Переезд в Геленджик

Картинка профиля ВПВГ 17 августа 2016 в 21:28

Ксения Зимина: 4 Натуральные продукты овощи, фрукты местные, а не импорт, молочка всё ещё натуральная, мясо, рыба наисвежайшая

Ляпунова Вероника 17 августа 2016 в 21:31

Картинка профиля ВПВГ 17 августа 2016 в 21:39

Ляпунова Вероника: все славненько так расписали… но вот люди жестко болеют в этом «райском» месте)))

Что за люди? чем болеют? откуда инфа?

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 17 августа 2016 в 21:39

Картинка профиля Oxana- Геленджик 17 августа 2016 в 21:39

cottager: Странно, я был в конце сентября, никакого буйства не видел. Так есть желтые деревья, но не сильно.

Чуть позже приезжайте. Я живя в Геленджике потерялась немного во времени, не обращаю внимание, когда и что именно начинается. Ещё зависит от погоды, если лето продолжительное до конца октября, тогда и осень позже начнётся. Весна также по разному начинается. Бывает в конце февраля всё уже цветёт. Но цветёт очень долго, одни отцветают, другие распускаются и так всю весну. Краски от белого до темно — фиолетового, бордо. Здесь всё это впервые увидела. Кто-то сказала на сайте, что отдыхать в Геленджике это одно, а жить совсем другое. Кстати про то, что город умирает зимой, уже давно не актуальная информация. На Н. Г. город заполнен, как в июне. Санатории все круглогодичные, да и так многие купили квартиры для отдыха и стали приезжать зимой. По поводу развлечений и движухи всякой. Опять же кому как. В моей семье как раз с осени и начинается движуха, т.к. жара ушла можно и поездить посмотреть что-то вокруг. Сочи, Новороссийск рядом Абхазия. А зимой любим ездить в Адыгею на термальные источники на турбазу и Лагонаки -красивейшие места, есть что посмотреть. Также рядом 600 км. Пятигорск, Кисловодск — на 2−3 дня побродить. Да и Крым близко совсем, здесь всё можно на машине объездить. Так что скучать зимой не приходится. Да и какая тут зима 2−3 дня в минусе. Снег выпал тут же растаял. По поводу слякоти — полная дезинформация т. к дожди очень редко. Климат — сухие субтропики.

Картинка профиля Oxana- Геленджик 17 августа 2016 в 21:42

По поводу болеют, переехав сюда, забыла про всякое давление и забыла про ОРВИ.

Картинка профиля Oxana- Геленджик 17 августа 2016 в 21:47

cottager: Оксана, подскажите где покупать летом огурцы, помидоры, фрукты, молочку и мясо и какие цены на огурцы и помидоры?

Всё это можно купить на рынках, на выходные на центральном рынке работает Колхозный рынок, у них всё свежее, у многих с огородов. И по границе центрального рынка бабушки продают, у них всё натуральное. В самом рынке в середине есть павильоны с рыбой, молочкой, также есть у колхозников со свежей рыбой. Молочка хорошая в магазинах Агрокомплекс, попробуйте у них сливочное масло Сырное, как в детстве вкус. Мороженное у них натуральное, ну очень вкусное. Йогурты вкусные да и вся молочка.

Картинка профиля ВПВГ 17 августа 2016 в 21:49

Ксения Зимина:. Опять же кому

Вы так хорошо рассказываете про город, аж сейчас туда захотелось.

Картинка профиля ВПВГ 17 августа 2016 в 21:50

Орлов Виктор: А в мск не болеют? Грипп ОРВИ и тд и тп. Каждый год одно и тоже. Так что все относительно. И каждый ищет то что ему подойдет

Да это вброс у Вероники какой-то. ОРВИ вообще не зависит от климата.

Картинка профиля Oxana- Геленджик 17 августа 2016 в 21:51

А ещё мы знакомимся на рынке с продавцами и находим таких продавцов у которых основной товар с огорода с Абинска возят фрукты, овощи, работают они на Полевой. По ценам не скажу, т. к не запоминаю. Беру, всё, на что глаз лёг. Персики от 100 до 150 рублей, это точно. И ещё когда у одного и того же берёте, вас запоминают, делают скидки и подсказывают, что лучше взять.

Картинка профиля ВПВГ 17 августа 2016 в 21:54

Ксения Зимина:. И ещё когда у одного и того же берёте, вас запоминают, делают скидки и подсказывают, что лучше взять.

Спасибо ! а то я особо с питанием не заморачивался, теперь последую Вашему совету!

Картинка профиля Oxana- Геленджик 17 августа 2016 в 21:57

cottager: Вы так хорошо рассказываете про город, аж сейчас туда захотелось.

Приезжайте, покажу где на рынке продукты покупать. Раз в год езжу в свой родной город и удивляюсь, почему я раньше не переехала сюда. Хотя я не писала, что это райское место. Просто каждый расставляет приоритеты при выборе. Сын мой например не хочет сюда на ПМЖ, т.к. рвётся в Москву карьеру строить. Каждому своё. А у меня сейчас совсем другие ценности. Очень довольна переездом.

Ляпунова Вероника 17 августа 2016 в 22:03

cottager: Что за люди? чем болеют? откуда инфа?

всем читать повествование nata, еще раз)))

Картинка профиля ВПВГ 17 августа 2016 в 22:04

Ксения Зимина: сейчас совсем другие ценности. Очень довольна переездом.

а откуда Вы приехали?

Картинка профиля ВПВГ 17 августа 2016 в 22:06

Ляпунова Вероника: всем читать повествование nata, еще раз)))

так это туристы. Это не считается. Я могу в любом городе съесть окурок на улице, а потом трубить что в городе люди болеют туберкулезом. Тем более у нас тут не туристический форум. К переездам на пмж отравления туристов не относятся.

Картинка профиля Oxana- Геленджик 17 августа 2016 в 22:15

Из Томска

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 17 августа 2016 в 22:52

Ой, да бросьте вы, Ксения, сказки рассказывать про изобилие натуральных продуктов питания в Геленджике. На рынках ооочень много залежавшихся фруктов и овощей, подпорченных ягод. Мне иногда кажется, что их уже в таком виде привозят с самого утра в надежде, что отдыхающие всё раскупят. Да ещё при продаже пытаются насыпать в пакет гнилые и недозрелые фрукты. Мы только у родителей в Курске увидели повсеместно в огромном изобилии свежие и домашние ягоды-овощи-фрукты на рынках по копеечной цене. Даже тоже Краснодарское на рынке в Курске всё свежее, спелое и качественное.
Рыба свежая в Геленджике на рынке есть, но выбор невелик… Много копчёной, сушенной, солёной. А вот со свежей рыбой особо не разгуляешься.
А домашней молочки не видела нигде ни в каком виде. Повсеместно кругом одни Магниты, в которых выбор продуктов очень скудный!!! Я просто диву даюсь откуда все эти рассказы про натуральное и вкусное))) Не иначе как в Томске вы совсем ничего не видели…

Картинка профиля ВПВГ 17 августа 2016 в 23:00

светлана владивосток: Ой, да бросьте вы, Ксения, сказки рассказывать про изобилие натуральных продуктов питания в Геленджике.

Давно живете в Геленджике?

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 17 августа 2016 в 23:02

Мне хватило лета… Жить передумали.

Картинка профиля ВПВГ 17 августа 2016 в 23:04

светлана владивосток: Мне хватило лета… Жить передумали.

На разведку ездили или отдохнуть на пару неделек?