Переезд в Геленджик

Картинка профиля Oxana- Геленджик 18 августа 2016 в 16:39

nata: и какой это район если не секрет, какое пересечение улиц?
покупали через соз застройщиков -они естес-но про ЭТО знали, но умолчали. деньги правят бал-лишь бы продать! вы тоже не с первого раза купили то что нужно…

Луначарского/Пионерская

Картинка профиля nata- Екатеринбург 18 августа 2016 в 17:04

Луначарского-самая загруженная улица…

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 18 августа 2016 в 17:15

nata: неужели есть чнстные риэлторы кот. расскажут про ВСЕ подводные камни? В том-то и дело что квартира и местоположение очень нравятся кроме счетчиков, тарифов на э. э и лифта, кот постоянно ломается и чинится не сразу

Есть. Просто искать нужно)

счетчики берете и меняете. кто не дает?
с тарифами это не к риэлторам. тарифы везде одни. только в домах без газа льготный
лифт — та же история. нужно узнавать какой ставить будут заранее.

Картинка профиля Oxana- Геленджик 18 августа 2016 в 17:34

nata: Луначарского-самая загруженная улица…

Вы на ней живёте? Откуда такая потребность делать заключения, о том, о чём не знаете наверняка? К сведению ул. Луначарского проходит через весь город. И на разном отрезке улицы — разная загруженность. Также как например ул. Новороссийская: загруженность в центральной её части и в горной — разные вещи. Некоторая загруженность ул. Луначарского, именно небольшая загруженность, а не пробки, наблюдается от пересечения с ул. Кирова и далее в сторону г. Новороссийская, т.к. много санаториев и пересекающих улиц. В моём районе нет пересекающих улиц, поэтому и улица не загружена. Если за 5 минут проехала 5 -7 машин, так я не считаю это какой то загрузкой, а ночью машин на этом участке совсем нет. Да и окна моего дома выходят на южную сторону. Так что меня всё устраивает. Я пожила в городе и в своих и в арендных квартирах в разных районах и есть с чем сравнивать. В первый год, возможно вы ещё не разберётесь что к чему. А дальше будете понимать, где лучше отдыхать, а где лучше жить круглогодично. И я за 6 лет нажилась в домах сданных по суду, больше не хочу, поэтому сделала свой выбор в пользу законного строительства т.е. по ФЗ-214. Где и со счётчиками и с лифтами и со светом и с водой и с другими жизненно-важными атрибутами всё нормально.

Картинка профиля Oxana- Геленджик 18 августа 2016 в 17:38

И где вы тут загруженность трасс в городе разглядели? Людям с крупных городов расскажите, просто посмеются над местными пробками. Не беру в расчёт пробки за городом, где в данный момент ведутся ремонтно-строительные работы и трафик там приличный, но это временно.

Картинка профиля nata- Екатеринбург 18 августа 2016 в 18:08

кто-то уже на этом форуме писал про ул Кирова, Луначарского, Новороссийскую… может в городе и не такие уж пробки вселенского масштаба, но до Новороссийска-30 км, а едешь 2 часа, встречали родственников в анапе (100км)-4 часа, детей в Краснодаре (200 км) полдня. В Джубге 1.5 км ехали 2 часа. да про это даже сюжет был на 1 канале. Просто беспредел.

Картинка профиля Oxana- Геленджик 18 августа 2016 в 18:32

В городе вообще нет пробок, если где-то в течении 1−3 мин замедленное движение, то я не считаю это пробкой. Пробка — это когда конкретный затор и транспорт не движется. По поводу беспредела согласна, могли бы зимой ремонт дорог осуществлять. Кстати я тоже на днях ездила встречать и провожать в Анапу, правда на утренние рейсы. Пробок не было, за 1−15 добрались. Обратно ещё быстрее получилось. На форумах много чего пишут. Здесь тоже прочитала, описание про наш город, цитата: «Микрорайоны „Пятый“ и „Лесхоз“ в основном застроены многоквартирными домами. Инфраструктура тут очень слабо развита. Часть „Пятого“ считают промышленной зоной курорта, так как тут много коммерческих и производственных складов, фирм и офисов.» — В городе промышленности то нет ни какой. Есть несколько небольших складов в районе Хлебзавода, там где строительный рынок, а с противоположенной стороны район застроен весь новыми многоэтажками, и коттеджами, построена новая современная школа, детский сад, куча магазинов, в новых домах все первые этажи отданы под коммерцию: магазины, аптеки и т.д. Да и со стороны Хлебзавода началась активная застройка, достраивают многоквартирный дом, чуть в глубине активная коттеджная застройка. Можно сказать новый перспективный район для круглогодичной жизни. Мои знакомые даже в жк «Столичный квартал» всё лето успешно сдают квартиру, а это 3 км. от моря.

Шиншилла- Краснодар 19 августа 2016 в 23:54

Шиншилла- Краснодар 20 августа 2016 в 00:38

Ляпунова Вероника: расскажите о существенных минусах Краснодарья, о существенных, Вы их не найдете (рядовые переехавшие находят их массу) — это и есть заинтересованность…))))

А вы не думали, что я могу просто быть довольна переездом? Да, переезд сложился удачно, я высказала свое мнение. Еще раз повторюсь — перед переездом оцените свои материальные, моральные возможности, подумайте, сможете ли вы принять минусы юга, перевесят ли плюсы юга эти минусы. Все очень очень индивидуально. Вы нарвались на человека, который в целом доволен (это я). Повторюсь, в целом, так как идеала здесь естественно нет. Но меня все устраивает, я приспосабливаюсь к местным реалиям и планирую здесь жить и дальше.

