Переезд в Геленджик

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 08 апреля 2016 в 11:04

Alexsandr49: Жить конечно собирается летом? Это как раз те 3 три месяца когда вообще можно сдать квартиру в Геленджике, ведь в остальное время городок наполовину пуст, несезон! Кому там можно сдать большая загадка, по улицам гуляет лишь ветер и пару пенсионеров поверивших в росказни Маяка.

Жить — зимой.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 08 апреля 2016 в 11:05

denis.: И потом, если покупать, чтобы жить один месяц в году, то смысл по моему теряется. А если периодически и вне сезон приезжать, тогда другое дело.

Вот об чем и речь. Летом сдаешь, весной осенью живешь сам. Математику приводить не буду. Если интересно пишите в л.с.

Картинка профиля PAVELs- Омск 08 апреля 2016 в 11:53

Орлов Виктор: Летом сдаешь, весной осенью живешь сам.

А как будешь сдавать летом , если сам в Г. не будешь находиться?

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 08 апреля 2016 в 12:02

PAVELs: А как будешь сдавать летом, если сам в Г. не будешь находиться?

Спасибо за вопрос.
Услуга под названием «Доверительное управление». Заключается договор, квартира страхуется, передаются ключи и человек просто получает деньги.))) Очень востребована на рынке южной недвижимости, т.к. сейчас многим интересен дополнительный источник дохода.

Представьте ситуацию: Вы живете в Омске, Москве, Краснодаре — не важно. Приезжаете отдыхать только 1−3 мес в году в свою квартиру. Остальное время она стоит. Выгодно? Нет.

Теперь представим что на рынке есть оператор, который сдает Вашу квартиру (посуточно или помесячно, как угодно), следит за ее состоянием, убирается, организует трансфер и все это Вы можете получить бесплатно, взяв на себя обязательство работать только с этим оператором.
Как Вам?)

Картинка профиля PAVELs- Омск 08 апреля 2016 в 12:21

Орлов Виктор: Услуга под названием «Доверительное управление».

Ну-ну! Знаем!
ПС: За какие деньги указанный товарищ купил квартиру?

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 08 апреля 2016 в 13:32

PAVELs: Ну-ну! Знаем! ПС: За какие деньги указанный товарищ купил квартиру?

Это уже конфиденциальная информация. Извините.

Картинка профиля Alexsandr49 08 апреля 2016 в 14:14

PAVELs: ПС: За какие деньги указанный товарищ купил квартиру?

За деньги, что внуки этого товарища уже сами будучи в преклонном возрасте утирая пот со лба смогут воскликнуть: Ура! Мы отбили деньги вложенные дедом!
Математика простая. Сдаваться будет 4 месяца в году, пусть по 25 тыс.,(100 тыс) вычитаем коммуналку и налог за год (40 +10=50тыс, по 3 тыс в месяц). Остаток 50 тыс., доходный бизнес, что скажешь…
Десять лет 500 тыс, сто лет 5 млн. именно столько обойдется нормальная двушка.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 08 апреля 2016 в 14:28

Александр, откуда в Вас столько желчи и злобы?

Считайте лучше.
1 к.кв. от 2 т.р. в сутки.
Минимум 90 дней (заполняемость в этом году будет 110%) Получается 180 000 р. + в межсезонье можно как посуточно сдавать так и на длительный срок от 15 т.р. в мес. (предположим еще 4 месяца) Еще 60 000.
Итого 240 000 р.
Все ком. платежи окупились это раз, налог отбили это два, себе денег на билеты и проживание заработали это три.
О бизнесе речь не идет.))) А вот как сделать так чтобы своя квартира на море тебе зарабатывала на билеты на это самое море — легко!

Картинка профиля Alexsandr49 08 апреля 2016 в 15:08

Орлов Виктор: Александр, откуда в Вас столько желчи и злобы?

Вижу что прав, зацепило.
Что бы сдавать посуточно, нужно этим заниматься.
Дежурить на Автовокзале с табличкой.)))
Сидеть на всех сайтах и телефонах, и иметь не один, а несколько обьектов.
Иначе этот круговорот не окупить…
PS. Удивляет ваше рвение втирать тут людям чушь!
Хотите много заработать?(хотя не то место) Или еще много сил грести из пустого в порожни?
Ладно когда тетки болаболки этим занимаются, но солидному мужику греть тут (на форумах) уши…

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 08 апреля 2016 в 15:29

Alexsandr49: Вижу что прав, зацепило.
Что бы сдавать посуточно, нужно этим заниматься.
Дежурить на Автовокзале с табличкой.)))
Сидеть на всех сайтах и телефонах, и иметь не один, а несколько обьектов.
Иначе этот круговорот не окупить…
PS. Удивляет ваше рвение втирать тут людям чушь!

