Переезд в Геленджик

Картинка профиля Наталья- Якутск 13 августа 2016 в 12:30

Marusya: Добрый день всем. Давно читаю этот форум, т.к. переезжаем жить в Геленджик, и порой смешно становиться…
.светлана владивосток: Все едут купаться на море Геленджика… А я не знаю, как можно купаться в этих сточных водах прямо в центре города. Более менее чистое море только на пляже «Полярная Звезда», который находится в конце набережной. В остальных местах скользкие камни с какой-то серой пылью. На Набережной с утра до ночи стоит галдёж и музыка с ненормальным количеством кафе. Их явный перебор в бесконечное количество раз… Кроме как пойти на Набережную больше пойти некуда. А от этой набережной за месяц устанешь так, что потом больше видеть её не захочешь)))
Как-то обратили внимание на молодых парней, которые пытались завлечь в борьбу на руках проходящих мимо отдыхающих. У нас во Владивостоке даже устраивают соревнования по борьбе на руках с призами и грамотами.
Мы почему-то подумали, что сейчас будет нечто подобное… Ан нет… обычный обман и развод даже в соревновательном процессе. Так мерзко было на это смотреть.
У меня Геленджик ассоциируется с постоянным обманом и надувательством.

Светлана из Владивостока!!! А ВЫ давно на своей «Шаморе» то были??? Владивосток далеко не курортный город, и летний сезон совсем коротенький, а фикалий там и грязи уж побольше чем в Геленджике. Грязь на курортах, по моему это болезь всех курортных городов, и не только в России, кроме Японии, но до нее, нам, россиянам, как до Марса пешком))
Как мне кажется тут основная тема переезд на постоянку в Геленджик, а не состояние бухты. Складывается впечатление что обсуждают те, кому хватает жить только на набережной Геленджика)))

Браво, Маруся. Во Владе тоже канашка в море выходит.

Картинка профиля Наталья- Якутск 13 августа 2016 в 13:11

Картинка профиля Marusya- Хабаровск 13 августа 2016 в 13:29

Наталья: Вероника, Вы очень интересный человек, вот только не пойму какой у Вас интерес на форуме Геленджика? Вы, я понимаю, из Питера? К сожалению мой муж не хочет переезжать в Питер из-за влажности.

Картинка профиля IrinaA 13 августа 2016 в 13:45

Marusya: Новерно Вероника не знает, что инфекции есть везьде, и даже в славном Питере вспышки происходят периодически, а если Вероника еще погуглит, то узнает, что это происходит не обязательно из-за большого скопления людей. Например в Хабаровске это происходит весной и осенью, когда китайцы нас забрасывают отравленными фруктами и овощами, та же ситуация и во Владике)) а еще Вероника может узнать, что Японское море очень холодное, не прогревается оно, как Черное, тур. поток там в десятки раз меньше чем на Черном море…

Это однозначно, сейчас живем временно в Волгограде, больницы переполнены, сами переболели, причем живем в частном доме, продукты все свои с огорода. Более того друзья приехали с модного отеля в Турции с точно таким вирусом. Поэтому нечего Вероникам фигней страдать

Картинка профиля Наталья- Якутск 13 августа 2016 в 13:48

Не помню, чтобы у нас в Якутске инфекции лютовали, но жить здесь зимой ну очень холодно, летом ну очень жарко, хотя и недолго. И насекомые кровососущие насладиться кусочком лета не дают. Не комфортненько.

Картинка профиля Наталья- Якутск 13 августа 2016 в 13:51

И нереально дорого. На рынке сейчас молодая картошка от 150 до 250 руб. за килограмм.

Ляпунова Вероника 13 августа 2016 в 14:00

Картинка профиля Marusya- Хабаровск 13 августа 2016 в 14:27

Ляпунова Вероника: не, ну Якутск, Хабаровск собрались переезжайте, дело ваше))) кто — то должен это делать (страдать) …)))

Из всех Ваших высказываний я поняла, что Вы очень страдаете от «желчи». Вы к нам в Хабаровск приезжайте)) Там Вас быстро вылечат от Вашей бесконечной хандры и негатива!)) У нас народ позитивный!

Ляпунова Вероника 13 августа 2016 в 14:35

вам выложены негативные факты (они гораздо более ценны для жизни) об этом городке, в диалоги вступать не намерена)))

Картинка профиля Marusya- Хабаровск 13 августа 2016 в 14:55

Вот и правильно! Там еще есть и хорошие отзывы, почитайте. А вообще я сама пару дней как вернулась от туда с детьми. Конечно, народу тьма. Мы на пляжи не ходили, в целях безопасности, брали билетики на прогулку на яхте, выходили из бухты и прекрасно купались. А в один из прекрасных вечерков нам даже посчастливилось покупаться с дельфинами! Непередаваемый кайф!!! Сразу на мир позитивнее смотреть начинаешь. Всем негативщикам с этого форума пошло бы на пользу!))

