Переезд в Геленджик

Картинка профиля Евгения И- Геленджик 10 апреля 2016 в 15:36

Всем добрый день! Планируем переезд в Геленджик на конец августа. Для начала будем снимать квартиру в течении года, чтобы понять, подойдет ли нам климат и т.д. В связи с чем у меня возник вопрос. Как делается временная регистрация, сколько будет стоить?

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 10 апреля 2016 в 15:46

Картинка профиля vladimir681- Геленджик 11 апреля 2016 в 09:37

Инна: Добрый вечер. Вчерась разговаривали с частным риэлтором, на авито у нее оказалось много объектов, которые она ведет, выяснилось, с ее слов, что в принципе в Геленжике торговля недвижимостью проходит весьма бордо, объекты как комнаты так и дома уходят как горячие пирожки, сказала что после авансирования сделки никто дольше 7−10 дней покупателя ждать не будет, сразу ищут другого покупателя и договор аннулируют, скажите пожалуйста, так ли это на самом деле или просто у риэлтора есть желание создать видимость активного движения в деятельности, мы просто шокированы таким состоянием дел.

В Геленджике большой ажиотаж на квартиры, особенно в новостройках. Если во всей России рынок стоит, то здесь нет. Многие хотят купить квартиру у моря, цены постоянно растут, а земли, где можно построить новую новостройку все меньше. Поэтому не стоить откладывать покупку квартиры в долгий ящик, иначе получится так, что ту квартиру, которую вы хотите купить уведут из-под носа.

Картинка профиля vladimir681- Геленджик 11 апреля 2016 в 09:41

светлана владивосток: Поддерживаю вопрос. Мы в июне уже будем в Геленджике, на покупку недвижимости уйдёт несколько месяцев, а для устройства на работу нужна временная регистрация. Может, кто поможет советом.

Квартиру в Геленджике лучше смотреть уже сейчас, подбирать варианты. Квартиру в Геленджике можно купить за неделю, если у вас есть деньги. Стоит просто обратиться к правильным людям. Да и работу можно найти быстро, главное желание. Я квартиру купил быстро, без нервов, у Союз застройщиков Геленджика. Лето — не самое лучше время для покупки квартиры, летом приезжают люди из всех уголков России в отпуск и заодно купить квартиру, посмотреть варианты. Поэтому советую уже сейчас искать варианты квартир и узнавать цены.

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 11 апреля 2016 в 13:02

Я понимаю, что квартиру можно купить и за неделю, и за три дня)))
На самом деле в вопросе покупки жилья я придерживаюсь иных принципов. Спешка здесь неуместна. Для меня лично важно:
1. время, чтобы увидеть все минусы и плюсы.
2 .осознание что именно ты хочешь: новостройку, вторичку или дом с землёй.
3. личный выбор недвижимости, а не то, что пытаются показать.
Поэтому для начала нужна временная регистрация и работа. А уже потом спокойный поиск недвижимости.

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 11 апреля 2016 в 13:05

Я не боюсь где-то не успеть))). Всегда будет что-то другое… и возможно лучшее. Завтра весь Геленджик не скупят)
Я, надеюсь, вы согласны.

Картинка профиля Alexsandr49 11 апреля 2016 в 13:35

Светлана, написали все правильно и прагматично, но вот время выбрали самое не удачное!!! Декабрь — Февраль вот время покупок и долгосрочного съема. Сейчас только из-за сезонности (читай: Встречаем приезжих!) деляги от недвижимости уже повышают цены цены на 100,200, 300 и более тысяч. Август самый наплыв отдыхающих, устанете локтями толкаться. Самое время спонтанных покупок, о которых потом долго приходится жалеть!