У всех свое видение развития и заработка. Для чего я присутствую на форуме — уже говорил неоднократно.
Вопрос к Вам тот же: зачем Вы здесь уши греете? Вроде тоже на тетку балаболку не походите)))

По поводу аренды:

moregorod.com

Изучайте, чтоб на автовокзалах не тусить)))

Картинка профиля Alexsandr49 08 апреля 2016 в 15:43

Обратимся к Варламову? Человек проехал весь Мир.
Что он увидел за красивой открыткой с видом Геленджика?
(можно посмотреть и другие города К.К.)
varlamov.ru/1278446.html

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 08 апреля 2016 в 15:48

Давайте обратимся! С удовольствием!

varlamov.ru/1277466.html Вот про хороший Геленджик. И пусть люди сравнивают.

Кстати очень многое за год изменилось. И фонарей ржавых нет и урны другие и набережную благоустраивают. Ну и т.д. и т.п.

Картинка профиля PAVELs- Омск 08 апреля 2016 в 16:15

Орлов Виктор: Это уже конфиденциальная информация. Извините.

2) сделок не было вовсе, поэтому нужно напустить конфиденциальность.
3) сделка проведена по очень низкой цене.
Другого смысла скрывать успехи СВОЕЙ работы у Вас нет. Тем более в свете того, что Вы утверждаете «будет дорожать «и «Всё разбирают».

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 08 апреля 2016 в 16:23

PAVELs: Фамилия этого товарища неизвестна, он полный инкогнито, на форуме он не «светится».Вывод: 1) сделок проведено 1 или две, поэтому если сказать цену — конкуренты определят.2) сделок не было вовсе, поэтому нужно напустить конфиденциальность.
3) сделка проведена по очень низкой цене.

Все гораздо проще.
Клиенты знают, что я проявляю активность на данном форуме.
Зайдя в мой профайл можно увидеть мои последние сообщения и Вам, если бы Вы были моим клиентом, наверняка было бы неприятно если бы я раскрывал обстоятельства Вашей сделки, ведь так?

И второй момент, есть люди которым возможно понадобится моя консультация в ближайшем обозримом будущем.
Если они увидят как я отношусь к конфиденциальности информации, то 100 раз подумают обращаться ко мне или нет.
Верите ли Вы мне или нет, мне — безразлично. Но решать Вам.

P.S. Есть % людей которые принципиально ничего не пишут на форумах, а просто их читают.)
P.P.S. А еще есть такая штука как Кодекс Этики. Это как клятва Гиппократа.

Картинка профиля PAVELs- Омск 08 апреля 2016 в 16:35

Орлов Виктор: если бы я раскрывал обстоятельства Вашей сделки, ведь так?

Нет. Потому что никому неизвестно, что это моя сделка.

Картинка профиля PAVELs- Омск 08 апреля 2016 в 16:39

Орлов Виктор: P.P.S… Это как клятва Гиппократа.

1) Это уже мания величия.:)
2) Значит Вам нельзя верить по крайней мере в том, что Вы здесь на форуме утверждаете о «продаваемости» недвижимости в Геленджике, независимо от того высокая она или низкая. Априори Вы подтвердили, что даёте не достоверную информацию.

Картинка профиля PAVELs- Омск 08 апреля 2016 в 16:45

Орлов Виктор: .Считайте лучше.
1 к.кв. от 2 т.р. в сутки.
Минимум 90 дней…

Это слишком оптимистично. Бизнес план так не составляется. Июнь — слабый месяц. Июль и август может будет полная заполняемость, но не факт.
День заезда и выезда скромно не учитываете.(нужно навести порядок).
Исходите из того, что стоит очередь, а это не так.
Да и много других нюансов набежит. Одним словом, считать так, как Вы считаете-нельзя.Похмелье может быть горьким.

Картинка профиля АнастасияНорильск- Норильск 08 апреля 2016 в 16:59

А квартира разве не «убивается» за 10 мес. сдачи ее посуточно/помесячно? приезжать в отпуск на месяц и менять весь обиход? а то брезгливо как-то. как быть? есть реальные примеры?

Картинка профиля PAVELs- Омск 08 апреля 2016 в 17:02

А вот, например, как дают объявления местные частники Геленджика:
МАЙ 1−15 — 1000 руб./сутки
МАЙ 16−31 — 1200 руб./сутки
ИЮНЬ — 1400 руб./сутки
ИЮЛЬ 1−15 — 1800 руб./сутки
ИЮЛЬ 16−31 — 2200 руб./сутки
АВГУСТ — 2200 руб./сутки
СЕНТЯБРЬ — 1500 руб./сутки
До 2х тысяч (в среднем) далековато.

Картинка профиля PAVELs- Омск 08 апреля 2016 в 17:06

АнастасияНорильск: квартира разве не «убивается» за 10 мес.

Это Вы много взяли- за 2 месяца убивается. И десять месяцев сдавать -это не реально. Например, на сегодняшний день только на АВИТО висит854 объявления на сдачу КВАРТИР и студий. А ещё есть КОМНАТЫ, дачи, дома и т.д.Очереди от желающих нет., значит неизбежны простои.