Переезд в Геленджик

Картинка профиля ВПВГ 17 августа 2016 в 19:59

Ляпунова Вероника: не, не солнце, а природная южная лень, и желание «срубить бабла» не напрягаясь, они же типа на курорте живут и скоро лохи подъедут)))

Зато в Геленджике прекрасная медицина, по некоторым показателям с Питером не сравниться!

Картинка профиля nata- Екатеринбург 17 августа 2016 в 20:03

Геленджик-экологическая катастрофа.

Если есть на свете рай-то это-Краснодарский край. Все так. и не так. Верно процентов на 30. Наряду с рекламой города Геленджика по ТВ и хвалебными статьями риэлторов по поводу «города мечты» (новостройки надо продать!) есть и другая сторона медали, о которой почему-то говорят как о норме.

Приехали в Геленджик на 2 недели для оздоровления и одну из них провалялись с температурой и поносом и блевотиной? Так это НОРМАЛЬНО. так говорят в Гелене. Даже местные дети, у которых, казалось бы, должен выработаться иммунитет к так называемой ротовирусной инфекции-и те болеют каждое лето. И вы скажете что это-норма?

Да, понятно, жара, акклиматизация, другая вода, столовки и т.д.и т. п… Каждое лето мы слышим об отравлениях в Турции и Египте, но это никогда не носило массового характера-так как в геленджике.

Моим внукам 10, 3 и 1год и 7 мес. Все блевали и поносили 2 недели, причем у маленького все вроде бы наладилось, а потом снова температура 38, он не мог ходить- только лежал и поднялся после приема сильнейшего антибиотика. Про энтерофурил я уже и не говорю- этот препарат надо пить для профилактики еще за день до въезда в этот город. Ну ладно -дети, ослабленные долгой уральской зимой, но мы. взрослые тоже не избежали такой участи. Не знаю принесет ли пользу такой отдых на побережье черного моря…

Приехал младший сын с женой-им по 20 лет. 3 дня в обнимку с унитазом да еще у снохи -потеря сознания. Вызвали скорую которая очень «СКОРО»приехала (через 2 часа) и с недовольным видом высказывала молодежи-мол, что вы волнуетесь, 98 процентов приезжих болеют, это -норма. Пейте энтерофурил (аптеки выполнили план на 1000 процентов -это точно, вернее получили очень хорошую прибыль) и 2 дня голодания. Через 3 дня у сына великовозрастного снова поднялась тем пература до 38 и начали синеть и холодеть руки и ноги. Ну прямо фильм ужасов. И снова после ударной дозы того же антибиотика все более менее пошло на поправку.

Сразу предупреждаю- питались дома, купались на толстом Мысу где более-менее открытое море.
Вопрос к санэпидемстанции и властям города-расскажите про сточные воды в море, расскажите про качество воды в городе. Естественно воду из-под крана НЕ пили и не кипятили-покупали в водоматах. Я наверное кремлевская мечтательница-хочу услышать честный рассказ про якобы несуществующую проблему.

В мае прикупили квартиру на Толстом Мысу для оздоровления всей семьи, так радовались и ждали открытия летнего сезона, но, увы, отдых принес лишь болезни и разочарования. Лифт постоянно ломался, в июле не работал…4 дня и малолетних внуков и коляски таскали на руках на 11 этаж. На площадке-11 квартир и всего 1 лифт -простите, а где строительные нормы и правила или они на геленджик не распространяются? В новостройке-ОДНО -тарифные счетчики. Ребята, на дворе 21 век. У нас в Екатеринбурге не примет ни одна комиссия новостройку с такими счетчиками. И занавес-тариф на электроэнергию…4.80 рэ. Похоже что геленджик -другое государство. За 2 месяца нагорело 5 тысяч. Не слАбо или не слабО?. Да, в квартире 3 кондиционера, я, как рачительная хозяйка стиралку запускала после 7 вечера. Наивная.