Ляпунова Вероника 13 августа 2016 в 15:06

у Вас там Таиланд, (море лучше, нет инфекций, дешевле) под боком, на кой Вам этот Геленджик…

Картинка профиля Marusya- Хабаровск 13 августа 2016 в 15:36

Виктория, а вы где-нибудь жили кроме Питера? Я жила в Японии, Тайланде, Китае и скажу Вам чесно, везде все одинаково (кроме Японии конечно). Так же на популярных пляжах мусор, полно инфекций. Конечно скорая к Вам приедет очень быстро, только за это Вы выложите не маленькую сумму.
Но такой красивой бухты и набережной я не видела! Первый раз были в Геленджике в апреле, поразила чистота города, тишина, какое то неимоверное спокойствие)) Влюбились сразу в этот город. Но надо обязательно учитывать, что это город пенсионеров (мне так кажется). В нем хорошо жить если есть пассивный доход. Хотя мы к пенсионерам еще не относимся. Нашему младшему сыну 7 лет,(старшим 27,26 и 20) и муж настаивпет что в школу он должен идти в России, потому мы здесь.

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 13 августа 2016 в 16:03

Marusya:

Поэтому мне есть с чем сравнить.

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 13 августа 2016 в 16:08

Marusya:

Да, нет, вы заблуждаетесь. Просто кроме ОДНОЙ набережной в Геленджике больше ничего нет.
Да, она поделена на некоторые кусочки… платные и бесплатные, но она едина… и вода в каждой части набережной одна и та же.

Картинка профиля Marusya- Хабаровск 13 августа 2016 в 16:42

светлана владивосток: На Шаморе не купались уже много лет))). Предпочитаем пляжи Русского острова м. Вятлина, о. Попова, Морской Заповедник в Хасанском районе, под Находкой. И Геленджик даже рядом не стоял с чистотой воды в этих местах.
Поэтому мне есть с чем сравнить.

Да, конечно, и я с Вами полностью согласна, бывали там. Но с годами уже хочеться спокойствия И согласитесь, не у каждого человека из подмосковья или средней полосы России хватит финансов добраться до тех чудных мест. Вот они и едут в Краснодарский край. Да и сезон больно короток, август и сентябрь, да и то если повезет с погодой.)) А еще, конечно, те места не сравняться с Геленджиком по температуре воды, особенно в Находке)))) светлана! Вы сравнивпете несравнимое!!))))

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 13 августа 2016 в 16:50

Тут я соглашусь. Вода в Черном море по температуре очень комфортная. Купались в Геленджике в первых числах июня.
Во Владивостоке действительно лето очень короткое… так жаль

Ляпунова Вероника 13 августа 2016 в 17:12

Marusya: Я жила в Японии, Тайланде, Китае и скажу Вам чесно, везде все одинаково (кроме Японии конечно). Так же на популярных пляжах мусор, полно инфекций

была в перечисленных Вами странах,… кроме китайского Бэйдайхэ, грязи нигде не видела, в сравнении с Геленджиком это не грязь (китайский Хайнань, кстати вполне себе курорт чисто… и культ орхидеи), инфекций не видела даже в том же Бэйдайхэ, хотя это в двух часах езды на скоростном от Пекина,… Паттайя, Пхукет нет там грязи, вечером все убирается, в Сиамском заливе отсутствует кишечная палочка, соленость несколько другая, в Японии была только в столице… и лучше это… не «меряться» кто и где был)))

Картинка профиля Marusya- Хабаровск 13 августа 2016 в 18:06

Вероника, Вы немного не поняли, я не была там, я там жила, это немножко отличается от посещения этих стран по недельной путевке… а уж про чистоту в Китае, это Вы загнули. Я согласна, что там убираются (в Г. тоже постоянно убирают все пляжи). И про чистоту в Сиамском заливе тоже круто загнули. Особенно посмеются те, кто там живет, а это 40% дальневосточников. Конечно там убираются, особенно хорошо стало последний год, когда отремонтировали набережную, но крысы как бегали по деревьям и под ногами, так и бегают, а про чистое море я вообще молчу.
Ну да Вы правы, не будем меряться, кто где был. Вес смысл моих писаний состоит в том, что не надо хаять все подряд, надо самим измениться, стать такими же трудолюбивыми как китайцы, жизнерадосными как тайцы, и любящими себя и свою страну как японцы, и тогда все будет хорошо. И побольше позитива !!!

Ляпунова Вероника 13 августа 2016 в 18:28

Вы тоже «немного не поняли», Геленджик не может «переварить» такую массу людей летом, инфраструктура к этому не готова, и когда это будет не известно, «ибо денег нет» от этого все беды, зимой же это обычный провинциальный городок, которых в России много…

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 13 августа 2016 в 19:23

Назовите ещё 1 провинциальный городок у черного моря с набережной 12 км