Переезд в Геленджик

Картинка профиля IrinaA 08 мая 2016 в 23:36

pokupatel: Ирина для сдачи вы не в том месте присматриваете квартиру !!! Курортная 14 это отшиб вблизи кладбища не один отдыхающий там не снимет жильё потому как до моря не дойти от туда, а местные на долгосрочную аренду снимут только дёшево. Рекомендую вам дома на улице Курзальная 3 и 5, сдадите без проблем в них.

Вопрос в цене…

Картинка профиля Степан (Строечка в Геленджике)- Геленджик 26 мая 2016 в 17:11

IrinaA: Вопрос в цене…

Ирина, как продвигается ваша покупочка? Расскажите. Я обычно вообще всех рьяно агитирую строиться (ещё с тайских времён), народ в курсе). Но если говорить о готовом жильё — то я бы, как местный, предпочёл, действительно Курзальную, Грибоедова… либо Магелат. В случае, если на Красногвардейской / Революционной бюджет не позволяет, или царевна-лягушка слегка придушивает кошелёк)). Но вкусы у всех разные — тем Гелен и хорош, что выбор есть на любой вкус и прайс. Ваш выбор в любом случае ничуть не хуже, скажем, ул. Тельмана на уровне Центрального и Привоза… шутка)). Если серьёзно, то, возможно, в том числе именно потому ЖК «Курортный» так неплох, что такое окружение. Если бы его мысленно перенести куда-нибудь на Лазурную)) (я уж не говорю о Революционной) — то и ценник был бы совсем другим. Так что в вашем выборе присутствует определённая стройная логика.

Картинка профиля masharinka- Санкт-Петербург 31 мая 2016 в 14:52

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 31 мая 2016 в 17:26

masharinka: В середине июля едем в Геленджик. Я, муж и воспитанная кошка. Планируем снимать квартиру на длительный срок, в планах около года, чтобы понять все прелести города и зимой и летом. Знаем, что это разгар сезона, но решение принято, ждать осень и начало несезона не хочется. Подскажите советом, на сколько реально снять 1−2 комнатную квартиру в это время за 25−30 т.р. Жизненно необходим безлимитный высокоскоростной проводной интернет. Мы — фрилансеры, едем не отдыхать, а работать. Понятно, что агенты ответят «Приезжайте, найдем», но хотелось бы услышать реальные советы реальных людей. Спасибо всем откликнувшимся

Снять квартиру в сезон на длительное время со скоростным интернетом задача не из лёгких. Скажу одно- искать Вам придётся только на месте. Так как все долгосрочные варианты уходят за 1−5 часов. 1 к не на северном снять реально. 2 к в таком бюджете скорее всего будет северный мкр

Картинка профиля masharinka- Санкт-Петербург 31 мая 2016 в 17:42

А как в целом обстоят дела со скоростным интернетом?

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 01 июня 2016 в 10:06

masharinka: А как в целом обстоят дела со скоростным интернетом?

Для быта хватает и 4G модема.

Картинка профиля masharinka- Санкт-Петербург 01 июня 2016 в 10:23

Орлов Виктор: на порядок хуже чем в крупных городах к сожалению. но решения есть. предлагают, но дороже чем Ростелеком.
Для быта хватает и 4G модема.

т.е. Ростелеком -вообще не вариант? А какие провайдеры предлагают лучше, можете назвать? На сколько дороже. Чтобы заранее смотреть, в каких районах/домах будет нужный нам поставщик услуг? Нет 4G нам абсолютно не подходит.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 01 июня 2016 в 10:29

Нет почему Ростелеком вариант. Других просто пока нет))) Они оптику проводят практически во все новые дома.

Альтернатива vk.com/internet_vezdehod, но что за технология и как это вообще все — не подскажу.

Картинка профиля masharinka- Санкт-Петербург 01 июня 2016 в 10:57

Виктор, спасибо Вам за ваши ответы.
А можете еще подсказать по районам.

Орлов Виктор: 1 к не на северном снять реально. 2 к в таком бюджете скорее всего будет северный мкр

Из Вашего ответа, я так понимаю, в любом случае найдем жилье с более-менее адекватной стоимостью, 1 -комнатную квартиру, точно. Уезжать в поисках другого прибрежного города не придется? Так ли плох Северный? Удаленность от туристической движухи — это для нас скорее плюс, чем минус. Кроме ветров, какие нюансы могут быть еще?

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 01 июня 2016 в 11:03

masharinka: Виктор, спасибо Вам за ваши ответы.
А можете еще подсказать по районам.

Пожалуйста. Рад помочь. Но будьте готовы что поиск квартиры на долгий срок может занять от 1 дня до недели.
Советую приехать, размеситься посуточно и начать искать.
Мы сами арендой не занимаемся, но я могу порекомендовать Вам компетентного специалиста.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 01 июня 2016 в 11:06

Насчет минусов Северного мкр.
-ветер
-удаленность от моря
-шумоизоляция (если это Кубанская марка)
-в сезон до центра дорога может занять до 30 минут из-за плотного трафика
-есть дома в которых неблагоприятный контингент. (например мкр. Северный 14) но это субъективно.

Картинка профиля masharinka- Санкт-Петербург 01 июня 2016 в 11:30

И снова спасибо!