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 11 апреля 2016 в 13:49

Вы, конечно, правы. Но у нас нет другого времени, нет времени ждать следующую зиму. Возможно, придётся недешево снимать жильё. Но для работы нужна временная регистрация Краснодарского края (не обязательно Геленджик). Готовы заплатить… но нет предложений (((.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 11 апреля 2016 в 14:30

PAVELs: А вот, например, как дают объявления местные частники Геленджика:
МАЙ 1−15 — 1000 руб./сутки
МАЙ 16−31 — 1200 руб./сутки
ИЮНЬ — 1400 руб./сутки
ИЮЛЬ 1−15 — 1800 руб./сутки
ИЮЛЬ 16−31 — 2200 руб./сутки
АВГУСТ — 2200 руб./сутки
СЕНТЯБРЬ — 1500 руб./суткиДо 2х тысяч (в среднем) далековато.

На Магилате цены такие, все верно. 2−3 км до моря в горку по Советской.
Павел, не хочу Вас переубеждать, у Вас своя правда, у меня своя.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 11 апреля 2016 в 14:30

PAVELs: Это Вы много взяли- за 2 месяца убивается. И десять месяцев сдавать -это не реально. Например, на сегодняшний день только на АВИТО висит854 объявления на сдачу КВАРТИР и студий. А ещё есть КОМНАТЫ, дачи, дома и т.д.Очереди от желающих нет., значит неизбежны простои.

Вы верите в Авито?))) Там и квартир висит 4 000 а сколько реальных?)))

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 11 апреля 2016 в 14:32

vladimir681: Я квартиру купил быстро, без нервов, у Союз застройщиков Геленджика.

))))))

Картинка профиля IrinaA 14 апреля 2016 в 14:22

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 14 апреля 2016 в 14:34

IrinaA: Уважаемые форумчане! Планируем переезд в Геленджик, присматриваем квартиру на Курортной 14, что можете подсказать по району, у нас 2 мальчика 11 и 5 лет, как в этом районе инфраструктура? Спасибо

Гипермаркет МАГНИТ новый недалеко, до рынка 10 минут ходьбы. Школы в радиусе 1−1,5 км. Дет сады также.

Картинка профиля IrinaA 15 апреля 2016 в 09:29

Орлов Виктор: Здравствуйте! Район для постоянного проживания хороший. Зеленый, тихий и спокойный. Скажите, а почему выбор пал именно на Курортную 14?

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 15 апреля 2016 в 09:48

IrinaA: В конце марта были в городе, понравился дом, удобно к морю, есть парковка плюс пообщались с жильцами отзывы хорошие. Вопрос такой, сдается ли там жилье и какой спрос. В планах купить 2 квартиры, для себя и для сдачи.

Спрос на сдачу жилья на длительный срок огромный. От момента подачи объявления до заселения проходит максимум сутки.)
Есть квартиры в этом доме. Но это лучше обсудить в личных сообщениях.

Картинка профиля vladimir681- Геленджик 06 мая 2016 в 11:14

Ж. К. Курортный — отличный выбор! Застройщик — Глав Строй Дом, надежный, построил и сдал уже не один комплекс: Южная Звезда, Созвездие. Южная звезда — комплекс премиум класса. Глав Строй Дом входит в Союз застройщиков Геленджика.

Картинка профиля Вaдим- Курган 06 мая 2016 в 14:25

vladimir681: Глав Строй Дом входит в Союз застройщиков Геленджика.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 06 мая 2016 в 15:32

Вaдим: Где же вы так давно были ?! Уже и первомайские праздники прошли, а люди столько времени на форуме находились без упоминания о ГлавДомДымКрымСтройСоюзЛомайВселяйВыселяйЗастройщиков-Расстройщиков ?!

))))

Картинка профиля Marusya- Хабаровск 07 мая 2016 в 07:31

Доброй ночи уважаемые форумчане)) Планируем семьей переехать в Геленджик. Нужна помощь ризлтора. Посоветуйте))) спасибо.

Картинка профиля pokupatel- Горячий Ключ 08 мая 2016 в 22:59

Ирина для сдачи вы не в том месте присматриваете квартиру !!! Курортная 14 это отшиб вблизи кладбища не один отдыхающий там не снимет жильё потому как до моря не дойти от туда, а местные на долгосрочную аренду снимут только дёшево. Рекомендую вам дома на улице Курзальная 3 и 5, сдадите без проблем в них.