 10:43

Картинка профиля Oxana- Геленджик 18 августа 2016 в 13:17

Я живу в Геленджике круглый год. Глаза не завязываю, т. к красиво очень, много зелени, город утопает в соснах и цветочных клумбах, а по краям горы и море. Зачем же глаза закрывать от такой красоты?

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 18 августа 2016 в 13:33

Alexsandr49: Виктор, а сколько лифтов в жк Гоголь? Или мне показалось что по старинке как в Хрущевках на пятый пешкодралом? В сентябре или марте то приехать можно, а вот в остальные месяцы глаза же не завяжешь.

Нет лифты есть. По новым снипам даже в малоэтажках теперь положен лифт.
Глаза зачем завязывать?

Картинка профиля nata- Екатеринбург 18 августа 2016 в 14:37

Картинка профиля Oxana- Геленджик 18 августа 2016 в 14:55

nata: помидоры стоили 150 руб в июле. счас может и 80. ну хорошо .а какой жк уже сдан на толстом мысу и чтоб 2 тарифные счетчики и 2 лифта???

Если бы вы приехали за покупкой недвижимости хотя бы на 2−3 недели, либо предварительно, дистанционно изучили информацию по недвижимости — новостройкам в Геленджике и расставили бы приоритеты, что для вас является наиболее важным, при выборе квартиры, а что второстепенным, возможно нашли бы то, о чём мечтали. На Толстом мысу все сданные новостройки по суду, со всеми вытекающими… Если квартира не нравится, продайте её и купите, то что ближе к вашим «хотелкам». Мы, когда переехали купили одну квартиру, в процессе поняли, что это не совсем то, что нам нужно, в горах, далеко от центра, нет даже асфальта (купились на шикарные виды), затем выбрали район, который больше нам подходит, равнина и ближе к центру со всей инфраструктурой, купили снова, потом правда и её продали (маленькая площадь), но следующую покупали, в этом же районе т.к. привыкли к нему и всё нам тут нравится. Сейчас очень довольны. Так что дерзайте!

Картинка профиля nata- Екатеринбург 18 августа 2016 в 15:24

и какой это район если не секрет, какое пересечение улиц?
покупали через соз застройщиков -они естес-но про ЭТО знали, но умолчали. деньги правят бал-лишь бы продать! вы тоже не с первого раза купили то что нужно…

Картинка профиля Oxana- Геленджик 18 августа 2016 в 16:24

nata: и какой это район если не секрет, какое пересечение улиц?

Я ни с первого раза купила, также, как и вы покупала через АН, но искать виноватого, а тем более делать оценку всему городу из-за этого случая — не стала. Хотя дом в котором купила квартиру, даже не имел центральное водоснабжение. Мне тоже ни чего об этом не сказали. Но зла ни на кого не держу, считаю что получила урок и выводы сделала для себя. Узнала как строятся и сдаются многие дома на юге, как они оформляются. Раньше я даже и подумать об этом не могла. Решила проблему через куплю-продажу и снова обращалась в АН, другое правда.

Картинка профиля Oxana- Геленджик 18 августа 2016 в 16:28

nata: неужели есть чнстные риэлторы кот. расскажут про ВСЕ подводные камни? В том-то и дело что квартира и местоположение очень нравятся кроме счетчиков, тарифов на э. э и лифта, кот постоянно ломается и чинится не сразу

Конечно есть, как и в любой другой сфере: медицина, образование и т.д. и честные и профессионалы своего дела, а есть дилетанты, новички, стажеры и т.д.

Картинка профиля Oxana- Геленджик 18 августа 2016 в 16:37

А в чём именно вас обманули? Кто мог заранее предположить, что лифт будет ломаться? Скорее всего ломается по причине перегруза из-за ремонтно-отделочных работ ваших же бригад. По поводу счётчиков, вы говорили в АН, что для вас это существенный фактор, по которому выбираете квартиру? По поводу тарифов. Это городские тарифы на газ, свет и водоотведение. Эту информацию можно было мониторить дистанционно на сайтах, она в открытом доступе. Если вас всё остальное устраивает, то живите и радуйтесь.