Переезд в Геленджик

Mihail Vorovenko 03 июня 2016 в 11:22

masharinka: Как все противоречиво!(
А что Вы имеете в виду под «тьмутаракань»?

Если вам не нужна пешая доступность до моря, то думаю сможете найти что-нибудь.

id17131032- Краснодар 26 июня 2016 в 15:04

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 27 июня 2016 в 09:57

id17131032: Может кто есть знающий? Предлагают раб врачом, и со временем обещают квартиру-на сколько реальны обещания и в каких домах обычно дают?

Реально. Звоните в администрацию.)

Сергей 29 июля 2016 в 09:39

Что-то давно ничего слышно не было от СоюзаЗастройщиков. Как они там? Соскучился по искренним постам их клиентов.

Картинка профиля Oxana- Геленджик 31 июля 2016 в 21:20

IrinaA: Вопрос в цене…

pokupatel: Ирина для сдачи вы не в том месте присматриваете квартиру !!! Курортная 14 это отшиб вблизи кладбища не один отдыхающий там не снимет жильё потому как до моря не дойти от туда, а местные на долгосрочную аренду снимут только дёшево. Рекомендую вам дома на улице Курзальная 3 и 5, сдадите без проблем в них.

Какой отшиб, вблизи какого кладбища? 700 м. До моря идти по одной из самых зелёных улиц Морской!!! Конечно ни одному отдыхающему не дойти до моря. А кладбище вблизи жк Азимут, но ни как ни жк Курортный и то оно уже неработающее. Сравнивать Курзальную 3 или 5 и Курортную… Это совсем разные ценники. Не вводите людей в заблуждение.

Картинка профиля Olga- Пушкино 08 августа 2016 в 07:03

Доброго времени суток всем!
Планируем переезд в Геленджик примерно лет через пять (раньше не получается, обстоятельства). Будем искать дом от 80 до 150 кВ м и участок не менее 6 соток, с коммуникациями, сразу пригодный к проживанию. За это время надеюсь получить более менее правдивую информацию касаемо районов города и близлежащих станиц, сел и хуторов, присматриваюсь. Дело серьезное, тк перевожу не только себя и мужа, но и четверых детей. Вопросов будет много, большинство из них будем решать в период коротких пребываний (на весенние и осенние детские каникулы). А пока у меня к вам, уважаемые местные и просто знающие люди, один вопрос. Даже беглый анализ предложений показывает, что массово продаются объекты в р- не Голубая бухта. Очень хочется понять, что с ней не так, почему такая активность? Складывается впечатление, что недвижимость там «сливают».

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 08 августа 2016 в 10:18

Лет через пять все что вы смотрите будет стоить дороже как минимум вдвое.
Вы к этому готовы?

Картинка профиля Olga- Пушкино 08 августа 2016 в 10:49

Орлов Виктор: Ольга, здравствуйте! Это глубочайшее заблуждение! Все продается и все покупается. В Геленджике очень развит строительный бизнес. Схема такая — купил участок/недострой — построил — продал.
Лет через пять все что вы смотрите будет стоить дороже как минимум вдвое.
Вы к этому готовы?

Виктор, спасибо за отклик!
Ответить на Ваш вопрос затруднительно, определенно мы не сможем переехать в ближайшие 2−3 года. Как Вы считаете, через 5 лет можно будет приобрести дом с участком наших параметров в окрестностях города? Близость к морю — не далее 15 км, наличие школы — обязательно. Бюджет 8 000 000 руб. Именно столько стОит наша квартира сейчас, не думаю, что она взлетит в цене, ориентируюсь на нижние границы возможностей.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 08 августа 2016 в 11:00

Olga: Виктор, спасибо за отклик!

Извините, что так пессимистично)
Далее, касаемо того, что можно купить.
Однозначно выгоднее купить участок и самим строить дом. По срокам реально управиться за 6−8 месяцев.
Сейчас хороших готовых домов за 8 млн. р с наличием школы рядом — не встречал.
Мой вам совет. Читайте изучайте вопрос. А касаемо конкретики: дома/участки — начинайте за 1−2 месяца до выставления на продажу квартиры.