Орлов Виктор: Насчет минусов Северного мкр.
-ветер
-удаленность от моря
-шумоизоляция (если это Кубанская марка)
-в сезон до центра дорога может занять до 30 минут из-за плотного трафика

Реально от Северного пешком прогуляться до моря так чтобы не вдоль потока машин? А до центра на общественном транспорте? Едем на машине, но хочется гулять.
Спрашиваю для того, что бы понимать, если варианты будут только на Северном, насколько будет там комфортно.

Орлов Виктор: но я могу порекомендовать Вам компетентного специалиста.

Спасибо, особенно, если компетентность специалиста, сочетается с честностью) Ближе к переезду, напишу Вам.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 01 июня 2016 в 11:35

И снова пожалуйста!)
Прогуляться реально. Можно на великах. Маршрут тут yandex.ru/maps/-/CVTsiC6K до ул Луначарского.
Оборудованный пляж ближайший тут yandex.ru/maps/-/CVTsiGOO
До центра пешком будет километров 5. Поэтому только на автобусе/авто/велосипедах/мототранспорте

Честность=компетентность.
Нельзя быть компетентным и нечестным.
Пишите ближе к переезду за 10−14 дн.

Mihail Vorovenko 03 июня 2016 в 01:03

Пока мы там жили, в гости приехали друзья, я им подыскивал квартиру на съем как раз в сезон. Я целыми днями сидел на телефоне и ничего не мог найти. То, что свободно было и нормальные квартиры (1-комнатные), просили от 2500 в сутки. Очень много разводилова. Все сладкие объявления процентов на 95 — мошенники. Никогда, ни при каких условиях, не скидывайте предоплату даже тысячу рублей. Там вам такие истории будут рассказывать, чего я только не наслушался. Они даже могут не просить предоплату, но расскажут так, что вы сами предложите. Сколько там народу на этом попадает, я просто удивляюсь, как будто не в России живем.
В конечном итоге, я друзьям нашел квартиру на самом въезде в Гелендик, однушку без кухни и холодильника. Только диван и кондиционер за 30 тыс. в месяц. Поэтому вам надо либо увеличить бюджет, либо ехать раньше и искать на месте.
Мне повезло, я снял в мае за 35 тыс. 1-к квартиру на Толстом мысу. 3 минуты до моря пешком. Только так можно ощутить настоящий кайф от отдыха в Геленджике, иначе не прочувствуете. Каждый день ездить на траспорте до моря, по жаре и пробкам, удовольствие не из приятных.

Картинка профиля Евгения И- Геленджик 03 июня 2016 в 08:38

Картинка профиля masharinka- Санкт-Петербург 03 июня 2016 в 09:26

Mihail Vorovenko: Я прожил в Джике 4 месяца в прошлый сезон с семьей. В середине июля за такую цену вы точно ничего не найдете. Если и найдете, то это будет тьмутаракань. Я искал жилье в мае и бюджет у меня был повыше и сам я находился на месте. До многих вариантов даже не успевал доехать, не смотря на то, что был на своей машине. Все просто выметают, особенно если ценник нормальный.

Как все противоречиво!(
А что Вы имеете в виду под «тьмутаракань»? Нас вполне устроит квартира в отдалении от моря и его приложения — туристов. Или приличную квартиру даже на таких условиях не найти? Повторюсь, мы едем не отдыхать, мы будем работать и близость пляжей, туристов и прочих курортных атрибутов рассматриваем скорее как минус. Нам важно возможность вечером выйти погулять, возможно дойти/доехать до пляжа, выехать до моря на выходных. Но при этом нужен хороший интернет, мебель и возможность жить с кошкой. Я так понимаю, это может стать дополнительной преградой в быстром поиске квартиры?

Картинка профиля masharinka- Санкт-Петербург 03 июня 2016 в 09:29

Евгения И: Добрый день! У нас очень похожая ситуация, переезжаем в Геленджик и будем снимать жилье в течении года. Нас четверо, мы с мужем и двое детей. Также работаем удаленно и нужен будет интернет. Планируем переезд в конце августа. Большая к Вас просьба, отпишитесь пожалуйста, когда устроитесь. Как, где и за какую цену найдете жильё. Заранее спасибо.

Картинка профиля Евгения И- Геленджик 03 июня 2016 в 10:02

masharinka: Евгения, мне кажется, что в конце августа ситуация будет несколько иная и с поиском будет проще. Хорошо, я отпишусь по результатам, если сами не перенесем поездку на более поздний срок.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 03 июня 2016 в 10:45

Евгения И: Мы сначала тоже планировали на начало августа, чтобы оглядеться, отдохнуть маленько, ребенка в школу пристроить. Но что-то немного в шоке от цен на летний период.

Не только Вы в шоке)))
В августе будет проще. Основной турпоток это середина июня-до начала августа.

Mihail Vorovenko 03 июня 2016 в 11:21

Не будет проще) Я пытался в начале сентября найти себе кваритру, т.к. хозяева предыдущей больше не сдавали. Не смог найти даже по такой же цене как снимал. Хотя тоже думал, что в сентябре цены упадут. Пришлось уехать в Анапу.
В этом году сезон будет сумасшедший, в связи с подорожанием Европы и недоступностью Турции и Египта.
В прошлом году в августе было больше всего народа. Еще в июле пробок не было, а вот в августе спокойно по городу проехать было невозможно днем. Как и найти парковочное место.