Шиншилла- Краснодар 20 августа 2016 в 01:00

Ляпунова Вероника: очень потешный комментарий…)))) нечего там на югах делать… приехал, заболел (загорел) уехал, пусть они сами живут в своем «раю» (…овне)…)))

Так это вы не о живущих, а об отдыхающих, уважаемая. Сами то летом поди к морю, солнышку ездите, вряд ли в холодном Питере сидите. И деток отправляете на юг хоть на недельку-две. А приехал — уехал это не про нас. Мы тут живем постоянно. Кстати, дети практически не болеют. Дочь кашляла два года, когда жили на севере, на юге же забыли, что такое кашель. Сопливят иногда, но крайне редко. Я практически не болею, даже не помню когда болела. А отдыхающие, они ж такие, дорвались до солнца, ума то нет, вот и сгорели, заболели. Отдыхать нужно с умом. А чтоб не какаться (я так понимаю вы про ротовирус), так вот, мы ездим совсем в другие места (не массового посещения). В этом прелесть жизни здесь, мы знаем эти места. Хотя в этом году три раза были в Геленджике (именно в бухте) и ниче, дети не болели.

Шиншилла- Краснодар 20 августа 2016 в 01:27

Ляпунова Вероника:

И что? Про кучу городов в России можно написать то же самое. Ротовирус — бич, многие к сожалению с этим сталкиваются (именно на юге). Нужно выбирать для отдыха побережье с открытым морем. А такие новостройки тоже не удивление для юга, так читать надо про это, а потом ходить, смотреть, вынюхивать. Есть такая беда с новостройками на югах, увы есть.

Картинка профиля Lukka 20 августа 2016 в 07:24

В начале августа я приезжала в Геленджик с целью присмотреться. Идея — пора менять жизнь к лучшему- в последнее время совсем не дает мне покоя. Смотрю в сторону Краснодарского края потому что там тепло и красиво 🙂 Поехать в Геленджик решила после прочтения статьи Степана, про странного мужика из Тайланда, замечательная статья о чудесном городе. Благодаря информации, которую я получила читая этот форум, приехав в город, я уже чувствовала себя как дома. Спасибо всем кто пишет правдивую информацию о городе, делится своим опытом! Не смотря на то что в городе есть ряд проблем, для кого-то они перечеркивают все его достоинства, мне город очень понравился! После места в котором я живу сейчас, Геленджик — рай на земле!

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2016 в 09:16

Шиншилла: Люди, не слушайте Викторию Ляпунову.

Шиншилла- Краснодар 20 августа 2016 в 09:20

cottager: Никого не надо слушать. Нужно действовать своим умом. Недопустимо на основании комментариев на форуме делать какие-то выводы и выбирать город. Выбирать город нужно на основании фактических данных. Данный форум может только подсказать, задать вектор, помочь, но не более того. Никаких решений на основе чужих комментов принимать никогда не нужно.

И я о том же. Нужно приехать, посмотреть, пожить по возможности, поискать работу. И все же! Все становится ясно только после того, как проживешь на новом месте определенное время. Потом приходит либо разочарование, либо понимание того, что все сделано верно. А такие, как Виктория Ляпунова, просто раздражают, человек и близко здесь не был, однако шипит как гадюка, изрыгая яд.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 20 августа 2016 в 11:05

Шиншилла: А кто что скажет про ЖК ЧЕрноморский (или Черноморье) на Крымской, чуть повыше Ж. К. Акватория? ЕСли купить там квартиру для сдачи летом. И вообще что про ЖК знаете, он по 214-ФЗ построен? Будет там лифт работать и газ?

Нет не по Ф. З. Сдаётся хорошо. От 3,5−3 т.р. за 1 к кв. Цены на квартиры там сейчас от 3 млн.р.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 20 августа 2016 в 11:08

Совершенно с вами согласен!

Картинка профиля Oxana- Геленджик 21 августа 2016 в 11:34

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 21 августа 2016 в 13:07

Lukka: Геленджик — рай на земле!

Объективно

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 21 августа 2016 в 13:08

Ксения Зимина: Хороший район, ликвидный ЖК, лифты есть, облагороженная, закрытая территория, современные детские площадки, дорогое озеленение, на территории детский центр. ЖК хорошо подойдёт под сдачу и под инвестиции. Район активно застраивается, напротив также будут построены дома в этом же стиле. До благоустроенных пляжей 7−10 мин. пешком спокойным шагом. Как только застроят территорию напротив, цена на квартиры в этом районе, значительно повысится.

Под инвестиции поздновато уже покупать. Цена перегрета.

Картинка профиля Oxana- Геленджик 21 августа 2016 в 14:12

Орлов Виктор: Под инвестиции поздновато уже покупать. Цена перегрета.

В хороших районах Геленджика, всегда будет выгодно инвестировать. А р-н Кручи является привлекательным районом т.к. близость к морю и к лучшим пляжам всегда будет в цене. Поэтому спрос всегда там будет высоким на жильё. Это как молодое вино с годами, настаивается и ценится выше. Мест для строительства в прибрежной зоне в городе почти не осталось. Что касается Ж. К. Черноморский, квартиры в 11 семиэтажных домах разлетелись, как горячие пирожки, остались только мансарды и то, потому что их позже выставили на продажу, но и они уже заканчиваются. Поэтому и цена поднялась. Сейчас все ждут открытия продаж на новый комплекс, через дорогу. Построят новый комплекс и места больше не останется.