Переезд в КК с детьми: Сочи или Краснодар?

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 26 марта 2016 в 23:48

Александр: Типичный ответ типичного кубаноида.

Тююю… А шо не так? Оформитесь, подлечитесь, денежка будет капать, льготы какие-никакие. Даром болеть штоль? Выгода, выгода, друг мой.:)

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 27 марта 2016 в 00:08

Егор, я не помню ваших комментариев о возрасте Александра и не знаю, сколько ему лет. 40 лет — тоже молодой мужчина, разве нет?
А ехать в Сочи, Краснодар или ГК — это все равно что отправиться в последний путь по его словам. Так можно людям говорить? Это нормально?

Картинка профиля ВПВГ 27 марта 2016 в 00:11

Ирина23:

Краснодар и Сочи подходят далеко не всем. Нельзя замалчивать проблему этих городов. Это на руку только риэлторам.

Картинка профиля ВПВГ 27 марта 2016 в 00:18

Ирина23: Так можно людям говорить? Это нормально?

Можно и нужно. Начинать исследовать юг надо с городов с нормальным, адекватным климатом. От Краснодара и Сочи нужно бежать как черт от ладана. В Краснодаре надо пожить в июле, августе и только потом принимать решение о переезде. Тоже самое в Сочи.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 27 марта 2016 в 00:34

Александр: Потому что Краснодар и Сочи это города с рискованным климатом. Многие люди просто умирали, переехав в них. Были выбраны из юга самые экстремальные города. Есть же приличные Ставрополь, Анапа, Новороссийск.

Нет там ничего экстремального, не надо сочинять. Тем более, по сравнению с Ростовом, где вы выздоровели за 3 мин. Хотя, девушка из Новороссийска писала, что здесь могут помереть старики, которые подорвали здоровье на северах. Вполне возможно. Но речь в этой теме не о пенсионерах, не так ли?

Картинка профиля ВПВГ 27 марта 2016 в 01:01

Ирина23: Но речь в этой теме не о пенсионерах, не так ли?

Молодые люди тоже не все в восторге от +37 градусах на дикой влажности, где ощущается все +60. Куда лучше Анапа, где жара переносится очень легко.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 27 марта 2016 в 01:50

Ну и что? Месяц-два такая температура. Зато потом 10 месяцев все чудесно-расчудесно. Или 10 месяцев морозов и холодов лучше? Ну кому как, кому как…)) Хотя, чего это я? По последним сведениям вашего makara, мы живем в тундре. Так шо, брэхня эти ваши температуры +37))

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 27 марта 2016 в 10:48

А что Вы о Геленджике думаете?

Картинка профиля ВПВГ 27 марта 2016 в 11:14

Орлов Виктор: А что Вы о Геленджике думаете?

Геленджик близок к Новороссийску

Картинка профиля ВПВГ 27 марта 2016 в 11:15

Ирина23:. Или 10 месяцев морозов и холодов лучше?

Зачем крайности? В Анапе, Воронеже, Москве нет 10 месяцев морозов.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 27 марта 2016 в 14:38

Александр: Геленджик близок к Новороссийску

А причем тут Москва и Воронеж? И я специально написала «холода», не обязательно морозы.

Картинка профиля ВПВГ 27 марта 2016 в 19:54

Ирина23: Очень исчерпывающий ответ. Да он никогда не был в этих городах, что он может ответить? Температуру не помню, но если жара в Краснодаре, то такая же жара будет и в Геленджике. По ощущениям тоже не замечала, что из +35 попадала в +25. До Анапы тут 150 км, температура так резко падает на подступах к Анапе? Но могу предположить, что из-за ветров в Анапе и меньшего количества авто и в том, и в другом городе жара будет переносится легче. Но это только предположение. Все-таки, это Юг, а не Череповец.

Врать то прекращайте. Я в Краснодарском крае отдыхаю каждый год теперь отдыхаю после того как Крым перестал быть Украиной. Да и раньше бывало отдыхал. В Анапе и Геленджике климат отличается, но это города одного порядка. Мне Геленджик нравится больше, он мне ближе. Анапа тоже хороша. Но в Анапе летом жара переносится легко, в Геленджике не так, но нормально. Вот Сочи это на большого любителя конечно.

В Анапе вообще редко бывает +35. Там, как правило, +28, а вот в Краснодаре марилка. Конечно Ирина 23 будет защищать свой город. С точки зрения патриотизма это хорошо, с точки зрения информации на форуме плохо, так как идет введение в заблуждение форумчан. В Анапе жара переносится легче потому что там влажность меньше. Анапа самый сухой город на всем побережье Черного моря. Не зря же Анапа — всероссийская здравница для детей. Климат целебный, а в Сочи летом только здоровье портить.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 27 марта 2016 в 20:27

Картинка профиля ВПВГ 27 марта 2016 в 21:17

Ирина23: Александр, слушайте, с вами все в порядке? Значиццо, вы пишете, что вам с женой плохо в Краснодарском крае (бронхит, депрессия, слезы и разные другие выделения), а потом вы пишете, что вы здесь прекрасно отдыхаете. Что за бред? Кто поедет отдыхать туда, где он еле живой ходит?

