Переезд в Геленджик

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 11 августа 2016 в 17:16

Ксения Зимина: Тема вроде Переезд в Геленджик. Разницу чувствуете? Курортный город и портовый с кучей цементных заводов, грязный и весь в пробках. Мне например ни за какие деньги не нужна недвижимость в Новороссийске. Вы б ещё в пример Крымск или Абинск привели. Думаю там ещё дешевле можно взять, на эти деньги дом можно там купить, а не студию. Люди хотят в курортный город переехать, а не в копоть. В сезон можно очень хорошо студию сдавать в Геленджике.

В сезон можно очень хорошо сдавать все!!! от 500 р за койкоместо до бесконечности!)

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 11 августа 2016 в 17:23

Mihail Vorovenko: Мы все нормы соблюдали, питались только дома, в бухте не купались. Да и вообще помешаны на теме чистоты рук и гигиены, но все равно в пик сезона ребенок попал в инфекционку. Но это воля случая, но именно после попадания детскую инфекционную больницу я передумал переезжать в Геленджик. При всем внешнем благополучии города, условия в больнице ужасные. Дети с высокими температурами на жаре в полубессознательном состоянии, я своим вентилятор купил в палату. Докторов один-два на всю больницу и это в пик эпидемии. Банально нет даже горшков. Лекарств для капельницы не всегда даже хватает, сами покупали в аптеке. Мамы стоят на ногах рядом с детьми, пока те лежат на капельницах, потому что нет табуреток. Это позор для города, который столько вкладывает во внешний лоск, а на больных детях экономит.
А в остальном, Геленджик очень приятный, чистый и ухоженный город. Второй такой набережной нет, пожалуй, нигде в России. Но для молодых или активных зимой — скука смертная, а летом слишком тесно.

Про скуку зимой подробнее. Я насколько понял вы летом были. А за молодых активных зачем говорите?))) Тут одних пеших походов — на пару десятков лет хватит)
С медициной проблема кадровая. Не хотят молодые врачи к нам работать. Всех манит большой город.) Как же они ошибаются, уезжая. У нас кстати для врачей администрация квартиры дает!

Ляпунова Вероника 11 августа 2016 в 18:19

оть она — объективность, остальное — стяжательство…

Mihail Vorovenko 11 августа 2016 в 18:28

Орлов Виктор: У нас кстати для врачей администрация квартиры дает!

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 11 августа 2016 в 19:06

Mihail Vorovenko: Квартиры врачам дает, а больницу самым необходимым оборудовать денег уже не хватает?

К сожалению не компетентен в этом вопросе. 100 лет в больнице не был, слава Богу климату и Геленджику)

Картинка профиля Oxana- Геленджик 11 августа 2016 в 22:34

[Цитата #95540]к сожалению Вы не можете дать информацию объективно, лишь потому, что, как и В. Орлов являетесь продавцом недвижимости))) nesiditsa.ru/members/id16588/
[/Цитата #9

Ляпунова Вероника 11 августа 2016 в 22:45

Ксения Зимина: Не соглашусь с вами, т.к. я не являюсь продавцом недвижимости. Прочитайте внимательно объявление, риелторы подобное не пишут. Ни чего там о продаже не сказано. Я не работаю в агентствах, имею личный опыт покупки и продажи, а ещё диплом и знания ну и за то время пока живу в городе, успела разобраться, что тут и как.

торгуете, нахваливаете… и не при делах)))

Картинка профиля ВПВГ 12 августа 2016 в 01:08

Ляпунова Вероника: торгуете, нахваливаете… и не при делах)))

Геленджик стоит нахваливания, сам бы переехал в этот чудный город

Картинка профиля Alexsandr49 12 августа 2016 в 10:07

PS. ВиктОр что случилось? Обычно такой корректный даже на грубости, а тут снизошел на Сашко…

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 12 августа 2016 в 15:00

Alexsandr49: Причем монолиты настоящие, стены даже льют, а не пеноблок крошащийся от забитого гвоздя ставят. ВСК в этом плане молодцы на любой кошелек в одной локации. Хочешь монолит, хочешь панель, а что лучше это выбирать и решать покупателю.

