Переезд в Геленджик

Картинка профиля Oxana- Геленджик 08 августа 2016 в 13:25

Olga: Положительных фактов нет) Эта квартира особенная, продавалась 1,5 года (нас ждала). Выставлялась за 12 000 000, ну, а продалась за выше указанную сумму. Предполагаю, что и нам придется демпингнуть, если попадем в колесо) Но объективный барьер — 7 000 000. 105 квадратов в монолитном доме, ремонт, центр города, до Москвы — час езды. Но что я все о своем, да о своем… А вот еще интересный район — Магилат. Из минусов на поверхности — нет асфальта. От сюда вырастают вопросы — как там на машине в дожди. И поскольку это гора, не слишком ли ветрено в несезон, так же как в Северном по ощущениям или комфортнее? А в школу и возить сможем, если место понравится и подойдет!

Картинка профиля Olga- Пушкино 08 августа 2016 в 13:46

Ксения Зимина: Магилат, можно рассматривать, лучше на месте т.к. улицы разные и места есть там хорошие, уютные. В Голубой бухте, жить с детьми школьного возраста — сразу готовьтесь возить в школу в город. А если смотреть в городе зелёный район и вся инфраструктура в шаговой доступности, боюсь что денег не хватит. В лучшем случае только на участок или саманный домик под снос. Вообще дистанционно подбирать участок для строительства не советовала бы. Всё очень индивидуально. Лучше купить для начала ликвидную квартиру пожить в городе 1−2 года присмотреться, изучить город и его окрестности, затем выбирать участок. И ещё, здесь в Геленджике много подводных камней при покупке участков да и в целом недвижимости. Сходу не разберетесь. Либо вариант, снять квартиру, пожить изучить реальный рынок недвижимости.

Картинка профиля Oxana- Геленджик 08 августа 2016 в 15:00

Olga: Спасибо! Дистанционно подбирать не то что дом, а и пустой участок — все равно, что лечиться по интернету, это я понимаю. Конечно будем ездить, не один год. Сейчас мне надо понять только одну вещь — «тварь ли я дрожащая или право имею»))) конечно не в контексте Федора Михайловича, а в том, что хватает ли 6−8 млн. для покупки дома с участком не в Бобруковой Щели, а к примеру в Дивноморском… или это фантастика. Конечно дома могут быть разными, мы не адепты красного кирпича, можем славно и в каркаснике пожить (если там ветрозащиту с пароизоляцией не позабыли смонтировать)). Будем смотреть всех!) С Магилатом и Голубой бухтой разобралась. Подскажет ли уважаемое сообщество — стоит ли ехать смотреть ст и снт, (например Лесник 1, 2) На картинке домики есть симпатичные, цены людские… У нас, например. в Подмосковье, многие перебрались жить, при наличии авто конечно. А у вас?

Лесник 2 очень красивый СТ, утопает в зелени, но есть участки, которые подтапливает, лучше смотреть на возвышенности, 4,5 -5 млн с участком, на участке сосны, пару лет назад смотрела там домики, сейчас конечно цены выросли. Лесник 1 в ущелье, мне не нравится. ст Ветеран можно рассматривать, это напротив Лесника. Верхняя часть ст — сосны, панорамный вид на море, горы и город. Ощущение, что ты в городе живёшь. Остановка городского транспорта близко и в поселке есть магазин. Можно найти участок с плодовыми насаждениями. Весь застроен коттеджами. Ценник адекватный на участки. Дивноморск дорогой поселок, много проблемных участков, в плане чистоты документов и полным отсутствием ТУ по коммуникациям. Хорошие и «чистые «участки в плане документов — цены зашкаливают.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 08 августа 2016 в 15:00

Стоит.

Ляпунова Вероника 08 августа 2016 в 15:19

Картинка профиля Olga- Пушкино 08 августа 2016 в 15:54

Ляпунова Вероника: интересная у вас здесь дискуссия, но пустая,… что будет через пять лет никому не ведомо,… какими категориями будет измерятся цена недвижимости не ясно, может быть миллиардами, а быть может и тысячами рублей…)))

Да что там через пять лет, мы и насчет завтра не очень то осведомлены! Живет себе человек живет, планы строит, «а Аннушка уже разлила масло…» Для меня не пустая, и еще сто тыщ пятьсот спасибо, что форум живой.