Сборщик мебели сказал -в геленджике 2 беды 1-я-норд-ост (ветер, ну он очевидно на урале не жил) и 2-я-гости! (ха-ха) я бы добавила 3-ю беду-дороговизна Помидоры в июле на рынке были 120−150 рублей, а персики-250. И это-Краснодарский край, житница России. Кстати в МАГНИТЕ, краснодарском магазине цены на треть выше чем в Екатеринбурге. Очевидно, продукты летают из Краснодара в Геленджик на вип-вертолетах! Вот е6сли вы хотите попробовать такого рая, то велком в геленджик!

Как и в жизни в этом городе не все так уж и плохо. Ну просто сумасшедше красиво и как бы все для людей- и набережная, и сосны, и спортивные площадки, и рестораны, и куча недорогих столовок- приличных, и развлекательные программы-концерты на любой вкус и сафари -парк -надо сказать- достойный. Но вот с экологией что-то надо делать… Кто ответит? Может, главный санэпидемиолог города?

Картинка профиля ВПВГ 17 августа 2016 в 20:14

nata: Геленджик-экологическая катастрофа.

Экология в городе отличная, никакой катастрофы и близко нет

2. Ну, так сами виноваты, не нужно в жару есть тухлятину и купаться рядом с продуктами выделительной системы руссо-туристо

3. Потому что в Турции меньше руссо-туристо. Надо вести себя достойно! прогуливаться вечерами по набережной, питаться продуктами с магазинов для местных и мыть руки, тогда не придется мучиться от рвоты.

Картинка профиля nata- Екатеринбург 17 августа 2016 в 20:18

Картинка профиля nata- Екатеринбург 17 августа 2016 в 20:19

Картинка профиля ВПВГ 17 августа 2016 в 20:28

nata: 98 процентов приезжих не моют руки и жрут все подряд?

98 приезжий не отравляются, для начала.

Картинка профиля ВПВГ 17 августа 2016 в 20:30

nata: приехал в геленджик и не купаться? ради моря и едем, купаемся на диком пляже открытого моря

на диком пляже может быть труба от канализации. Вы приезжаете в Геленджик в отпуск. Причем тут этот сайт? у нас тут не форум туризма. Для переезда на ПМЖ все эти отравления руссо-туристо неактуальны! Местные купаются в чистых водоемах.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 17 августа 2016 в 20:33

nata: Геленджик-экологическая катастрофа.

Наталья. Эмоций много. Сути маловато. У нас коллега переехал из Екатеринбурга. Пьёт воду из-под крана. Купается как и все. И тд и тп. И за 3 года ни разу не болел.
Насчёт подсинения рук и ног это страшно.
Но вы уверены что причина только в Геленджике?
Напишите эпидемиологу краевому. Интересно что ответят. Эту тему он точно не читает)
P. S. Насчёт вашего дома — вопросы застройщику. Скорее всего сдавались через суд. Вот поэтому и 1 лифт.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 17 августа 2016 в 20:35

nata: про правила гигиены мне не надо рассказывать. 98 процентов приезжих не моют руки и жрут все подряд?

Ктотвам сказал что 98% отдыхающих болеют?
Вы сами в это верите? Мне кажется вы преувеличиваете.

Картинка профиля ВПВГ 17 августа 2016 в 20:39

Орлов Виктор: Мне кажется вы преувеличиваете.

Кажется? по-моему все очевидно. Некоторые руссо-туристо отравляются на курортах, причем тут экология. Если плавать среди экскрементов и питаться тухлыми чебуреками, то отравление можно получить в любом городе, причем тут экология?

Картинка профиля ВПВГ 17 августа 2016 в 20:42

Ксения Зимина: Геленджик — это город, в котором 6 мес. лето и 6 мес весна-осень.

Ляпунова Вероника 17 августа 2016 в 20:51

продавать будете?

Картинка профиля ВПВГ 17 августа 2016 в 21:00

Ляпунова Вероника: продавать будете?

А можно как-нибудь простыни не цитировать, а? пожалуйста!

