Переезд в Геленджик

Картинка профиля Alexsandr49 09 августа 2016 в 18:20

asdf: Не врите. Монолит когда еще построится… А блочные все у перекупов не за 2.

Согласен. 1.800 — 1.950 это не 2. Писал про блочные. Читаем внимательно! Сдан и Заселяется. А у перекупов покупают только лохи и поджигатели… Для слепых: Телефон написан во весь 3 корпус ПРЯМО НА ФАСАДЕ, аршинными цифрами! Напрямую от застройщика.

Картинка профиля asdf- Новороссийск 09 августа 2016 в 18:29

Alexsandr49: Согласен. 1.800 — 1.950 это не 2. Писал про блочные. Читаем внимательно! Сдан и Заселяется. А у перекупов покупают только лохи и поджигатели…

Увы, такая цена была в декабре 2014, когда еще продажи были по каким-то мутным договорам займа. Вы удивительный везунчик, вам предлагают квартиры по смешным ценам. Реальность несколько иная — хорошие квартиры в хороших районах с дисконтом купить нереально, Даже срочно с чемоданом нала.

Картинка профиля Alexsandr49 09 августа 2016 в 18:40

Даже у так называемых перекупов цена 2.200 — 2.300, а предложений 17 штук (по однушкам). По номиналу отдаст половина, что бы вытащить свои деньги с падающего рынка. Прозвоните и будет вам счастье, попробуйте. А в чем проблема купить квартиру с наличными? Не вижу препятствий.
Помните? Вы просто не умеете их готовить)))

Картинка профиля asdf- Новороссийск 09 августа 2016 в 18:51

Да уже поздно. Уже куплено. Семь кругов ада. Стоят насмерть. Ни рублем меньше. У застройщика по договору одна цена, в кабинетик в конвертике еще n руб. Сейчас вспоминаю, как анекдот)

Картинка профиля Oxana- Геленджик 10 августа 2016 в 09:57

Alexsandr49: Побойтесь Бога, в 32 км от вашей студии в городе — герое Новороссийске, в жк «Малая Земля» в сданном заселяемом доме за эти деньги можно купить 1 к.кв. 38 метров в квадрате с ремонтом 19 комната /10 кухня, с видом на залив, рядом гипер «Магнит», море 200 метров (неспешно дойти с утра окунуться 5 минут), остановка транспорта (лучшая развязка) тоже 5 минут. Что за цены у Виктора? УЖОС…

Ляпунова Вероника 10 августа 2016 в 10:04

Ксения Зимина: Тема вроде Переезд в Геленджик. Разницу чувствуете? Курортный город и портовый с кучей цементных заводов, грязный и весь в пробках. Мне например ни за какие деньги не нужна недвижимость в Новороссийске. Вы б ещё в пример Крымск или Абинск привели. Думаю там ещё дешевле можно взять, на эти деньги дом можно там купить, а не студию. Люди хотят в курортный город переехать, а не в копоть. В сезон можно очень хорошо студию сдавать в Геленджике.

Картинка профиля Oxana- Геленджик 10 августа 2016 в 22:22

Ляпунова Вероника: город и деревня «разницу чувствуете»), доходность местной недвижимости 4,7%, если повезёт… кстати и эпидемиологическая ситуация в этом городке плачевна, каждый год…(((

Ляпунова Вероника 11 августа 2016 в 07:35

Ксения Зимина: Смотря, что с чем сравнивать. Если Москву с Новоросом — то деревня будет — второе. Так что всё относительно. про доходность откуда такие выводы? Аналитику делали? Или сами инвестировали в недвижимость Геленджика?

Картинка профиля Alexsandr49 11 августа 2016 в 09:46

Ксения Зимина: Разницу чувствуете? Курортный город

«Кишечная инфекция в Геленджике действительно бывает, но бывает она также и на других морских курортах: в Крыму, в Анапе, в Сочи, в Болгарии и т.д. Каждый год в море, время от времени, случаются вспышки кишечных и прочих инфекций. Самые опасные месяцы — это июль и август. На эти месяцы на российских морских курортах приходится пик приезда отдыхающих и самая жаркая погода, способствующая быстрому развитию бактерий. Море просто не выдерживает такой плотности туристов и к июлю в воде накапливается много разной заразы, особенно в тех местах, где вода плохо циркулирует — в бухтах, заливах и т.п. Именно поэтому, эта проблема наиболее актуальна для Геленджика. Вода в его бухте из-за огромного количества отдыхающих быстро зашлаковывается.»

Картинка профиля Oxana- Геленджик 11 августа 2016 в 09:56

Ляпунова Вероника: доходность приведена на ветке, посвященной удешевлению недвижимости, там есть данные по городам, в том числе фигурирует и Ваш городок, и ответьте, пожалуйста, везде проскакивает, в личном общении, на различного рода форумах, что в этом году, данный городок впору закрывать на карантин, ибо огромная масса людей болеет кишечными расстройствами, особенно дети, народ в панике эвакуируется, проклиная все на свете, ссылки приводить не буду, достаточно набрать в поисковике «кишечная инфекция в Геленджике 2016» (((

Про доходность всё очень относительно. Про остальное тоже самое. Кишечная палочка — болезнь грязных рук.