Настроение хорошее было! Ирония не более, простите если задел)

Картинка профиля PAVELs- Омск 12 августа 2016 в 21:09

Орлов Виктор: …100 лет в больнице не был,…

И я сто лет в больнице не был. Слава Сибири и Колыме?

Картинка профиля PAVELs- Омск 12 августа 2016 в 21:10

cottager: Геленджик стоит нахваливания, сам бы переехал в этот чудный город

Если он действительно «чудный», то что удерживает от переезда?

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 12 августа 2016 в 22:43

Как-то обратили внимание на молодых парней, которые пытались завлечь в борьбу на руках проходящих мимо отдыхающих. У нас во Владивостоке даже устраивают соревнования по борьбе на руках с призами и грамотами.
Мы почему-то подумали, что сейчас будет нечто подобное… Ан нет… обычный обман и развод даже в соревновательном процессе. Так мерзко было на это смотреть.

Ляпунова Вероника 12 августа 2016 в 23:11

объективненько)))

Картинка профиля Вaдим- Курган 13 августа 2016 в 04:33

Пеноблок не используется в жилом, и вообще давно. Газобетон. У него нет задачи быть крепким — теплоизолятор. Крепления — специальные.
Заливать бетоном этаж весь во многоэтажном строительстве — много опалубки, дорого, холодно, сыро.
Если малоэтажное — эконом вариант, вообще ужас)

Картинка профиля pokupatel- Горячий Ключ 13 августа 2016 в 08:39

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 13 августа 2016 в 08:49

pokupatel: Вчера накупался в самом центре бухты никаких сточных вод нет дуру пороть не надо вода кристальная камни галька чистые, может вы ходили на бесплатный пляж где ступить некуда, а местные ходят на платные пляжи от санаториев например Красная Талка платишь за вход 400 руб и плаваешь почти один в море завтрак, обед, душ, мягкие лежаки все включено.

Единственное действительно чистое место в Геленджике — это автокемпинг «Сосновка». Но туда каждый день не находишься…

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 13 августа 2016 в 09:02

светлана владивосток: Вот и купайтесь раз вам чисто. Кто к чему привык))) Для меня — это сточные воды. Для вас — чистый лазурный берег. Имеете право так думать.

Светлана насчёт сточных вод вы явно перегибаете палку. Из-за количества отдыхающих центральные пляжи действительно грязненькие. Но давайте смотреть объективно: неужели на протяжении 12+ км нет чистых мест? Есть. Просто места нужно знать. А надувательство и обман — далеко не везде. Это как делать вывод о целой стране по одному ращгодру с гражданином этой страны в аэропорту)))

Ляпунова Вероника 13 августа 2016 в 10:24

не пристало такому человеку, твердящему в каждом посту, что юг штука дорогая, измеряющаяся «мильярдами», купаться среди кишечной палочки в геленджикской бухте))), Багамы или на крайний случай Мальдивы, а то, реноме «подрывается»)

Картинка профиля Marusya- Хабаровск 13 августа 2016 в 10:44

Добрый день всем. Давно читаю этот форум, т.к. переезжаем жить в Геленджик, и порой смешно становиться…
.светлана владивосток: Все едут купаться на море Геленджика… А я не знаю, как можно купаться в этих сточных водах прямо в центре города. Более менее чистое море только на пляже «Полярная Звезда», который находится в конце набережной. В остальных местах скользкие камни с какой-то серой пылью. На Набережной с утра до ночи стоит галдёж и музыка с ненормальным количеством кафе. Их явный перебор в бесконечное количество раз… Кроме как пойти на Набережную больше пойти некуда. А от этой набережной за месяц устанешь так, что потом больше видеть её не захочешь)))
У меня Геленджик ассоциируется с постоянным обманом и надувательством.

Светлана из Владивостока!!! А ВЫ давно на своей «Шаморе» то были??? Владивосток далеко не курортный город, и летний сезон совсем коротенький, а фикалий там и грязи уж побольше чем в Геленджике. Грязь на курортах, по моему это болезь всех курортных городов, и не только в России, кроме Японии, но до нее, нам, россиянам, как до Марса пешком))
Как мне кажется тут основная тема переезд на постоянку в Геленджик, а не состояние бухты. Складывается впечатление что обсуждают те, кому хватает жить только на набережной Геленджика)))