Картинка профиля Alexsandr49 08 августа 2016 в 16:08

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 08 августа 2016 в 16:13

Alexsandr49: Вероника, почему же пустая? В часе езды от Великой Столицы, Театров, Музеев, Работы за деньги (не гроши), и т.д. Демпинг с 12 до 7, а у Виктора все растет… Ольга окститесь!!! Не меняйте золото на бижутерию, не сходите с ума.

Вы по приказу ВерОники к нам пожаловали? На своей ветке скучно стало?

Картинка профиля Olga- Пушкино 08 августа 2016 в 17:04

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 08 августа 2016 в 17:13

Olga: Александр, мне ценно Ваше беспокойство, но поверьте, я задумала не эвакуацию, у молодежи будет шанс вернуться, если захотят, т.к. у нас имеется однушка в 20 км от Великой), пока с ипотечным обременением и без отделки, но это вопрос времени. Кстати причина номер два, по которой мы не торопимся. Я в Мск родилась и выросла, покинула ее без сожаления 16 лет назад. То, что жизнь в мегаполисе подходит не всем — это не сказки)

А они не верят.)))) Думают что только в Златоглавой жизнь настоящая))))

Картинка профиля Olga- Пушкино 08 августа 2016 в 17:40

Орлов Виктор: А они не верят.)))) Думают что только в Златоглавой жизнь настоящая))))

Большой город, для меня слишком большой, чуть не сожрал…) Кстати, мне тут подумалось, вариант конечно наиболее сложный в смысле, чтоб всех устроило, но по количеству телодвижений — очень комфортный — обмен. Интересно, этот вид сделок вымер или еще есть прецеденты?

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 08 августа 2016 в 17:59

В рамках города возможен. Между регионами- утопия.

Картинка профиля Oxana- Геленджик 08 августа 2016 в 19:14

Olga: Да я представляю… Надо мной до сих пор однокласники хихикают по-доброму — Куда ты там перехала? Пушкино — Кукушкино?)) Ведь за МКАДом жизни нет)

Ни чего не мешает закинуть вам объявление на обмен. Мало ли… В спортлото люди тоже выигрывают.

Картинка профиля Olga- Пушкино 08 августа 2016 в 19:51

Спасибо Ксения! Конечно будем использовать все инструменты.

Картинка профиля Oxana- Геленджик 08 августа 2016 в 20:46

Пожалуйста, Ольга!

Картинка профиля Наталья- Якутск 09 августа 2016 в 05:20

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 09 августа 2016 в 10:20

Наталья: Я из Якутска. Хотела посоветоваться, за какую минимальную цену можно найти студию-малосемейку в новостройке с целью последующего поиска дачи с прудом и плодоносящим садом для постоянного проживания. А квартирку потом сдавать, так что не очень далеко от моря. Заранее благодарна всем ответившим.

Ляпунова Вероника 09 августа 2016 в 10:35

800 тыс. и ни рубля больше?

Картинка профиля Alexsandr49 09 августа 2016 в 14:04

Орлов Виктор: Здравствуйте. В строящемся доме, с перспективной последующей сдачи могу предложить за 1,988 млн

Картинка профиля asdf- Новороссийск 09 августа 2016 в 17:58

Alexsandr49: Побойтесь Бога, в 32 км от вашей студии в городе — герое Новороссийске, в жк «Малая Земля» в сданном заселяемом доме за эти деньги можно купить 1 к.кв. 38 метров в квадрате с ремонтом 19 комната /10 кухня, с видом на залив, рядом гипер «Магнит», море 200 метров (неспешно дойти с утра окунуться 5 минут), остановка транспорта (лучшая развязка) тоже 5 минут. Что за цены у Виктора? УЖОС…

Не врите. Монолит когда еще построится… А блочные все у перекупов не за 2.