Картинка профиля Oxana- Геленджик 17 августа 2016 в 21:03

nata, ваши претензии не по адресу. Скорее всего, с ваших же слов к Администрации города и главному санэпидемиологу. К ним со своими претензиями о испорченном отдыхе обращайтесь. Тема ветки — переезд в Геленджик на ПМЖ. Я не езжу купаться в открытое море, также, как многие отдыхающие хожу в бухту пляжи «Сады морей». Не глотаю воду, не покупаю ни чего из готовой еды на берегу, и про эту болезнь знаю, только из рассказов отдыхающих. Про грязные руки, вам правильно сказали. Если выполнять строго гигиену, то семья вся по кругу не переболела бы. Очень часто в семьях за детьми доедают и воду пьют из одного стакана, а на пляже из одной бутылки из горла. Вот инфекция и окутывает всё семейство от мала до велика. Кстати за 6 лет проживания в Геленджике ни разу не видела г…, как тут многие пишут в море и всё такое, а вообще весь мусор на пляжах от самих же отдыхающих, без конца кушают и кидают мусор после еды, где и лежат, до мусорки дойти лень. А вечером приходя с пляжа, садится за комп и строчит на все сайты о грязном море и т.д. Местные никогда не мусорят в своём городе и не ходят в туалет в море. С маленькими детьми я бы посоветовала приезжать в сентябре или июне, море чище и людей поменьше.

Картинка профиля Oxana- Геленджик 17 августа 2016 в 21:07

cottager: Подскажите когда в Геленджике золотая осень и если она вообще, насколько красива?

Картинка профиля Oxana- Геленджик 17 августа 2016 в 21:09

Картинка профиля ВПВГ 17 августа 2016 в 21:13

Ксения Зимина: и кидают мусор после еды, где и лежат, до мусорки дойти лень. А вечером приходя с пляжа, садится за комп и строчит на все сайты о грязном море и т.д. Местные никогда не мусорят в своём городе и не ходят в туалет в море. С маленькими детьми я бы посоветовала приезжать в сентябре или июне, море чище и людей поменьше.

Золотые слова. Сами местные очень чистоплотные люди, город очень чистый там где нет руссо-туристо.

Картинка профиля ВПВГ 17 августа 2016 в 21:17

Ксения Зимина: Я бы сказала, разноцветная осень т.к. это буйство красок начиная от желтого и заканчивая бордо. Начинается осень с августа т.к. теплолюбивые деревья желтеют и листья опадают очень рано, основная красота начнётся ближе к октябрю.

Странно, я был в конце сентября, никакого буйства не видел. Так есть желтые деревья, но не сильно.

Картинка профиля ВПВГ 17 августа 2016 в 21:18

Ксения Зимина: Весной очень красиво также. Всё просыпается, цветут одни за другими плодовые, запахи от цветения и пения соловьёв — непередаваемые ощущения.

Мммм! Обязательно приеду!

Картинка профиля Oxana- Геленджик 17 августа 2016 в 21:24

Для кого-то коньяк пахнет клопами, а для кого-то клопы коньяком, так для меня второе. Решение о переезде принимали расставляли приоритеты: 1 Климат теплый, 2 Экология !!! Именно она, т.к. многие видимо не жили в самых грязных и зараженных радиацией городах. 3 Небольшой городок 4 Натуральные продукты овощи, фрукты местные, а не импорт, молочка всё ещё натуральная, мясо, рыба наисвежайшая. Вполне адекватные цены на продукты, просто нужно знать где что покупать. 4. Чистый город, зимой так просто вылизанный, а летом просто не успевают за курортниками убирать. 5. Безопасный!!! Везде натыканные камеры, ходят различные патрули и ДНД, как раньше в 80-х, это не считая нарядов Полиции. Если правильно выбрать район и сам дом для покупки и дальнейшего проживания, то поймёте что жить в этом городе на самом деле в радость. Что касается работы, то моё мнение кто хочет тот всегда найдёт и устроится в любом месте, даже в маленьком посёлке, а кто не хочет, так ему и в Москве работы нет.