Картинка профиля Olga- Пушкино 08 августа 2016 в 11:11

Орлов Виктор: А как вы оценивали квартиру? По ценам конкурентов и соседей в интернете? Если да то отнимайте от цены еще 10%. Если тренд сохранится, то для продажи вторичной квартиры через N лет нужно будет скинуть еще.
Извините, что так пессимистично)
Далее, касаемо того, что можно купить.
Сейчас хороших готовых домов за 8 млн. р с наличием школы рядом — не встречал.

Спасибо большое за советы! Трудности нас не пугают, но спешка в таком вопросе губительна, все же мы в ответе за детей. В сторону строительства смотрю очень внимательно. Надеюсь пообщаться со Степаном по этому поводу.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 08 августа 2016 в 11:43

Olga: Оценить квартиру не сложно, т.к. год назад мы ее купили за 7 750 000. Могу допустить мысль, что наша 105 метровая видовая в хорошем месте города квартира подешевеет, но наш центр города уже застроен, поэтому предпосылок к удешевлению мало, по крайней мере, мне ситуация так видится.

Купить это одно, а продать другое.
У вас есть факты продажи соседних, похожих квартир? И по какой цене? В таком случае торопиться действительно не стоит. Но опираться необходимо на факты.
Насчет стройки могу дать номер тел. пообщаетесь с бригадиром с опытом работы более 7 лет. Пишите в л.с.

Картинка профиля Фиса- Геленджик 08 августа 2016 в 11:44

Olga: все же мы в ответе за детей

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 08 августа 2016 в 11:49

Фиса: А после школы дети где будут учится… Высших учебных заведений в Гелене нет. А то что есть… ну как бы по-деликатнее сказать.

Да кстати вопрос о детях: сколько им лет.

Картинка профиля Olga- Пушкино 08 августа 2016 в 12:40

Орлов Виктор: Купить это одно, а продать другое.

Положительных фактов нет) Эта квартира особенная, продавалась 1,5 года (нас ждала). Выставлялась за 12 000 000, ну, а продалась за выше указанную сумму. Предполагаю, что и нам придется демпингнуть, если попадем в колесо) Но объективный барьер — 7 000 000. 105 квадратов в монолитном доме, ремонт, центр города, до Москвы — час езды. Но что я все о своем, да о своем… А вот еще интересный район — Магилат. Из минусов на поверхности — нет асфальта. От сюда вырастают вопросы — как там на машине в дожди. И поскольку это гора, не слишком ли ветрено в несезон, так же как в Северном по ощущениям или комфортнее? А в школу и возить сможем, если место понравится и подойдет!

Картинка профиля Olga- Пушкино 08 августа 2016 в 12:41

Орлов Виктор: Да кстати вопрос о детях: сколько им лет.

13, 9, 7 и 2)

Картинка профиля Olga- Пушкино 08 августа 2016 в 12:45

Этот вопрос успешно делит пальму первенства по головняку с вопросом о месте жительства. изучаю сайты филиалов вузов Новороссийска и Краснодара. Жить будут в общаге или на съемной квартире. На самый последний (вот же парадокс) распоследний случай, будем партиями отправлять к бабушке, она у нас в Москве обитает. Я — в прошлом москвичка)

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 08 августа 2016 в 12:45

Olga: 13, 9, 7 и 2)

Магилат — район самостроев и хаотичной застройки. Лично я в нем пока ничего привлекательного не вижу. Зелени мало. С Голубой бухтой не сравнится.

Картинка профиля Olga- Пушкино 08 августа 2016 в 12:49

Орлов Виктор: Мелким будет классно тут. А вот вышку получать 100% нужно будет как минимум в Краснодаре

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 08 августа 2016 в 13:00

Olga: ПОнято!) С обучением в Краснодар и метим, это как говорится without saying) Спасибо всем еще раз за общение! Приятно получать весточку из… мечты)

Пишите! Мы на связи!)

Картинка профиля Oxana- Геленджик 08 августа 2016 в 13:01

Орлов Виктор: Не только Вы в шоке)))
В августе будет проще. Основной турпоток это середина июня-до начала августа.

Основной турпоток конец июня — до 20 -го августа, в сентябре, если жара продолжится, то и турпоток продолжится, немного другой контингент едет в это время.