Картинка профиля Oxana- Геленджик 11 августа 2016 в 10:00

Alexsandr49: Разницу конечно чувствую. Толпы народа со всей России и «понос и золотуха». В Геленджике КАЖДЫЙ!!! год жуткая Эпидемиологическая обстановка (об этом умалчивают). Купаться в Бухте нельзя уже с июля, она кишит бактериями.

Вы меня в чём пытаетесь убедить? Посыл ваш, что не нужно переезжать в Геленджик. Я живу в Геленджике, мне всё здесь нравится, купаюсь в бухте в правильных местах и на море хожу в 6 утра — каждый день. Не знаю, что такое понос и остальные прелести кишечных заболеваний.

Ляпунова Вероника 11 августа 2016 в 10:01

Alexsandr49: Толпы народа со всей России и «понос и золотуха». В Геленджике КАЖДЫЙ!!! год жуткая Эпидемиологическая обстановка (об этом умалчивают).

Картинка профиля Oxana- Геленджик 11 августа 2016 в 10:35

Ляпунова Вероника: получается, что летом там находиться невозможно, а зимой он ничем не отличается от других малых городов России, встает вопрос «за что платить»…

Я летом хожу на море, значит возможно находится. И зимой Геленджик мне очень нравится и совсем он ни такой, как другие города зимой. Всю зиму в зелени и клумбах с цветами. А если у вас вопрос «за что платить» так не приезжайте. «На вкус и цвет…» Море чище будет.

Картинка профиля Alexsandr49 11 августа 2016 в 10:50

Ксения Зимина: Я живу в Геленджике,

Давно живете, землячка Виктора?

Картинка профиля Oxana- Геленджик 11 августа 2016 в 11:01

Картинка профиля Фиса- Геленджик 11 августа 2016 в 12:50

Ксения Зимина: Я летом хожу на море, значит возможно находится. И зимой Геленджик мне очень нравится и совсем он ни такой, как другие города зимой. Всю зиму в зелени и клумбах с цветами

Картинка профиля Наталья- Якутск 11 августа 2016 в 13:46

Спасибо всем за искренность. Может кто-то посоветует застройщиков или согласится на личную консультацию в начале сентября? Меня время не поджимает, поэтому согласна на студию по минимальной цене на начальных стадиях строительства, вот только у надежного застройщика, что-то налетель не хочется. Лезть в море на пике сезона в центре города не собираюсь, на пляже не жру, так что инфекций не боюсь совсем.

Ляпунова Вероника 11 августа 2016 в 16:14

Ксения Зимина: Если так не нравится город, зачем жить в нём. Я думаю, люди здесь хотят получать объективную информацию, а не нытьё, как вам лично плохо живётся в Геленджике.

к сожалению Вы не можете дать информацию объективно, лишь потому, что, как и В. Орлов являетесь продавцом недвижимости))) nesiditsa.ru/members/id16588/

Mihail Vorovenko 11 августа 2016 в 17:04

Фиса: Полностью поддерживаю!!! А инфекция это от несоблюдения гигиенических норм отдыхающими. Мамаши сами на пляже жрут, не просто едят, а именно жрут, руки детям не моют, туалетами пользоваться не хотят… (это субьективная причина).Обьективно же — при температуре воды выше 25 в воде размножаются бактерии, и даже соленая вода не успевает их ликвидировать. Зимой Гелен замечательный городок… тихо, сосны шумят, цветы цветут, кафешки работают, и 80% населения спит. Реально спит. До лета. Поэтому и живут долго.

Мы все нормы соблюдали, питались только дома, в бухте не купались. Да и вообще помешаны на теме чистоты рук и гигиены, но все равно в пик сезона ребенок попал в инфекционку. Но это воля случая, но именно после попадания детскую инфекционную больницу я передумал переезжать в Геленджик. При всем внешнем благополучии города, условия в больнице ужасные. Дети с высокими температурами на жаре в полубессознательном состоянии, я своим вентилятор купил в палату. Докторов один-два на всю больницу и это в пик эпидемии. Банально нет даже горшков. Лекарств для капельницы не всегда даже хватает, сами покупали в аптеке. Мамы стоят на ногах рядом с детьми, пока те лежат на капельницах, потому что нет табуреток. Это позор для города, который столько вкладывает во внешний лоск, а на больных детях экономит.
А в остальном, Геленджик очень приятный, чистый и ухоженный город. Второй такой набережной нет, пожалуй, нигде в России. Но для молодых или активных зимой — скука смертная, а летом слишком тесно.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 11 августа 2016 в 17:14

Сашко, Малая Земля панельные дома. И их никак нельзя сравнивать с монолитными домами.
Это как сравнить каркасники (по канадской технологии) и кирпичные частные дома.