Я писал, что плохо в Краснодаре, Горячем ключе, Приморско-Ахтарске. Краснодарский край большой. Там где влажность сумасшедшая там нам плохо. Анапа, Геленджик, Джубга не являются зона с рискованным климатом. На море иной климат. Там хорошо. Ведь самочувствие определяется не административными границами. Ведь не так, что в Батайске хорошо, а в Кущевской плохо. Дело не в административных границах, а в климатических зонах. В Анапе климат другой, нежели чем в Сочи, Краснодаре. За весь край я не скажу. Не был в Армавире, например. Но Приморско-Ахтарске, Краснодаре, ГК, Сочи это нечто. В Приморско-Ахтарске каждый день солнечные удары, в Краснодаре жуткая духота и душегубка. В Горячем ключе сплошные тепловые перегревы, в Сочи вообще баня. А приедешь в Анапу, хорошо. Комфортно. Хотя, в сентябре везде хорошо. Был я проездом в Краснодаре в сентябре. Красота!

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 27 марта 2016 в 21:36

Александр: Я писал, что плохо в Краснодаре, Горячем ключе, Приморско-Ахтарске. Краснодарский край большой. Там где влажность сумасшедшая там нам плохо. Анапа, Геленджик, Джубга не являются зона с рискованным климатом. На море иной климат.

В Краснодаре вы тоже были в мае, а май тут прохладнее сентября будет. Опять неувязочка.
Да, кстати, а где я наврала?

Картинка профиля ВПВГ 28 марта 2016 в 00:58

Ирина23: Краснодарский край маленький. Вы писали, что вам плохо в Краснодарском крае, а в Ростове хорошо. Мне-то все равно, где вам хорошо, но зажигаете вы в этом Краснодарском крае по полной. Откуда повышенная влажность в ГК? И сколько км от Горячего Ключа до моря, что вы в ГК помираете, а в Джубге уже ныряете?
Да, кстати, а где я наврала?

Наврали, что не я не был в этих городах.

Краснодарский край не маленький и климатических зон там много. Мало ли что я писал, что мне плохо. Я писал не про административные границы естественно. Для тех кто внимательно читает я пояснил какие города я имел ввиду.

От Джубги от ГК 45 км. Этого достаточно для изменения климата, если речь идет не о голой равнине-тянучке. Севастополь от поселка Кача вообще расстояние 30 км, а климат совершенно разный. В Севастополе может идти ливень на час, а в Каче в этот день ни облачка.

Почему в ГК влажность? с трёх сторон горы, везде леса, рядом море и водохранилище, тусовка циклонов, нет ветров сильных.

В Джубге море. Море смягчает действие жары и духоты. Да и в Джубге температура воздуха ниже, чем в ГК.

В сентябре никакой духоты нет и в помине ни в ГК, ни в Джубге.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 28 марта 2016 в 10:38

Александр: Геленджик близок к Новороссийску

А кроме географической близости, что еще можете сказать?

Насчет климатических зон: «Черноморское побережье можно разделить на две климатические зоны. От Анапы до Туапсе климат теплый, умеренно континентальный. От Туапсе до границ с Абхазией климат влажный субтропический. «

Перестаньте вводить людей в заблуждение, пожалуйста, или хотя бы перед ответом пользуйтесь Гуглом.

Картинка профиля ВПВГ 28 марта 2016 в 13:26

Орлов Виктор: «

Это вы нагло наврали и ввели людей в заблуждение.

Картинка профиля ВПВГ 28 марта 2016 в 13:27

Орлов Виктор: А кроме географической близости, что еще можете сказать?

Что конкретно надо то? Бары, рестораны, криминал, медицина?

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 28 марта 2016 в 15:08

Александр: Это вы нагло наврали и ввели людей в заблуждение.

Да во всем крае две климатические зоны: умеренно-континентальная и субтропическая. И когда температура +37, никакое море прохладу не даст. Ну если только не спать на берегу прям на гальке. От Краснодара до той же Джубги час с небольшим, ну что тут может измениться? Я уезжаю из жары и приезжаю в жару.
И еще. Вы как-то ошибочно думаете, что все краснодарцы проводят дни, сидя на раскаленном асфальте под палящими лучами солнца. Нет. У меня, например, тенистый двор и беседка, а днем я на работе.
А дождь так вообще ерунда. В одном районе может идти дождь, в другом — нет. А климат один и тот же.